Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Последние комментарии
Топ 5 горячих новостей

Даже незначительная доза алкоголя вредна для сердца – доказали ученые

Вред алкоголя, принимаемого даже в незначительных дозах, доказали исследователи Пенсильванского Унив...

Вред алкоголя, принимаемого даже в незначительных дозах, доказали исследователи Пенсильванского Университета. Страдают от спиртного, в первую очередь, сердце и сосуды.

Чтобы поставить все точки над «i» в споре о вреде и пользе небольших доз алкоголя, ученые решились на проведение грандиозного международного исследования. Анализ данных 56 эпидемиологических тестов опроверг утверждения о пользе незначительных доз спиртного. В тестировании участвовало более 260 тысяч жителей Европы.

Выяснилось, что у людей, не употребляющих алкогольные напитки, проблемы с сердечно-сосудистой системой встречаются на 10% реже по сравнению с теми, кто балует себя небольшими дозами спиртного. Даже пара бокалов вина, принятых в течение дня, несет в себе определенную долю опасности. Поэтому утверждение о пользе незначительных доз алкоголя попало под большое сомнение. Для снижения риска возникновения гипертонии и других сердечных недугов стоит полностью отказаться от спиртного.

Поделиться:
Реклама
Комментарии (10)
  • 16 июля 2014 - 08:28
    Виталич
    Все приятное в этом мире либо вредно, либо аморально
  • 16 июля 2014 - 08:38
    ------
    кто не курит и не пьёт тот здоровеньким помрёт.
  • 16 июля 2014 - 09:50
    Алексей
    А точнее: "Все хорошее в жизни либо противозаконно, либо аморально, либо ведет к ожирению" (Первый постулат Пардо)
  • 16 июля 2014 - 11:47
    Трезвенник
    Алкоголь никогда не приносил пользу. Все беды в семье только от него. Я не знаю ни одного человека, который бы выпивал только по праздникам и по одной рюмке или одному бокалу.Снять стресс или усталость, поднять настроение можно и другими способами.Инфаркты и инсульты бывают уже у сорокалетних. Это о чем-то говорит.
  • 16 июля 2014 - 12:43
    Руслан
    согласен с Трезвенником на все сто. Люди потеряли вкус к жизни, и "лечат" стресс стаканом.. первым троим: устройте где-нить в парке города с бесплатной раздачей чего и сколько хочешь конкурс "Алло, мы ищем народного сомелье(не профи)" по типу конкурс "народной парилки", на кот. подсели мужи города)) незабываемые впечатления и непередаваемые ощущения гарантированы вкупе с гордостью за наш город и пытливые умы в кулинарных изысках домашней алхимии самого массового, народного промысла.
  • 16 июля 2014 - 13:44
    ---------
    может кто подскажет как снять стресс, шок после смерти сына, а через 2 года дочери, обоим было 27,а? внук 3 года 6 мес. всё время спрашивает где моя мама и как ему сказать где его мама, моя дочь??? я не спиваюсь, но я близка к этому.
  • 16 июля 2014 - 13:49
    Чужую беду руками разведу(
    Вам тяжело и горько. А не будет Вас- внуку будет еще хуже! Не надо, пожалуйста...
  • 16 июля 2014 - 14:00
    ---
    сноха вышла замуж, зять тоже нашёл замену, дело молодое, а я? сына нет, дочери нет.
  • 16 июля 2014 - 14:11
    Есть
    ВНУК!!!
  • 16 июля 2014 - 14:15
    ------
    теперь я точно знаю: это только говорят что внуков любят больше чем детей, да больше когда все живы-здоровы, а внуку надо привыкать к другой "маме", я его забираю, конечно, на выходные.
Статьи
Реклама
  • 18 мая 2018 - 08:37
    25 лет конкурсу «Сабантуй гузэле»: как сложилась жизнь победительниц
    В этом году конкурсу «Сабантуй гузэле» исполнится 25 лет: начиная с 1993 года, в Набережных Челнах выбирают красавицу Сабантуя. За это время в нем приняли участие более 950 девушек. «Челнинские известия» пообщались с победительницами прошлых лет и узнали, как сложилась их жизнь.
