Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Топ 5 горячих новостей

Общее и дошкольное образование в Крыму обойдется в 26 млрд рублей

Расходы на развитие общего и дошкольного образования в рамках федеральной целевой программы по разви...

Расходы на развитие общего и дошкольного образования в рамках федеральной целевой программы по развитию Крыма составят 26 миллиардов рублей до 2020 года, передают «РИА Новости».

По словам замглавы Минобрнауки Натальи Третьяк, в 2014 году Крыму и Севастополю уже были направлены семь федеральных субсидий на развитие образования на общую сумму около 5 миллиардов рублей.

«В ФЦП по развитию Крыма заложены расходы на модернизацию системы общего образования наших новых субъектов в объеме почти 12 миллиардов рублей до 2020 года», – сообщила замминистра. В 2014 году на эти цели уже было выделено 578 миллионов рублей Крыму и 104 миллиона рублей Севастополю.

Значительное внимание в ФЦП уделено и развитию дошкольного образования. Сейчас дошкольные образовательные учреждения в Крыму посещают менее половины детей соответствующего возраста, и потребность в новых местах очень высока. В 2014 году уже выделены средства на создание примерно 3 тыс. новых мест в детсадах. Финансирование этих мероприятий в рамках ФЦП по Крыму составит порядка 14 миллиардов рублей до 2014 года.

