18+

Топ 5 горячих новостей

Сборная Бразилии обыграла Колумбию и в полуфинале ЧМ-2014 сыграет с Германией

Команда Бразилии обыграла сборную Колумбии в четвертьфинальном матче домашнего чемпионата мира по фу...

Команда Бразилии обыграла сборную Колумбии в четвертьфинальном матче домашнего чемпионата мира по футболу. Игра окончилась со счетом 2:1 в пользу хозяев поля.

Подопечные Луиса Фелипе Сколари взяли верх благодаря голам двух центральных защитников, представляющих французский «Пари Сен-Жермен», — Тиаго Силвы и Давида Луиза. Первый замкнул подачу с углового на 7-й минуте встречи, а второй был точен в ударе со штрафного на 69-й минуте.

Колумбийцы смогли лишь сократить отставание в счете усилиями Хамеса Родригеса, который реализовал пенальти на 80-й минуте. Полузащитник с шестью голами пока что лидирует в бомбардирской гонке. Ближайшие преследователи Хамеса — аргентинец Лионель Месси, бразилец Неймар и немец Томас Мюллер — имеют по четыре мяча в активе.

В полуфинале бразильцы встретятся со сборной Германии, которая в своем четвертьфинале переиграла Францию со счетом 1:0. Игра состоится 9 июля в 00:00 по московскому времени.

Вторую пару полуфиналистов составят победители матчей Аргентина — Бельгия (5 июля 20:00 мск) и Нидерланды — Коста-Рика (6 июля 00:00 мск), пишет lenta.ru.