Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Последние комментарии
Топ 5 горячих новостей

Уличный шум опасен для здоровья человека

Основательную работу по исследованию уличного шума провели британские ученые. Как они выяснили, горо...

Основательную работу по исследованию уличного шума провели британские ученые. Как они выяснили, городской шум способен вызвать в организме человека целый «букет» заболеваний. В первую очередь, страдают центральная нервная и сердечно-сосудистая системы. 
Британские медики провели анализ сотен историй болезни людей, проживающих в шумных районах города. При этом оказалось, что риск развития гипертонии возрастает на 14% при увеличении уровня шума всего на 10 децибел. 
Также ученые отмечают, что непрекращающийся уличный шум нередко приводит к расстройствам нервной системы: у жителей городов наблюдается неврастения и даже развивается депрессия, сообщает informing.ru.

Поделиться:
Реклама
Комментарии (15)
  • 21 июля 2014 - 11:28
    Кисс
    А жить вообще вредно! От этого умирают!
  • 21 июля 2014 - 11:56
    ))
    Кисс- это челнинская новодворская- ну всё не нравится!))
  • 21 июля 2014 - 12:04
    ))
    Зато, киса, не злой на весь мир!-Р))
  • 21 июля 2014 - 12:09
    ))
    Да ладно заливать.)) Самодостаточные 1- не хвастаются 2- не оправдываются.
  • 21 июля 2014 - 12:14
    ))
    Саныч, так ты всё таки вернулся, старина?))
  • 21 июля 2014 - 12:14
    Бутугычаг.
    Киса здесь строки нет.Только HTML-код.Конец связи.
  • 21 июля 2014 - 12:19
    Бутугычаг. – – сегодня в 12:14
    Ты точно хмлт - код. Строка всегда была,ещё с ветхого завета и по нынешние времена.Но о грамотности могу с тобой поспорить. Ту знаток сякой-такой,а фамилию искажаешь. вспомни как по аглицки поцелуй и попробуй его посклонять. Не склоняется.
  • 21 июля 2014 - 12:20
    Р
    А где Саныч? Что то не видно этого ника уже пару месяцев.
  • 21 июля 2014 - 12:22
    ***
    Любой шум опасен: даже в школе такой галдёж стоит на переменах ,но детям надо выговориться -это своего рода снятие стресса. Поэтому и дома ,когда они орут - терплю: лучше, чем когда они пинают друг друга.
  • 21 июля 2014 - 12:25
    Маша
    а как по-английски поцелуй?
  • 21 июля 2014 - 12:32
    А так-
    По- английски поцелуй-kiss (кисс)) Вот киска и шлет всем loving / tender kiss- как умеет. Плохо только получается у него! :-))))))
  • 21 июля 2014 - 12:40
    Ау!
    Кисса не слыхать. На обед ушел, видно))
  • 21 июля 2014 - 12:53
    Виталич
    Ага, шум опасен. Как в анекдоте: И зачем меня было на ходу из электрички выбрасывать? Сижу себе тихо у окна, никому не мешаю... пенопластом по стеклу возюкаю...
  • 21 июля 2014 - 14:35
    Бутугычаг
    Киса прием.Не шуми. Надо сохранить страницу в HTML и попробовать найти там строку.Но ничего не выйдет.Ее там нет.Конец связи.
  • 21 июля 2014 - 14:38
    неужто
    Бедный kiss дар речи потерял? Или с мыслями собирается?
Статьи
  • 18 июня 2018 - 13:44
    Фото педагога в купальнике: что по этому поводу думают челнинцы
    Учителя страны объединились под хештегом «учителя тоже люди», после того, как была уволена педагог из Омска, ее фото в купальнике разместило в соцсетях модельное агенство. Преподаватели начали публиковать свои снимки с пляжного отдыха, сопровождая их #учителятожелюди. «Челнинские известия» поинтересовались у горожан мнением на этот счет. Кстати, педагогам удалось добиться того, что учительницу истории из Омска пообещали вернуть в школу, а московское модельное агентство предложило ей работу.
    6
  • 17 июня 2018 - 11:25
    В каких домах Челнов с 18 июня отключат горячую воду
    Гидравлические испытания сетей продлятся две недели
    1
  • 16 июня 2018 - 14:15
    Николай Никифоров: «У всех современных проектов в Татарстане одно начало – Рустам Минниханов»
    Экс-министр связи России — о том, что сказал ему Президент Татарстана, отправляя в Москву, сколько программистов нужны России, когда у почтальонов будет достойная зарплата и зачем ему две компании в Иннополисе. Все это и не только в эксклюзивном интервью генеральному директору АО «Татмедиа» Андрею Кузьмину для ИА «Татар-информ»
    4
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 1 июня 2018 - 15:56
    FIFA 2018 В дни проведения матчей ЧМ 2018 в Казани ограничат движение транспорта
Реклама
Фотогалерея
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"
  • Чемпионат по поеданию шаурмы
  • Кубок Салавата - 2018
  • Лыжня Татарстана - 2018
  • Итоговая коллегия министерства транспорта и дорожного хозяйства РТ
Блоги
  • 18 июня 2018 - 15:27
    Игра в ассоциации: место действия Прибалтика
    Прибалтика. В советское время попасть туда равнялось съездить за границу. Это была другая жизнь, абсолютно другая, о которой мы зачастую знали только понаслышке.
    Оксана Задумина
    0
  • 18 июня 2018 - 10:12
    Коллектив аптеки
    Сотрудники аптеки № 198 в поселке ЗЯБ. 1975 год
    Олег Смирнов
    0
Опрос
  • 13 июня 2018 - 13:35
    Вы будете смотреть матчи ЧМ по футболу?