Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Последние комментарии
Топ 5 горячих новостей

Даже незначительная доза алкоголя вредна для сердца – доказали ученые

Вред алкоголя, принимаемого даже в незначительных дозах, доказали исследователи Пенсильванского Унив...

Вред алкоголя, принимаемого даже в незначительных дозах, доказали исследователи Пенсильванского Университета. Страдают от спиртного, в первую очередь, сердце и сосуды.

Чтобы поставить все точки над «i» в споре о вреде и пользе небольших доз алкоголя, ученые решились на проведение грандиозного международного исследования. Анализ данных 56 эпидемиологических тестов опроверг утверждения о пользе незначительных доз спиртного. В тестировании участвовало более 260 тысяч жителей Европы.

Выяснилось, что у людей, не употребляющих алкогольные напитки, проблемы с сердечно-сосудистой системой встречаются на 10% реже по сравнению с теми, кто балует себя небольшими дозами спиртного. Даже пара бокалов вина, принятых в течение дня, несет в себе определенную долю опасности. Поэтому утверждение о пользе незначительных доз алкоголя попало под большое сомнение. Для снижения риска возникновения гипертонии и других сердечных недугов стоит полностью отказаться от спиртного.

Поделиться:
Реклама
Комментарии (10)
  • 16 июля 2014 - 08:28
    Виталич
    Все приятное в этом мире либо вредно, либо аморально
  • 16 июля 2014 - 08:38
    ------
    кто не курит и не пьёт тот здоровеньким помрёт.
  • 16 июля 2014 - 09:50
    Алексей
    А точнее: "Все хорошее в жизни либо противозаконно, либо аморально, либо ведет к ожирению" (Первый постулат Пардо)
  • 16 июля 2014 - 11:47
    Трезвенник
    Алкоголь никогда не приносил пользу. Все беды в семье только от него. Я не знаю ни одного человека, который бы выпивал только по праздникам и по одной рюмке или одному бокалу.Снять стресс или усталость, поднять настроение можно и другими способами.Инфаркты и инсульты бывают уже у сорокалетних. Это о чем-то говорит.
  • 16 июля 2014 - 12:43
    Руслан
    согласен с Трезвенником на все сто. Люди потеряли вкус к жизни, и "лечат" стресс стаканом.. первым троим: устройте где-нить в парке города с бесплатной раздачей чего и сколько хочешь конкурс "Алло, мы ищем народного сомелье(не профи)" по типу конкурс "народной парилки", на кот. подсели мужи города)) незабываемые впечатления и непередаваемые ощущения гарантированы вкупе с гордостью за наш город и пытливые умы в кулинарных изысках домашней алхимии самого массового, народного промысла.
  • 16 июля 2014 - 13:44
    ---------
    может кто подскажет как снять стресс, шок после смерти сына, а через 2 года дочери, обоим было 27,а? внук 3 года 6 мес. всё время спрашивает где моя мама и как ему сказать где его мама, моя дочь??? я не спиваюсь, но я близка к этому.
  • 16 июля 2014 - 13:49
    Чужую беду руками разведу(
    Вам тяжело и горько. А не будет Вас- внуку будет еще хуже! Не надо, пожалуйста...
  • 16 июля 2014 - 14:00
    ---
    сноха вышла замуж, зять тоже нашёл замену, дело молодое, а я? сына нет, дочери нет.
  • 16 июля 2014 - 14:11
    Есть
    ВНУК!!!
  • 16 июля 2014 - 14:15
    ------
    теперь я точно знаю: это только говорят что внуков любят больше чем детей, да больше когда все живы-здоровы, а внуку надо привыкать к другой "маме", я его забираю, конечно, на выходные.
Статьи
  • 16 января 2019 - 08:35
    Советы экспертов: как дотянуть до следующей зарплаты
    Новогодние праздники закончились, во многих семьях наступил маленький экономический кризис. Бюджет нужно растянуть до следующей зарплаты, которая у многих будет еще не скоро. «Челнинские известия» узнали у опытной домохозяйки, челнинской модницы и опытного электромонтажника, как они экономят на продуктах, одежде и обуви, а так же на электроэнергии.
    9
  • 15 января 2019 - 09:53
    Рейд по челнинским магазинам: как производители скрывают реальную стоимость продуктов
    Яйца по девять штук, молоко по 800 граммов, сахар по 900 граммов: трюк со снижением веса продуктов в упаковке - ход не новый, но эффективный, он помогает скрыть реальную стоимость товара. За ту же цену потребитель получает тот же продукт, но чуть меньшего объема. Корреспондент «Челнинских известий» прошелся по магазинам города и выяснил, насколько сильно распространена эта практика.
    16
  • 14 января 2019 - 09:52
    Бизнес на дому: когда у соседей не выдерживают нервы
    Во все времена находятся предприимчивые граждане, которые занимаются бизнесом на дому. Одни скрывают от окружающих свое занятие, другие делают это открыто. Подъезжают машины, ходят посторонние люди, хлопают двери. Не у всех соседей надомника выдерживают нервы. Они начинают жаловаться в инстанции.
    8
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Топ-5
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 11 января 2019 - 17:06
    Вовлечение молодежи в охрану окружающий среды
Реклама
Фотогалерея
  • Фестиваль цветов - 2018
  • День строителя - 2018
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"
  • Чемпионат по поеданию шаурмы
Новости партнеров
  • 1 января 2019 - 08:00
    Не пропустите! Новогодние шоу-программы в дельфинарии!
    Уважаемые друзья и гости дельфинария! От всей души поздравляем вас и ваших близких с Новым годом! Пусть в 2019 году исполнятся все ваши самые заветные мечты, сбудутся новые и старые начинания, появятся новые поводы для радости и хорошего настроения!
    0
Блоги
  • 14 января 2019 - 10:57
    "станцую для вас"
    Сестра, приезжавшая на новогодние праздники, подивилась. В вагон метро вошли двое парней, один из которых нес табличку про другого: "Станцует для вас за 50, 100, 500, 1000, 2000 рублей".
    Марина Огородникова
    0
Опрос