Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Последние комментарии
Топ 5 горячих новостей

Озвучены доходы первых лиц России

По итогам 2012 года глава российского правительства Дмитрий Медведев заработал столько же, сколько и...

По итогам 2012 года глава российского правительства Дмитрий Медведев заработал столько же, сколько и Владимир Путин - 5,8 млн. рублей.

В 2011 году заработок Медведева, являвшегося тогда президентом, составил, согласно декларации, более 3,3 млн. рублей.

Президент России Владимир Путин заработал в 2012 году около 5,8 млн. рублей против почти 3,7 млн. рублей в 2011 году.

А вот заработок Олега Морозова - начальника управления президента РФ, в прошлом году оказался выше, чем у президента - 8,1 млн. рублей, пишет «БИЗНЕС Online» со ссылкой на сайт правительства.

Больше всех в кабинете министров РФ заработал в 2012 году вице-премьер Игорь Шувалов - 226 млн. рублей. В собственности у Шувалова - три жилых дома и несколько квартир. При этом одна из квартир находится в Великобритании, а жилой дом - в Австрии. Кроме того, чиновник владеет автомобилями Jaguar, Mercedes-Benz S500, Mercedes-Benz S-класс седан V221, «ВАЗ-2010», лимузином «ЗИЛ». Супруга Шувалова заработала в 2012 году 222 млн. рублей.

Поделиться:
Реклама
Комментарии (13)
  • 13 апреля 2013 - 11:51
    Саныч
    Стоимость фотоаппаратов Дмитрия Анатольевича на 2011 год составляет около 2 363 989 руб. (~ $83 000). Годовой доход Медведева по декларации за 2011 год: 3 млн 378 тыс. 673 руб. 63 коп ( ~$118 500). Общие сбережения четы Медведевых на банковских счетах: 4 млн 961 тыс. 528 руб. 98 коп.( ~$174 500). Более половины зарплаты на фотоаппараты тратит. Вот что значит любимое хобби. Владимир Владимирович, задекларировав официальный доход за 2011 год 3 миллиона 662 тысячи рублей, имеет коллекцию часов общей стоимостью 22 миллиона рублей, что составляет шесть его годовых зарплат. Полтора срока не ел и не пил, на часы копил. Пы.Сы. Это было бы смешно, если бы не было так грустно. Я сколько ни пытался, а потратить больше, чем зарабатываю, ну никак не получается. Мистика какая-то.
  • 13 апреля 2013 - 11:54
    Света
    подарки...
  • 13 апреля 2013 - 12:23
    Татьяна
    А я то думаю, ну как и где у нас в стране растет средняя з/пл? А вот взяли статисты Путина или Медведева и уборщицу тетю Катю, вывели среднее арифметическое их доходов - вот оно - озарение!
  • 13 апреля 2013 - 13:19
    Gamil
    Правильно себе по два миллиона добавили а пенсионерам 300 рублей, спасибо что так заботитесь о нас пенсионеров, низкий Вам поклон!
  • 13 апреля 2013 - 19:51
    Непонятливый
    Доход Шувалова и то верится с трудом. А так это просто пример для других чиновников, как надо вести бухгалтерию своих доходов.
  • 13 апреля 2013 - 20:41
    роберт
    Средняя з/п у россиян,у богатых мясо,у бедных капуста,а вместе голубцы!
  • 13 апреля 2013 - 21:41
    лана
    а почему наши татарстанские правители не озвучивают свои доходы, у них то покруче будет.
  • 14 апреля 2013 - 10:01
    Челнинец
    Вроде хотели и их расходы раскрывать? Нет, опять только доходы.
  • 14 апреля 2013 - 23:07
    лейсан
    раздражаютсвоими доходами....хозяева земли!А нам всем дай бог самое гл. богатство-ЗДОРОВЬЕ!
  • 14 апреля 2013 - 23:29
    пройду в игольное ушко (от нестяжательства :)
    Высшее благо человека - зверя есть здоровье; высшее благо духовного человека есть правда. (с) 100500 тыс. лет назад
  • 15 апреля 2013 - 10:24
    123
    Вот кому на Руси жить хорошо!
  • 15 апреля 2013 - 18:50
    Лана
    А у Когогина то доход поболее будет, а всего лишь царек местного масштаба.
  • 16 мая 2013 - 11:09
    Сергей
    г. Метшин (мэр города Казань,если кто не знает) заработал в 2012 г. 2500000 руб. жена его 65000000 руб. Вопрос зачем нам нужен такой не эффективный управленец, у которого жена зарабатывает в 26 раз больше мера, предложения мэра на кухню к детям, а жена больше принесет пользы республики, учитывая ее деловую хватку.А если без шуток, налоговой и МВД следует обратить пристальное внимание на эту семейку.
Статьи
Реклама
  • 15 августа 2018 - 09:25
    Выяснилось: многие челнинцы не знают, что в городе есть библиотеки
    Как живут библиотеки Набережных Челнов в век электронных книг, смогли ли они подстроиться под современного человека, который при упоминании о них вспоминает лишь кавээновские шутки про «тишину в библиотеке»? В ситуации разбирались «Челнинские известия».
    16
  • 14 августа 2018 - 11:13
    Поле для Сабантуя в Челнах облюбовали бомжи (+фото)
    В поселке Рябинушка расположено большое поле, где ежегодно проводят Сабантуи, праздники поселка. В остальное время это место оккупировали бездомные.
    3
  • 14 августа 2018 - 10:30
    Самые опасные дачные и лесные растения
    Летом все мы выезжаем за город, собираем цветы и ягоды в лесу, отдыхаем на даче. Однако не все знают, как выглядят опасные для здоровья растения, которые нужно обходить стороной в дикой природе и уничтожать на дачном участке.
    1
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 11 июля 2018 - 10:16
    Праздник Ивана Купалы - 2018