Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
  • 20 апреля 2018 - 22:17
    fai
    вы прекрасны. счастья удачи мои дорогие
    Динара Мухамадеева
  • 20 апреля 2018 - 22:19
    Юлия
    Желаю победы
    Анастасия Марилова
  • 20 апреля 2018 - 23:24
    галуса
    Ждём от вас интересных выступлений.
    Динара Мухамадеева
  • 20 апреля 2018 - 23:44
    Краевед
    Богатеи прошлого, например, елабужские купцы Стахеевы не только сами процветали, но и много делали для общества, основали именной «Благотворительный братьев Д. и И. Стахеевых комитет», тратились на строительство монастырей и церквей, учебных заведений и приютов, для нуждающихся, на обучение детей служащих фирмы любых учебных заведений, на благоустройство родного города... Иван Стахеев устроил и содержал женскую богадельню на 60 мест, воспитательное отделение для сирот... В некрологе об И. И. Стахееве в «Вятских губернских ведомостях» в 1885 году было написано, что «бывший некогда миллионер и главный воротила в торговых делах умер с очень незначительным капиталом, громадная часть которого была истрачена на различные благотворительные учреждения». А какая память останется о нынешних богачах? Наверное, только один С.П.Титов (и, возможно, его последователи) останутся в народной памяти как не только как талантливые промышленники, но и как служители общества...
    Глава компании «ТТС» Вячеслав Зубарев за год заработал 407 млн рублей
  • 20 апреля 2018 - 23:37
    Розалия
    Классная пара. Вы должны победить!
    Динара Мухамадеева
  • 20 апреля 2018 - 22:13
    хамидуллины
    лучшие.красивая пара.по жизни с улыбкой.мы вас любим
    Динара Мухамадеева
  • 20 апреля 2018 - 22:10
    хамидуллина
    вы классные.удачи.а невеста супер красавица
    Динара Мухамадеева
  • 20 апреля 2018 - 21:39
    Айрат
    Вы самая красивая пара. Желаю вам счастья. любви и крепкой семьи
    Динара Мухамадеева
  • 20 апреля 2018 - 21:41
    фануска
    пара красивая. счастья.удачи мои дорогие
    Динара Мухамадеева
  • 20 апреля 2018 - 21:51
    Мухаметзянова
    Мухамадеевы класс,так держать ,удачи вам
    Динара Мухамадеева
Топ 5 горячих новостей

Презервативами из кондоматов обеспечат спортсменов Универсиады 2013

В местах компактного проживания спортсменов и волонтеров во время Универсиады в Казани могут появить...

В местах компактного проживания спортсменов и волонтеров во время Универсиады в Казани могут появиться кондоматы – автоматы с презервативами. Также спортсмены и волонтеры будут обеспечены справочниками «Вместе против ВИЧ и СПИДа», впервые изданного на русском языке. Эти мероприятия проводятся с целью недопущения всплеска больных ВИЧ-инфекцией в Татарстане после проведения Универсиады, пишет «Татар-информ».

Как сообщил сегодня журналистам главный врач Республиканского центра по профилактике и борьбе со СПИДом Нияз Галиуллин, представители объединенной программы ООН по ВИЧ/СПИДу (ЮНЕЙДС) заявили, что переговорят с основными производителями презервативов (Contex и Durex), чтобы они установили бесплатные кондоматы в местах проживания спортсменов и волонтеров. Вместе с тем, он сообщил, что определенный запас средств контрацепции у Центра СПИД есть.

Вместе с тем, по словам Нияза Галиуллина, специалисты центра готовы оказать консультативную и медицинскую помощь при так называемой «аварийной ситуации», когда произошел контакт с кровью (при случайных уколах или порезах, при оказании медицинской помощи), или половой контакт с партнером, статус которого не известен. Для этого необходимо в течение 72 часов после случившегося обратиться к специалистам Центра СПИД для получения консультации и решении о назначении химиопрофилактики, чтобы предотвратить заражение ВИЧ-инфекцией.

