Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Топ 5 горячих новостей

Общее и дошкольное образование в Крыму обойдется в 26 млрд рублей

Расходы на развитие общего и дошкольного образования в рамках федеральной целевой программы по разви...

Расходы на развитие общего и дошкольного образования в рамках федеральной целевой программы по развитию Крыма составят 26 миллиардов рублей до 2020 года, передают «РИА Новости».

По словам замглавы Минобрнауки Натальи Третьяк, в 2014 году Крыму и Севастополю уже были направлены семь федеральных субсидий на развитие образования на общую сумму около 5 миллиардов рублей.

«В ФЦП по развитию Крыма заложены расходы на модернизацию системы общего образования наших новых субъектов в объеме почти 12 миллиардов рублей до 2020 года», – сообщила замминистра. В 2014 году на эти цели уже было выделено 578 миллионов рублей Крыму и 104 миллиона рублей Севастополю.

Значительное внимание в ФЦП уделено и развитию дошкольного образования. Сейчас дошкольные образовательные учреждения в Крыму посещают менее половины детей соответствующего возраста, и потребность в новых местах очень высока. В 2014 году уже выделены средства на создание примерно 3 тыс. новых мест в детсадах. Финансирование этих мероприятий в рамках ФЦП по Крыму составит порядка 14 миллиардов рублей до 2014 года.

