Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Топ 5 горячих новостей

Министр финансов Силуанов считает, что в России надо повысить пенсионный возраст

Министр финансов российского правительства Антон Силуанов на Петербургском международном экономическ...

Министр финансов российского правительства Антон Силуанов на Петербургском международном экономическом форуме заявил о необходимости повышения пенсионного возраста и сокращения оборонных расходов, чтобы высвободить средства на развитие инфраструктуры, сообщает «РИА Новости».

«Что касается бюджета, у нас маневр только один: сокращать дотацию Пенсионному фонду. Здесь и возраст, здесь и целый ряд решений, которые мы не реализовали еще», — заявил министр. - «И оборона, конечно. Эти два крупнейших расходных обязательства делают неповоротливой нашу бюджетную конструкцию. И если мы сможем принять непопулярные решения, но эти решения дадут средства на развитие инфраструктуры», — заявил министр.

Поделиться:
Реклама
Комментарии (17)
  • 22 мая 2014 - 19:37
    Челнинец
    Повышать нужно, особенно для руководителей, а то некоторые до 70 лет и более работают, получают приличную пенсию и высокую зарплату.
  • 22 мая 2014 - 22:42
    Сват
    Согласен с челнинцем , тем кто тяжелее авто ручки и стакана ничего не поднимал повысить можно, но как повышать пенсионный возраст литейщикам, кузнецам , лесорубам и другим трудовым людям. Они и так до пенсии не доживают!!!
  • 23 мая 2014 - 02:06
    васич
    в моем роду все дядьки, отцы поумирали в 50-55 лет, остались только молодые... пока еще молодые сыны, племянники... прихожу к мнению, что жить надо здесь и сейчас, не думая о какой-то там благополучной старости...
  • 23 мая 2014 - 08:22
    Умный
    Надо повысить пенсию, а не возраст. Он оговорился.
  • 23 мая 2014 - 08:26
    Он же
    Хотя можно проще, призывать в армию пенсионеров. Так можно сократить расходы на оборонку, и решить вопрос по пенсионному возрасту. Служить пенсионеры будут по месту проживания, или лечения. так же можно задействовать под базы санатории находящиеся в ведении ВС.
  • 23 мая 2014 - 09:14
    к
    Отменить пенсию,и все вопросы отпадут сами собой)
  • 23 мая 2014 - 09:34
    Есть предложение: Вот давайте москвичам и прибавим возраст для выхода на пенсию!
    В ЧИ есть хорошая статья; "Средняя продолжительность жизни россиян не увеличивается" Из СМИ: "Средняя продолжительность жизни женщин в Москве в прошлом году составила 79,7 лет, мужчин - 71,7 лет." ===== А то ведь благодаря Москве и получается такая средняя цифра по России: "Российские мужчины в среднем живут 69 лет, а женщины - 75 лет"
  • 23 мая 2014 - 10:51
    иван
    на пенсию надо выходить в сто лет
  • 23 мая 2014 - 11:15
    Арт
    Сначала бы средний возраст жизни повысили бы а потом уж и про пенсионный говорили, а то по состоянию здоровья (и продолжительности жизни) на уровне Гондураса, пенсии мизерные, жкх и вообще цены как в западной европе, а то и выше
  • 23 мая 2014 - 12:35
    Маша
    какой у нас добрый,умный,хороший министр финансов.И главное заботливый.
  • 23 мая 2014 - 16:17
    Пенсии платить только тем у кого нет детей остальным нет
  • 23 мая 2014 - 16:24
    Надежда
    Вопрос последнему:у меня трое детей,три налогоплательщика будут отчислять в пенс.фонд.У кого-то нет детей ,по Вашему им пенсия,с каких шишей?Кто на их пенсию работает?
  • 23 мая 2014 - 16:40
    надежде
    а вы уверены что ваши дети будут отчислять в ПФ? Сейчас все больше не хотят налоги платить!
  • 23 мая 2014 - 16:46
    последнему
    задача государства - добиться уплаты налогов, желание налогоплательщик тут ни при чем! сейчас, когда база данных накоплена, имеется электронный оборот, вообще не проблема этого добиться! но нет политической воли
  • 23 мая 2014 - 18:55
    Татрус
