Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Последние комментарии
  • 25 февраля 2018 в 23:34
    лиора
    а мы целый год пост держим!да еще без вина и икры
    Великий пост-2018: календарь питания
  • 25 февраля 2018 в 23:32
    лиора
    насмешили народ.. если такой существует пусть поможет на 4 поездки ...иногда думаешь хлеб купить или проезд оплатить..пенсия 8500 на месяц ..на проезд не дают есть такие категории в рт.. хотя если в месяц 50 тыс.и как личный водитель то нормально,,,но после каждой не поверю это сколько тогда нужно зарабатывать? если ответите напишу телефон для связи..но нет таких в челнах даже продуктов не купят уже обращалась и в соц защиту и в фонды...ответ нет денег..ждите..пашите пока не сдохните..да я уже столько наработалась что все здоровье подорвала и что государство спасибо сказало? нет наоборот последнее хочет отобрать ..родственников никого нет..так что не осуждайте..это просто крик души я не завидую..молодец что сумел чего то добится..
    Щедрый челнинец платит таксисту по 50 тысяч рублей за каждую поездку
  • 25 февраля 2018 в 23:19
    лиора
    да уж вот так и живут челны..транспорт по питеру..щкольнеое питание по москве а когда жить то и учится будем по москве и питеру? с нашими зарплатами и пенсиями..
    Набережные Челны проводят централизацию школьного и дошкольного питания по примеру Москвы
  • 25 февраля 2018 в 23:01
    Поправка
    Не успешных,а удащливых.
    В подъезде дома в Челнах скончался мужчина
  • 25 февраля 2018 в 22:24
    хм
    а кто мешал вернуть родне деньги по их реальной стоимости? тем более если понимаешь, что такое инфляция, покупательная способность и т.п.? непорядочность. ну так непорядочным людям не надо давать в долг - даже если это родня (жуликоватая). но есть близкие люди (родители, брат-сестра), которые могут дать в долг, даже понимая, что немного потеряют - близкие люди вообще могут просто подарить деньги. но это если такие есть...
    Кредиты на покупку автомобилей у татарстанцев довольно скромные
  • 25 февраля 2018 в 22:22
    НБ
    Родственники то нашлись у парня?
    Скончался парень, впавший в Челнах в кому при загадочных обстоятельствах
  • 25 февраля 2018 в 22:21
    НБ
    О, как все любят считать деньги в чудих карманах!
    София Ротару потратила на отпуск миллионы
  • 25 февраля 2018 в 22:19
    челнинец
    настоящие быдло.позор челны белым медведям. позорят название команды
    Видеозапись: челнинские хоккеисты избили арбитра
  • 25 февраля 2018 в 22:17
    НБ
    Супер идея! Молодцы! А то говорят про автоматизацию, но баз данных в прликлиниках и больницах нет. Каждый сам по себе. Используют компьютеры как печатные машинки.
    В Челнах придумали сервис, который поможет спасать жизни
  • 25 февраля 2018 в 22:12
    прохожий
    конечно, в городе нет архитектурных шедевров, но он нисколько не хуже всех новых спальных районов во всех российских городах. да, в Казани есть старые улочки с дореволюционной архитектурой, есть тенистые улочки, но там же есть и советская массовая архитектура наподобие челнинской. и так во многих городах. но много вы найдете городов, в которых, пройдя пешком 15-20 минут, вы окажетесь в хорошей парковой зоне, пройдя через которую, вы окажетесь на берегу широкой реки? зимой в этой зоне - отличные лыжни в под соснами, а летом - тропинки под этими же соснами... а если проедете немного на машине, то вообще окажетесь в хорошем грибном лесу. а в самом городе действительно всё рядом - стадионы, парк, бассейны - и всё в шаговой доступности... и город живёт дружно, общественность очень активная - совсем не как в старых полусонных городах...
    Блогер Илья Варламов назвал Челны городом для сильных и богатых
Топ 5 горячих новостей

Горбачев призывает власть к новой перестройке

Бывший президент СССР Михаил Горбачев считает, что России нужна «реальная демократия» и новая систем...

Бывший президент СССР Михаил Горбачев считает, что России нужна «реальная демократия» и новая система управления страной. Об этом он заявил на открытой лекции под названием «Человек меняет историю или история меняет человека?» в Москве.

- Сейчас мы дошли до такого этапа, что оборвали перестройку. Но назад возврата не будет, — считает политик.

По его словам, сегодня политика все больше превращается в имитацию, экономика сидит на нефтяной и газовой игле, а малый бизнес сталкивается с огромными барьерами. Не в лучшем состоянии находится социальная сфера, в том числе образование, наука и здравоохранение.

- Второй президентский срок Владимира Путина открывал возможности для реализации новой стратегии, но власть пошла по другому пути. Все осталось по-старому и в годы президентства Медведева, — заявил Горбачев. Он подчеркнул, что после стабилизации нужно было переходить к реформам, а не к застою, сообщает Росбалт.

Политик отметил, что все исторические перемены, в том числе и перестройка, которую он считает своим самым ярким достижением, «не пришли сами собой», а совершались руками людей.

