Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Топ 5 горячих новостей

Скандал: Путина на ярмарке в Германии встретили топлес

Активистки скандально известного украинского незарегистрированного общественно-политического движени...

Активистки скандально известного украинского незарегистрированного общественно-политического движения FEMEN устроили акцию на промышленной ярмарке в Ганновере в то время, когда ее осматривали канцлер ФРГ Ангела Меркель и президент России Владимир Путин.

В тот момент, когда Путин и Меркель стояли у стенда компании Volkswagen, несколько девушек, которые находились среди многочисленных журналистов, прорвались за ограждение, разделись по пояс и стали выкрикивать нецензурные лозунги на английском языке. Эти же фразы были написаны на их телах, передают Вести.Ru со ссылкой на ИТАР-ТАСС.

Охрана задержала девушек. Те продолжали выкрикивать лозунги, но Путин и Меркель, не обращая на них внимания, неторопливо перешли в следующий зал.

Это уже не первая акция FEMEN во время зарубежных визитов главы российского государства. Так, в Брюсселе в декабре прошлого года во время саммита Россия-ЕС активистки этого движения устроили акцию протеста по случаю визита Владимира Путина. Тогда девушки призвали лидеров Евросоюза прекратить политические, экономические и культурные контакты с Москвой. Местная полиция задержала четырех участниц акции.

В последние недели несколько акций, названных «топлес-джихад», девушки провели в рамках акции в поддержку тунисской активистки Амины Тайлер.В частности, они прошли в Киеве, Париже и Берлине. В немецкой столице полуобнаженные девушки собрались у главной мечети, во французской – около посольства Туниса. В Париже активисток задержала полиция.