    Да уж что не говори какой бы захолустный городишка не был а три дворца обязательно есть, кстати предпоследнему про накопленные базы данных. Два года назад пришло мне решение суда о том что я злостный неплательщик налогов штраф и всё такое, я беру квитанцию с означенной и оплаченной суммой еду в налоговою и несмотря ни на что я всё равно оказался неправ и заплатил эту сумму ещё раз а потом выяснилось что в соседнем городе где я проживал раньше за мной то же должок копится с пеней естественно и об этом я совершенно случайно узнал потому что им меня искать зачем? Куда я от них денусь а пенки растут государство богатеет, так вот я к чему на вопрос о том есть ли у них связь с Челнинской налоговой мне ответили что нет ВОТ ТАК
  • 24 мая 2014 - 17:23
    Кисс
    Силуанов молодец! только мозги не купил!
  • 25 сентября 2014 - 15:04
    Любамир
    вот именно пенсию повысить, а не возраст и после таких высказываний министра...прямо бесы вселяются...ему то хорошо рассуждать он себе и свои детям будущее обеспечил,верно тяжееле ручки ничего не поднимал,допускаю моральный стресс и т.д.тогда почему там все сидят до 70-80 лет уходили бы с постов в 55-60 лет и давали дорогу молодым и на пенсию прожиточный минимум по стране! а простому россияну оно только в мечтах.. и пенсионные фонды совсем не бедствуют и дворцы у них точно везде ого какие!
Статьи
  • 20 июня 2018 - 14:27
    Во сколько лет выходят на пенсию в разных странах мира
    Увеличение средней продолжительности жизни во всех развитых странах заставляет правительства пересматривать сроки выхода на пенсию.
    3
  • 19 июня 2018 - 14:10
    Кто и как «прифутболился» в Челнах к чемпионату мира-2018
    Реклама и символика чемпионата мира по футболу-2018 мелькает практически на каждом прилавке магазина, в кафе и других местах. «Челнинские известия» посмотрели, какие компании и организации, работающие в нашем городе, попытались «прифутболиться» к самому крупному футбольному турниру на планете.
    1
  • 19 июня 2018 - 09:02
    Курьезы челнинских Сабантуев: с 70-х до наших дней
    В преддверии Сабантуя-2018 в самый раз вспомнить о смешных и курьезных случаях, происходивших на празднике плуга в Челнах в разные годы. Воспоминаниями с «Челнинскими известиями» поделились известные горожане. Вы тоже можете делиться своими в комментариях.
    2
  • 18 июня 2018 - 13:44
    Фото педагога в купальнике: что по этому поводу думают челнинцы
    Учителя страны объединились под хештегом «учителя тоже люди», после того, как была уволена педагог из Омска, ее фото в купальнике разместило в соцсетях модельное агенство. Преподаватели начали публиковать свои снимки с пляжного отдыха, сопровождая их #учителятожелюди. «Челнинские известия» поинтересовались у горожан мнением на этот счет. Кстати, педагогам удалось добиться того, что учительницу истории из Омска пообещали вернуть в школу, а московское модельное агентство предложило ей работу.
    14
  • 17 июня 2018 - 11:25
    В каких домах Челнов с 18 июня отключат горячую воду
    Гидравлические испытания сетей продлятся две недели
    1
  • 16 июня 2018 - 14:15
    Николай Никифоров: «У всех современных проектов в Татарстане одно начало – Рустам Минниханов»
    Экс-министр связи России — о том, что сказал ему Президент Татарстана, отправляя в Москву, сколько программистов нужны России, когда у почтальонов будет достойная зарплата и зачем ему две компании в Иннополисе. Все это и не только в эксклюзивном интервью генеральному директору АО «Татмедиа» Андрею Кузьмину для ИА «Татар-информ»
    5
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 1 июня 2018 - 15:56
    FIFA 2018 В дни проведения матчей ЧМ 2018 в Казани ограничат движение транспорта
Реклама
Фотогалерея
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"
  • Чемпионат по поеданию шаурмы
  • Кубок Салавата - 2018
  • Лыжня Татарстана - 2018
  • Итоговая коллегия министерства транспорта и дорожного хозяйства РТ
Блоги
  • 20 июня 2018 - 08:00
    Часть II. Русский язык вырывают как сорняк?
    За длинные выходные нам довелось побывать в трёх прибалтийских республиках. В Латвии, волею судьбы, мы попали в городе Резекне. Об этом мой следующий рассказ.
    Оксана Задумина
    0
Опрос
  • 13 июня 2018 - 13:35
    Вы будете смотреть матчи ЧМ по футболу?