Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Последние комментарии
  • 21 августа 2018 - 17:02
    Иван
    Небольшой дождь наоборот был сильный дождь с грозой вы перепутали в прогнозе.
    Прогноз погоды в Челнах на 21 августа
  • 21 августа 2018 - 15:11
    Горожанка
    Вот молодец. Очень приятно , когда чаще о таких людях пишут. Я, вот, например могу шагом хоть 30 км в день пройти, а вот бегать не могу, тоже улям.
    100 километров, 10 пар кроссовок и 20 городов: история бегуна из Набережных Челнов
  • 21 августа 2018 - 14:22
    Горожанка
    Рядом со шк№ 52 проходит тротуар идущий от 52/09 через арку дома № 52/25, в сторону магазина Тэмле. Там ходит очень много народу. Особенно утром на работу и вечером с работы. Да и школьников тоже много ходит. Из года в год одно и то же. Тротуар почти вровень с почвой. Дождь- пройти нельзя, осенью почти невозможно, а весной просто невозможно. Тротуар заливается по колено талой водой, снег там тает медленно, теневая сторона. Тротуар длиной шагов 50. Но в непогоду непреодолим. А весной вообще катастрофа! Возможно ли тротуар сделать выше уровня почвы? Живем как в глухой деревне.
    Мэр Челнов: «Доблестные бизнесмены обогатились, а горожане просят сделать дороги и дворы»
  • 21 августа 2018 - 13:40
    Вот дом 43/15
    его можно объехать въезжая с одной стороны, выезжая с другой. Казалось бы удобно. Но вот что плохо. Рядом находятся Полиция и Прокуратура и сотрудники очень многие ставят свой транспорт ставят на придомовую территорию между 43/15 и 43/14. А ведь рядом с прокуратурой есть свободный участок, неужели нельзя организовать там стоянку именно для авто сотрудников. Страшно отпускать детей во двор, т.к люди подъезжающие к этим учреждениям по своим делам, не найдя парковочного места, лихо , на скорости въезжают во двор с одной стороны и так же на скорости выезжают с другой. И вот интересно, почему участок рядом с прокуратурой пустой? Почему его нельзя под парковку для сотрудников сделать? Или это чья-то личная собственность? И вообще как-то же надо решить вопрос с парковкой около этих учреждений?
    Мэр Челнов: «Доблестные бизнесмены обогатились, а горожане просят сделать дороги и дворы»
  • 21 августа 2018 - 13:44
    Виктории
    А вы уверены что там не было конфликта? А то прям моду взяли чуть что- на суицид спихнуть. Так же проще! И следователям не надо возиться . Красота!
    Трагедия в Челнах: молодой мужчина упал с высоты
  • 21 августа 2018 - 14:01
    Игорь Смирнов
    Совершенно замечательное описание путешествия по Африке. Перемещения, поездки, пешие переходы, гостиницы, отели, завтраки, если есть для этого возможность и средства, это все для по-настоящему романтически увлеченных путешественников. Смелость, дружелюбие и устремленность в познании африканской действительности открывает ключ к сердцам местных жителей. Стиль изложения напомнил мне самого Жюль Верна. Когда главные герои, связанные одной целью, путешествуют, преодолевая одни трудности за другими, при этом сохраняя свежесть восприятия, перемещаются в этот раз по Танзании. Исполнение же песни "Я словно бабочка к огню" безупречно и восхитительно. Еще и в ожидании очереди на пароме. Прекрасные фотографии приближают и к нам Африку и путешественников. Жду продолжения рассказа!
    Возвращение к озеру Виктория
  • 21 августа 2018 - 14:05
    Между школами № 51 и №52 находится спорт площадка.
    Днём на ней занимаются школьники, а вечером родители гуляют с детьми, дети носятся на велосипедах , занимаются на тренажёрах, просто бегают И это хорошо! Но вот асфальтовая дорожка вокруг этой спортплощадки в очень неприглядном виде. Требуется новое асфальтовое покрытие, да и расширить бы дорожку немного, на 50-70 см. Нельзя, чтоб дети привыкали к убогости, НЕЛЬЗЯ!!!
    Мэр Челнов: «Доблестные бизнесмены обогатились, а горожане просят сделать дороги и дворы»
  • 21 августа 2018 - 13:08
    Бабушка
    Подарите или продайте недорого книгу Чапека . Очень люблю этого писателя. Дала кому-то почитать, не вернули. Дочь купила современный выпуск, но там нет его замечательных маленьких рассказов, а только про саламандр. Старая книжица была в мягкой зелёной обложке.
    Выяснилось: многие челнинцы не знают, что в городе есть библиотеки
  • 21 августа 2018 - 13:09
    Акакий Какашкин
    Изменить можно все, хотя бы попытаться- кроме смерти.
    Трагедия в Челнах: молодой мужчина упал с высоты
  • 21 августа 2018 - 13:12
    Лане
    А Шукшина не могли ли бы вы подарить Бабушке? Ну или недорого продать? Обожаю Шукшина.
    Выяснилось: многие челнинцы не знают, что в городе есть библиотеки
Топ 5 горячих новостей