    6
  • 18 мая 2018 - 08:26
    Аллергия на пыльцу стала для Челнов катастрофой
    С каждой новой весной в Набережных Челнах становится все больше аллергиков, причем как среди детей, так и среди взрослых. Аллерголог-иммунолог Светлана Фархутдинова рассказала «Челнинским известиям» о причинах проблемы.
    2
  • 15 мая 2018 - 08:30
    ТЕЛЕТРЕЙД: МЕНЯЮТСЯ ТОЛЬКО УСЛОВИЯ
    За более чем 20 лет присутствия в Средней Азии TeleTrade не изменила высоким стандартам сервиса и является одним из признанных лидеров рынка. В основе стратегии развития – корпоративные ценности, опыт и знания специалистов. Результатами усилий являются благодарность и доверие клиентов. Читайте интервью директора по развитию ГК TeleTrade в Республике Казахстан Марлена Нусупбекова.
    0
  • 17 мая 2018 - 16:50
    В Набережных Челнах снова подорожал бензин
    За месяц цены повысились на рубль
    11
  • 16 мая 2018 - 08:56
    Накажут ли рублем водителя, протаранившего 12 машин
    Накануне в Набережных Челнах водитель в состоянии алкогольного опьянения протаранил припаркованные машины во дворе дома 59/04. От действий 40-летнего мужчины пострадала дюжина автомобилей. Что ждет виновника ДТП устроившего массовое побоище в Челнах со стороны страховых компаний, и что необходимо делать пострадавшим автовладельцам, узнали «Челнинские известия».
    4
  • 15 мая 2018 - 14:34
    Игорь Лерман: «Непросто работать во времена культа денег»
    В Органном зале сегодня, 15 мая, ожидается аншлаг. Камерный оркестр Игоря Лермана закрывает свой 29-й творческий сезон. Накануне знаменитый маэстро дал интервью «Челнинским известиям», где раскрыл ключевые события нового, юбилейного 30-го сезона.
    4
  • 15 мая 2018 - 13:46
    Подробности: какой станет улица 40 лет Победы в Челнах после реконструкции
    Проектом года станет реконструкция улицы 40 лет Победы. На нее потратят 840 миллионов рублей по федеральной программе «Безопасные и качественные дороги». Какие перемены произойдут к осени на этом объекте, рассказал сегодня начальник отдела транспорта и связи исполкома Руслан Ибрагимов.
    14
Реклама
  • 14 мая 2018 - 08:04
    Челнинцы признались, что почти не общаются с друзьями вживую
    Социальные сети завоевывают все большую аудиторию, и сегодня практически не осталось людей, которые не пользовались бы ими хотя бы изредка. «Челнинские известия» поинтересовались у горожан, как появление соцсетей повлияло на их общение с друзьями и родными.
    4
  • 14 мая 2018 - 08:00
    Какие книги читают челнинцы
    Психология, медицина, сентиментальные романы, фантастика и нестареющая русская классика – это далеко не вся литература, которой отдают свое предпочтение челнинцы. Подробнее о трендах в среде книголюбов – в материале «Челнинских известий».
    2
  • 13 мая 2018 - 08:48
    Предприниматель рассказал о тонкостях мордовской кухни
    «Челнинские известия» продолжают знакомить своих читателей с национальной кулинарией народов, проживающих в нашем городе. На этот раз об интересных блюдах мордовской кухни рассказывает предприниматель и по совместительству председатель национальной общины Николай Буравов.
    1
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 14 мая 2018 - 13:21
    Салют в День Победы
Фотогалерея
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"
  • Чемпионат по поеданию шаурмы
  • Кубок Салавата - 2018
  • Лыжня Татарстана - 2018
  • Итоговая коллегия министерства транспорта и дорожного хозяйства РТ
Блоги
Опрос