Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Последние комментарии
  • 25 февраля 2018 в 23:34
    лиора
    а мы целый год пост держим!да еще без вина и икры
    Великий пост-2018: календарь питания
  • 25 февраля 2018 в 23:32
    лиора
    насмешили народ.. если такой существует пусть поможет на 4 поездки ...иногда думаешь хлеб купить или проезд оплатить..пенсия 8500 на месяц ..на проезд не дают есть такие категории в рт.. хотя если в месяц 50 тыс.и как личный водитель то нормально,,,но после каждой не поверю это сколько тогда нужно зарабатывать? если ответите напишу телефон для связи..но нет таких в челнах даже продуктов не купят уже обращалась и в соц защиту и в фонды...ответ нет денег..ждите..пашите пока не сдохните..да я уже столько наработалась что все здоровье подорвала и что государство спасибо сказало? нет наоборот последнее хочет отобрать ..родственников никого нет..так что не осуждайте..это просто крик души я не завидую..молодец что сумел чего то добится..
    Щедрый челнинец платит таксисту по 50 тысяч рублей за каждую поездку
  • 25 февраля 2018 в 23:19
    лиора
    да уж вот так и живут челны..транспорт по питеру..щкольнеое питание по москве а когда жить то и учится будем по москве и питеру? с нашими зарплатами и пенсиями..
    Набережные Челны проводят централизацию школьного и дошкольного питания по примеру Москвы
  • 25 февраля 2018 в 23:01
    Поправка
    Не успешных,а удащливых.
    В подъезде дома в Челнах скончался мужчина
  • 25 февраля 2018 в 22:24
    хм
    а кто мешал вернуть родне деньги по их реальной стоимости? тем более если понимаешь, что такое инфляция, покупательная способность и т.п.? непорядочность. ну так непорядочным людям не надо давать в долг - даже если это родня (жуликоватая). но есть близкие люди (родители, брат-сестра), которые могут дать в долг, даже понимая, что немного потеряют - близкие люди вообще могут просто подарить деньги. но это если такие есть...
    Кредиты на покупку автомобилей у татарстанцев довольно скромные
  • 25 февраля 2018 в 22:22
    НБ
    Родственники то нашлись у парня?
    Скончался парень, впавший в Челнах в кому при загадочных обстоятельствах
  • 25 февраля 2018 в 22:21
    НБ
    О, как все любят считать деньги в чудих карманах!
    София Ротару потратила на отпуск миллионы
  • 25 февраля 2018 в 22:19
    челнинец
    настоящие быдло.позор челны белым медведям. позорят название команды
    Видеозапись: челнинские хоккеисты избили арбитра
  • 25 февраля 2018 в 22:17
    НБ
    Супер идея! Молодцы! А то говорят про автоматизацию, но баз данных в прликлиниках и больницах нет. Каждый сам по себе. Используют компьютеры как печатные машинки.
    В Челнах придумали сервис, который поможет спасать жизни
  • 25 февраля 2018 в 22:12
    прохожий
    конечно, в городе нет архитектурных шедевров, но он нисколько не хуже всех новых спальных районов во всех российских городах. да, в Казани есть старые улочки с дореволюционной архитектурой, есть тенистые улочки, но там же есть и советская массовая архитектура наподобие челнинской. и так во многих городах. но много вы найдете городов, в которых, пройдя пешком 15-20 минут, вы окажетесь в хорошей парковой зоне, пройдя через которую, вы окажетесь на берегу широкой реки? зимой в этой зоне - отличные лыжни в под соснами, а летом - тропинки под этими же соснами... а если проедете немного на машине, то вообще окажетесь в хорошем грибном лесу. а в самом городе действительно всё рядом - стадионы, парк, бассейны - и всё в шаговой доступности... и город живёт дружно, общественность очень активная - совсем не как в старых полусонных городах...
    Блогер Илья Варламов назвал Челны городом для сильных и богатых
Топ 5 горячих новостей

Суд вернул ребенка матери, которая бросила сына и уехала в Париж ради второго мужа

История Ильсии Салахутдиновой стала известна благодаря тому, что она участвовала в программе Андрея...

История Ильсии Салахутдиновой стала известна благодаря тому, что она участвовала в программе Андрея Малахова «Пусть говорят». Молодая женщина разочаровалась в совместной жизни со своим мужем и уехала жить во Францию к другому мужчине, оставив ребенка в Татарстане.

