Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Топ 5 горячих новостей

Министр финансов Силуанов считает, что в России надо повысить пенсионный возраст

Министр финансов российского правительства Антон Силуанов на Петербургском международном экономическ...

Министр финансов российского правительства Антон Силуанов на Петербургском международном экономическом форуме заявил о необходимости повышения пенсионного возраста и сокращения оборонных расходов, чтобы высвободить средства на развитие инфраструктуры, сообщает «РИА Новости».

«Что касается бюджета, у нас маневр только один: сокращать дотацию Пенсионному фонду. Здесь и возраст, здесь и целый ряд решений, которые мы не реализовали еще», — заявил министр. - «И оборона, конечно. Эти два крупнейших расходных обязательства делают неповоротливой нашу бюджетную конструкцию. И если мы сможем принять непопулярные решения, но эти решения дадут средства на развитие инфраструктуры», — заявил министр.

Поделиться:
Реклама
Комментарии (17)
  • 22 мая 2014 - 19:37
    Челнинец
    Повышать нужно, особенно для руководителей, а то некоторые до 70 лет и более работают, получают приличную пенсию и высокую зарплату.
  • 22 мая 2014 - 22:42
    Сват
    Согласен с челнинцем , тем кто тяжелее авто ручки и стакана ничего не поднимал повысить можно, но как повышать пенсионный возраст литейщикам, кузнецам , лесорубам и другим трудовым людям. Они и так до пенсии не доживают!!!
  • 23 мая 2014 - 02:06
    васич
    в моем роду все дядьки, отцы поумирали в 50-55 лет, остались только молодые... пока еще молодые сыны, племянники... прихожу к мнению, что жить надо здесь и сейчас, не думая о какой-то там благополучной старости...
  • 23 мая 2014 - 08:22
    Умный
    Надо повысить пенсию, а не возраст. Он оговорился.
  • 23 мая 2014 - 08:26
    Он же
    Хотя можно проще, призывать в армию пенсионеров. Так можно сократить расходы на оборонку, и решить вопрос по пенсионному возрасту. Служить пенсионеры будут по месту проживания, или лечения. так же можно задействовать под базы санатории находящиеся в ведении ВС.
  • 23 мая 2014 - 09:14
    к
    Отменить пенсию,и все вопросы отпадут сами собой)
  • 23 мая 2014 - 09:34
    Есть предложение: Вот давайте москвичам и прибавим возраст для выхода на пенсию!
    В ЧИ есть хорошая статья; "Средняя продолжительность жизни россиян не увеличивается" Из СМИ: "Средняя продолжительность жизни женщин в Москве в прошлом году составила 79,7 лет, мужчин - 71,7 лет." ===== А то ведь благодаря Москве и получается такая средняя цифра по России: "Российские мужчины в среднем живут 69 лет, а женщины - 75 лет"
  • 23 мая 2014 - 10:51
    иван
    на пенсию надо выходить в сто лет
  • 23 мая 2014 - 11:15
    Арт
    Сначала бы средний возраст жизни повысили бы а потом уж и про пенсионный говорили, а то по состоянию здоровья (и продолжительности жизни) на уровне Гондураса, пенсии мизерные, жкх и вообще цены как в западной европе, а то и выше
  • 23 мая 2014 - 12:35
    Маша
    какой у нас добрый,умный,хороший министр финансов.И главное заботливый.
  • 23 мая 2014 - 16:17
    Пенсии платить только тем у кого нет детей остальным нет
  • 23 мая 2014 - 16:24
    Надежда
    Вопрос последнему:у меня трое детей,три налогоплательщика будут отчислять в пенс.фонд.У кого-то нет детей ,по Вашему им пенсия,с каких шишей?Кто на их пенсию работает?
  • 23 мая 2014 - 16:40
    надежде
    а вы уверены что ваши дети будут отчислять в ПФ? Сейчас все больше не хотят налоги платить!
  • 23 мая 2014 - 16:46
    последнему
    задача государства - добиться уплаты налогов, желание налогоплательщик тут ни при чем! сейчас, когда база данных накоплена, имеется электронный оборот, вообще не проблема этого добиться! но нет политической воли
  • 23 мая 2014 - 18:55
    Татрус
    Да уж что не говори какой бы захолустный городишка не был а три дворца обязательно есть, кстати предпоследнему про накопленные базы данных. Два года назад пришло мне решение суда о том что я злостный неплательщик налогов штраф и всё такое, я беру квитанцию с означенной и оплаченной суммой еду в налоговою и несмотря ни на что я всё равно оказался неправ и заплатил эту сумму ещё раз а потом выяснилось что в соседнем городе где я проживал раньше за мной то же должок копится с пеней естественно и об этом я совершенно случайно узнал потому что им меня искать зачем? Куда я от них денусь а пенки растут государство богатеет, так вот я к чему на вопрос о том есть ли у них связь с Челнинской налоговой мне ответили что нет ВОТ ТАК
