Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
  • 20 апреля 2018 - 22:17
    fai
    вы прекрасны. счастья удачи мои дорогие
    Динара Мухамадеева
  • 20 апреля 2018 - 22:19
    Юлия
    Желаю победы
    Анастасия Марилова
  • 20 апреля 2018 - 23:24
    галуса
    Ждём от вас интересных выступлений.
    Динара Мухамадеева
  • 20 апреля 2018 - 23:44
    Краевед
    Богатеи прошлого, например, елабужские купцы Стахеевы не только сами процветали, но и много делали для общества, основали именной «Благотворительный братьев Д. и И. Стахеевых комитет», тратились на строительство монастырей и церквей, учебных заведений и приютов, для нуждающихся, на обучение детей служащих фирмы любых учебных заведений, на благоустройство родного города... Иван Стахеев устроил и содержал женскую богадельню на 60 мест, воспитательное отделение для сирот... В некрологе об И. И. Стахееве в «Вятских губернских ведомостях» в 1885 году было написано, что «бывший некогда миллионер и главный воротила в торговых делах умер с очень незначительным капиталом, громадная часть которого была истрачена на различные благотворительные учреждения». А какая память останется о нынешних богачах? Наверное, только один С.П.Титов (и, возможно, его последователи) останутся в народной памяти как не только как талантливые промышленники, но и как служители общества...
    Глава компании «ТТС» Вячеслав Зубарев за год заработал 407 млн рублей
  • 20 апреля 2018 - 23:37
    Розалия
    Классная пара. Вы должны победить!
    Динара Мухамадеева
  • 20 апреля 2018 - 22:13
    хамидуллины
    лучшие.красивая пара.по жизни с улыбкой.мы вас любим
    Динара Мухамадеева
  • 20 апреля 2018 - 22:10
    хамидуллина
    вы классные.удачи.а невеста супер красавица
    Динара Мухамадеева
  • 20 апреля 2018 - 21:39
    Айрат
    Вы самая красивая пара. Желаю вам счастья. любви и крепкой семьи
    Динара Мухамадеева
  • 20 апреля 2018 - 21:41
    фануска
    пара красивая. счастья.удачи мои дорогие
    Динара Мухамадеева
  • 20 апреля 2018 - 21:51
    Мухаметзянова
    Мухамадеевы класс,так держать ,удачи вам
    Динара Мухамадеева
Топ 5 горячих новостей

В форме от Зайцева, возможно, будут ходить все российские школьники [+ фото формы]

Знаменитый модельер Слава Зайцев представил свой вариант формы для школьников. В случае принятия за...

Знаменитый модельер Слава Зайцев представил свой вариант формы для школьников. В случае принятия закона о школьной форме, поручение о создании которого 29 марта подписал президент Владимир Путин, есть шанс, что продукция Дома моды станет официальной униформой школьников всех регионов России.Источником вдохновения для кутюрье стал принцип одежды учащихся английских колледжей. Форма от Славы Зайцева будет состоять из нескольких комплектов для мальчиков и девочек, при этом состав комплектов будет меняться в зависимости от младшей или старшей школы. Так, классические пиджаки и жакеты будут носить только старшеклассники. Ученикам младшей школы предлагаются мягкие кардиганы, жилеты. Для девочек также предусмотрены теплые сарафаны поверх блузы или водолазки, юбки и брюки.Главная особенность формы от Славы Зайцева — ее вариативность. В зависимости от материального состояния или желания родителей каждая семья может выбрать необходимые модели комплекта. Предположительная стоимость одного комплекта из пяти вещей будет варьироваться от 3 тыс. до 3,5 тыс. рублей.

Цветовая гамма экспериментальной коллекции, представляющей форму для учеников с первого по четвертый класс, — серая, розовая, темно-синяя с вкраплениями красного. Универсальность серого цвета модельер отметил еще в собственные школьные годы.

Особое внимание модельер уделил составу тканей: вместо дешевой синтетики здесь — хлопок и шерсть. Специально также будет разработана линия моделей, способствующих развитию у детей правильной осанки и предотвращающих возникновение болезней позвоночника, сообщают «Известия».

Но чтобы окончательные варианты формы, а заодно и форма для старшеклассников (пока г-н Зайцев создал образцы только для младшей школы) все-таки появились, необходимо государственное финансирование. Вячеслав Зайцев рассказал, что на данный момент школьная форма — исключительно личная инициатива.


