Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Последние комментарии
  • 21 июля 2018 - 08:00
    @
    Да пофиг, изначально все было сделано так, чтобы как можно меньше людей ими воспользовались, гигантские очереди, справки и.тд. Ни разу не оформляли.
    Субсидий на тепло больше не будет
  • 21 июля 2018 - 07:47
    ****
    Ну а сам Зуев где проживает, сам ведь знает какая проблема с местами для машин во дворе. Так теперь еще и башню построили, возле которой буквально 15 парковочных мест и все.
    Припаркованные около челнинских школ автомобили будут эвакуировать
  • 21 июля 2018 - 07:36
    Тогда надо, чтобы все знали, куда сообщать о нарушении порядка. А то на детских площадках и лавочках у подъездов хулиганы чувствуют себя хозяевами, даже людей убивают.... а оказывается есть служба!...
    У сотрудников ГИБДД в Набережных Челнах появятся помощники
  • 21 июля 2018 - 05:35
    Димыч
    Людям производящим товарно- материальные ценности, да и просто работающим руками зарплату надо повышать! Тогда и молодёж на такие профессии пойдет, и ВВП с экономикой поднимутся. А пока гроши платят, и средний возраст станочников на заводах будет 50-55 лет, и село будет загнивать, и экономика на продаже природных ресурсов будет основываться. А увеличение возраста выхода - это припарка умирающиму...
    Путину не понравились предлагаемые варианты повышения пенсионного возраста
  • 21 июля 2018 - 04:51
    Марта
    В природе встречаются различные возрастные аномалии. Например, африканский грызун голый землекоп спокойно живет до 30 лет. Хотя при его размерах – с крысу – полагается не больше пяти. Будь он размером с человека, жил бы, сколько пророчит Скворцова и даже больше. Правда, голые землекопы ничего не знают про российских чиновников. Возможно, в этом их секрет.
    Путину не понравились предлагаемые варианты повышения пенсионного возраста
  • 21 июля 2018 - 03:05
    :)
    Сколько бы не врали правительственные эксперты. Сколько бы "вирусной рекламы" не размещали в соцсетях. И сколько бы не запрещали говорить "пенсионная реформа".Это обычный, наглый, циничный и беззастенчивый грабеж населения. Единственная цель — сократить число пенсионеров, отнять на 5-8 лет пенсию у тех, кто заранее оплатил ее своими налогами и сборами, и на этом «наварить»
    Путину не понравились предлагаемые варианты повышения пенсионного возраста
  • 21 июля 2018 - 00:18
    Неравнодушная
    Полиция существует на деньги налогоплательщиков! Какие у полиции функции? На что расходуются наши деньги? Где реальное наказание хулиганов? Зачем такая полиция, которая "Не связывается " с нарушителями порядка и закона? А детей мы таких сами растим, мат стал обыденным в семьях, мочиться, где придётся матери приучают детей с детства. В парке Победы два прекрасных туалета, а мать ведёт сына под куст. Раньше были рейды милицейские, сейчас не видно никого. Есть закон, регламентирующий до какого времени можно шуметь, исполнения нет и нет контроля! Уже жизнь человека под угрозой! Очень соболезную семье погибшего! Он поступил по-мужски.
    После смерти соседа челнинцы признались, что подростки давно терроризируют их двор
  • 21 июля 2018 - 00:28
    Бравые ребята!
    Лучший пожарный работает в Челнах
  • 20 июля 2018 - 22:31
    Г. Т
    Наши соболезнования близким родным. Будем надеяться на справедливое и законное расследование. Если хватит сил идите до конца. Подключите СМИ. Но не надо думать о всех кто работает в полиции что они бездействуют. Мы зачастую забываем хорошее а запоминаем плохое. У нас в полиции много отличных не побоюсь этого слова служащих. Спасибо им и поклон. И в этом случае буду надеяться на справедливое расследование законное. Пусть виновные понесут наказание и задуматься нужно каждому родители чем занят Ваш ребёнок
    Скончавшийся после уличной драки мужчина находился на больничном
  • 20 июля 2018 - 22:35
    Пройдёт пару лет и никакого толку от этого не будет. Рабочие точно не заметят.
    На «КАМАЗе» назначен новый руководитель
Топ 5 горячих новостей

Житель Татарстана изобрел прибор для автоматического удаления сосулек [+видео]

Бугульминцем Нафисом Сахаповым заинтересовалось центральное телевидение. Изобретатель получил пригла...

