Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Топ 5 горячих новостей

Общее и дошкольное образование в Крыму обойдется в 26 млрд рублей

Расходы на развитие общего и дошкольного образования в рамках федеральной целевой программы по разви...

Расходы на развитие общего и дошкольного образования в рамках федеральной целевой программы по развитию Крыма составят 26 миллиардов рублей до 2020 года, передают «РИА Новости».

По словам замглавы Минобрнауки Натальи Третьяк, в 2014 году Крыму и Севастополю уже были направлены семь федеральных субсидий на развитие образования на общую сумму около 5 миллиардов рублей.

«В ФЦП по развитию Крыма заложены расходы на модернизацию системы общего образования наших новых субъектов в объеме почти 12 миллиардов рублей до 2020 года», – сообщила замминистра. В 2014 году на эти цели уже было выделено 578 миллионов рублей Крыму и 104 миллиона рублей Севастополю.

Значительное внимание в ФЦП уделено и развитию дошкольного образования. Сейчас дошкольные образовательные учреждения в Крыму посещают менее половины детей соответствующего возраста, и потребность в новых местах очень высока. В 2014 году уже выделены средства на создание примерно 3 тыс. новых мест в детсадах. Финансирование этих мероприятий в рамках ФЦП по Крыму составит порядка 14 миллиардов рублей до 2014 года.

