Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Топ 5 горячих новостей

Министр финансов Силуанов считает, что в России надо повысить пенсионный возраст

Министр финансов российского правительства Антон Силуанов на Петербургском международном экономическ...

Министр финансов российского правительства Антон Силуанов на Петербургском международном экономическом форуме заявил о необходимости повышения пенсионного возраста и сокращения оборонных расходов, чтобы высвободить средства на развитие инфраструктуры, сообщает «РИА Новости».

«Что касается бюджета, у нас маневр только один: сокращать дотацию Пенсионному фонду. Здесь и возраст, здесь и целый ряд решений, которые мы не реализовали еще», — заявил министр. - «И оборона, конечно. Эти два крупнейших расходных обязательства делают неповоротливой нашу бюджетную конструкцию. И если мы сможем принять непопулярные решения, но эти решения дадут средства на развитие инфраструктуры», — заявил министр.

Поделиться:
Реклама
Комментарии (17)
  • 22 мая 2014 - 19:37
    Челнинец
    Повышать нужно, особенно для руководителей, а то некоторые до 70 лет и более работают, получают приличную пенсию и высокую зарплату.
  • 22 мая 2014 - 22:42
    Сват
    Согласен с челнинцем , тем кто тяжелее авто ручки и стакана ничего не поднимал повысить можно, но как повышать пенсионный возраст литейщикам, кузнецам , лесорубам и другим трудовым людям. Они и так до пенсии не доживают!!!
  • 23 мая 2014 - 02:06
    васич
    в моем роду все дядьки, отцы поумирали в 50-55 лет, остались только молодые... пока еще молодые сыны, племянники... прихожу к мнению, что жить надо здесь и сейчас, не думая о какой-то там благополучной старости...
  • 23 мая 2014 - 08:22
    Умный
    Надо повысить пенсию, а не возраст. Он оговорился.
  • 23 мая 2014 - 08:26
    Он же
    Хотя можно проще, призывать в армию пенсионеров. Так можно сократить расходы на оборонку, и решить вопрос по пенсионному возрасту. Служить пенсионеры будут по месту проживания, или лечения. так же можно задействовать под базы санатории находящиеся в ведении ВС.
  • 23 мая 2014 - 09:14
    к
    Отменить пенсию,и все вопросы отпадут сами собой)
  • 23 мая 2014 - 09:34
    Есть предложение: Вот давайте москвичам и прибавим возраст для выхода на пенсию!
    В ЧИ есть хорошая статья; "Средняя продолжительность жизни россиян не увеличивается" Из СМИ: "Средняя продолжительность жизни женщин в Москве в прошлом году составила 79,7 лет, мужчин - 71,7 лет." ===== А то ведь благодаря Москве и получается такая средняя цифра по России: "Российские мужчины в среднем живут 69 лет, а женщины - 75 лет"
  • 23 мая 2014 - 10:51
    иван
    на пенсию надо выходить в сто лет
  • 23 мая 2014 - 11:15
    Арт
    Сначала бы средний возраст жизни повысили бы а потом уж и про пенсионный говорили, а то по состоянию здоровья (и продолжительности жизни) на уровне Гондураса, пенсии мизерные, жкх и вообще цены как в западной европе, а то и выше
  • 23 мая 2014 - 12:35
    Маша
    какой у нас добрый,умный,хороший министр финансов.И главное заботливый.
  • 23 мая 2014 - 16:17
    Пенсии платить только тем у кого нет детей остальным нет
  • 23 мая 2014 - 16:24
    Надежда
    Вопрос последнему:у меня трое детей,три налогоплательщика будут отчислять в пенс.фонд.У кого-то нет детей ,по Вашему им пенсия,с каких шишей?Кто на их пенсию работает?
  • 23 мая 2014 - 16:40
    надежде
    а вы уверены что ваши дети будут отчислять в ПФ? Сейчас все больше не хотят налоги платить!
  • 23 мая 2014 - 16:46
    последнему
    задача государства - добиться уплаты налогов, желание налогоплательщик тут ни при чем! сейчас, когда база данных накоплена, имеется электронный оборот, вообще не проблема этого добиться! но нет политической воли
  • 23 мая 2014 - 18:55
    Татрус
    Да уж что не говори какой бы захолустный городишка не был а три дворца обязательно есть, кстати предпоследнему про накопленные базы данных. Два года назад пришло мне решение суда о том что я злостный неплательщик налогов штраф и всё такое, я беру квитанцию с означенной и оплаченной суммой еду в налоговою и несмотря ни на что я всё равно оказался неправ и заплатил эту сумму ещё раз а потом выяснилось что в соседнем городе где я проживал раньше за мной то же должок копится с пеней естественно и об этом я совершенно случайно узнал потому что им меня искать зачем? Куда я от них денусь а пенки растут государство богатеет, так вот я к чему на вопрос о том есть ли у них связь с Челнинской налоговой мне ответили что нет ВОТ ТАК
