Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Последние комментарии
Топ 5 горячих новостей

Даже незначительная доза алкоголя вредна для сердца – доказали ученые

Вред алкоголя, принимаемого даже в незначительных дозах, доказали исследователи Пенсильванского Унив...

Вред алкоголя, принимаемого даже в незначительных дозах, доказали исследователи Пенсильванского Университета. Страдают от спиртного, в первую очередь, сердце и сосуды.

Чтобы поставить все точки над «i» в споре о вреде и пользе небольших доз алкоголя, ученые решились на проведение грандиозного международного исследования. Анализ данных 56 эпидемиологических тестов опроверг утверждения о пользе незначительных доз спиртного. В тестировании участвовало более 260 тысяч жителей Европы.

Выяснилось, что у людей, не употребляющих алкогольные напитки, проблемы с сердечно-сосудистой системой встречаются на 10% реже по сравнению с теми, кто балует себя небольшими дозами спиртного. Даже пара бокалов вина, принятых в течение дня, несет в себе определенную долю опасности. Поэтому утверждение о пользе незначительных доз алкоголя попало под большое сомнение. Для снижения риска возникновения гипертонии и других сердечных недугов стоит полностью отказаться от спиртного.

Поделиться:
Реклама
Комментарии (10)
  • 16 июля 2014 - 08:28
    Виталич
    Все приятное в этом мире либо вредно, либо аморально
  • 16 июля 2014 - 08:38
    ------
    кто не курит и не пьёт тот здоровеньким помрёт.
  • 16 июля 2014 - 09:50
    Алексей
    А точнее: "Все хорошее в жизни либо противозаконно, либо аморально, либо ведет к ожирению" (Первый постулат Пардо)
  • 16 июля 2014 - 11:47
    Трезвенник
    Алкоголь никогда не приносил пользу. Все беды в семье только от него. Я не знаю ни одного человека, который бы выпивал только по праздникам и по одной рюмке или одному бокалу.Снять стресс или усталость, поднять настроение можно и другими способами.Инфаркты и инсульты бывают уже у сорокалетних. Это о чем-то говорит.
  • 16 июля 2014 - 12:43
    Руслан
    согласен с Трезвенником на все сто. Люди потеряли вкус к жизни, и "лечат" стресс стаканом.. первым троим: устройте где-нить в парке города с бесплатной раздачей чего и сколько хочешь конкурс "Алло, мы ищем народного сомелье(не профи)" по типу конкурс "народной парилки", на кот. подсели мужи города)) незабываемые впечатления и непередаваемые ощущения гарантированы вкупе с гордостью за наш город и пытливые умы в кулинарных изысках домашней алхимии самого массового, народного промысла.
  • 16 июля 2014 - 13:44
    ---------
    может кто подскажет как снять стресс, шок после смерти сына, а через 2 года дочери, обоим было 27,а? внук 3 года 6 мес. всё время спрашивает где моя мама и как ему сказать где его мама, моя дочь??? я не спиваюсь, но я близка к этому.
  • 16 июля 2014 - 13:49
    Чужую беду руками разведу(
    Вам тяжело и горько. А не будет Вас- внуку будет еще хуже! Не надо, пожалуйста...
  • 16 июля 2014 - 14:00
    ---
    сноха вышла замуж, зять тоже нашёл замену, дело молодое, а я? сына нет, дочери нет.
  • 16 июля 2014 - 14:11
    Есть
    ВНУК!!!
  • 16 июля 2014 - 14:15
    ------
    теперь я точно знаю: это только говорят что внуков любят больше чем детей, да больше когда все живы-здоровы, а внуку надо привыкать к другой "маме", я его забираю, конечно, на выходные.
Статьи
Реклама
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 11 июля 2018 - 10:16
    Праздник Ивана Купалы - 2018