Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Топ 5 горячих новостей

Скандал: Путина на ярмарке в Германии встретили топлес

Активистки скандально известного украинского незарегистрированного общественно-политического движени...

Активистки скандально известного украинского незарегистрированного общественно-политического движения FEMEN устроили акцию на промышленной ярмарке в Ганновере в то время, когда ее осматривали канцлер ФРГ Ангела Меркель и президент России Владимир Путин.

В тот момент, когда Путин и Меркель стояли у стенда компании Volkswagen, несколько девушек, которые находились среди многочисленных журналистов, прорвались за ограждение, разделись по пояс и стали выкрикивать нецензурные лозунги на английском языке. Эти же фразы были написаны на их телах, передают Вести.Ru со ссылкой на ИТАР-ТАСС.

Охрана задержала девушек. Те продолжали выкрикивать лозунги, но Путин и Меркель, не обращая на них внимания, неторопливо перешли в следующий зал.

Это уже не первая акция FEMEN во время зарубежных визитов главы российского государства. Так, в Брюсселе в декабре прошлого года во время саммита Россия-ЕС активистки этого движения устроили акцию протеста по случаю визита Владимира Путина. Тогда девушки призвали лидеров Евросоюза прекратить политические, экономические и культурные контакты с Москвой. Местная полиция задержала четырех участниц акции.

В последние недели несколько акций, названных «топлес-джихад», девушки провели в рамках акции в поддержку тунисской активистки Амины Тайлер.В частности, они прошли в Киеве, Париже и Берлине. В немецкой столице полуобнаженные девушки собрались у главной мечети, во французской – около посольства Туниса. В Париже активисток задержала полиция.


Поделиться:
Реклама
Комментарии (14)
  • 8 апреля 2013 - 15:23
    Мужик
    Дуры!!!На кухню, марш,борщи варить и детей рожать!!!
  • 8 апреля 2013 - 15:43
    Дарза
    они феминистки. Им стремно заниматься женскими обязанностями. А вот показывать голые сиськи - им не стремно.
  • 8 апреля 2013 - 15:49
    Мать
    Кого воспитали...
  • 8 апреля 2013 - 16:04
    ДДымов
    "...несколько девушек, которые находились среди многочисленных журналистов, прорвались за ограждение, разделись по пояс ..." ---------------------------------------------------------- "Прорвались", "разделись"...еще не хватает "испекли блины". Либо охрана увидала в области груди феминисток что-то кроме грудей,отчего впала в ступер, Либо все, всё знали и ожидали, и были предупреждены об выступлении кружка.
  • 8 апреля 2013 - 16:09
    ДДымов
    это так любой может выбежать, успет раздеться и все показать, всем принзедентам
  • 8 апреля 2013 - 17:09
    Мна
    По-моему, уже по неформальным джинсикам ясно, что девушки пришли не на достижения промышленности глядеть. Как пропустили то их?))
  • 8 апреля 2013 - 17:40
    Белова
    Вот что значит цивилизованное общество - за протестные акции задерживают ,но не сажают ,как наших пусек и болотных.И с путиным мягко обошлись - ботинки в него не швыряли ,как в некоторых...зато внимание привлекли и своё мнение выразили. Интересно - как они своего януковича в тех краях встречают.
  • 8 апреля 2013 - 18:13
    Нияз
    России до цивилизации далеко, конечно! Но так вульгарно выражать свой протест, как эти "ЛЕДИ", выходя голыми, это тоже неприлично. Это признак морального разложения общества. ОНИ ЖЕ ВСЕ-ТАКИ ЖЕНЩИНЫ! Надо уважать женское достоинство! Нравственность некоторых женщин упала ниже плинтуса. Разве нельзя было пройтись, например, с плакатами, на которых изложить свою точку зрения?
  • 8 апреля 2013 - 18:40
    Олег Иванович
    Очень даже ничёшные активистки...Чего там оскорбляться? Вот еслиб "шарпеи" с "ушами спаниеля" протестовали,тогда да,и обидеться можно... :) Тем более на английском(не русском,не немецком),что-то выкрикивали...
  • 8 апреля 2013 - 19:13
    Линар
    Хорошая реклама фирме Volkswagen ))
  • 8 апреля 2013 - 20:49
    Саныч
    Зря задержали. Что бы они дальше делали? Прыгали бы вокруг Путина и Меркель и грудью трясли? А дальше что? были б мужиками, хоть морду разбить им можно было бы, а так что с них взять? Овцы, окромя груди и показать то нечего.
  • 8 апреля 2013 - 22:39
    Белова
    Да уж ,это по-российски : чуть что не так - сразу в морду . Они не грудь,кстати, демонстрировали ,а надписи на спине и груди на английском и на русском послали кое-кого на три буквы. Читай и другие источники.
  • 8 апреля 2013 - 22:59
    Саныч
    Белова. Ага. А чё на лобке не написали? Там же удобнее читать то...))) Надписи демонстрируют на табличках и плакатах, а грудь (даже с надписями) она и есть груди и плакатом от этого не становится. Свою гражданскую позицию на митингах можно высказать, в Интернете, возле выставки с плакатом встать, журналистам высказать, а не устраивать ритуальные потрясывания вторичными половыми признаками в 21 веке.
  • 9 апреля 2013 - 09:51
    революционэр
    Саныч такой начитанный... уахахахааа
Статьи
Реклама
  • 16 апреля 2018 - 08:20
    Почему челнинский танцор сторонится ночных клубов
    Молодой челнинский артист Евгений Мартемьянов прошел сложный кастинг и был принят на работу в легендарный Государственный академический хореографический ансамбль «Березка», который был создан в 1948 году, а теперь находится под крылом Управления делами президента России.
    5
  • 15 апреля 2018 - 07:02
    Египетскую картошку в магазинах потеснит местная
    Фермеры Тукаевского района объединились в сельскохозяйственный кооператив. Овощеводы будут мыть, сушить и фасовать овощи точно так же, как это делают их иностранные коллеги. Так что они смогут реализовывать свою продукцию не только на местных рынках и ярмарках, но и в супермаркетах. Глава КФХ Тукаевского района Минталип Минеханов рассказал «Челнинским известиям» о проекте.
    17
  • 14 апреля 2018 - 13:25
    Рэп-баттлы: теперь и в Челнах (видео)
    Как виртуозно принизить соперника
    3
Реклама
Реклама
Топ-5
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 5 апреля 2018 - 16:52
    Как сберечь жизни близких людей?
Фотогалерея
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"
  • Чемпионат по поеданию шаурмы
  • Кубок Салавата - 2018
  • Лыжня Татарстана - 2018
  • Итоговая коллегия министерства транспорта и дорожного хозяйства РТ
  • Команда «КАМАЗ-Мастер» вернулась в Челны
  • Интерактивный музей
  • Вечерний парк Победы
  • Старый Новый год (2018)
Блоги
Опрос