Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Топ 5 горячих новостей

Собаки спасли арктическую экспедицию Конюхова

Уникальная арктическая экспедиция Федора Конюхова и Виктора Симонова, стартовавшая 6 апреля, чуть не...

Уникальная арктическая экспедиция Федора Конюхова и Виктора Симонова, стартовавшая 6 апреля, чуть не закончилась, едва начавшись. Путешествуя на 500-килограммовых нартах, они едва не провалились в полынью, образовавшуюся в коварных льдах Северного Ледовитого океана. Спасли положение собаки: упряжка смогла вытащить путешественников.

– На их маршруте оказался тонкий лед, который выдержал собак из упряжки, но проломился под тяжестью почти 500-килограммовых нарт. В результате Конюхов, который управлял ими, по пояс оказался в ледяной океанской воде. Но собаки мгновенно среагировали на опасность и вытащили из полыньи нарты и путешественника, — сообщили РИА-Новости.

Поделиться:
Реклама
Комментарии (14)
  • 11 апреля 2013 - 22:15
    Саныч
    Уважаю мужика. Плевать он хотел на политику, рыночную экономику и прочий отрыжки цивилизации, бороздит просторы планеты как хочет, где хочет и сколько хочет. Молодец.
  • 11 апреля 2013 - 23:06
    %SystemRoot%
    Собаки там важны.Никто их не заменит.Только еду им надо возить с собой.Одежду надо у чукчей брать.Когда заметет.Собак привязали.Ямку подходящую.И туда на денек,два.А пурга и стихнет.Не замерзают.
  • 12 апреля 2013 - 08:28
    Для Саныча
    Согласна. молодец, мужик. Cвалил из нашей страны )))И собака тоже)))
  • 12 апреля 2013 - 08:39
    Саныч
    Куда свалил? Он, вообще-то, священник Русской Православной Церкви. Федор путешествует.
  • 12 апреля 2013 - 10:00
    Для Саныча-шибко умного
    Судя по Вашему комментарию, у меня хотя бы был мозг, а вот у Вас...? И попрошу впредь больше без оскорблений.
  • 12 апреля 2013 - 10:09
    об уважении и культуре поведения
    Саныч всех оскорбляет, почему ему не запретят публиковать на форумах комменты?
  • 12 апреля 2013 - 11:00
    Редакции
    Спасибо, что вырезали оскорбления)
  • 13 апреля 2013 - 10:48
    Руслан
    ..саныча не осуждайте и не обращайте на него внимания. ему одиноко.. он передёрнув не струхнёт, если заранее не зарядится позитивом самопризнания от утопической уникальности. лучше б ник сменил на "саныс-нарцисс". эт ж надо насколько многогранный алмаз))
  • 13 апреля 2013 - 11:18
    Таьяна
    Без Саныча было бы скучно!!!!Почитаешь коменты и сразу улыбка на лице.
  • 13 апреля 2013 - 11:37
    Саныч
    И не говорите, Татьяна. Прямо ума не приложу, что бы Я без себя делал. От скуки помер бы...)))
  • 13 апреля 2013 - 11:45
    Санычу, Великому и Скромно-Прекрасному
    У Вас ошибка - слово "Себя" с маленькой буквы написали. Где можно записаться в ваш фан-клуб? Куда вы выбрасываете мусор? Собираюсь продавать старые предметы Вашего обихода на сувениры.
  • 13 апреля 2013 - 11:54
    Саныч
    Спасибо. Признаю, ошибся. Я всегда признаю свои ошибки. В мой фан клуб записаться нельзя. Он без членских взносов и не требует проведения собраний. Можете тихо в нём состоять, даже без Моего ведома...))) По поводу мусора. Ну не стоят усилия результатов.
  • 13 апреля 2013 - 11:55
    Мна
    В чем состоит уникальность экспедиции Конюхова? Какова её научная ценность?
  • 13 апреля 2013 - 12:05
    Саныч
