Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Последние комментарии
Топ 5 горячих новостей

Собаки спасли арктическую экспедицию Конюхова

Уникальная арктическая экспедиция Федора Конюхова и Виктора Симонова, стартовавшая 6 апреля, чуть не...

Уникальная арктическая экспедиция Федора Конюхова и Виктора Симонова, стартовавшая 6 апреля, чуть не закончилась, едва начавшись. Путешествуя на 500-килограммовых нартах, они едва не провалились в полынью, образовавшуюся в коварных льдах Северного Ледовитого океана. Спасли положение собаки: упряжка смогла вытащить путешественников.

– На их маршруте оказался тонкий лед, который выдержал собак из упряжки, но проломился под тяжестью почти 500-килограммовых нарт. В результате Конюхов, который управлял ими, по пояс оказался в ледяной океанской воде. Но собаки мгновенно среагировали на опасность и вытащили из полыньи нарты и путешественника, — сообщили РИА-Новости.

Поделиться:
Реклама
Комментарии (14)
  • 11 апреля 2013 - 22:15
    Саныч
    Уважаю мужика. Плевать он хотел на политику, рыночную экономику и прочий отрыжки цивилизации, бороздит просторы планеты как хочет, где хочет и сколько хочет. Молодец.
  • 11 апреля 2013 - 23:06
    %SystemRoot%
    Собаки там важны.Никто их не заменит.Только еду им надо возить с собой.Одежду надо у чукчей брать.Когда заметет.Собак привязали.Ямку подходящую.И туда на денек,два.А пурга и стихнет.Не замерзают.
  • 12 апреля 2013 - 08:28
    Для Саныча
    Согласна. молодец, мужик. Cвалил из нашей страны )))И собака тоже)))
  • 12 апреля 2013 - 08:39
    Саныч
    Куда свалил? Он, вообще-то, священник Русской Православной Церкви. Федор путешествует.
  • 12 апреля 2013 - 10:00
    Для Саныча-шибко умного
    Судя по Вашему комментарию, у меня хотя бы был мозг, а вот у Вас...? И попрошу впредь больше без оскорблений.
  • 12 апреля 2013 - 10:09
    об уважении и культуре поведения
    Саныч всех оскорбляет, почему ему не запретят публиковать на форумах комменты?
  • 12 апреля 2013 - 11:00
    Редакции
    Спасибо, что вырезали оскорбления)
  • 13 апреля 2013 - 10:48
    Руслан
    ..саныча не осуждайте и не обращайте на него внимания. ему одиноко.. он передёрнув не струхнёт, если заранее не зарядится позитивом самопризнания от утопической уникальности. лучше б ник сменил на "саныс-нарцисс". эт ж надо насколько многогранный алмаз))
  • 13 апреля 2013 - 11:18
    Таьяна
    Без Саныча было бы скучно!!!!Почитаешь коменты и сразу улыбка на лице.
  • 13 апреля 2013 - 11:37
    Саныч
    И не говорите, Татьяна. Прямо ума не приложу, что бы Я без себя делал. От скуки помер бы...)))
  • 13 апреля 2013 - 11:45
    Санычу, Великому и Скромно-Прекрасному
    У Вас ошибка - слово "Себя" с маленькой буквы написали. Где можно записаться в ваш фан-клуб? Куда вы выбрасываете мусор? Собираюсь продавать старые предметы Вашего обихода на сувениры.
  • 13 апреля 2013 - 11:54
    Саныч
    Спасибо. Признаю, ошибся. Я всегда признаю свои ошибки. В мой фан клуб записаться нельзя. Он без членских взносов и не требует проведения собраний. Можете тихо в нём состоять, даже без Моего ведома...))) По поводу мусора. Ну не стоят усилия результатов.
  • 13 апреля 2013 - 11:55
    Мна
    В чем состоит уникальность экспедиции Конюхова? Какова её научная ценность?
  • 13 апреля 2013 - 12:05
    Саныч
    Если кого уж очень интересуют предметы моего обихода. То вот информация: Вчера, в ТЦ Омега, Я оставил барсетку из натурального кожезаменителя, в которой находились: с десяток гарантийных чеков на покупки в интернет-магазине (не страшно, гарантия электронная, по аккаунту вопросы все решаются), которые давно было пора перебрать и выбросить лишнее. Визитки, с моими контактными данными и рабочим телефоном. пару скидочных карт в магазины, которые имеют честь продавать моему высочеству свои товары. И рабочий планшет на 7 дюймов. Нашедший может объявиться здесь и назвав адрес моего почтового ящика (аккаунт на планшете) или позвонив по номеру, найденному на моей визитке, приехать и забрать зарядник, кабель, коробку с полным комплектом документов.
Статьи
  • 18 января 2019 - 10:57