Горбачев призывает власть к новой перестройке

Бывший президент СССР Михаил Горбачев считает, что России нужна «реальная демократия» и новая систем...

Бывший президент СССР Михаил Горбачев считает, что России нужна «реальная демократия» и новая система управления страной. Об этом он заявил на открытой лекции под названием «Человек меняет историю или история меняет человека?» в Москве.

- Сейчас мы дошли до такого этапа, что оборвали перестройку. Но назад возврата не будет, — считает политик.

По его словам, сегодня политика все больше превращается в имитацию, экономика сидит на нефтяной и газовой игле, а малый бизнес сталкивается с огромными барьерами. Не в лучшем состоянии находится социальная сфера, в том числе образование, наука и здравоохранение.

- Второй президентский срок Владимира Путина открывал возможности для реализации новой стратегии, но власть пошла по другому пути. Все осталось по-старому и в годы президентства Медведева, — заявил Горбачев. Он подчеркнул, что после стабилизации нужно было переходить к реформам, а не к застою, сообщает Росбалт.

Политик отметил, что все исторические перемены, в том числе и перестройка, которую он считает своим самым ярким достижением, «не пришли сами собой», а совершались руками людей.

Говоря о перестройке, он отметил, что именно благодаря ей в страну пришла свобода, были выведены советские войска из Афганистана и народы Центральной и Восточной Европы получили возможность сами определять свою судьбу.

- И когда меня обвиняют в том, что я отдал Восточную Европу, я отвечаю: «Я отдал кому? Польшу — полякам, Чехословакию — чехам и словакам, Венгрию — венграм...».

В Кремле с мнением первого и единственного президента Советского Союза не согласны.

– Я не слышал этого выступления, но хочется надеяться, что перестройки у нас уже не будет. У нас достаточно перестроек, — заявил пресс-секретарь президента Владимира Путина Дмитрий Песков.