    Если кого уж очень интересуют предметы моего обихода. То вот информация: Вчера, в ТЦ Омега, Я оставил барсетку из натурального кожезаменителя, в которой находились: с десяток гарантийных чеков на покупки в интернет-магазине (не страшно, гарантия электронная, по аккаунту вопросы все решаются), которые давно было пора перебрать и выбросить лишнее. Визитки, с моими контактными данными и рабочим телефоном. пару скидочных карт в магазины, которые имеют честь продавать моему высочеству свои товары. И рабочий планшет на 7 дюймов. Нашедший может объявиться здесь и назвав адрес моего почтового ящика (аккаунт на планшете) или позвонив по номеру, найденному на моей визитке, приехать и забрать зарядник, кабель, коробку с полным комплектом документов.
Статьи
  • 18 октября 2018 - 13:00
    Уехать к морю навсегда: бывшие челнинцы рассказали, стоит ли перебираться на юг
    Немало челнинцев за последние годы переехали на российский юг. Причем если пять-семь лет назад там обосновывались состоятельные люди, то сейчас все чаще поменять жизнь решаются горожане среднего достатка. Челнинцев манят климат и природа, которую они полюбили, отдыхая на побережье Черного моря. Но какова повседневная жизнь на юге?
    5
  • 18 октября 2018 - 08:24
    Как жители Челнов предлагают назвать аэропорт «Бегишево»
    «Челнинские известия» спросили у горожан, имя какого выдающегося человека они бы присвоили аэропорту «Бегишево». Ведь сейчас страна принимает активное участие в голосовании конкурса "Великие имена РФ", по итогам которого воздушные гавани России получат вторые имена.
    39
  • 17 октября 2018 - 15:40
    Язиля Мухаметова: «Детский «Голос» - это просто издевательство»
    В молодежном центре «Нур» в рамках нового проекта «Гости» прошла встреча с участницей 2 сезона проекта «Голос» Язилей Мухаметовой. Сейчас девушка живет в Москве и работает в театре Алексея Рыбникова. На встрече Язиля ответила на вопросы челнинцев.
    2
Реклама
  • 17 октября 2018 - 11:12
    За неуплату алиментов наказали родителей должника и описали их имущество
    Сегодня судебные приставы вышли в очередной рейд по взысканию алиментов со злостных неплательщиков, который проходил в 49 комплексе. Сотрудники ФССП решили застать в врасплох нерадивых родителей, появившись на пороге их квартир в 6.30 утра.
    16
  • 17 октября 2018 - 08:23
    Когда в Челны придут снег и холод
    В соседнем Башкортостане выпал первый снег. Неужели зима уже может напомнить о себе и в нашей республике?
    0
  • 16 октября 2018 - 10:04
    В Челнах мужчин назвали приматами и распределили по рангам
    В Набережных Челнах накануне прошел тренинг, на котором парням рассказали об ошибках в отношениях с девушками. Как общаться с дамами, мужчинам рассказала психолог Мария Тихонова. Раскрыла или она представителям сильного пола настоящие секреты девушек, разбирались «Челнинские известия».
    13
  • 16 октября 2018 - 08:12
    В 2019 году бензин может резко подорожать
    Об этом предупреждают в Счетной палате РФ
    10
  • 15 октября 2018 - 08:40
    Что говорят в ГИБДД о новых правилах регистрации авто
    С октября на территории России начали действовать новые правила получения автомобильных госномеров, аннулирования регистрации, а также замены двигателей. При этом, как сообщили «Челнинским известиям» в местной ГИБДД, некоторые правила из обновленного приказа МВД № 399 в Татарстане уже действуют давно.
    8
  • 14 октября 2018 - 07:47
    Неудачный опыт: какой бизнес в Челнах терпит крах
    Все чаще молодые люди отказываются работать наемными сотрудниками и решаются на открытие собственного бизнеса. Однако многие начинающие предприниматели терпят крах. Челнинцы, которые открывали собственное дело, но их бизнес оказался неудачным, рассказали о своем опыте.
    12
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 19 октября 2018 - 08:18
    Налоговые органы Республики Татарстан