Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Последние комментарии
Топ 5 горячих новостей

Умерла «железная леди» Маргарет Тэтчер

Бывший премьер-министр Великобритании Маргарет Тэтчер скончалась сегодня утром, 8 апреля, в возрасте...

Бывший премьер-министр Великобритании Маргарет Тэтчер скончалась сегодня утром, 8 апреля, в возрасте 87 лет, сообщает Газета.Ru. Она умерла от последствий ранее перенесенного инсульта.

Тэтчер была первой и на данный момент единственной женщиной, которая возглавила британское правительство. Она провела на посту премьера рекордные 11 лет.

Поделиться:
Реклама
Комментарии (18)
  • 8 апреля 2013 в 16:48
    Белова
    Печально,но время необратимо.
  • 8 апреля 2013 в 17:40
    Непонятливый
    Соболезную М.Горбачеву, ведь он ради такой женщины уничтожил ракеты железнодорожного базирования, которых американцы боялись больше всего.
  • 8 апреля 2013 в 23:14
    Г.Тверская
    Вот такого РУКОВОДИТЕЛЯ надо бы России. Пусть пухом ей будет земля. Она достойна правила и достойно отдыхала,не пиарилась.
  • 8 апреля 2013 в 23:52
    Саныч
    Тверская. Это точно! Это же вроде она заявляла, что целесообразно оставить на территории России 15 миллионов человек, для обслуживания скважин и рудников? Вы какой рудник предпочитаете? На Камчатке, или татарскую вышку обслуживать для англичан?
  • 9 апреля 2013 в 07:15
    Неравнодушная
    Да... Маргарет была злейшим врагом СССР. Прикладывала все усилия чтобы развалить нашу страну. Как руководитель - она уникальный человек. Но я не испытываю совершенно никакой печали по поводу её смерти.
  • 9 апреля 2013 в 11:15
    Мна
    Конечно, это ж Тэтчер колбасу и прочие продукты из магазинов воровала, чтобы советские граждане её только раз в месяц по талонам видели, это ж она направо и налево раздавала деньги странам третьего мира, которые теперь и не думают нам их возвращать, это ж она заставляла нашу промышленность работать только на военку и не развивать прочие отрасли...Если сами страну прос.али, нечего на Тэтчер пенять. А эту фразу про "15 миллионов на территории России" выдернули из контекста и склоняют теперь кто во что горазд. И каждый добавляет к ней свою очередную "страшилку". Тэтчер не только уникальный руководитель своей страны, но и красивая женщина.
  • 9 апреля 2013 в 15:53
    .
    В каждой стране был свой злой гений . "Отпусти ее ОНА пережила свой яд и ни на что уже не способна " - Киплинг " Маугли ".
  • 9 апреля 2013 в 16:15
    Мна права!
    "Мна" права! Легче всего ошибки и недостатки своей страны списать и свалить на руководителей других стран. Так же легче и проще, когда кто-то всегда виноват, они плохие, а наша страна всегда молодец, белая, добрая и пушистая, потому, что она НАША! Удобно же это - винить других во всем. А думать, анализировать свои ошибки, делать выводы тогда совсем не надо! Хорошо и уютно устроились некоторые люди с такой позицией...
  • 10 апреля 2013 в 10:40
    123
    ну, и хорошо. туда ей и дорога.всю свою ничтожную жизнь ненавидела СССР,потом и Россию.земли старухе наши пригляделись. фиг. быстрее умерла. так ей и надо.
  • 10 апреля 2013 в 12:40
    Мна в СССР не жила
    Мна, колбаса была из МЯСА. Запах, вкус - Вы такой колбасы не пробовали, такой больше нет! Талоны пришли, когда пришла "перестройка". Сначала исчезли зубная щётка, мыло, стиральный порошок. Полки были ПОЛНЫЕ, и вдруг махом опустели. Пришли индийские зубные щётки, полотенца - импорт. За порошком "Лотос" летали на вертолёте в соседнюю область. Вещи в баках кипятили, настругав хозяйственного мыла и добавив кальцинированной соды - экономили моющие средства, вдруг ставшие ни с того ни с сего дефицитом. Непосредственно накануне "перестройки" мы каждый день жарили курицу из братской страны, заедали её консервированными овощами из другой братской страны, записали компотом из третьей братской страны. Всё это стоило копейки. В магазине свободно очень дёшево продавали лучшие сухие вина опять-таки из братских стран. То, что плановая советская экономика развалилась сама - это полнейшее враньё, этим враньем вскормлено ваше поколение. Идеальных государственных устройств, как и идеальных людей, не бывает. У СССР были свои недостатки. Но на каждом столбе висели объявления:"ТРЕБУЮТСЯ...... Общежитие (служебное жильё) предоставляется". Мы уже после окончания 10 классов могли обучиться БЕСПЛАТНО профессии, поехать в любую точку страны, зарабатывать, строить семью и т.д. Стоило человеку 3 месяца не работать, его могли посадить за тунеядство, с ним плотно работал участковый. Если человек попадал в "лапы" врачей, его обследовали бесплатно полностью и лечили сразу от всего, что обнаружат. Жизнь в той стране, которая у нас была раньше, была жизнью, а в той, которая сейчас - это не жизнь, а борьба за выживание, за существование. Пока так. Нам есть что сравнить, у вас - нет. Запомнили только талоны? В "застойном" СССР их не было. Сначала нас победили без войны, потом нас начали кормить по талонам, но не наоборот.