Развод родителей произошел, когда мальчику был год и восемь месяцев, после чего Ильсия познакомилась через интернет с французом, за которого через три месяца вышла замуж и уехала жить в Париж, пишет Интертат.ру.

В течение года ребенок жил со своим отцом Радиком, Салахутдинова периодически приезжала и навещала сына. Но потом Ильсия решила вернуть себе ребенка и попросила органы соцзащиты позволить им с бывшим мужем разделить времяпрепровождение с сыном пополам, но ей не позволили увозить мальчика во Францию. Тогда они вместе с нынешним мужем продали все в Париже и переехали в Казань. Женщина решила вернуть сына через суд. Подала заявление и выиграла спор 21 марта.

Поделиться:
Реклама
Комментарии (23)
  • 29 марта 2013 в 14:58
    Редакции
    Заголовок очень точно определяет отношение автора к матери...разве вы не должны относиться нейтрально? Пусть читатели сами определят на чьей стороне правда!!!
  • 29 марта 2013 в 15:37
    Юлия
    ))), редакции надо чтобы Вы взглядом зацепилсь за заголовок и прочли всю статью, у них получилось. Было бы нейтральное "сына вернули матери" или "суд встал на сторону мамы" ит.п. - прочли и забыли. Прием журналистики и только
  • 29 марта 2013 в 16:02
    Виталич
    Правильный заголовок, отражающий суть мамаши.
  • 29 марта 2013 в 16:38
    1
    Заголовок отражает не личное отношение автора к матери, а содержание материала. А Виталич не смог скрыть свою неприязнь к женщине, которая после развода с отцом своего сына посмела найти себе другого спутника жизни и стать счастливой женой, а теперь и счастливой мамой.
  • 29 марта 2013 в 18:17
    дмитрий
    таких историй куча.полная несправедливость!
  • 29 марта 2013 в 18:25
    Надежда
    Дмитрий,а в чём несправедливость?Походите беременным,родите,а потом отдайте ребёнка.
  • 30 марта 2013 в 10:49
    Саныч
    Надежда, Вас видимо прервали. Что ж Вы не дописали-то? Походите беременным,родите,а потом отдайте ребёнка... мужу, а сами по мужикам, устраивать личную жизнь, чем мать родила. Пы.Сы. Если бы была статья про то, как мужчина, бросивший жену с ребенком, женился второй раз и отсудил себе ребенка у матери - визгу бы было как в Эссене на Пасху, а так да, всё справедливо. Кукушка, с пробегом по России.
  • 30 марта 2013 в 11:57
    К
    Опять Санныч умничает - роженница ты наша!
  • 30 марта 2013 в 12:06
    Саныч
    К. Ну конечно, два часа за жизнь отмучилась и всю жизнь можно мужикам тыкать, Я же рожала, Я же мать...))) Маршброски побегайте два года с радиостанцией и автоматом, а потом обсудим хождение беременной...)))
  • 30 марта 2013 в 12:08
    К
    Дураки с рацией и бегают. А если с мозгами и образованием - С аппаратуркой сидят в тепле и не по 2 года. Чем больше в нашей армии дубов -тем крепче наша оборона.
  • 30 марта 2013 в 12:13
    Саныч
    Из под маминой юбки Вам видимо виднее...)))
  • 30 марта 2013 в 12:17
    Для кретина Саныча
    Мамина юбка называлась атомной подводной лодкой. и служил 6 лет по контракту,это помимо 3 лет своих.
  • 30 марта 2013 в 12:27
    Надо быть добрее!
    Санычу лишь бы всех критиковать. Лучше бы порадовался за маму, которой удалось отстоять своего ребенка и забрать его. Раз муж ее не устраивал, значит он может быть был невнимательным к жене и т.д. А раз так, то он мог быть невнимательным и к ребенку. А раз мама все оставив во Франции, вернулась в Казань за ребенком, то значит она настоящая мама. Для ребенка нет ничего важнее, чем мама! Надо быть добрее и человечнее, нельзя все время всех критиковать!
  • 30 марта 2013 в 13:34
    мама
    я все равно не понимаю женщин, которые бросают своих детей, особенно ради мужчин.... он ведь такой маленький был, сейчас прошел год, он ее совсем не помнит и боюсь, что немного боится и ему хочется в привычную обстановку,к отцу. Отец его вот мужчина, определение, что она его не устраивала, не значит, что он плохой, видимо ей хотелось больше денег, раз за иностранца вышла, надеялась, что побогаче... скорее всего не могут зачать нового ребенка, вот и решили забрать, чем чужого усыновлять, а тут подросший, не надо уже так часто вставать по ночам, сам на горшок ходит.... счастья я этой женщине не могу желать....
