Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Последние комментарии
  • 22 мая 2018 - 21:57
    Счастлива, что у нас есть Органный зал, просто рай для моей души, не будь его в нашем городе, счастливых моментов моей жизни было бы гораздо меньше, спасибо Игорю Лерману за такие прекрасные концерты!!!
    Игорь Лерман: «Непросто работать во времена культа денег»
  • 22 мая 2018 - 21:34
    да уж
    всё перепробовали, везде поползали... а вы знаете, что иммунитет у человека "созревает" лет до 13-14? т.е. в детские годы и в первые годы отрочества. вот вы перепробовали всего природного, что было вокруг вас, это и было нечто вроде прививок - вот у вас на все эти бяки и развился иммунитет, вы не болеете по пустяткам, у вас, наверное, нет аллергий - зато у вас есть иммунитет... Чем с большим количеством веществ человек в младые годы сталкивается, тем больший иммунитет у него развивается...
    Почему стерильная чистота в доме опасна для детского здоровья
  • 22 мая 2018 - 21:32
    Собственное наблюдение
    С исследованием британских ученых согласна. Мать меня родила в доме в сельской глубинке Кировской области. Крыша дома была покрыта соломой. Вокруг русской печи проход, где пережидал зимнюю стужу родившийся теленок. Мать меня, новорожденную, брала на ручную жатву хлебов. Я находилась под тенью копны свежеотжатой ржи. Свежий воздух, естественное вскармливание, микрофлора в поле и антисанитария в доме сыграли свою положительную роль. Полностью согласна с комментарием "древний". Наш организм боролся с инфекцией, иммунная система вырабатывала защиту. Я любила место своего рождения - деревня Гражданка, которой давно нет ни в одном документе РФ, кроме отметки в моем паспорте. Создав стерильные условия в роддомах, ограничивая доступ с улицы родственникам, мы способствуем развитию госпитальной инфекции. Ребенок должен встречаться с инфекцией с самого рождения.
    Почему стерильная чистота в доме опасна для детского здоровья
  • 22 мая 2018 - 21:05
    древний
    В древнем Риме, молодыми людьми считалось люди до 46 лет. На самом деле есть такая теория: 35 лет время зенита, солнце становится над человеком, уходить та тень которая направлялось в сторону детства, тень переправляется всем известному печальному концу.
    Взрослеем медленнее: в России спрогнозировали увеличение периода детства до 30 лет
  • 22 мая 2018 - 20:38
    древний
    Нас рожали где попало, первая попавшая бабушка отрезала пуповину, завязывала обыкновенными нитками.Нашим родителям не до нас было, матери после шести месяцев выходили на работу. Мы ползали по земле, все пробовали на пути ртом, что попадалось. Мы переболевали всеми болезнями, которые известны нашему региону. Многих ржавых гвоздей наши ножки попробовали. Как только в апреле снег сходил мы бегали по ручьям и лужам босиком, на ногах образовывались какие-то корочки. Их выводили в теплой соленой воде.Представте никто ( на нашей улице 5 домов, в каждом из них по пять шесть детей) не умер до сих пор все живы и здоровы.
    Почему стерильная чистота в доме опасна для детского здоровья
  • 22 мая 2018 - 20:13
    Опытный
    Это из личный жизненный опыт. Рассказы о том, что данные карт никому нельзя сообщать по телефону их не вдохновиди. Как говорится, умный учится на чужих ошибках, глупый - на своих, а лох платит всегда.
    У двух челнинцев с карт сняли более 100 тысяч рублей
  • 22 мая 2018 - 19:50
    ё-моё
    Ау, где расписание на 2018 год?
