18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Топ 5 горячих новостей

Российским болельщикам запретили демонстрировать самое сокровенное

Российским болельщикам запретили демонстрировать самое сокровенное

Правительство РФ своим постановлением утвердило Правила поведения зрителей при проведении официальны...

Правительство РФ своим постановлением утвердило Правила поведения зрителей при проведении официальных спортивных соревнований, сообщает pravo.ru.

Этим документом, в частности, устанавливаются запреты, распространяемые на зрителей при проведении официальных спортивных соревнований. Так, запрещается бросать предметы «в направлении других зрителей», участников соревнований и других лиц в месте проведения спортивного соревнования или на прилегающей к нему территории. Нельзя оскорблять других лиц — в том числе с использованием баннеров, плакатов, транспарантов, а также совершать иные действия, порочащие честь и достоинство, либо направленные на унижение достоинства человека или группы лиц по признакам языка, происхождения, отношения к религии.

Кроме того, запрещено скрывать свои лица, в том числе использовать маски, за исключением случаев, специально установленных организатором спортивного соревнования, а также средства маскировки и иные предметы, специально предназначенные для затруднения установления личности. И наконец, возбраняется нарушать общественную мораль и нормы поведения «путем обнажения интимных частей тела во время нахождения в местах проведения официальных спортивных соревнований».

Постановлением определен контроль за выполнением правил и меры по привлечению к ответственности зрителей за их нарушение.

Правилами также устанавливается перечень разрешенных болельщикам средств поддержки, которые, тем не менее, требуют предварительного согласования с организатором официального спортивного соревнования. Это, к примеру, барабаны диаметром до 60 см и высотой до 40 см «без днища или с прозрачным дном», «духовые приспособления для извлечения звуков» (дудки и горны) любого размера, но с уровнем звука до 90 дБ и до 120 дБ, которые разрешено использование только в секторах активной поддержки, если иное не согласовано с организатором официального спортивного соревнования, и пр.

Новые правила поведения на спортивных трибунах вступают в силу с 20 января 2014 года.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (1)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?