18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Топ 5 горячих новостей

Трубы «Газпрома» проверит Счетная палата, следующая на очереди - Роснефть

Трубы «Газпрома» проверит Счетная палата, следующая на очереди - Роснефть

«Впервые за пять лет мы проводим серьезную проверку «Газпрома, - сообщил «Интерфаксу» в пятницу, 10...

«Впервые за пять лет мы проводим серьезную проверку «Газпрома, - сообщил «Интерфаксу» в пятницу, 10 мая, председатель Счетной палаты РФ Сергей Степашин. – Думаю, что итоги проверки будут интересными. Многие говорят о закрытости этой компании, но я хочу особо подчеркнуть, что «Газпром» полностью сотрудничает с аудиторами Счетной палаты, предоставляя все необходимые документы».

Предполагается, что проверка завершится осенью 2013 года, к ноябрю, подчеркнул глава Счетной палаты. Проверка этой компании инициирована непосредственно самой Счетной палатой, никто ведомству поручений о ее проведении не давал, добавил Степашин.

Плановую проверку другой госкомпании ТЭК - «Роснефти», сообщил Степашин, ведомство наметило на 2014 год.

Ранее Федеральная антимонопольная служба (ФАС) высказывала недовольство относительно механизмов тендеров по трубам большого диаметра, проводимых структурами «Газпрома».

Позднее, президент России Владимир Путин, отвечая на вопрос относительно закупок «Газпромом» трубной продукции через посредников, маржа которых может достигать 30%, высказался за уголовное наказание коррупционеров в компании. «Мы все чаще и чаще слышим претензии к тому, как «Газпром» ведет бизнес, что там какие-то коррупционные составляющие есть. Наверное, есть, но за это полиция должна ловить и сажать. И я считаю, что это было бы очень правильно. Я уже знаю об этом и поручение давал неоднократно правоохранительным органам. Накопают что-нибудь - дай Бог, значит, кого-нибудь посадят», - сказал глава государства.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (1)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • Как вы проведете отпуск в этом году?