  • 30 марта 2013 в 13:48
    мама-для Саныча
    два часа мучились и все?... раз в вашей семье женщины рожали два часа, а за них рада, но к сожалению не все рожают так быстро.... два-три месяца постоянной тошноты, ничего не возможно есть и пить, все сразу наружу, а на больших сроках от тяжести живота спина болит и днем и ночью и сутки роды, а затем трое суток реанимации без сознания.... во всяком случае мне мой ребенок так и дался, поэтому наверное мне она дороже всего на свете, тем более мужчин....
  • 30 марта 2013 в 13:54
    Ре
    Саныч у нас и рожал,и ментом был и шпагу глотал. Не обращайте на него внимания -это стукач-провокатор.
  • 30 марта 2013 в 13:55
    для комментатора под ником "мама"
    Вы примитивно рассуждаете и невнимательно читаете. И нельзя быть такой злой. Надо всем желать добра. Тогда наше российское общество не буде таким агрессивным. В статье ясно написано: "В течение года ребенок жил со своим отцом Радиком, Салахутдинова периодически приезжала и навещала сына". То есть в течении года мама периодически приезжала и навещала, она его не бросала. Жаль, что есть в нашем обществе такие агрессивные люди, которые всем желают только зла!
  • 30 марта 2013 в 13:57
    светлана
    К сожалению непонятно чем суд аргументировал такое решение. Отобрать ребенка у отца, который честно растил его все это время и отдать женщине (язык не поворачивается назвать ее матерью), ставящей на первое место свою похоть и шкурные интересы. Она может говорить, что угодно, оправдывая свой бесчеловечный поступок, но факт навсегда останется фактом: она его бросила, ТА, КОТОРАЯ САМИМ БОГОМ ПОСТАВЛЕНА ОХРАНЯТЬ И ЗАЩИЩАТЬ РЕБЕНКА, бросила его. И должна была давать отчет своему поступку, но не только не раскаялась, а решила добить бывшего мужа и отнять у него существо с которым тот сроднился и был ему папой и мамой. Думаю, что и второй раз она не посмотрит на интересы ребенка и поступит как последняя тварь. ЕЕ переезд с новым мужем - это ширма, как только шум уляжется, они , без сомнения, рванут обратно, вон Депардье и пары месяцев не выдержал. И ребенка под тихую вывезут, ведь во Франции платят за детей не российские гроши, да и готового ребеночка иметь престижно...
  • 30 марта 2013 в 15:42
    Мна
    Ильсия утверждает, что познакомилась она с иностранцем ПОСЛЕ развода, а ребенка оставила у своей матери на время выезда из страны. Глянула ради интереса в записи передачу с Малаховым, где разбиралась эта история. И, по правде говоря, обе стороны не произвели благоприятного впечатления. Не умеют у нас бывшие супруги не делать ребенка орудием мести второй половине. Развелись и развелись, бывает..зачем ушаты грязи то выливать на второго родителя. И мужчины и женщины в равной степени этим страдают. Говорить гадости своему ребенку про его маму/папу - верный способ воспитать невротика с заниженной самооценкой и расшатанными жизненными ориентирами.
  • 30 марта 2013 в 23:24
    Не суди...
    Да, она познакомилась с новым мужем после развода со старым мужем, а ребенка оставила временно маме, но часто в течении года приезжала и навещала его. Она и не собиралась его бросать, просто временно оставила маме, а потом вернулась, чтобы забрать ребенка. Так что агрессивные "эксперты во всех областях" на форумах газет по себе, наверное, судят, везде видят злой умысел и подвох, и зря обливают грязью хорошую маму и женщину. Каждый судит в меру своей испорченности. Не зря говорят: не суди и не судим будешь.
  • 11 апреля 2013 в 19:41
    Наташа
    Очень рада за Ильсию, ребенок должен быть всегда с мамой!
  • 27 мая 2016 в 12:30
    Наталья
    Слава Господу! Я очень рада, что ребёнка вернули матери. Видно, что она хорошая мать, и я всецело на её стороне.
  • 27 мая 2016 в 12:39
    Ната!
    Проснись! 2013 год. Что и как там сейчас- мы не знаем.