Поделиться:
Реклама
Комментарии (13)
  • 1 апреля 2013 - 10:00
    А.Б.С.
    Увы, в правящем клане сегодня нет достаточно здравомыслящих и честных людей, способных услышать Горбачева и принять его слова во внимание. Власть имущие уверовали в собственную непогрешимость и попросту отмахиваются от любых критических замечаний. И это означает лишь одно: России предстоит повторить еще один бессмысленный круг в своей истории. И те, кто сегодня ничего не хотят слышать, затем как всегда вину во всех бедах будут возлагать на происки Запада, ЦРУ, госдепа, иностранных агентов, вредителей и т.д., и т.п.
  • 1 апреля 2013 - 10:09
    Патриот
    Горбачев разрушил великую державу, нынешняя власть все ещё отгребает последствия такой перестройки. Все можно было сделать по умному, без воровства государственного имущества и ликвидации системных элементов страны. Соответственно это было сделано намеренно, соответственно то, что предлагает он не есть хорошо.
  • 1 апреля 2013 - 10:20
    Олег Иванович-Патриоту
    Ох и любит же народ расейский задним умом похвастать!:) "Все можно было сделать по умному..."
  • 1 апреля 2013 - 10:39
    для АБС от Д
    Горбачев развалил страну не без помощи Запада.Неужели вы это будете отрицать? Вам еще какой демократии надо?Мы уже в ней захлебнулись. Я за современную монархию, в мире есть примеры ее успешного существования
  • 1 апреля 2013 - 10:46
    А.Б.С.
    Если страна и развалилась в результате заговора, то в нём, в этом заговоре, участвовали все советские люди - это безусловно. Никто другой не мог создать вам нежизнеспособный общественный строй, ни неэффективную экономическую систему, ни абсолютно отсталый колхозный строй как основу сельского хозяйства. Если кто тут с Запада и приложил руку, то это его представители: Карл Маркс и Фридрих Энгельс. :)
  • 1 апреля 2013 - 11:06
    Патриот-Олегу Ивановичу
    Изучите историю, было несколько вариантов перехода на капиталистическую модель государства, предложенных нашими экономистами, выбрали модель предложенную западом, в этом и заключается провал перестройки, в этом и заключается предательство Горбачева. PS: Судя по тому, что по существу вами ни чего не было сказано, задним умом хвастаться нужно вам.
  • 1 апреля 2013 - 13:29
    Олег Иванович -9 ура-патриоту
    Ну как обычно... Из всех правильных выбрали самую неправильную.Горби виноват. :) По теме: Одной из причин краха СССР была названа зависимость экономики от нефтедолларов. Что изменилось за 20 лет? К нефти добавили газ? О каком воровстве идёт речь? Что было украдено ТОГДА? И что разворовывают СЕЙЧАС... А последний абзац статьи вообще супер! Дословно:"Я не слышал этого выступления, но хочется надеяться, что перестройки у нас уже не будет. У нас достаточно перестроек, — заявил пресс-секретарь президента Владимира Путина Дмитрий Песков". Уж кому -кому, а им ооооочень не хочется никаких перестроек. А те ,кто власти под хвостом всегда готовы лизнуть,и создают видимость "благополучного государства". Удачи-"историк" :)
  • 1 апреля 2013 - 15:05
    олег
    за развал союза нобелевскую премию получил от америки медаль и ещё что-то говорит
  • 1 апреля 2013 - 15:37
    А.Б.С.
    Горбачев награжден в СССР: Орден Трудового Красного Знамени — 1949г Орден «Знак Почёта» — 1966г. Орден Ленина — 1971 г. Орден Ленина — 1973г. Орден Октябрьской Революции — 1978г. Орден Ленина — 1981г. А Нобелевскую премию мира Горбачеву М.С. вручили:«В знак признания его ведущей роли в мирном процессе, который сегодня характеризует важную составную часть жизни международного сообщества».
  • 1 апреля 2013 - 17:42
    Димка
    Что бы такого развалить, чтобы медальку дали???=)
  • 1 апреля 2013 - 18:15
    Белова
    Меньше ему надо было разглогольствовать ,а больше действовать : ситуация в Беловежской Пуще вышла из под контроля из-за его слабоволия - всех заговорщиков надо было посадить в кутузку ,войска были под его началом. Потом уж началось : воруй сколько хочу ,конституцию какую хочу ... Принципе он и был единственным и настоящим президентом без всяких подтасовок и переемников .
  • 1 апреля 2013 - 23:38
    Хитрый Глаз
    У России нет будущего и нет прошлого.Есть общеросийская тюрьма и насмоторщики в лице чинуш