  • 24 мая 2014 - 17:23
    Кисс
    Силуанов молодец! только мозги не купил!
  • 25 сентября 2014 - 15:04
    Любамир
    вот именно пенсию повысить, а не возраст и после таких высказываний министра...прямо бесы вселяются...ему то хорошо рассуждать он себе и свои детям будущее обеспечил,верно тяжееле ручки ничего не поднимал,допускаю моральный стресс и т.д.тогда почему там все сидят до 70-80 лет уходили бы с постов в 55-60 лет и давали дорогу молодым и на пенсию прожиточный минимум по стране! а простому россияну оно только в мечтах.. и пенсионные фонды совсем не бедствуют и дворцы у них точно везде ого какие!
Статьи
  • 22 сентября 2018 - 10:39
    Рустам Минниханов: Критика в соцсетях может быть неприятной, но это — мощная обратная связь с людьми
    Президент Татарстана Рустам Минниханов 24 сентября обратится с ежегодным посланием к парламенту. В преддверии этого важного события глава республики дал эксклюзивное интервью гендиректору АО «Татмедиа» Андрею Кузьмину, в котором рассказал о значимости послания, своих соцсетях, впечатлениях от Восточного экономического форума и любимых общественных пространствах. Кроме того, Президент затронул тему престижа рабочих профессий, стратегии социально-экономического развития РТ до 2030 года и проблему злостных неплательщиков алиментов.
    0
  • 22 сентября 2018 - 08:36
    Чемпион-паралимпиец не может получить статус спортсмена
    Челнинец Сергей Уренков несколько лет занимается парусным спортом, но из-за инвалидности, жалуется он, его не считают полноценным участником, не включают в состав сборной и не дают статус спортсмена. Мужчина говорит, что он – единственный человек с ограниченными возможностями здоровья, который занимается этим спортом и даже имеет за плечами победные кубки.
    0
  • 21 сентября 2018 - 08:19
    Иностранцы в Челнах: о чем вспоминают переводчики КАМАЗа
    Скоро – День переводчика. Свои истории «Челнинским известиям» рассказали люди, которые в 70-80-х годах были приняты в штат отдела работы с иностранными специалистами КАМАЗа. Тогда они были очень востребованы: в 1974 году работали 30 переводчиков, через год – уже 180.
    9
Реклама
  • 14 сентября 2018 - 08:11
    Вместо пышных свадеб в моду входит скромный фуршет на природе
    Многолюдные и дорогие свадьбы уходят в прошлое, выкуп невесты становится старомодным, и даже праздничный кортеж теперь редкость. Как меняется свадебная мода и сколько денег готовы тратить на торжество молодожены, выясняли «Челнинские известия».
    7
  • 13 сентября 2018 - 14:32
    Родители попробовали еду, которой кормят их детей в школах
    В Набережных Челнах для родителей школьников сегодня провели экскурсию на комбинат «Школьное питание». Необходимость в этом возникла после многочисленных жалоб родителей на обеды в образовательных учреждениях. Мэр города Наиль Магдеев предложил показать, как устроена работа на комбинате.
    22
  • 13 сентября 2018 - 08:52
    Женщинам разрешат ходить на работу с детьми
    Бабушки-то теперь – с изменением пенсионного законодательства - будут заняты
    37
Реклама
  • 13 сентября 2018 - 08:11
    Сезонный бизнес отработал хуже, чем ожидалось
    Несмотря на теплое лето, многие предприниматели, работающие в сезонном бизнесе, отмечают снижение спроса на свои услуги. Где горожане стали тратить меньше денег, выяснял корреспондент «Челнинских известий».
    3
  • 13 сентября 2018 - 08:00
    Обчистят удаленно
    Республика Татарстан вошла в десятку самых неблагополучных в плане страхового мошенничества регионов, заняв в списке почетное седьмое место.
    0
  • 12 сентября 2018 - 16:04
    Ремонт улицы Татарстан завершат в октябре
    Теперь пешеходы не смогут перебегать ее в неположенных местах
    17
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 21 сентября 2018 - 15:23
    Не отказывайтесь от льгот
Реклама
Фотогалерея
  • Фестиваль цветов - 2018
  • День строителя - 2018
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"
  • Чемпионат по поеданию шаурмы
Новости партнеров
Блоги
Опрос
  • 21 сентября 2018 - 13:05
    Чем вы кормите домашнего питомца?