Поделиться:
Реклама
Комментарии (22)
  • 1 августа 2014 - 13:34
    Кисс
    А эти деньги могли пойти нашим детям. Но не тут то было!
  • 1 августа 2014 - 15:26
    Кому?
    Каким "нашим"?
  • 1 августа 2014 - 16:00
    Кисс
    Вашим,ваших родственников,соседей. А ещё каких вы наших знаете?
  • 1 августа 2014 - 16:02
    То есть...
    У меня все родственники в ближайших комплексах живут, значит, детям трёх комплексов? Не многовато им будет?
  • 1 августа 2014 - 16:06
    Для То есть... – – сегодня в 16:02
    Да этих денег даже в Челнах на школы и садики не хватит,разворуют. А там тем более. Или их(крымчан)дети лучше наших? Или вы думаете что они так плохо живут? Тогда вы не правы!
  • 1 августа 2014 - 16:11
    Да?
    А наши дети, это какие? Дети Челнов?
  • 1 августа 2014 - 16:27
    Конк
    Уважаемые беженцы, хватить уже отписывать здесь с подаренных ноутбуков. Устройтесь лучше на работу, хватит лодырничать
  • 1 августа 2014 - 16:33
    Пик
    В России на все образование из федерального бюджета в 2014 году будет выделено 499.5 млрд руб. (до Крыма)
  • 1 августа 2014 - 17:35
    Кисс
    А не многовато для Крыма? Не так он велик и многолюден.
  • 1 августа 2014 - 17:37
    Р
    Из "беженцев " ещё ни кто не работает ,да и не думают.
  • 1 августа 2014 - 22:10
    Не надоело?
    Кисс и Р, отцепитесь уж от беженцев! Уж столько желчи на людей с разрушенными судьбами, чем они перед вами лично провинились? Прямо таки видно как зависть гложет. Уничтожьте все свои квартиры и построенные дома - будете в таком же положении. Тогда уж все будем готовы выслушать ваши эмоции. А сейчас лучше стоит вспомнить: "не буди лиха - говори тихо". Поскольку закон бумеранга никто не отменял.
  • 2 августа 2014 - 05:24
    Для Не надоело? – – вчера в 22:10
    Нет не надоело. Они нам не родственники,не друзья и мы их не звали.
  • 2 августа 2014 - 05:49
    А тебя это и не касается
    ты, может быть, и не звал... ты, вообще, кто такой? обычный провокатор. их звали, а ты сиди и молчи в тряпочку...
  • 2 августа 2014 - 07:47
    А тебя это и не касается – – сегодня в 5:49
    Круто! А ты в лицо скажи ,а не прячься за компом. Анонимно,из под тишка! Мрази так и делают. Ляпнут и сбегают.
  • 2 августа 2014 - 07:49
    А тебя это и не касается – – сегодня в 5:49
    А аккуратнее можно? Ну и желательно в лицо,а не так подленько.
  • 2 августа 2014 - 07:50
    Р
    Крым! Крым! Да надоел этот крым,Луганск и прочая.
  • 2 августа 2014 - 10:02
    Надоел? Не смотри телевизор
    А каким образом они тебе надоели? ты что, на Украине живёшь? нет. сидишь в тепле и в безопасности, так и сиди, помалкивай, пиво пей... ещё лучше, если новости по телевизору смотреть не будешь, там всё равно ничего тебя не касается...
  • 2 августа 2014 - 12:21
    Не надоело?
    Кисс и Р, вы когда-нибудь пытались думать как люди, наделенные душой и человеческим сердцем? Постоянно шипите про беженцев, как будто из вашей личной тарелки последнюю косточку с мясом вынули - не устали?! Впечатление такое, что из волчьего логова выползли. Угомонитесь, у вас лично никто ничего не отнимает. Не трогайте людей, у которых горе.
  • 2 августа 2014 - 15:58
    чёрт из табакерки
    По переписи 2001 г численность населения Крыма 2,4 млн. человек. По переписи 2012 года численность России- 143,5 миллиона человек, т.е. население Крыма составляет около 2% от населения России. === Для "Кисс – – вчера в 17:35": Вы говорите- "не многовато-ли"? А вы наших жадных канюков от бюджета в расчет что ж не берете? Они тоже хотят "участвовать"!
  • 2 августа 2014 - 16:29
    чёрт из табакерки – – сегодня в 15:58
    Ума палата! Ты ещё 1980 год вспомни. И откуды у тя такие сведения о населении Крыма? Ты шпиён Украинский али посол в России? Согласно оценкам на 1 января 2014 года, по численности населения (1 958 504 постоянных жителя. Так что не бздите.
  • 4 августа 2014 - 13:18
    Узнаю
    под любой личиной без культурного, неграмотного Кису!
  • 4 августа 2014 - 13:35
    Илья
    Крым,Крым,Крым. Достал уже. Как будто остальные регионы счастливо и богато живут. Пусть сами зарабатывают свои деньги.
Статьи
  • 22 сентября 2018 - 10:39
    Рустам Минниханов: Критика в соцсетях может быть неприятной, но это — мощная обратная связь с людьми
    Президент Татарстана Рустам Минниханов 24 сентября обратится с ежегодным посланием к парламенту. В преддверии этого важного события глава республики дал эксклюзивное интервью гендиректору АО «Татмедиа» Андрею Кузьмину, в котором рассказал о значимости послания, своих соцсетях, впечатлениях от Восточного экономического форума и любимых общественных пространствах. Кроме того, Президент затронул тему престижа рабочих профессий, стратегии социально-экономического развития РТ до 2030 года и проблему злостных неплательщиков алиментов.
    0
  • 22 сентября 2018 - 08:36
    Чемпион-паралимпиец не может получить статус спортсмена
    Челнинец Сергей Уренков несколько лет занимается парусным спортом, но из-за инвалидности, жалуется он, его не считают полноценным участником, не включают в состав сборной и не дают статус спортсмена. Мужчина говорит, что он – единственный человек с ограниченными возможностями здоровья, который занимается этим спортом и даже имеет за плечами победные кубки.
    0
  • 21 сентября 2018 - 08:19
    Иностранцы в Челнах: о чем вспоминают переводчики КАМАЗа
    Скоро – День переводчика. Свои истории «Челнинским известиям» рассказали люди, которые в 70-80-х годах были приняты в штат отдела работы с иностранными специалистами КАМАЗа. Тогда они были очень востребованы: в 1974 году работали 30 переводчиков, через год – уже 180.
    9
Реклама
  • 14 сентября 2018 - 08:11
    Вместо пышных свадеб в моду входит скромный фуршет на природе
    Многолюдные и дорогие свадьбы уходят в прошлое, выкуп невесты становится старомодным, и даже праздничный кортеж теперь редкость. Как меняется свадебная мода и сколько денег готовы тратить на торжество молодожены, выясняли «Челнинские известия».
    7
  • 13 сентября 2018 - 14:32
    Родители попробовали еду, которой кормят их детей в школах
    В Набережных Челнах для родителей школьников сегодня провели экскурсию на комбинат «Школьное питание». Необходимость в этом возникла после многочисленных жалоб родителей на обеды в образовательных учреждениях. Мэр города Наиль Магдеев предложил показать, как устроена работа на комбинате.
    22
  • 13 сентября 2018 - 08:52
    Женщинам разрешат ходить на работу с детьми
    Бабушки-то теперь – с изменением пенсионного законодательства - будут заняты
    37
Реклама
  • 13 сентября 2018 - 08:11
    Сезонный бизнес отработал хуже, чем ожидалось
    Несмотря на теплое лето, многие предприниматели, работающие в сезонном бизнесе, отмечают снижение спроса на свои услуги. Где горожане стали тратить меньше денег, выяснял корреспондент «Челнинских известий».
    3
  • 13 сентября 2018 - 08:00
    Обчистят удаленно
    Республика Татарстан вошла в десятку самых неблагополучных в плане страхового мошенничества регионов, заняв в списке почетное седьмое место.
    0
  • 12 сентября 2018 - 16:04
    Ремонт улицы Татарстан завершат в октябре
    Теперь пешеходы не смогут перебегать ее в неположенных местах
    17
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 21 сентября 2018 - 15:23
    Не отказывайтесь от льгот
Реклама
Фотогалерея
  • Фестиваль цветов - 2018
  • День строителя - 2018
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"
  • Чемпионат по поеданию шаурмы
Новости партнеров
Блоги
Опрос
  • 21 сентября 2018 - 13:05
    Чем вы кормите домашнего питомца?