Говоря о перестройке, он отметил, что именно благодаря ей в страну пришла свобода, были выведены советские войска из Афганистана и народы Центральной и Восточной Европы получили возможность сами определять свою судьбу.

- И когда меня обвиняют в том, что я отдал Восточную Европу, я отвечаю: «Я отдал кому? Польшу — полякам, Чехословакию — чехам и словакам, Венгрию — венграм...».

В Кремле с мнением первого и единственного президента Советского Союза не согласны.

– Я не слышал этого выступления, но хочется надеяться, что перестройки у нас уже не будет. У нас достаточно перестроек, — заявил пресс-секретарь президента Владимира Путина Дмитрий Песков.

Поделиться:
Реклама
Комментарии (13)
  • 1 апреля 2013 в 09:00
    А.Б.С.
    Увы, в правящем клане сегодня нет достаточно здравомыслящих и честных людей, способных услышать Горбачева и принять его слова во внимание. Власть имущие уверовали в собственную непогрешимость и попросту отмахиваются от любых критических замечаний. И это означает лишь одно: России предстоит повторить еще один бессмысленный круг в своей истории. И те, кто сегодня ничего не хотят слышать, затем как всегда вину во всех бедах будут возлагать на происки Запада, ЦРУ, госдепа, иностранных агентов, вредителей и т.д., и т.п.
  • 1 апреля 2013 в 09:09
    Патриот
    Горбачев разрушил великую державу, нынешняя власть все ещё отгребает последствия такой перестройки. Все можно было сделать по умному, без воровства государственного имущества и ликвидации системных элементов страны. Соответственно это было сделано намеренно, соответственно то, что предлагает он не есть хорошо.
  • 1 апреля 2013 в 09:20
    Олег Иванович-Патриоту
    Ох и любит же народ расейский задним умом похвастать!:) "Все можно было сделать по умному..."
  • 1 апреля 2013 в 09:39
    для АБС от Д
    Горбачев развалил страну не без помощи Запада.Неужели вы это будете отрицать? Вам еще какой демократии надо?Мы уже в ней захлебнулись. Я за современную монархию, в мире есть примеры ее успешного существования
  • 1 апреля 2013 в 09:46
    А.Б.С.
    Если страна и развалилась в результате заговора, то в нём, в этом заговоре, участвовали все советские люди - это безусловно. Никто другой не мог создать вам нежизнеспособный общественный строй, ни неэффективную экономическую систему, ни абсолютно отсталый колхозный строй как основу сельского хозяйства. Если кто тут с Запада и приложил руку, то это его представители: Карл Маркс и Фридрих Энгельс. :)
  • 1 апреля 2013 в 10:06
    Патриот-Олегу Ивановичу
    Изучите историю, было несколько вариантов перехода на капиталистическую модель государства, предложенных нашими экономистами, выбрали модель предложенную западом, в этом и заключается провал перестройки, в этом и заключается предательство Горбачева. PS: Судя по тому, что по существу вами ни чего не было сказано, задним умом хвастаться нужно вам.
  • 1 апреля 2013 в 12:29
    Олег Иванович -9 ура-патриоту
    Ну как обычно... Из всех правильных выбрали самую неправильную.Горби виноват. :) По теме: Одной из причин краха СССР была названа зависимость экономики от нефтедолларов. Что изменилось за 20 лет? К нефти добавили газ? О каком воровстве идёт речь? Что было украдено ТОГДА? И что разворовывают СЕЙЧАС... А последний абзац статьи вообще супер! Дословно:"Я не слышал этого выступления, но хочется надеяться, что перестройки у нас уже не будет. У нас достаточно перестроек, — заявил пресс-секретарь президента Владимира Путина Дмитрий Песков". Уж кому -кому, а им ооооочень не хочется никаких перестроек. А те ,кто власти под хвостом всегда готовы лизнуть,и создают видимость "благополучного государства". Удачи-"историк" :)
  • 1 апреля 2013 в 14:05
    олег
    за развал союза нобелевскую премию получил от америки медаль и ещё что-то говорит
  • 1 апреля 2013 в 14:37
    А.Б.С.
    Горбачев награжден в СССР: Орден Трудового Красного Знамени — 1949г Орден «Знак Почёта» — 1966г. Орден Ленина — 1971 г. Орден Ленина — 1973г. Орден Октябрьской Революции — 1978г. Орден Ленина — 1981г. А Нобелевскую премию мира Горбачеву М.С. вручили:«В знак признания его ведущей роли в мирном процессе, который сегодня характеризует важную составную часть жизни международного сообщества».
  • 1 апреля 2013 в 16:42
    Димка
    Что бы такого развалить, чтобы медальку дали???=)
  • 1 апреля 2013 в 17:15
    Белова
    Меньше ему надо было разглогольствовать ,а больше действовать : ситуация в Беловежской Пуще вышла из под контроля из-за его слабоволия - всех заговорщиков надо было посадить в кутузку ,войска были под его началом. Потом уж началось : воруй сколько хочу ,конституцию какую хочу ... Принципе он и был единственным и настоящим президентом без всяких подтасовок и переемников .