Поделиться:
Реклама
Комментарии (22)
  • 1 августа 2014 - 13:34
    Кисс
    А эти деньги могли пойти нашим детям. Но не тут то было!
  • 1 августа 2014 - 15:26
    Кому?
    Каким "нашим"?
  • 1 августа 2014 - 16:00
    Кисс
    Вашим,ваших родственников,соседей. А ещё каких вы наших знаете?
  • 1 августа 2014 - 16:02
    То есть...
    У меня все родственники в ближайших комплексах живут, значит, детям трёх комплексов? Не многовато им будет?
  • 1 августа 2014 - 16:06
    Для То есть... – – сегодня в 16:02
    Да этих денег даже в Челнах на школы и садики не хватит,разворуют. А там тем более. Или их(крымчан)дети лучше наших? Или вы думаете что они так плохо живут? Тогда вы не правы!
  • 1 августа 2014 - 16:11
    Да?
    А наши дети, это какие? Дети Челнов?
  • 1 августа 2014 - 16:27
    Конк
    Уважаемые беженцы, хватить уже отписывать здесь с подаренных ноутбуков. Устройтесь лучше на работу, хватит лодырничать
  • 1 августа 2014 - 16:33
    Пик
    В России на все образование из федерального бюджета в 2014 году будет выделено 499.5 млрд руб. (до Крыма)
  • 1 августа 2014 - 17:35
    Кисс
    А не многовато для Крыма? Не так он велик и многолюден.
  • 1 августа 2014 - 17:37
    Р
    Из "беженцев " ещё ни кто не работает ,да и не думают.
  • 1 августа 2014 - 22:10
    Не надоело?
    Кисс и Р, отцепитесь уж от беженцев! Уж столько желчи на людей с разрушенными судьбами, чем они перед вами лично провинились? Прямо таки видно как зависть гложет. Уничтожьте все свои квартиры и построенные дома - будете в таком же положении. Тогда уж все будем готовы выслушать ваши эмоции. А сейчас лучше стоит вспомнить: "не буди лиха - говори тихо". Поскольку закон бумеранга никто не отменял.
  • 2 августа 2014 - 05:24
    Для Не надоело? – – вчера в 22:10
    Нет не надоело. Они нам не родственники,не друзья и мы их не звали.
  • 2 августа 2014 - 05:49
    А тебя это и не касается
    ты, может быть, и не звал... ты, вообще, кто такой? обычный провокатор. их звали, а ты сиди и молчи в тряпочку...
  • 2 августа 2014 - 07:47
    А тебя это и не касается – – сегодня в 5:49
    Круто! А ты в лицо скажи ,а не прячься за компом. Анонимно,из под тишка! Мрази так и делают. Ляпнут и сбегают.
  • 2 августа 2014 - 07:49
    А тебя это и не касается – – сегодня в 5:49
    А аккуратнее можно? Ну и желательно в лицо,а не так подленько.
  • 2 августа 2014 - 07:50
    Р
    Крым! Крым! Да надоел этот крым,Луганск и прочая.
  • 2 августа 2014 - 10:02
    Надоел? Не смотри телевизор
    А каким образом они тебе надоели? ты что, на Украине живёшь? нет. сидишь в тепле и в безопасности, так и сиди, помалкивай, пиво пей... ещё лучше, если новости по телевизору смотреть не будешь, там всё равно ничего тебя не касается...
  • 2 августа 2014 - 12:21
    Не надоело?
    Кисс и Р, вы когда-нибудь пытались думать как люди, наделенные душой и человеческим сердцем? Постоянно шипите про беженцев, как будто из вашей личной тарелки последнюю косточку с мясом вынули - не устали?! Впечатление такое, что из волчьего логова выползли. Угомонитесь, у вас лично никто ничего не отнимает. Не трогайте людей, у которых горе.
  • 2 августа 2014 - 15:58
    чёрт из табакерки
    По переписи 2001 г численность населения Крыма 2,4 млн. человек. По переписи 2012 года численность России- 143,5 миллиона человек, т.е. население Крыма составляет около 2% от населения России. === Для "Кисс – – вчера в 17:35": Вы говорите- "не многовато-ли"? А вы наших жадных канюков от бюджета в расчет что ж не берете? Они тоже хотят "участвовать"!
  • 2 августа 2014 - 16:29
    чёрт из табакерки – – сегодня в 15:58
    Ума палата! Ты ещё 1980 год вспомни. И откуды у тя такие сведения о населении Крыма? Ты шпиён Украинский али посол в России? Согласно оценкам на 1 января 2014 года, по численности населения (1 958 504 постоянных жителя. Так что не бздите.
  • 4 августа 2014 - 13:18
    Узнаю
    под любой личиной без культурного, неграмотного Кису!
  • 4 августа 2014 - 13:35
    Илья
    Крым,Крым,Крым. Достал уже. Как будто остальные регионы счастливо и богато живут. Пусть сами зарабатывают свои деньги.
Статьи
Реклама
  • 16 декабря 2018 - 09:41
    Чайных дел мастер раскрывает свои секреты
    Более 20 видов чая изготавливает челнинец Рамиль Фасхутдинов, а необходимые ингредиенты для напитка растут на его даче в садоводческом обществе «Бриз».
    9
  • 15 декабря 2018 - 08:16
    О чем предприниматели попросили нового прокурора Набережных Челнов
    В торгово-промышленной палате Набережных Челнов прошла первая официальная встреча прокурора города Дмитрия Ерпелева с предпринимателями. Представителей бизнес-сообщества интересовали не только вопросы, связанные с их деятельностью, но и социальные проблемы.
    7
  • 14 декабря 2018 - 08:35
    Врач рассказала о самом лучшем времени для гипноза
    Большую часть своей жизни мы проводим во сне. Каким должен быть правильный сон, в чем причины бессонницы и каковы последствия недосыпания, «Челнинским известиям» рассказала врач-сомнолог Любовь Кальчева.
    4
Реклама
  • 13 декабря 2018 - 08:48
    Парфюмер: челнинские мужчины боятся, что их примут за геев
    Марина Гильмутдинова работает парфюмером, ей достаточно взглянуть на человека, чтобы понять, какой аромат ему подойдет. Она рассказала «Челнинским известиям» о своей профессии, о том – много ли на полках магазинов подделок и что может рассказать аромат о человеке.
    16
  • 13 декабря 2018 - 08:44
    На сколько в Набережных Челнах подскочит в цене топливо в 2019 году
    По мнению экспертов «Челнинских известий», к концу 2019 года стоимость литра бензина может приблизиться к пугающей отметке.
    20
  • 12 декабря 2018 - 08:24
    Когда завершится капремонт на стадионе «Строитель»
    В конце 70-х в Набережных Челнах появился стадион «Строитель». За 40 лет там ни разу не проводили капремонт, а само здание в 2014 году было признано аварийным. Два года назад из республиканского бюджета на обновление спортивного объекта было выделено 200 миллионов рублей, но этих денег не хватило.
    1
Реклама
Реклама
  • 10 декабря 2018 - 09:28
    Истории челнинских семей: чем заканчиваются длительные командировки мужа
    В Челнах немало семей, где муж и жена вынуждены жить долго в разлуке: глава семейства зарабатывает деньги далеко от дома. Каковы плюсы и минусы в семейной жизни на расстоянии? «Челнинские известия» предлагают вам женский и мужской взгляд на ситуацию.
    26
  • 8 декабря 2018 - 08:19
    В турагентствах упал спрос на новогодний отдых
    Близится целых 10 дней отдыха. Однако в турагентствах Набережных Челнов отмечают падение спроса на путевки во время новогодних каникул. «Челнинские известия» выяснили причины этого и узнали, куда все же отправляются те, кто решился покинуть город в праздники.
    7
  • 7 декабря 2018 - 09:00
    Челнинцам навязывают лечение в кредит за 90 тысяч рублей
    Многие челнинцы получали по телефону приглашения от клиник на бесплатное обследование. Соглашаться на подобные предложения не стоит, потому что заканчиваются визиты в учреждения, как правило, покупкой медицинских услуг в кредит. Корреспондент «Челнинских известий» посетил одно из таких заведений, которое предлагает полную диагностику организма и лечение.
    30
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 13 декабря 2018 - 16:22
    Россия переходит на цифровое ТВ 16+
Реклама
Фотогалерея
  • Фестиваль цветов - 2018
  • День строителя - 2018
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"
  • Чемпионат по поеданию шаурмы
Новости партнеров
Блоги
  • 13 декабря 2018 - 11:28
    про слёзы
    Вот уж чего я теперь не стесняюсь (а раньше от одной мысли становилось дурно), так это плакать на людях.
    Марина Огородникова
    0