Бугульминцем Нафисом Сахаповым заинтересовалось центральное телевидение. Изобретатель получил приглашение сняться в передаче «Чудо техники» на НТВ. Его полезная модель по автоматическому удалению с крыш сосулек вот уже третий год представлена на всеобщее обозрение.

Пилотная модель бугульминца бережет пешеходов уже второй год. Проста в использовании. Механизм по сбиванию сосулек может включать дворник, возможно управление им с пульта. Модель не требует обслуживания и экономична.

Идея взять сосульки под контроль профессиональному инженеру-механику пришла после того как он встал у руля одной из городских управляющих компаний. Затяжная зима и переменчивая погода доставляла жилищникам головную боль. Ведь чтобы очистить крыши от снега и льда, приходилось нанимать верхолазов, а это влетало в копеечку. Тогда мужчина создал опытный образец механизма по автоматической очистке крыш и установил за свой счет. Это обошлось ему в 100 тысяч рублей, пишут Лениногорские вести. Но в массовое производство модель так и не вышла, так как не нашлось инвесторов.



Поделиться:
Реклама
Комментарии (9)
  • 3 апреля 2013 - 14:59
    Вася
    Молодец!!!Но вот вопрос, если сосульки сбиваются автоматически, то нужен соответственно под ними желоб, куда они будут падать и по-наклонной скатываться до земли. А так то и я могу сбивать...автоматически...если я работник придомовой территории!!!
  • 3 апреля 2013 - 15:09
    Татьяна
    Я эту передачу смотрела, там несколько подобных способов показывали в разных странах и городах. Но, тоже задалась вопросом - эти сосульки падают вниз, т.е. могут и кому-нибудь на голову упасть. Тогда в чем смысл. В экономии на альпинистах?
  • 3 апреля 2013 - 15:35
    Петя
    Догадайтесь, кто будет платить за установленные СОСУЛЕСБИВАТЕЛИ...
  • 3 апреля 2013 - 19:34
    %SystemRoot%
    Через некоторое время работы устройства,крыша начнет отпадать.Падать начнут обломки крыши с сосульками.Сами попробуйте сосульку отломать.
  • 3 апреля 2013 - 19:52
    НИОКР
    А с самого устройства как сбивать сосульки,с электромотора особенно? Ничего нет лучше хорошей рогатки,можно с оптическим прицелом.
  • 4 апреля 2013 - 08:57
    123
    Да легче и дешевле, чтобы ком. работники поднимались на крышу и оттуда сбивали. Ерунда а то какая то!
  • 5 апреля 2013 - 23:02
    52-13
    Попробуйте подняться и сбивать. Удачного Вам приземления.
  • 15 ноября 2017 - 02:37
    Андрей
    Дом компа́нии «Зи́нгер» (известный также как «Дом кни́ги») — здание в Санкт-Петербурге, расположенное по адресу Невский проспект, дом 28, построен в 1902—1904. Здание было оснащено самыми передовыми технологиями того времени, начиная от лифтов и заканчивая автоматической очисткой крыш от снега.
  • 15 ноября 2017 - 07:43
    ДББЛ
    Крыши надо менять) С дешевых и плоских, на красивые и островерхие, чтоб снег не задерживался))
Статьи
Реклама
Реклама
  • 13 июля 2018 - 08:40
    Цены на квартиры в Челнах вырастут на 15-20 процентов
    В Госдуме приняли поправки в закон № 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве», который регулирует деятельность застройщиков. По словам чиновников, нововведение защитит потребителей от недобросовестных компаний-однодневок и предоставит гарантии при покупке квартиры. Как такие меры безопасности отразятся на стоимости квартир, выяснили «Челнинские известия».
    15
  • 13 июля 2018 - 08:23
    В какие учреждения не попасть челнинскому инвалиду-колясочнику
    При строительстве и капитальном ремонте челнинских объектов далеко не всегда учитываются интересы мам с колясками и людей с ограниченными возможностями здоровья. «Челнинские известия» провели рейд по городу, чтобы выяснить, насколько общественные места и жилые объекты соответствуют стандартам федеральной программы «Доступная среда».
    23
  • 12 июля 2018 - 14:22
    Как готовят Челны к новому отопительному сезону
    Работы по подготовке городского теплосетевого хозяйства к новому отопительному сезону приближаются к экватору: из 13,8 километров сетей, подлежащих капремонту, выполнено 43 процента. Об особенностях рабочего процесса рассказал директор набережночелнинских тепловых сетей Айрат Зайнуллин.
    0
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
Актуальное видео
  • 11 июля 2018 - 10:16
    Праздник Ивана Купалы - 2018