Поделиться:
Реклама
Комментарии (22)
  • 1 августа 2014 - 13:34
    Кисс
    А эти деньги могли пойти нашим детям. Но не тут то было!
  • 1 августа 2014 - 15:26
    Кому?
    Каким "нашим"?
  • 1 августа 2014 - 16:00
    Кисс
    Вашим,ваших родственников,соседей. А ещё каких вы наших знаете?
  • 1 августа 2014 - 16:02
    То есть...
    У меня все родственники в ближайших комплексах живут, значит, детям трёх комплексов? Не многовато им будет?
  • 1 августа 2014 - 16:06
    Для То есть... – – сегодня в 16:02
    Да этих денег даже в Челнах на школы и садики не хватит,разворуют. А там тем более. Или их(крымчан)дети лучше наших? Или вы думаете что они так плохо живут? Тогда вы не правы!
  • 1 августа 2014 - 16:11
    Да?
    А наши дети, это какие? Дети Челнов?
  • 1 августа 2014 - 16:27
    Конк
    Уважаемые беженцы, хватить уже отписывать здесь с подаренных ноутбуков. Устройтесь лучше на работу, хватит лодырничать
  • 1 августа 2014 - 16:33
    Пик
    В России на все образование из федерального бюджета в 2014 году будет выделено 499.5 млрд руб. (до Крыма)
  • 1 августа 2014 - 17:35
    Кисс
    А не многовато для Крыма? Не так он велик и многолюден.
  • 1 августа 2014 - 17:37
    Р
    Из "беженцев " ещё ни кто не работает ,да и не думают.
  • 1 августа 2014 - 22:10
    Не надоело?
    Кисс и Р, отцепитесь уж от беженцев! Уж столько желчи на людей с разрушенными судьбами, чем они перед вами лично провинились? Прямо таки видно как зависть гложет. Уничтожьте все свои квартиры и построенные дома - будете в таком же положении. Тогда уж все будем готовы выслушать ваши эмоции. А сейчас лучше стоит вспомнить: "не буди лиха - говори тихо". Поскольку закон бумеранга никто не отменял.
  • 2 августа 2014 - 05:24
    Для Не надоело? – – вчера в 22:10
    Нет не надоело. Они нам не родственники,не друзья и мы их не звали.
  • 2 августа 2014 - 05:49
    А тебя это и не касается
    ты, может быть, и не звал... ты, вообще, кто такой? обычный провокатор. их звали, а ты сиди и молчи в тряпочку...
  • 2 августа 2014 - 07:47
    А тебя это и не касается – – сегодня в 5:49
    Круто! А ты в лицо скажи ,а не прячься за компом. Анонимно,из под тишка! Мрази так и делают. Ляпнут и сбегают.
  • 2 августа 2014 - 07:49
    А тебя это и не касается – – сегодня в 5:49
    А аккуратнее можно? Ну и желательно в лицо,а не так подленько.
  • 2 августа 2014 - 07:50
    Р
    Крым! Крым! Да надоел этот крым,Луганск и прочая.
  • 2 августа 2014 - 10:02
    Надоел? Не смотри телевизор
    А каким образом они тебе надоели? ты что, на Украине живёшь? нет. сидишь в тепле и в безопасности, так и сиди, помалкивай, пиво пей... ещё лучше, если новости по телевизору смотреть не будешь, там всё равно ничего тебя не касается...
  • 2 августа 2014 - 12:21
    Не надоело?
    Кисс и Р, вы когда-нибудь пытались думать как люди, наделенные душой и человеческим сердцем? Постоянно шипите про беженцев, как будто из вашей личной тарелки последнюю косточку с мясом вынули - не устали?! Впечатление такое, что из волчьего логова выползли. Угомонитесь, у вас лично никто ничего не отнимает. Не трогайте людей, у которых горе.
  • 2 августа 2014 - 15:58
    чёрт из табакерки
    По переписи 2001 г численность населения Крыма 2,4 млн. человек. По переписи 2012 года численность России- 143,5 миллиона человек, т.е. население Крыма составляет около 2% от населения России. === Для "Кисс – – вчера в 17:35": Вы говорите- "не многовато-ли"? А вы наших жадных канюков от бюджета в расчет что ж не берете? Они тоже хотят "участвовать"!
  • 2 августа 2014 - 16:29
    чёрт из табакерки – – сегодня в 15:58
    Ума палата! Ты ещё 1980 год вспомни. И откуды у тя такие сведения о населении Крыма? Ты шпиён Украинский али посол в России? Согласно оценкам на 1 января 2014 года, по численности населения (1 958 504 постоянных жителя. Так что не бздите.
  • 4 августа 2014 - 13:18
    Узнаю
    под любой личиной без культурного, неграмотного Кису!
  • 4 августа 2014 - 13:35
    Илья
    Крым,Крым,Крым. Достал уже. Как будто остальные регионы счастливо и богато живут. Пусть сами зарабатывают свои деньги.
Статьи
  • 20 июня 2018 - 14:27
    Во сколько лет выходят на пенсию в разных странах мира
    Увеличение средней продолжительности жизни во всех развитых странах заставляет правительства пересматривать сроки выхода на пенсию.
    6
  • 19 июня 2018 - 14:10
    Кто и как «прифутболился» в Челнах к чемпионату мира-2018
    Реклама и символика чемпионата мира по футболу-2018 мелькает практически на каждом прилавке магазина, в кафе и других местах. «Челнинские известия» посмотрели, какие компании и организации, работающие в нашем городе, попытались «прифутболиться» к самому крупному футбольному турниру на планете.
    1
  • 19 июня 2018 - 09:02
    Курьезы челнинских Сабантуев: с 70-х до наших дней
    В преддверии Сабантуя-2018 в самый раз вспомнить о смешных и курьезных случаях, происходивших на празднике плуга в Челнах в разные годы. Воспоминаниями с «Челнинскими известиями» поделились известные горожане. Вы тоже можете делиться своими в комментариях.
    2
  • 18 июня 2018 - 13:44
    Фото педагога в купальнике: что по этому поводу думают челнинцы
    Учителя страны объединились под хештегом «учителя тоже люди», после того, как была уволена педагог из Омска, ее фото в купальнике разместило в соцсетях модельное агенство. Преподаватели начали публиковать свои снимки с пляжного отдыха, сопровождая их #учителятожелюди. «Челнинские известия» поинтересовались у горожан мнением на этот счет. Кстати, педагогам удалось добиться того, что учительницу истории из Омска пообещали вернуть в школу, а московское модельное агентство предложило ей работу.
    14
  • 17 июня 2018 - 11:25
    В каких домах Челнов с 18 июня отключат горячую воду
    Гидравлические испытания сетей продлятся две недели
    1
  • 16 июня 2018 - 14:15
    Николай Никифоров: «У всех современных проектов в Татарстане одно начало – Рустам Минниханов»
    Экс-министр связи России — о том, что сказал ему Президент Татарстана, отправляя в Москву, сколько программистов нужны России, когда у почтальонов будет достойная зарплата и зачем ему две компании в Иннополисе. Все это и не только в эксклюзивном интервью генеральному директору АО «Татмедиа» Андрею Кузьмину для ИА «Татар-информ»
    5
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 1 июня 2018 - 15:56
    FIFA 2018 В дни проведения матчей ЧМ 2018 в Казани ограничат движение транспорта
Реклама
Фотогалерея
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"
  • Чемпионат по поеданию шаурмы
  • Кубок Салавата - 2018
  • Лыжня Татарстана - 2018
  • Итоговая коллегия министерства транспорта и дорожного хозяйства РТ
Блоги
  • 20 июня 2018 - 08:00
    Часть II. Русский язык вырывают как сорняк?
    За длинные выходные нам довелось побывать в трёх прибалтийских республиках. В Латвии, волею судьбы, мы попали в городе Резекне. Об этом мой следующий рассказ.
    Оксана Задумина
    0
Опрос
  • 13 июня 2018 - 13:35
    Вы будете смотреть матчи ЧМ по футболу?