    Спасатели Челнов вынуждены каждый год вылавливать трупы рыбаков
    Никакие штрафные санкции не уменьшают количество правонарушений на льду. Инспекторы разводят руками, говоря о рыбаках «каждый год то трупы вылавливаем, то за льдинами гоняемся».
    0
  • 18 января 2019 - 10:07
    Уйдет ли эпоха? Камгэсэнергострой почти банкрот
    В этом году первому крупному предприятию Набережных Челнов ПАО «Камгэсэнергострой» должно исполниться 55 лет. Правда, отпразднуют ли в компании юбилей, вопрос спорный. Сегодня предприятие распродает недвижимость, а арбитражный суд РТ ввел процедуру наблюдения и назначил конкурсного управляющего. Что может произойти с родным для многих челнинцев КамГЭСом, выяснили «Челнинские известия».
    1
  • 18 января 2019 - 09:56
    Как начать бегать и полюбить это дело (+ видео)
    Выйти на беговую дорожку многим взрослым людям мешают психологические барьеры, которые появились еще в школе. Нелюбовь к бегу сложилась с тех пор, как каждую четверть из уст физрука слышалось: «Сегодня бежим кросс в 2 километра».
    0
Реклама
  • 17 января 2019 - 11:42
    Лечение по интернету может ликвидировать очереди в поликлиниках
    Уже год в России работает закон о телемедицине: теперь законно можно получить консультацию врача не выходя из дома, главное – иметь выход в интернет. Общение со специалистом идет по видеосвязи, без личной беседы. Но пока что врачи, что пациенты разделились на два лагеря: одни категорически против нововведения, другие – обеими руками за.
    14
  • 17 января 2019 - 09:28
    Старую часть Набережных Челнов в этом году ждут серьезные перемены
    В городе начались встречи чиновников, депутатов, представителей правоохранительных органов и управляющих компаний с челнинцами. Одна из первых прошла в Комсомольском районе с участием руководителя исполкома. Ринат Абдуллин общался с жителями 1,2,3,4 комплексов поселка ГЭС.
    9
  • 16 января 2019 - 08:35
    Советы экспертов: как дотянуть до следующей зарплаты
    Новогодние праздники закончились, во многих семьях наступил маленький экономический кризис. Бюджет нужно растянуть до следующей зарплаты, которая у многих будет еще не скоро. «Челнинские известия» узнали у опытной домохозяйки, челнинской модницы и опытного электромонтажника, как они экономят на продуктах, одежде и обуви, а так же на электроэнергии.
    10
Реклама
  • 15 января 2019 - 09:53
    Рейд по челнинским магазинам: как производители скрывают реальную стоимость продуктов
    Яйца по девять штук, молоко по 800 граммов, сахар по 900 граммов: трюк со снижением веса продуктов в упаковке - ход не новый, но эффективный, он помогает скрыть реальную стоимость товара. За ту же цену потребитель получает тот же продукт, но чуть меньшего объема. Корреспондент «Челнинских известий» прошелся по магазинам города и выяснил, насколько сильно распространена эта практика.
    18
  • 14 января 2019 - 09:52
    Бизнес на дому: когда у соседей не выдерживают нервы
    Во все времена находятся предприимчивые граждане, которые занимаются бизнесом на дому. Одни скрывают от окружающих свое занятие, другие делают это открыто. Подъезжают машины, ходят посторонние люди, хлопают двери. Не у всех соседей надомника выдерживают нервы. Они начинают жаловаться в инстанции.
    8
  • 11 января 2019 - 08:31
    Православные праздники и посты в 2019 году
    Представляем вашему вниманию православный календарь с праздниками на 2019 год, отмечаемых в России.
    1
Реклама
Реклама
Реклама
Топ-5
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 11 января 2019 - 17:06
    Вовлечение молодежи в охрану окружающий среды
Реклама
Фотогалерея
  • Фестиваль цветов - 2018
  • День строителя - 2018
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"
  • Чемпионат по поеданию шаурмы
Блоги
  • 14 января 2019 - 10:57
    "станцую для вас"
    Сестра, приезжавшая на новогодние праздники, подивилась. В вагон метро вошли двое парней, один из которых нес табличку про другого: "Станцует для вас за 50, 100, 500, 1000, 2000 рублей".
    Марина Огородникова
    0
Опрос
  • 11 января 2019 - 15:18
    Вы поправились за праздники?