Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Топ 5 горячих новостей

Даже незначительная доза алкоголя вредна для сердца – доказали ученые

Вред алкоголя, принимаемого даже в незначительных дозах, доказали исследователи Пенсильванского Унив...

Вред алкоголя, принимаемого даже в незначительных дозах, доказали исследователи Пенсильванского Университета. Страдают от спиртного, в первую очередь, сердце и сосуды.

Чтобы поставить все точки над «i» в споре о вреде и пользе небольших доз алкоголя, ученые решились на проведение грандиозного международного исследования. Анализ данных 56 эпидемиологических тестов опроверг утверждения о пользе незначительных доз спиртного. В тестировании участвовало более 260 тысяч жителей Европы.

Выяснилось, что у людей, не употребляющих алкогольные напитки, проблемы с сердечно-сосудистой системой встречаются на 10% реже по сравнению с теми, кто балует себя небольшими дозами спиртного. Даже пара бокалов вина, принятых в течение дня, несет в себе определенную долю опасности. Поэтому утверждение о пользе незначительных доз алкоголя попало под большое сомнение. Для снижения риска возникновения гипертонии и других сердечных недугов стоит полностью отказаться от спиртного.

Поделиться:
Реклама
Комментарии (10)
  • 16 июля 2014 - 08:28
    Виталич
    Все приятное в этом мире либо вредно, либо аморально
  • 16 июля 2014 - 08:38
    ------
    кто не курит и не пьёт тот здоровеньким помрёт.
  • 16 июля 2014 - 09:50
    Алексей
    А точнее: "Все хорошее в жизни либо противозаконно, либо аморально, либо ведет к ожирению" (Первый постулат Пардо)
  • 16 июля 2014 - 11:47
    Трезвенник
    Алкоголь никогда не приносил пользу. Все беды в семье только от него. Я не знаю ни одного человека, который бы выпивал только по праздникам и по одной рюмке или одному бокалу.Снять стресс или усталость, поднять настроение можно и другими способами.Инфаркты и инсульты бывают уже у сорокалетних. Это о чем-то говорит.
  • 16 июля 2014 - 12:43
    Руслан
    согласен с Трезвенником на все сто. Люди потеряли вкус к жизни, и "лечат" стресс стаканом.. первым троим: устройте где-нить в парке города с бесплатной раздачей чего и сколько хочешь конкурс "Алло, мы ищем народного сомелье(не профи)" по типу конкурс "народной парилки", на кот. подсели мужи города)) незабываемые впечатления и непередаваемые ощущения гарантированы вкупе с гордостью за наш город и пытливые умы в кулинарных изысках домашней алхимии самого массового, народного промысла.
  • 16 июля 2014 - 13:44
    ---------
    может кто подскажет как снять стресс, шок после смерти сына, а через 2 года дочери, обоим было 27,а? внук 3 года 6 мес. всё время спрашивает где моя мама и как ему сказать где его мама, моя дочь??? я не спиваюсь, но я близка к этому.
  • 16 июля 2014 - 13:49
    Чужую беду руками разведу(
    Вам тяжело и горько. А не будет Вас- внуку будет еще хуже! Не надо, пожалуйста...
  • 16 июля 2014 - 14:00
    ---
    сноха вышла замуж, зять тоже нашёл замену, дело молодое, а я? сына нет, дочери нет.
  • 16 июля 2014 - 14:11
    Есть
    ВНУК!!!
  • 16 июля 2014 - 14:15
    ------
    теперь я точно знаю: это только говорят что внуков любят больше чем детей, да больше когда все живы-здоровы, а внуку надо привыкать к другой "маме", я его забираю, конечно, на выходные.
Статьи
  • 19 октября 2018 - 09:39
    Рынок проката катеров и воздухоплавательных шаров в Челнах заполонили нелегалы
    В этом сезоне челнинцы как могли разнообразили свой досуг: устраивали прогулки на катерах, поднимались на воздушных шарах в небо. И даже не задумывались, насколько опасными могут быть такие развлечения. «Челнинские известия» узнали о нюансах работы этого бизнеса.
    0
  • 18 октября 2018 - 13:00
    Уехать к морю навсегда: бывшие челнинцы рассказали, стоит ли перебираться на юг
    Немало челнинцев за последние годы переехали на российский юг. Причем если пять-семь лет назад там обосновывались состоятельные люди, то сейчас все чаще поменять жизнь решаются горожане среднего достатка. Челнинцев манят климат и природа, которую они полюбили, отдыхая на побережье Черного моря. Но какова повседневная жизнь на юге?
    6
  • 18 октября 2018 - 08:24
    Как жители Челнов предлагают назвать аэропорт «Бегишево»
    «Челнинские известия» спросили у горожан, имя какого выдающегося человека они бы присвоили аэропорту «Бегишево». Ведь сейчас страна принимает активное участие в голосовании конкурса "Великие имена РФ", по итогам которого воздушные гавани России получат вторые имена.
    47
Реклама
  • 16 октября 2018 - 10:04
    В Челнах мужчин назвали приматами и распределили по рангам
    В Набережных Челнах накануне прошел тренинг, на котором парням рассказали об ошибках в отношениях с девушками. Как общаться с дамами, мужчинам рассказала психолог Мария Тихонова. Раскрыла или она представителям сильного пола настоящие секреты девушек, разбирались «Челнинские известия».
    14
  • 16 октября 2018 - 08:12
    В 2019 году бензин может резко подорожать
    Об этом предупреждают в Счетной палате РФ
    10
  • 15 октября 2018 - 08:40
    Что говорят в ГИБДД о новых правилах регистрации авто
    С октября на территории России начали действовать новые правила получения автомобильных госномеров, аннулирования регистрации, а также замены двигателей. При этом, как сообщили «Челнинским известиям» в местной ГИБДД, некоторые правила из обновленного приказа МВД № 399 в Татарстане уже действуют давно.
    8
  • 14 октября 2018 - 07:47
    Неудачный опыт: какой бизнес в Челнах терпит крах
    Все чаще молодые люди отказываются работать наемными сотрудниками и решаются на открытие собственного бизнеса. Однако многие начинающие предприниматели терпят крах. Челнинцы, которые открывали собственное дело, но их бизнес оказался неудачным, рассказали о своем опыте.
    12
  • 13 октября 2018 - 12:07
    Сергей Когогин считает, что юбилей КАМАЗа должен стать поводом для интенсивного развития Челнов
    О начале производства грузовиков пятого поколения, проблемах молодых специалистов в моногородах, о том, как компания работает в непростых международных условиях и какая судьба ждет профессию водителя, в интервью генеральному директору АО «ТАТМЕДИА» Андрею Кузьмину рассказал руководитель ПАО «КАМАЗ» Сергей Когогин.
    8
  • 13 октября 2018 - 08:14
    Четырехлетняя Полина в Челнах ведет свой канал на YouTube
    Полине Калмыковой всего лишь 4 года, но она не стесняется направленной на нее камеры. Девочка ведет свой канал на YouTube под названием «Happy Poly Show». Она рассказывает в интернете своим ровесникам о современных игрушках, делает оригинальные поделки и показывает, как можно весело проводить свободное время. Видео снимает ее мама Светлана. «Челнинские известия» узнали у нее, откуда появилось желание прославить свою дочь в интернете и кем она видит ее в будущем.
    2
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 19 октября 2018 - 15:37
    Школы