18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Топ 5 горячих новостей

В Свердловской области задержали предполагаемого убийцу 6-летней девочки

В Свердловской области задержали предполагаемого убийцу 6-летней девочки

В Нижнесергинском районе возбуждено уголовное дело по факту убийства без вести пропавшей 2 мая 6-лет...

В Нижнесергинском районе возбуждено уголовное дело по факту убийства без вести пропавшей 2 мая 6-летней девочки, сообщает «Российская газета».

В четверг, около 20.00 по местному времени, в правоохранительные органы обратилась 29-летняя жительница поселка Дружинино с заявлением о пропаже своей 6-летней дочери, передает пресс-служба СК России по Свердловской области.

Следователи установили, что вечером девочка каталась на велосипеде возле частного дома, где она жила вместе со своими родителями. «Пока отец находился в доме, мать девочки топила баню и периодически выглядывала на улицу, чтобы проверить, где находится дочь. Однако когда в очередной раз она решила проверить, девочку уже не обнаружила. Испугавшись за ребенка, мать сразу же обратилась в правоохранительные органы», - рассказал официальный представитель свердловского СК Александр Шульга.

На место происшествия выехали следователи, и в ночь на 3 мая тело девочки было найдено в подполе частного дома на той же улице, где жили родители малышки. По всем признакам девочку задушили: на ее шее нашли веревку. Как подчеркнули в СК, подпол был залит водой, здесь же нашли и велосипед, на котором каталась девочка.

«По подозрению в совершении преступления по горячим следам удалось установить и задержать подозреваемого, которым оказался 32-летний неработающий местный житель, ранее неоднократно судимый за кражу, грабеж и умышленное причинение тяжкого вреда здоровью. Задержанный уже дал признательные показания. Он рассказал, что сам заманил девочку к себе в дом, где впоследствии и задушил ее веревкой. С целью скрыть совершенное им убийство, он сжег у себя в печи штаны и сапоги потерпевшей», - рассказал Александр Шульга.

В качестве одной из версий следователи проверяют информацию об убийстве с целью сокрытия совершения насильственных действий сексуального характера.

Подозреваемый заключен под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (2)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?