18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Топ 5 горячих новостей

22 татарстанца заплатят штраф за игнорирование тестов на COVID-19

В течение трех дней со дня прибытия из-за границы необходимо пройти лабораторное исследование

МВД по РТ рекомендует всем людям, прибывающим из-за границы, в течении трех дней со дня прилета пройти тестирование на COVID-19.

 

Для этого гражданам, вылетающим за пределы России, необходимо зарегистрироваться на Едином портале государственных услуг и заполнить в электронном виде анкету (www.gosuslugi.ru/394604). Затем, в течение трех дней со дня прибытия из-за границы пройти лабораторное исследование на COVID-19 методом ПЦР и разместить информацию о результате теста в ЕПГУ, заполнив соответствующую форму (www.gosuslugi.ru/400705/).

 

На сегодняшний день, в отношении 22 человек составлены административные протоколы по статье «Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения». По четырем из них уже вынесено судебное решение о назначении административного штрафа.

 

Административная ответственность предусматривает штрафы: на граждан в размере от 15 до 40 тысяч рублей, на должностных лиц – от 50 до 150 тысяч рублей. На лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица – от 50 до 150 тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до 90 суток. На юридических лиц – от 200 до 500 тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до 90 суток.

 

 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • Как вы проведете отпуск в этом году?