  • 1 апреля 2013 в 22:38
    Хитрый Глаз
    У России нет будущего и нет прошлого.Есть общеросийская тюрьма и насмоторщики в лице чинуш
  • 2 апреля 2013 в 24:25
    Солипсист - Глазу
    Анек о пользе позитивного мышления: Едет мужик ранним утром на работу. Троллейбус холодный, народ нервный, мужик сонный. Едет он и думает: «Что за жизнь такая… Начальник – вредный, жена – стерва, кругом – дерьмо». Сзади за ним стоит ангел, записывает в блокнот и думает: «Какие странные желания, а главное - одни и те же каждый день! Но ничего не поделаешь, надо исполнять…»
Статьи
  • 21 февраля 2018 в 08:20
    Весенний подарок челнинцам от легендарного певца Сергея Захарова
    8 марта в Челны приезжает легендарный певец Сергей Захаров. Многие поколения слушателей, любителей качественного вокала помнят его еще по советской сцене, на которой его баритон покорял сердца своей невероятной красотой. Он и сейчас в прекрасной профессиональной форме, которая позволяет ему на протяжении 45 лет творческой деятельности петь не только голосом, но и сердцем.
    0
  • 22 февраля 2018 в 13:05
    В Челнах придумали сервис, который поможет спасать жизни
    Успешный проект, который родился в ИТ-парке Набережных Челнов, берет свое начало с очень личной истории. Сервис, который позволяет поликлиникам и медицинским лабораториям быстро и эффективно взаимодействовать между собой, Артем Зверев придумал после того, как ушел из жизни его близкий человек.
    1
  • 22 февраля 2018 в 09:54
    Топ-8 подарков на 23 февраля
    Раз в году все женщины сходят с ума. Повод у них для этого самый приятный: приближение 23 февраля – самого мужского дня. Дамы начинают лихорадочно придумывать подарки к этому празднику. Для того чтобы облегчить этот нелегкий выбор, предлагаем вам топ-8 подарков на 23 февраля. Он составлен на основании мнений мужчин, которых опросили журналисты.
    1
  • 21 февраля 2018 в 16:51
    За что президент Татарстана похвалил и покритиковал Челны
    Президент Татарстана Рустам Минниханов, который традиционно приехал в Челны на итоговую сессию горсовета, признался, что был в минувшем году в нашем городе 22 раза. «Благополучие Челнов – это благополучие Татарстана», - объяснил он частые визиты, а потом добавил: «Все ваши болячки мы знаем». Так что, подводя черту под списком дел в 2017 году, Рустам Минниханов не только хвалил, но и критиковал город.
    5
  • 21 февраля 2018 в 14:20
    Ремонт челнинской инфекционной больницы начнется в этом году
    Это пообещал президент Татарстана
    5
  • 21 февраля 2018 в 08:36
    Брошенные во дворах Челнов машины: как с ними поступать
    С приходом весны из-под снега начинают появляться автомобили- "подснежники". Брошенные по разным причинам, они медленно превращаются в груду прогнившего металлолома и засоряют городские дворы. «Челнинские известия» провели рейд по городу и выяснили, что делать соседям с «брошенками» на дворовых стоянках.
    6
  • 21 февраля 2018 в 08:30
    Работа аниматором на заграничном курорте: опыт челнинца
    На одном из популярных горнолыжных курортов Франции работает 26-летний Альберт Губайдуллин. В его служебные обязанности входит устраивать досуг отдыхающих, он – аниматор. С чем Альберту пришлось столкнуться в абсолютно новой для себя профессии и что он может рекомендовать тем, кто намерен последовать его примеру, парень рассказал «Челнинским известиям».
    4
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
  • 20 февраля 2018 в 14:24
    Обаятельная и привлекательная
    В преддверии 8 Марта «Челнинские известия» объявляют новый фотоконкурс для женщин (18+) – «Обаятельная и привлекательная». Добавляйте свои снимки (по одному от каждой участницы), пусть весь город увидит, какие у нас замечательные женщины.
    0
    214
  • 7 февраля 2018 в 10:40
    Маленькая Мисс - 2018
    Вы можете выбрать понравившуюся вам девочку и проголосовать за нее.
    52
    18583
Реклама
Актуальное видео
  • 22 февраля 2018 в 13:25
    Почему нужно принять участие в выборах президента
Фотогалерея
  • Кубок Салавата - 2018
  • Лыжня Татарстана - 2018
  • Итоговая коллегия министерства транспорта и дорожного хозяйства РТ
  • Команда «КАМАЗ-Мастер» вернулась в Челны
  • Интерактивный музей
  • Вечерний парк Победы
  • Старый Новый год (2018)
Блоги
  • 21 февраля 2018 в 10:48
    преданный Мельпомене
    В своем недавнем путешествии в Ярославль мы жили по соседству с драматическим театром им. Федора Волкова. С удивлением узнала, что первый профессиональный театр в России родился именно тут, в Ярославле.
    Марина Огородникова
    0
Опрос
  • 22 февраля 2018 в 16:23
    Как вы планируете провести в этом году свой отпуск?