18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Топ 5 горячих новостей

Видеоклип, записанный в космосе, бьет рекорды по просмотрам

Видеоклип, записанный в космосе, бьет рекорды по просмотрам

Размещенный на портале YouTube первый в истории музыкальный видеоклип, созданный в космосе, менее ч...

Размещенный на портале YouTube первый в истории музыкальный видеоклип, созданный в космосе, менее чем за день собрал более полутора миллионов просмотров. Его записал на борту Международной космической станции (МКС командир экспедиции Крис Хэдфилд, исполнивший популярный хит Дэвида Боуи «Космическая одиссея».

Психоделическая композиция, принесшая в 1969 году известность британскому музыканту, на этот раз прославила канадского астронавта. Крис Хэдфилд исполнил песню под аккомпанемент акустической гитары. Он немного изменил текст, адаптировав их к сегодняшним космическим реалиям: появилась строчка: «Закрой люк «Союза» и надень свой шлем», но знаменитый припев: «Центр управления вызывает майора Тома» остался прежним.

Во время исполнения Хэдфилд парил в невесомости в отсеках МКС, а в иллюминаторы были видны космическое пространство и далекая Земля. «Планета Земля голубая, и я уже ничего не могу поделать», — признается герой этой истории.

Записать видеоклип Крису Хэдфилду помогли другие члены экипажа МКС, а смонтировал запись, переданную на Землю, его сын Эван, сообщают Вести со ссылкой на ИТАР-ТАСС. Заканчивается видеоролик кадрами приземления капсулы «Союза».

Сегодня, 14 мая, Хэдфилд вместе с россиянином Романом Романенко и американцем Томасом Машберном после 144 суток работы на орбите вернулись на Землю. На МКС продолжают работу российские космонавты Павел Виноградов и Александр Мисуркин, а также их американский коллега Кристофер Кэссиди.

Крис Хэдфилд считается опытным астронавтом. В свое время он побывал на российской станции «Мир» и совершил несколько полетов на шаттлах. На музыкальной сцене он тоже не новичок: Хэдфилд поет и играет на бас-гитаре в рок-группе, созданной американскими астронавтами в Космическом центре имени Джонсона в Хьюстоне.


 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (2)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • Как вы проведете отпуск в этом году?