  • 24 мая 2014 - 17:23
    Кисс
    Силуанов молодец! только мозги не купил!
  • 25 сентября 2014 - 15:04
    Любамир
    вот именно пенсию повысить, а не возраст и после таких высказываний министра...прямо бесы вселяются...ему то хорошо рассуждать он себе и свои детям будущее обеспечил,верно тяжееле ручки ничего не поднимал,допускаю моральный стресс и т.д.тогда почему там все сидят до 70-80 лет уходили бы с постов в 55-60 лет и давали дорогу молодым и на пенсию прожиточный минимум по стране! а простому россияну оно только в мечтах.. и пенсионные фонды совсем не бедствуют и дворцы у них точно везде ого какие!
Статьи
Реклама
  • 16 декабря 2018 - 09:41
    Чайных дел мастер раскрывает свои секреты
    Более 20 видов чая изготавливает челнинец Рамиль Фасхутдинов, а необходимые ингредиенты для напитка растут на его даче в садоводческом обществе «Бриз».
    9
  • 15 декабря 2018 - 08:16
    О чем предприниматели попросили нового прокурора Набережных Челнов
    В торгово-промышленной палате Набережных Челнов прошла первая официальная встреча прокурора города Дмитрия Ерпелева с предпринимателями. Представителей бизнес-сообщества интересовали не только вопросы, связанные с их деятельностью, но и социальные проблемы.
    7
  • 14 декабря 2018 - 08:35
    Врач рассказала о самом лучшем времени для гипноза
    Большую часть своей жизни мы проводим во сне. Каким должен быть правильный сон, в чем причины бессонницы и каковы последствия недосыпания, «Челнинским известиям» рассказала врач-сомнолог Любовь Кальчева.
    4
Реклама
  • 13 декабря 2018 - 08:48
    Парфюмер: челнинские мужчины боятся, что их примут за геев
    Марина Гильмутдинова работает парфюмером, ей достаточно взглянуть на человека, чтобы понять, какой аромат ему подойдет. Она рассказала «Челнинским известиям» о своей профессии, о том – много ли на полках магазинов подделок и что может рассказать аромат о человеке.
    16
  • 13 декабря 2018 - 08:44
    На сколько в Набережных Челнах подскочит в цене топливо в 2019 году
    По мнению экспертов «Челнинских известий», к концу 2019 года стоимость литра бензина может приблизиться к пугающей отметке.
    20
  • 12 декабря 2018 - 08:24
    Когда завершится капремонт на стадионе «Строитель»
    В конце 70-х в Набережных Челнах появился стадион «Строитель». За 40 лет там ни разу не проводили капремонт, а само здание в 2014 году было признано аварийным. Два года назад из республиканского бюджета на обновление спортивного объекта было выделено 200 миллионов рублей, но этих денег не хватило.
    1
Реклама
Реклама
  • 10 декабря 2018 - 09:28
    Истории челнинских семей: чем заканчиваются длительные командировки мужа
    В Челнах немало семей, где муж и жена вынуждены жить долго в разлуке: глава семейства зарабатывает деньги далеко от дома. Каковы плюсы и минусы в семейной жизни на расстоянии? «Челнинские известия» предлагают вам женский и мужской взгляд на ситуацию.
    26
  • 8 декабря 2018 - 08:19
    В турагентствах упал спрос на новогодний отдых
    Близится целых 10 дней отдыха. Однако в турагентствах Набережных Челнов отмечают падение спроса на путевки во время новогодних каникул. «Челнинские известия» выяснили причины этого и узнали, куда все же отправляются те, кто решился покинуть город в праздники.
    7
  • 7 декабря 2018 - 09:00
    Челнинцам навязывают лечение в кредит за 90 тысяч рублей
    Многие челнинцы получали по телефону приглашения от клиник на бесплатное обследование. Соглашаться на подобные предложения не стоит, потому что заканчиваются визиты в учреждения, как правило, покупкой медицинских услуг в кредит. Корреспондент «Челнинских известий» посетил одно из таких заведений, которое предлагает полную диагностику организма и лечение.
    30
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 13 декабря 2018 - 16:22
    Россия переходит на цифровое ТВ 16+
Реклама
Фотогалерея
  • Фестиваль цветов - 2018
  • День строителя - 2018
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"
  • Чемпионат по поеданию шаурмы
Новости партнеров
Блоги
  • 13 декабря 2018 - 11:28
    про слёзы
    Вот уж чего я теперь не стесняюсь (а раньше от одной мысли становилось дурно), так это плакать на людях.
    Марина Огородникова
    0