18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Топ 5 горячих новостей

Жерар Депардье откроет ресторан и продюсерский центр в Саранске

Жерар Депардье откроет ресторан и продюсерский центр в Саранске

Уроженец французского Шатору, а ныне - житель Саранска Жерар Депардье теперь будет платить налоги в...

Уроженец французского Шатору, а ныне - житель Саранска Жерар Депардье теперь будет платить налоги в казну Мордовии: вчера он зарегистрировался здесь в качестве индивидуального предпринимателя.

Соответствующее свидетельство ему выдали в понедельник в налоговой инспекции по Ленинскому району столицы республики. Новоиспеченный представитель мордовского бизнеса с гордостью продемонстрировал полученный документ журналистам в ходе поездки по предприятиям региона, пишет «Российская газета».

- Во время прошлых визитов сюда мне уже успели показать многое. Сегодня я узнал, что Мордовия - очень современная республика: Россия может гордиться ею, - подвел итог импровизированной экскурсии Жерар Депардье. - Теперь я могу считать себя полноправным россиянином - сегодня я получил свидетельство о регистрации в качестве предпринимателя и, как законопослушный гражданин, уже со следующего года буду платить налоги в бюджет государства. Мне рассказали о российской налоговой системе, правилах подачи декларации. Какие бизнес-проекты я планирую реализовать здесь, в Мордовии? Во-первых, в Саранске начнет работу центр Жерара Депардье, который будет заниматься общественной, культурной и продюсерской деятельностью. Как я уже заметил, в этом городе много талантливой молодежи. Конечно, в сферу моих интересов входит и сельское хозяйство, производство экологически чистых продуктов. Кроме того, я хотел бы открыть здесь свой фирменный ресторан с доступными ценами.

Еще одним доказательством того, что актер собирается закрепиться в Мордовии всерьез и надолго, стал ответ на вопрос о его планах по строительству собственного дома.

- Мне уже показали несколько красивых уголков, где со временем может появиться дом моей мечты: вокруг - деревня, река, равнины, величие русской природы... Можно сказать, что не я выбираю место, а место выбирает меня, - заметил Жерар Депардье.

Первым проектом, который планирует реализовать центр Жерара Депардье, станет масштабная презентация Мордовии на кинофестивале в Ницце - один день фестивальной программы будет называться «Новый дом Жерара Депардье». Мероприятие состоится 16 июня. Планируется, что в эти дни там пройдут и переговоры о налаживании побратимских связей между Саранском и Ниццей.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (2)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • Как вы проведете отпуск в этом году?