Поделиться:
Реклама
Комментарии (14)
  • 8 апреля 2013 - 15:23
    Мужик
    Дуры!!!На кухню, марш,борщи варить и детей рожать!!!
  • 8 апреля 2013 - 15:43
    Дарза
    они феминистки. Им стремно заниматься женскими обязанностями. А вот показывать голые сиськи - им не стремно.
  • 8 апреля 2013 - 15:49
    Мать
    Кого воспитали...
  • 8 апреля 2013 - 16:04
    ДДымов
    "...несколько девушек, которые находились среди многочисленных журналистов, прорвались за ограждение, разделись по пояс ..." ---------------------------------------------------------- "Прорвались", "разделись"...еще не хватает "испекли блины". Либо охрана увидала в области груди феминисток что-то кроме грудей,отчего впала в ступер, Либо все, всё знали и ожидали, и были предупреждены об выступлении кружка.
  • 8 апреля 2013 - 16:09
    ДДымов
    это так любой может выбежать, успет раздеться и все показать, всем принзедентам
  • 8 апреля 2013 - 17:09
    Мна
    По-моему, уже по неформальным джинсикам ясно, что девушки пришли не на достижения промышленности глядеть. Как пропустили то их?))
  • 8 апреля 2013 - 17:40
    Белова
    Вот что значит цивилизованное общество - за протестные акции задерживают ,но не сажают ,как наших пусек и болотных.И с путиным мягко обошлись - ботинки в него не швыряли ,как в некоторых...зато внимание привлекли и своё мнение выразили. Интересно - как они своего януковича в тех краях встречают.
  • 8 апреля 2013 - 18:13
    Нияз
    России до цивилизации далеко, конечно! Но так вульгарно выражать свой протест, как эти "ЛЕДИ", выходя голыми, это тоже неприлично. Это признак морального разложения общества. ОНИ ЖЕ ВСЕ-ТАКИ ЖЕНЩИНЫ! Надо уважать женское достоинство! Нравственность некоторых женщин упала ниже плинтуса. Разве нельзя было пройтись, например, с плакатами, на которых изложить свою точку зрения?
  • 8 апреля 2013 - 18:40
    Олег Иванович
    Очень даже ничёшные активистки...Чего там оскорбляться? Вот еслиб "шарпеи" с "ушами спаниеля" протестовали,тогда да,и обидеться можно... :) Тем более на английском(не русском,не немецком),что-то выкрикивали...
  • 8 апреля 2013 - 19:13
    Линар
    Хорошая реклама фирме Volkswagen ))
  • 8 апреля 2013 - 20:49
    Саныч
    Зря задержали. Что бы они дальше делали? Прыгали бы вокруг Путина и Меркель и грудью трясли? А дальше что? были б мужиками, хоть морду разбить им можно было бы, а так что с них взять? Овцы, окромя груди и показать то нечего.
  • 8 апреля 2013 - 22:39
    Белова
    Да уж ,это по-российски : чуть что не так - сразу в морду . Они не грудь,кстати, демонстрировали ,а надписи на спине и груди на английском и на русском послали кое-кого на три буквы. Читай и другие источники.
  • 8 апреля 2013 - 22:59
    Саныч
    Белова. Ага. А чё на лобке не написали? Там же удобнее читать то...))) Надписи демонстрируют на табличках и плакатах, а грудь (даже с надписями) она и есть груди и плакатом от этого не становится. Свою гражданскую позицию на митингах можно высказать, в Интернете, возле выставки с плакатом встать, журналистам высказать, а не устраивать ритуальные потрясывания вторичными половыми признаками в 21 веке.
  • 9 апреля 2013 - 09:51
    революционэр
    Саныч такой начитанный... уахахахааа
Статьи
  • 23 сентября 2018 - 08:35
    Виртуальная торговля по-челнински: от цветов до пиццы
    Бизнес уходит в онлайн пространство, при этом в некоторых областях, уверены предприниматели, продажи через интернет дают больший отклик покупателя, нежели традиционные способы. В чем заключается особенность этих методов, узнали «Челнинские известия».
    0
  • 22 сентября 2018 - 10:39
    Рустам Минниханов: Критика в соцсетях может быть неприятной, но это — мощная обратная связь с людьми
    Президент Татарстана Рустам Минниханов 24 сентября обратится с ежегодным посланием к парламенту. В преддверии этого важного события глава республики дал эксклюзивное интервью гендиректору АО «Татмедиа» Андрею Кузьмину, в котором рассказал о значимости послания, своих соцсетях, впечатлениях от Восточного экономического форума и любимых общественных пространствах. Кроме того, Президент затронул тему престижа рабочих профессий, стратегии социально-экономического развития РТ до 2030 года и проблему злостных неплательщиков алиментов.
    0
  • 22 сентября 2018 - 08:36
    Чемпион-паралимпиец не может получить статус спортсмена
    Челнинец Сергей Уренков несколько лет занимается парусным спортом, но из-за инвалидности, жалуется он, его не считают полноценным участником, не включают в состав сборной и не дают статус спортсмена. Мужчина говорит, что он – единственный человек с ограниченными возможностями здоровья, который занимается этим спортом и даже имеет за плечами победные кубки.
    0
Реклама
  • 15 сентября 2018 - 09:08
    Правда ли, что в челнинском морге оживают умершие
    Бывают ли в городе случаи эксгумации тел, по каким причинам люди преждевременно уходят из жизни, оживают ли в морге умершие – об этом и многом другом корреспондент газеты поговорила с начальником Набережночелнинского филиала судебно-медицинской экспертизы Маратом Шархемуллиным.
    6
  • 14 сентября 2018 - 08:11
    Вместо пышных свадеб в моду входит скромный фуршет на природе
    Многолюдные и дорогие свадьбы уходят в прошлое, выкуп невесты становится старомодным, и даже праздничный кортеж теперь редкость. Как меняется свадебная мода и сколько денег готовы тратить на торжество молодожены, выясняли «Челнинские известия».
    8
  • 13 сентября 2018 - 14:32
    Родители попробовали еду, которой кормят их детей в школах
    В Набережных Челнах для родителей школьников сегодня провели экскурсию на комбинат «Школьное питание». Необходимость в этом возникла после многочисленных жалоб родителей на обеды в образовательных учреждениях. Мэр города Наиль Магдеев предложил показать, как устроена работа на комбинате.
    22
Реклама
  • 13 сентября 2018 - 08:52
    Женщинам разрешат ходить на работу с детьми
    Бабушки-то теперь – с изменением пенсионного законодательства - будут заняты
    37
  • 13 сентября 2018 - 08:11
    Сезонный бизнес отработал хуже, чем ожидалось
    Несмотря на теплое лето, многие предприниматели, работающие в сезонном бизнесе, отмечают снижение спроса на свои услуги. Где горожане стали тратить меньше денег, выяснял корреспондент «Челнинских известий».
    3
  • 13 сентября 2018 - 08:00
    Обчистят удаленно
    Республика Татарстан вошла в десятку самых неблагополучных в плане страхового мошенничества регионов, заняв в списке почетное седьмое место.
    0
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 21 сентября 2018 - 15:23
    Не отказывайтесь от льгот
Реклама
Фотогалерея
  • Фестиваль цветов - 2018
  • День строителя - 2018
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"
  • Чемпионат по поеданию шаурмы
Новости партнеров
Блоги
Опрос
  • 21 сентября 2018 - 13:05
    Чем вы кормите домашнего питомца?