Поделиться:
Реклама
Комментарии (14)
  • 6 апреля 2013 - 15:05
    ?
    мало им юдашкина
  • 6 апреля 2013 - 18:52
    Саныч
    "В зависимости от материального состояния или желания родителей каждая семья может выбрать необходимые модели комплекта." - тогда какой в ней смысл? Чтобы со школьной скамьи дети различали кому два раза ку надо делать? Пусть ходят как сейчас, кому в чем удобно. Да и ребенку в такой форме скорее в переход милостыню просить, чем в храм науки.
  • 6 апреля 2013 - 19:32
    Непонятливый
    Смотрел, смотрел фотографии и кроме одежды для прогулок ничего не увидел. Форма должна быть строгой, что бы как то дисциплинировать, тех ко ее надел, настраивать на определенный вид деятельности и т.д., а тут как будто ребенок собрался не на учебу , а прогуляться с друзьями. И еще в форме все таки должно быть какое то однообразие для всего учебного заведения. А то у нас американцы навязывают какие то дурацкие учебные программы, а теперь еще хотим, чтобы и форма была такая же, располагающая не на учебу, а на прогулки.
  • 6 апреля 2013 - 21:56
    лена
    в магазине дешевле кпить можно в два раза. просто правительству нужно обеспечить работой наши совковые фабрики,которые кроме робы ничего шить не умеют
  • 7 апреля 2013 - 07:42
    Дарза
    А мне понравилась форма. Очень стильно и удобно. Особенно у мальчишки в красной шапке - который с бабочкой. В такой форме и учиться моно, и после школы на прогулки с классом пойти или в кружки - музыкалку, художку. А насчет загрузки совковых фабрик - абсолютно правильно делают, что загружают. Отечественного производителя НАДО поддерживать.
  • 7 апреля 2013 - 07:53
    Мна
    Почему они все в шапках? Они в тоже входят в комплект школьной формы или это просто элемент модного показа?)) Вообще за комплект из 5 вещей - это действительно не дорого, скорее средняя цена. Но мне все равно не нравится идея единой формы для всей страны, все таки лучше если каждая мама подберет форму исходя из своих финансовых возможностей в соответствии с расцветками, рекомендуемыми школой.
  • 7 апреля 2013 - 09:34
    Белова
    Пусть ансамбли бабкиной и кадышевой одевает .
  • 7 апреля 2013 - 10:47
    Надежда
    Ничего нового.В любой нашей гимназии так одеваются детки младшего блока,но без шапочек.У старшеклассников более строгий вид одежды.
  • 7 апреля 2013 - 21:28
    мама школьника
    Идею шапчонок зайцев у челнинских гопников украл? Из словаря Ожегова "Форма - Установленный образец чего-нибудь". Образец чего мы видим здесь на фото? Обычная одежда, аляпистая и безвкусная. Форма должны дисциплинировать и вызывать уважение. а здесь ни дисциплины ни уважения
  • 8 апреля 2013 - 08:45
    Татьяна
    Ну и что это было? Какая же это школьная форма? Это - одежда для прогулок, а не для занятий уроками. Сами же хотели всех сравнять, а получилось "в зависимости от материального положения родителей". Далеко не каждый выложит такую сумму. Не забывайте, что детки растут быстро, некоторым формы хватает только на один год. Я вообще за свободную одежду. Все могут позволить себе купить ребенку джинсы, брючки, юбочку, свитер, водолазку или рубашку. Или уже пусть ходят как сейчас - в платьях с фартуками и костюмах.
  • 8 апреля 2013 - 10:52
    Отчаянная
    Вы чего, издеваетесь??? З/п 8 тыс.
  • 9 апреля 2013 - 13:21
    Вика
    Чего тут не понять. Слава Зайцев хочет заработать вот и все. Ничего нового и интересного я не увидела в этих комплектах. Сейчас в магазинах чего только нет, можно и лучше одеться. Самая обычная одежда, вовсе не школьная форма. Так за что платить будем? За одежду или за бренд?
  • 29 мая 2013 - 09:13
    Ирина
    Шапки не пойму зачем?
  • 29 мая 2013 - 09:26
    Лана
    шапки-чтоб знания не улетучивались
Статьи
Реклама
  • 16 апреля 2018 - 08:20
    Почему челнинский танцор сторонится ночных клубов
    Молодой челнинский артист Евгений Мартемьянов прошел сложный кастинг и был принят на работу в легендарный Государственный академический хореографический ансамбль «Березка», который был создан в 1948 году, а теперь находится под крылом Управления делами президента России.
    5
  • 15 апреля 2018 - 07:02
    Египетскую картошку в магазинах потеснит местная
    Фермеры Тукаевского района объединились в сельскохозяйственный кооператив. Овощеводы будут мыть, сушить и фасовать овощи точно так же, как это делают их иностранные коллеги. Так что они смогут реализовывать свою продукцию не только на местных рынках и ярмарках, но и в супермаркетах. Глава КФХ Тукаевского района Минталип Минеханов рассказал «Челнинским известиям» о проекте.
    17
  • 14 апреля 2018 - 13:25
    Рэп-баттлы: теперь и в Челнах (видео)
    Как виртуозно принизить соперника
    3
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 5 апреля 2018 - 16:52
    Как сберечь жизни близких людей?
Фотогалерея
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"
  • Чемпионат по поеданию шаурмы
  • Кубок Салавата - 2018
  • Лыжня Татарстана - 2018
  • Итоговая коллегия министерства транспорта и дорожного хозяйства РТ
  • Команда «КАМАЗ-Мастер» вернулась в Челны
  • Интерактивный музей
  • Вечерний парк Победы
  • Старый Новый год (2018)
Блоги
Опрос