Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Реклама
Топ 5 горячих новостей

По мнению ученых компьютерные игры положительно влияют на детей

Исследователи из Оксфордского университета доказали, что компьютерные игры позитивно сказываются на...

Исследователи из Оксфордского университета доказали, что компьютерные игры позитивно сказываются на развитии ребенка. По их мнению, если в день подросток проводит не более часа за подобным занятием, то он лучше находит общий язык с окружающими и становится более уравновешенным. Благодаря увлечению компьютерными играми у детей появляются общие темы для разговоров. Всего во время исследования было опрошено более пяти тысяч детей в возрасте от 10 до 15 лет, пишет «ФедералПресс».  

Отметим, ранее американские ученые заявили, что компьютерные игры способствуют улучшению зрения. Происходит это за счет стимуляции зрительной коры.

Поделиться:
Реклама
Комментарии (6)
  • 5 августа 2014 - 10:14
    сергей николаевич
    Ага и курить тоже полезно: разрабатываешь легкие...
  • 5 августа 2014 - 10:21
    ))
    какие-то неправильные учёные)).
  • 5 августа 2014 - 10:37
    chelnyman
    Да,да,да...Настоящий геймер перед тем как перебегать дорогу в неположенном месте,мысленно нажимает F5.Кстати,Брейвик был большим любителем компьютерных стрелялок.
  • 5 августа 2014 - 12:34
    06061799
    "Ты не смотри, что у меня грудь впалая, зато спина колесом!"
  • 5 августа 2014 - 15:00
    какие-то вы дремучие, граждане
    Ключевые слова - "не более часа"! И всё будет, как говорят учёные...
  • 5 августа 2014 - 22:09
    Непонятливый
    Раньше мы находили тему для разговоров , обсуждая прочитанную литературу по интересуемым направлениям и это еще больше повышало уровень знаний и кругозор, а что могут дать обсуждения игр, только усвоение правил и способов игр.
Главное
  • 21 марта 2019 - 14:30
    Челнинцы заражаются от голубей инфекциями, даже не подозревая об этом
    Голуби, пожалуй, самые красивые городские птицы. И мы не задумываемся, что от них можно заразиться заболеваниями, передающимися от животного к человеку. «Челнинские известия» поговорили на эту тему с Аллой Арининой - кандидатом биологических наук, доцентом кафедры биоэкологии, гигиены и общественного здоровья Института фундаментальной медицины и биологии КФУ.
    1
  • 21 марта 2019 - 11:34
    Челнинка отказалась от престижной работы в Татарстане и уехала жить в Южную Корею
    Евгения Кукина родилась и выросла в Набережных Челнах, но последние 10 лет живет за границей. Сначала она уехала учиться в Китай, потом переехала в США, а позже вышла замуж за корейца и обосновалась в Сеуле. Об особенностях азиатской жизни экс-челнинка рассказала нашему изданию.
    3
  • 20 марта 2019 - 16:36
    Мэр Челнов: «Не убивайте малый бизнес»
    В Челнах состоялся откровенный разговор бизнеса и власти, на который приехал уполномоченный по защите прав предпринимателей РТ Тимур Нагуманов. Зал в МЦ «Нур» был полон желающих задать вопросы. Правда, по оценке омбудсмена, встреча прошла сумбурно и затянуто: часть поднятых проблем не касались бизнеса. Тем не менее без заданий Тимур Нагуманов не остался.
    5
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Актуальное видео
  • 21 марта 2019 - 09:08
    Мужчинам: как быть на стиле весной-2019
Реклама
Фотогалерея
  • Масленица-2019
  • Фестиваль цветов - 2018
  • День строителя - 2018
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"
Реклама
Новости партнеров
  • 20 февраля 2019 - 07:27
    Какую карту выбрать: МИР или VISA
    Современную жизнь невозможно представить без банковских карт. С их помощью оплачиваются товары, услуги, решается множество задач. Карты относятся к разным платежным системам. Какую же лучше выбрать?
    0
Блоги
  • 21 марта 2019 - 13:40
    Страна, в которой ты станешь миллионером
    Тема этого рассказа возникла сегодня в разговоре с дочкой. Она спросила: “Мама, а ты была во Вьетнаме? Какие там цены? Что можно посмотреть? Как и что бронировать?” – пожалуйста, рассказываю.
    Оксана Задумина
    0
Опрос
  • 18 марта 2019 - 08:19
    Вы курите?