Поделиться:
Реклама
Комментарии (10)
  • 10 апреля 2013 - 15:49
    Божья коровка
    Так они медали будут зарабатывать или болезни, передаваемые...?
  • 10 апреля 2013 - 16:39
    Кикимора
    Не смешите людей!
  • 11 апреля 2013 - 07:45
    ника
    нужное дело среди молодежи я за!
  • 11 апреля 2013 - 08:48
    Саныч
    В Татарстане на следующий год резко вырастет уровень разводов и негророжания...))) Весь мир увидит уровень культуры республики. И татарская страничка в паспорте (как и место рождения с пропиской) станут клеймом при получении визы. А презервативы - это да, это важно, это ж самое главное в универсиаде...)))
  • 11 апреля 2013 - 09:13
    123
    Я считаю,что это верное решение проблемы. Во время Олимпиады в 80-е столько детей появилось от гостей. Гости уехали на Родину, дети остались.Молодые девчонки растили их одни. Чтобы такого не повторилось,ставят кандоматы. Если своих мозгов нет, то хотя бы так.
  • 11 апреля 2013 - 09:32
    456
    да уж, нам сейчас до зарезу нужно ограничить рождаемость. переполнена Россия, местов нету. беби бум 80-х не слышали не?
  • 11 апреля 2013 - 11:30
    Ясак
    А они халяльные будут?
  • 11 апреля 2013 - 16:28
    Дарза
    Вот там, где подпись "Из Казани с любовью" категорически нужна подпись Президента РТ и министра спорта РФ.
  • 11 апреля 2013 - 17:11
    ДДымов
    Универсиада еще не началась, а уже так надоела. Это опять, явно, не забота о сексующихся, а очередной прием пиара и зарабатывания денех на шумихи вокруг этого мероприятия. Раньше делали просто сувениры, а сейчас будут делать сувениры хоть из туалетной бумаге. Надоела уже эта тупизна. Все самое интересное будет после универсиады: кто сколько украл, куда делась техника, обидят волонтеров...и тд.
  • 11 апреля 2013 - 18:45
    это забота о будущем
    Обеспечение презервативами - это как раз забота о здоровье жителей Татарстана. Надо ведь думать о том, чтобы наших людей не заразили, и чтобы не появлялись случайные дети, как, например, в Москве - многие студентки-москвички встречаются с иностранцами, в результате чего рождаются детей, которых потом мамы бросают. Это же бесчеловечно! Татарстан - это, конечно, не Москва, но все равно, среди молодежи могут быть ведь разные люди, не все же стойкие, кто-то может вступить необдуманно в интимную связь, и могут быть разные последствия - и СПИД и нежелательные дети, которых никто не планировал. Дети должны рождаться только в браке, они должны быть желанными, только тогда они будут счастливыми, успешными, доброжелательными людьми. Так что такая забота о молодежи - это очень даже необходимо, умно и актуально!
Статьи
Реклама
  • 16 апреля 2018 - 08:20
    Почему челнинский танцор сторонится ночных клубов
    Молодой челнинский артист Евгений Мартемьянов прошел сложный кастинг и был принят на работу в легендарный Государственный академический хореографический ансамбль «Березка», который был создан в 1948 году, а теперь находится под крылом Управления делами президента России.
    5
  • 15 апреля 2018 - 07:02
    Египетскую картошку в магазинах потеснит местная
    Фермеры Тукаевского района объединились в сельскохозяйственный кооператив. Овощеводы будут мыть, сушить и фасовать овощи точно так же, как это делают их иностранные коллеги. Так что они смогут реализовывать свою продукцию не только на местных рынках и ярмарках, но и в супермаркетах. Глава КФХ Тукаевского района Минталип Минеханов рассказал «Челнинским известиям» о проекте.
    17
  • 14 апреля 2018 - 13:25
    Рэп-баттлы: теперь и в Челнах (видео)
    Как виртуозно принизить соперника
    3
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 5 апреля 2018 - 16:52
    Как сберечь жизни близких людей?
Фотогалерея
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"
  • Чемпионат по поеданию шаурмы
  • Кубок Салавата - 2018
  • Лыжня Татарстана - 2018
  • Итоговая коллегия министерства транспорта и дорожного хозяйства РТ
  • Команда «КАМАЗ-Мастер» вернулась в Челны
  • Интерактивный музей
  • Вечерний парк Победы
  • Старый Новый год (2018)
Блоги
Опрос