    Расписание движения автобусов в сады-огороды
  • 22 мая 2018 - 18:28
    Нелли
    Не согласна с читателем! То, что считаете высокомерием- это сосредоточенность, огромный мир внутри себя. Посмотрите в ее глаза- в них душа, соучастие и сочувствие. Иначе не смогла бы организовать фонд поддержки для онкобольных детей. Госпремию 5 млн тоже в него вложила
    Челнинские актеры готовы принять участие в кастинге сериала «Зулейха открывает глаза»
  • 22 мая 2018 - 19:11
    Надо же, как меняется отношение медицины к клещам. Лет 10 назад на даче голодныйклещ решил
    Что случится, если клещ остался в теле
Топ 5 горячих новостей

Число жертв сбитого на Украине Boeing 777 возросло до 298 человек

На борту самолета, сбитого в Донецкой области Украины, по уточненным данным, было 280 взрослых пасса...

На борту самолета, сбитого в Донецкой области Украины, по уточненным данным, было 280 взрослых пассажиров, трое детей, и 15 членов экипажа, – пишет kommersant.ru.

Больше всего на упавшем Boeing-777 находилось граждан Нидерландов – 154 человека и малазийцев – 43 человека (в том числе 15 членов экипажа и двух детей). На борту лайнера также были граждане Германии, Австралии, Великобритании, Индонезии, Бельгии, Филиппин и Канады. До сих пор не установлена национальность 41 человека. В МЧС РФ заявили, что российских граждан на борту не было.

Boeing-777 Malaysia Airlines упал на территорию Украины недалеко от российской границы. Лайнер выполнял рейс Амстердам – Куала-Лумпур. Российскую границу лайнер должен был пересечь примерно в 17:25 мск 17 июля.

Поделиться:
Реклама
Комментарии (28)
  • 18 июля 2014 - 10:02
    Любовь
    Несчастные люди.Стали заложниками бардака на Украине.У каждого олигарха по армии,в результате никто и ни за что не отвечает.А виновата только Россия.
  • 18 июля 2014 - 11:07
    Елена.
    Не как не пойму почему в войне на Украине виновата РОССИЯ,заворушку у себя сами начали с помощью Америки,но везде кричат РОССИЯ виновата,в чём вина?Самолёт сбили,опять РОССИЯ виновата,стреляют не в РОССИИ,РОССИЯ не когда не на на кого не нападала,а всегда оборонялась.Не пресекли банды фашистов на своей земле,вот и получили,этот ужас,делят власть,а простые люди гибнут,вся верхушка Киева военные преступники вместе с депутатами.Слышала по телевизору сказала,что хотели сбить самолёт Путина,он пролетел немного раньше.
  • 18 июля 2014 - 11:37
    д
    Несчастная Любовь... Стала заложником своего маленького ума. А виновата только Россия...
  • 18 июля 2014 - 11:54
    2х2
    Ни один нормальный не отправит самолет в зону боевых действий и вообще черные ящики еще никто не расшифровал и уже орут на всю планету о виновных.
  • 18 июля 2014 - 12:42
    Виктория
    Елена, вам бы не помешало немного историю изучить, но только не по школьным учебникам и российским газетам. И выкиньте вы наконец свои телевизоры, люди!
  • 18 июля 2014 - 12:56
    Виталич
    Виктория, это вы о процессах "бандеризации" и что Украине не везло с президентами, которые разворовали страну?
  • 18 июля 2014 - 12:57
    Для Д
    А вы что измеряли мой ум?Поделитесь,если он у вас выпирает из головы.
  • 18 июля 2014 - 13:02
    Как фашисты в Украине и капиталисты за океаном хотят нам войны!
    Кипит у них прямо что-то ТАМ! === 1 сентября 2014 года будет 100 лет с начала первой Мировой войны. Сколько тогда кровушки было пролито и у нас и в Европе!!! Капиталисты- милитаристы мечтают о повторении той трагедии. Нам горе, а у них опять деньги рекой польются. Сразу все долги спишутся, прибыль рекой пойдет! ==== Боже, сделай так, чтобы те, кто желает нам войны- испытали весь этот ужас у себя, в своей стране и в своих семьях.
  • 18 июля 2014 - 13:34
    Виктория
    Нет, Виталич))), я исключительно про Россию или СССР( как вам больше нравится?) .
  • 18 июля 2014 - 14:30
    Маша
    Виктория, Вы кто? И что Вы здесь делаете, во вражеском стане?
