Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Последние комментарии
Топ 5 горячих новостей

Скандал: Путина на ярмарке в Германии встретили топлес

Активистки скандально известного украинского незарегистрированного общественно-политического движени...

Активистки скандально известного украинского незарегистрированного общественно-политического движения FEMEN устроили акцию на промышленной ярмарке в Ганновере в то время, когда ее осматривали канцлер ФРГ Ангела Меркель и президент России Владимир Путин.

В тот момент, когда Путин и Меркель стояли у стенда компании Volkswagen, несколько девушек, которые находились среди многочисленных журналистов, прорвались за ограждение, разделись по пояс и стали выкрикивать нецензурные лозунги на английском языке. Эти же фразы были написаны на их телах, передают Вести.Ru со ссылкой на ИТАР-ТАСС.

Охрана задержала девушек. Те продолжали выкрикивать лозунги, но Путин и Меркель, не обращая на них внимания, неторопливо перешли в следующий зал.

Это уже не первая акция FEMEN во время зарубежных визитов главы российского государства. Так, в Брюсселе в декабре прошлого года во время саммита Россия-ЕС активистки этого движения устроили акцию протеста по случаю визита Владимира Путина. Тогда девушки призвали лидеров Евросоюза прекратить политические, экономические и культурные контакты с Москвой. Местная полиция задержала четырех участниц акции.

В последние недели несколько акций, названных «топлес-джихад», девушки провели в рамках акции в поддержку тунисской активистки Амины Тайлер.В частности, они прошли в Киеве, Париже и Берлине. В немецкой столице полуобнаженные девушки собрались у главной мечети, во французской – около посольства Туниса. В Париже активисток задержала полиция.