Статьи
  • 21 февраля 2018 в 08:20
    Весенний подарок челнинцам от легендарного певца Сергея Захарова
    8 марта в Челны приезжает легендарный певец Сергей Захаров. Многие поколения слушателей, любителей качественного вокала помнят его еще по советской сцене, на которой его баритон покорял сердца своей невероятной красотой. Он и сейчас в прекрасной профессиональной форме, которая позволяет ему на протяжении 45 лет творческой деятельности петь не только голосом, но и сердцем.
    0
  • 22 февраля 2018 в 13:05
    В Челнах придумали сервис, который поможет спасать жизни
    Успешный проект, который родился в ИТ-парке Набережных Челнов, берет свое начало с очень личной истории. Сервис, который позволяет поликлиникам и медицинским лабораториям быстро и эффективно взаимодействовать между собой, Артем Зверев придумал после того, как ушел из жизни его близкий человек.
    1
  • 22 февраля 2018 в 09:54
    Топ-8 подарков на 23 февраля
    Раз в году все женщины сходят с ума. Повод у них для этого самый приятный: приближение 23 февраля – самого мужского дня. Дамы начинают лихорадочно придумывать подарки к этому празднику. Для того чтобы облегчить этот нелегкий выбор, предлагаем вам топ-8 подарков на 23 февраля. Он составлен на основании мнений мужчин, которых опросили журналисты.
    1
  • 21 февраля 2018 в 16:51
    За что президент Татарстана похвалил и покритиковал Челны
    Президент Татарстана Рустам Минниханов, который традиционно приехал в Челны на итоговую сессию горсовета, признался, что был в минувшем году в нашем городе 22 раза. «Благополучие Челнов – это благополучие Татарстана», - объяснил он частые визиты, а потом добавил: «Все ваши болячки мы знаем». Так что, подводя черту под списком дел в 2017 году, Рустам Минниханов не только хвалил, но и критиковал город.
    5
  • 21 февраля 2018 в 14:20
    Ремонт челнинской инфекционной больницы начнется в этом году
    Это пообещал президент Татарстана
    5
  • 21 февраля 2018 в 08:36
    Брошенные во дворах Челнов машины: как с ними поступать
    С приходом весны из-под снега начинают появляться автомобили- "подснежники". Брошенные по разным причинам, они медленно превращаются в груду прогнившего металлолома и засоряют городские дворы. «Челнинские известия» провели рейд по городу и выяснили, что делать соседям с «брошенками» на дворовых стоянках.
    6
  • 21 февраля 2018 в 08:30
    Работа аниматором на заграничном курорте: опыт челнинца
    На одном из популярных горнолыжных курортов Франции работает 26-летний Альберт Губайдуллин. В его служебные обязанности входит устраивать досуг отдыхающих, он – аниматор. С чем Альберту пришлось столкнуться в абсолютно новой для себя профессии и что он может рекомендовать тем, кто намерен последовать его примеру, парень рассказал «Челнинским известиям».
    4
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
  • 20 февраля 2018 в 14:24
    Обаятельная и привлекательная
    В преддверии 8 Марта «Челнинские известия» объявляют новый фотоконкурс для женщин (18+) – «Обаятельная и привлекательная». Добавляйте свои снимки (по одному от каждой участницы), пусть весь город увидит, какие у нас замечательные женщины.
    0
    214
  • 7 февраля 2018 в 10:40
    Маленькая Мисс - 2018
    Вы можете выбрать понравившуюся вам девочку и проголосовать за нее.
    52
    18584
Реклама
Актуальное видео
  • 22 февраля 2018 в 13:25
    Почему нужно принять участие в выборах президента
Фотогалерея
  • Кубок Салавата - 2018
  • Лыжня Татарстана - 2018
  • Итоговая коллегия министерства транспорта и дорожного хозяйства РТ
  • Команда «КАМАЗ-Мастер» вернулась в Челны
  • Интерактивный музей
  • Вечерний парк Победы
  • Старый Новый год (2018)
Блоги
  • 21 февраля 2018 в 10:48
    преданный Мельпомене
    В своем недавнем путешествии в Ярославль мы жили по соседству с драматическим театром им. Федора Волкова. С удивлением узнала, что первый профессиональный театр в России родился именно тут, в Ярославле.
    Марина Огородникова
    0
Опрос
  • 22 февраля 2018 в 16:23
    Как вы планируете провести в этом году свой отпуск?