  • 18 июля 2014 - 15:14
    А.В.
    Странная позиция у (руководства страны и армии) Украины мы такие несчастные нас обижает РФ. Вот опять сбили самолет потому что российски пилот не профисионал. А наш летчик за штурвлом СУ-5 всего пол часа и сумел увернутся от обстрела, а ракета выпущенная Миг-29 попала в боинг ( чуш безумная). Уважаемые ! вспомните 2001 год когда С-200 пво украины сбивает граждансйи самолет Рф. Да украинских воинов нельзя подпускать к рагаткам, а они хотят в НАТО и ЕС эти вояки всё НАТО и ЕС калеками зделают и сами заиками станут.
  • 18 июля 2014 - 15:15
    ё-моё
    Горит Лисичанский НПЗ со стороны Северодонецка(бывшее название города ЛисХимСтрой- сплошняком химия),рядом обстреливают г.Рубежное -химия : экологию нарушат на многие столетия - кто за это ответит. Люди, которые по 40 лет стояли в очереди на квартиры или частный сектор застраивался в безлесной зоне ,где каждая дровеняка на вес золота ,остались без жилья и практически в очередном Чернобыле под фашистким обстрелом.
  • 18 июля 2014 - 15:29
    ------
    Виктория, что Вы здесь делаете???
  • 18 июля 2014 - 15:51
    Для черточек))) Виктория
    Да живу я здесь. И мне никто не мешает и я никого не трогаю. Вы ведь даже не поняли о чем я, а уже что-то лопочете, выгоняете))). Если у вас есть головной мозг, так активируйте его...
  • 18 июля 2014 - 16:42
    -----------
    А ГРУБИЯНКА-ТО КАКАЯ.ЖУТЬ КАК СТРАШНО.
  • 18 июля 2014 - 18:09
    Елене
    А как же, Россия никогда не нападала. Думаете Российская империя с неба свалилась. У нее все земли завоеваны в течении нескольких веков, и немало при этом крови других народов пролита. Чего стоит расстрел 22 тысяч офицеров польской армии в 1940 году. А Чечня, сколько там погубили людей? Вспомним и Афганистан, что, это не оккупация? А кто же воюет в рядах добровольцев в юго-востоке Украины, откуда у них современное оружие? Недавно там погиб наш челнинец, воевал добровольцем. Оставил двоих своих малолетних детей сиротами.
  • 18 июля 2014 - 18:20
    Чужой
    Как я люблю Путина. Ыыыыыыыы
  • 18 июля 2014 - 18:24
    здешний
    За польских офицеров вспомнила, а за десятки тысяч красноармейцев армии Тухачевского плененных в 1920г под Варшавой заморенных голодом белополяками помнить нехотца, да? А в сороковом году это помнили в Советской России.
  • 18 июля 2014 - 20:50
    0
    Если посмотреть в интернет-энциклопедии сколько войн вели США за последние 200 лет -волосы дыбом встанут. Некоторым лишь бы повод был на свою страну грязь вылить.
  • 18 июля 2014 - 22:19
    Олег
    Чужому и повода не нужно! Чужой он ...
  • 18 июля 2014 - 23:32
    Алекс
    Дальнейшее разжигание войны на Украине может привести к еще большим потерям жизней людей. Никаким оружием или отрядами казаков не победить войну. Не верю, что украинский народ будет сидеть "как мышь под веником" и ждать когда страну раздербанят на куски. Нужны переговоры и отвод войск. От худого мира к более прочному.
  • 19 июля 2014 - 00:14
    .
    скажи это Порошенко и его заморским подстрекателям.