  • 10 апреля 2013 в 12:43
    прошу прощения за опечатки,
    эмоции зашкаливают, когда молодёжь пересказывает то, что им наврали
  • 10 апреля 2013 в 12:50
    Смотрящий
    что удивительно- все было по талонам, но холодильники пустыми не стояли)))) в них было все из продуктов!!! кроме майонеза и сгущенки))))и голодными ни кто не ходил
  • 10 апреля 2013 в 12:52
    Злой Читатель
    А с чего бы ей любить СССР (Россию)?!! Она вроде как англичанка, патриот своей страны, а не России. Вот если бы наши так не любили иностранщину и уважали (ценили) свою страну.
  • 10 апреля 2013 в 12:54
    Смотрящий
    А с чего нам по ней плакать????
  • 10 апреля 2013 в 13:35
    Мна
    Когда мы были молодые И чушь прекрасную несли, Фонтаны били голубые, И розы красные цвели.. Мна жила в СССР.Ну, может, поменьше вашего)) Я понимаю вашу ностальгию и также, как и вы, люблю то время. Но, увы, все, что случилось во времена перестройки - это не происки Тэтчер, а закономерный результат, к которому шла эпоха брежневского застоя. Законы рынка никто не отменял, они объективны. Если у вас есть аргументы по поводу благополучия плановой экономики в СССР на момент прихода Горбачева к власти с удовольствием вас послушаю.
  • 10 апреля 2013 в 14:15
    Пожилой
    Талоны в СССР были практически всегда, был какой-то период на рубеже 60-70-х, когда их не было, но в конце 70-х ввели талоны на масло и мясо и они просуществовали вплоть до перестройки и дальше
  • 10 апреля 2013 в 21:09
    )))
    Пожилому простительно.
  • 14 апреля 2013 в 13:48
    Белова
    Её соотечественники тоже неоднозначно отнеслись к её смерти : порядка 40% англичан её нелюбили из-за урезания социалки ,давления на шахтёров ... ,поэтому общенародно праздновали её кончину с её чучелом и лозунгами в "окровавленных руках" :динь-дон ,ведьма мертва. А нам тем более не разобраться в значимости её личности - слишком много противоречий, но след в мировой истории она оставила.
Статьи
  • 20 февраля 2018 в 13:51
    «Мы пережили рак, сможешь и ты», - говорят в Центре поддержки онкобольных
    «Соберись и борись!» Под таким девизом работает в Челнах общественная организация «Рак победим». О болезнях там говорят в последнюю очередь, там учат полноценно жить.
    0
  • 20 февраля 2018 в 09:31
    Девять мифов об исламе
    Мифы вокруг ислама порождают стереотипы, которые вызывают настороженность и недоверие, а иногда и страх в отношении мусульман. Имам-мухтасиб города Набережные Челны Альфас хазрат Гайфуллин развеял самые распространенные из них.
    0
  • 20 февраля 2018 в 08:20
    В Челнах появилась первая детективная игра - «ЛСД»
    В Набережных Челнах появилась первая детективная игра под названием «ЛСД» - лучшее состязание детективов, в ходе которой участники пытаются раскрыть интереснейшие преступления современности.
    1
  • 16 февраля 2018 в 13:50
    Нескучные выходные: Лед, недруги и каша из топора
    Предлагаем подборку интересных мероприятий, которые пройдут в Набережных Челнах в ближайшие дни
    0
  • 16 февраля 2018 в 08:28
    Встречаем восточный Новый год с корейской общиной Челнов
    По восточному календарю Новый год наступает с 16 на 17 февраля. В свои владения вступает его хозяйка – Собака. В канун праздника «Челнинские известия» побывали в корейской общине города, чтобы узнать, какие национальные блюда готовят корейцы в повседневной жизни и на праздники. Нашей собеседницей стала представительница корейской общины «Ариран» и директор учебного центра ТПП города Набережные Челны РТ Арина Нам.
    3
  • 16 февраля 2018 в 08:18
    Ответы на самые острые вопросы по «дачной амнистии»
    На днях горячую линию для челнинцев провело Управление Росреестра по Республике Татарстан. Звонки принимал начальник Набережночелнинского отдела Радик Фасхутдинов и его коллеги – государственные регистраторы. Мы публикуем ответы на наиболее часто повторявшиеся вопросы, касающиеся «дачной амнистии», срок которой заканчивается 1 марта.
    5
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
  • 20 февраля 2018 в 14:24
    Обаятельная и привлекательная
    В преддверии 8 Марта «Челнинские известия» объявляют новый фотоконкурс для женщин (18+) – «Обаятельная и привлекательная». Добавляйте свои снимки (по одному от каждой участницы), пусть весь город увидит, какие у нас замечательные женщины.
    0
    1
Реклама
Актуальное видео
  • 19 февраля 2018 в 10:34
    Масленица в Набережных Челнах. 2018 год
Фотогалерея
  • Кубок Салавата - 2018
  • Лыжня Татарстана - 2018
  • Итоговая коллегия министерства транспорта и дорожного хозяйства РТ
  • Команда «КАМАЗ-Мастер» вернулась в Челны
  • Интерактивный музей
  • Вечерний парк Победы
  • Старый Новый год (2018)
Блоги
Опрос