Поделиться:
Реклама
Комментарии (14)
  • 8 апреля 2013 в 14:23
    Мужик
    Дуры!!!На кухню, марш,борщи варить и детей рожать!!!
  • 8 апреля 2013 в 14:43
    Дарза
    они феминистки. Им стремно заниматься женскими обязанностями. А вот показывать голые сиськи - им не стремно.
  • 8 апреля 2013 в 14:49
    Мать
    Кого воспитали...
  • 8 апреля 2013 в 15:04
    ДДымов
    "...несколько девушек, которые находились среди многочисленных журналистов, прорвались за ограждение, разделись по пояс ..." ---------------------------------------------------------- "Прорвались", "разделись"...еще не хватает "испекли блины". Либо охрана увидала в области груди феминисток что-то кроме грудей,отчего впала в ступер, Либо все, всё знали и ожидали, и были предупреждены об выступлении кружка.
  • 8 апреля 2013 в 15:09
    ДДымов
    это так любой может выбежать, успет раздеться и все показать, всем принзедентам
  • 8 апреля 2013 в 16:09
    Мна
    По-моему, уже по неформальным джинсикам ясно, что девушки пришли не на достижения промышленности глядеть. Как пропустили то их?))
  • 8 апреля 2013 в 16:40
    Белова
    Вот что значит цивилизованное общество - за протестные акции задерживают ,но не сажают ,как наших пусек и болотных.И с путиным мягко обошлись - ботинки в него не швыряли ,как в некоторых...зато внимание привлекли и своё мнение выразили. Интересно - как они своего януковича в тех краях встречают.
  • 8 апреля 2013 в 17:13
    Нияз
    России до цивилизации далеко, конечно! Но так вульгарно выражать свой протест, как эти "ЛЕДИ", выходя голыми, это тоже неприлично. Это признак морального разложения общества. ОНИ ЖЕ ВСЕ-ТАКИ ЖЕНЩИНЫ! Надо уважать женское достоинство! Нравственность некоторых женщин упала ниже плинтуса. Разве нельзя было пройтись, например, с плакатами, на которых изложить свою точку зрения?
  • 8 апреля 2013 в 17:40
    Олег Иванович
    Очень даже ничёшные активистки...Чего там оскорбляться? Вот еслиб "шарпеи" с "ушами спаниеля" протестовали,тогда да,и обидеться можно... :) Тем более на английском(не русском,не немецком),что-то выкрикивали...
  • 8 апреля 2013 в 18:13
    Линар
    Хорошая реклама фирме Volkswagen ))
  • 8 апреля 2013 в 19:49
    Саныч
    Зря задержали. Что бы они дальше делали? Прыгали бы вокруг Путина и Меркель и грудью трясли? А дальше что? были б мужиками, хоть морду разбить им можно было бы, а так что с них взять? Овцы, окромя груди и показать то нечего.
  • 8 апреля 2013 в 21:39
    Белова
    Да уж ,это по-российски : чуть что не так - сразу в морду . Они не грудь,кстати, демонстрировали ,а надписи на спине и груди на английском и на русском послали кое-кого на три буквы. Читай и другие источники.
  • 8 апреля 2013 в 21:59
    Саныч
    Белова. Ага. А чё на лобке не написали? Там же удобнее читать то...))) Надписи демонстрируют на табличках и плакатах, а грудь (даже с надписями) она и есть груди и плакатом от этого не становится. Свою гражданскую позицию на митингах можно высказать, в Интернете, возле выставки с плакатом встать, журналистам высказать, а не устраивать ритуальные потрясывания вторичными половыми признаками в 21 веке.
  • 9 апреля 2013 в 08:51
    революционэр
    Саныч такой начитанный... уахахахааа
Статьи
  • 19 февраля 2018 в 16:01
    «Песняры» в Челнах: спеть татарскую песню – хорошая идея
    В ДК «Энергетик» накануне с концертом выступил ансамбль «Песняры». В зале не было свободных мест, а сами артисты шутили: «Как радостно, что в зале так много молодежи…из 70-х». «Челнинские известия» пообщались с художественным руководителем ансамбля Романом Козыревым и вокалистом Игорем Дударчиком.
    0
  • 19 февраля 2018 в 08:31
    Учителя Челнов удивляются, когда первоклассник не умеет читать
    Продолжается запись детей в первый класс. В некоторых школах и гимназиях Челнов при поступлении от детей требуют умения читать и считать. Хотя в образовательных стандартах говорится, что ребенка всему должны научить в школе. «Челнинские известия» выясняли причину таких противоречий.
    6
  • 19 февраля 2018 в 08:25
    Рак груди: лучше предупредить, чем лечить!
    8 рекомендаций от врача-гинеколога Рузанны Севикян
    2
  • 14 февраля 2018 в 09:00
    Финансовое благополучие с Teletrade*
    Збигнев Грутковски – директор по развитию компании TeleTrade в Европе. Збигнев больше 10 лет работает в сфере финансов. В его послужном списке работа в одном из крупнейших инвестиционных банков. Он эксперт по банковским продуктам, брокерскому обслуживанию. Он рассказал нам в своём интервью о TeleTrade, о клиентах компании в Польше и о себе.
    0
  • 18 февраля 2018 в 07:45
    Рассада: выбираем грунт и контейнеры
    Февраль – время, когда садоводы начинают готовиться к дачному сезону. «Челнинские известия» пообщались с опытной дачницей Сазидой Шайхулисламовой и задали ей два вопроса: как выбрать качественный грунт для рассады, и какие контейнеры лучше использовать?
    0
  • 17 февраля 2018 в 18:55
    Как в Челнах отпраздновали Масленицу
    Фоторепортаж «Челнинских известий»: найди знакомых на фото и видео
    4
  • 17 февраля 2018 в 08:23
    Как жить без очередей и экономить на этом деньги
    Попробуйте и убедитесь, что это реально
    23
  • 16 февраля 2018 в 13:50
    Нескучные выходные: Лед, недруги и каша из топора
    Предлагаем подборку интересных мероприятий, которые пройдут в Набережных Челнах в ближайшие дни
    0
  • 16 февраля 2018 в 08:28
    Встречаем восточный Новый год с корейской общиной Челнов
    По восточному календарю Новый год наступает с 16 на 17 февраля. В свои владения вступает его хозяйка – Собака. В канун праздника «Челнинские известия» побывали в корейской общине города, чтобы узнать, какие национальные блюда готовят корейцы в повседневной жизни и на праздники. Нашей собеседницей стала представительница корейской общины «Ариран» и директор учебного центра ТПП города Набережные Челны РТ Арина Нам.
    2
  • 16 февраля 2018 в 08:18
    Ответы на самые острые вопросы по «дачной амнистии»
    На днях горячую линию для челнинцев провело Управление Росреестра по Республике Татарстан. Звонки принимал начальник Набережночелнинского отдела Радик Фасхутдинов и его коллеги – государственные регистраторы. Мы публикуем ответы на наиболее часто повторявшиеся вопросы, касающиеся «дачной амнистии», срок которой заканчивается 1 марта.
    5
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
  • 7 февраля 2018 в 10:40
    Маленькая Мисс - 2018
    Вы можете выбрать понравившуюся вам девочку и проголосовать за нее.
    49
    17586
Реклама
Актуальное видео
  • 19 февраля 2018 в 10:34
    Масленица в Набережных Челнах. 2018 год
Фотогалерея
  • Кубок Салавата - 2018
  • Лыжня Татарстана - 2018
  • Итоговая коллегия министерства транспорта и дорожного хозяйства РТ
  • Команда «КАМАЗ-Мастер» вернулась в Челны
  • Интерактивный музей
  • Вечерний парк Победы
  • Старый Новый год (2018)
Блоги
Опрос
  • 16 февраля 2018 в 13:09
    У вас есть домашний стационарный телефон?
  • 15 февраля 2018 в 09:05
    Есть ли у вас дача?