  • 19 июля 2014 - 10:49
    Виталич
    Информация для размышления Когда журналисты показывали паспорта в развороте, там были отчётливо видны данные пассажиров. Пользователи иностранных форумов не поленились и провели своё собственное мини-расследование, в ходе которого обнаружилось, что люди, чьи паспорта были показаны журналистами, «действительно существуют» — есть их профили в «Facebook». Но — внимание! — профили этих, совершенно, казалось бы, независимых друг от друга людей, были зарегистрированы в одно время: 21-го апреля 2013-го года. Все эти профили схожи в том, что ничего, кроме фотографий, загруженных в день регистрации, на этих страницах нет. Также у этих пользователей нет ни друзей, ни каких-либо публикаций, ни отметок о понравившихся страницах — абсолютно ничего! Страницы пустые. По нашей версии, этих личностей в природе не существует, имена придуманы, фотографии взяты невесть откуда, а «Facebook» для каких-то неблаговидных целей создаёт целую базу таких профилей. Как известно, «Facebook» является детищем ЦРУ; Незначительный момент: книги и сумки лежали отдельно, нетронутые пламенем, как будто только из магазина. Из этого следует, что их, как и паспорта, подбросили на место уже после катастрофы; При любой авиакатастрофе первое, что мы видим на экранах своих телевизоров — это не место крушения, а родственников погибших, многие из которых ещё не успели выехать из аэропорта после проводов. Круглосуточно, в течение нескольких дней, телезритель наблюдает репортажи о том, как с родственниками погибших работают психологи, как берут интервью у психологов и у родственников погибших. Что же мы видим в этом случае? С момента трагедии прошли практически сутки, но ни один телеканал мира так и не показал нам родственников жертв катастрофы. Ни на одном портале в Интернете вы не найдёте фотографий этих родственников; также вы не найдёте ни одного интервью с родственниками. Нигде в Интернете вы не найдёте истерии по поводу данной трагедии, что было бы естественным в подобной ситуации. На нидерландских сайтах тишь да гладь, да божья благодать — к материалам о катастрофе скудное количество комментариев, которые отличаются совершеннейшей холодностью и отстранённостью.
  • 19 июля 2014 - 10:56
    рпавдолюб
    Мда...Действительно, странно....Поживём,увидим и услышим.
  • 19 июля 2014 - 11:18
    виталичу
    Чушь, вброшенная полчищами горе-любителей поизмываться над трагедией. Одна из таких : якобы самолет перевозил трупы. Вы случайно не из секты? Все подробности официально может дать только международная комиссия, а не шизофреник которому прищла больная мысль в голову. Пока ясно только следующее: самолет потерпел катастрофу, возможно был сбит и никто не выжил.
  • 19 июля 2014 - 11:21
    А
    не тот ли это боинг, который пропал с полгода назад?
  • 19 июля 2014 - 11:24
    .
    да этих двойных профилей при желании можно создать хоть тысячу за один день. В сети сплошь и рядом двойники и даже тройники аккаунтов. Кто то просто глумится. "Боинг-двойник" тоже из серии шизы.
  • 19 июля 2014 - 11:48
    @
    Щас пойду выстригу в поле кружки . Потом скажу что инопланетяне прилетали. А кто меня проверит? Никто. Потом пойдут слухи и пошло поехало. Иногда думайте, люди.
Статьи
Реклама
  • 21 мая 2018 - 08:30
    Садоводы Челнов и председатели дачных обществ выясняют отношения
    С открытием дачного сезона в редакцию "Челнинских известий" все чаще стали поступать вопросы правового характера, касающиеся взаимоотношений рядовых членов садоводческих обществ и председателей СНТ. В связи с этим мы решили открыть постоянную рубрику. Права и обязанности сторон будет разъяснять юрист Ильдар Туктагулов.
    5
  • 20 мая 2018 - 09:14
    О каких экзаменах челнинцы помнят всю жизнь
    В учебных заведениях начинается горячая пора: выпускники школ сдают ЕГЭ и ОГЭ, у студентов близится сессия. Некоторые экзамены даются так тяжело, что воспоминания о них будут жить вместе с человеком до самой старости. «Челнинские известия» поинтересовались у челнинцев, были ли у них такие сложные испытания.
    1
  • 19 мая 2018 - 12:00
    В Челнах приступят к ремонту четырех мостовых переходов
    Работы обойдутся в 26,5 млн рублей
    0