18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Топ 5 горячих новостей

Актер Владимир Зельдин отпразднует 100-летний юбилей на сцене

Актер Владимир Зельдин отпразднует 100-летний юбилей на сцене

Народный артист Владимир Зельдин сегодня отмечает столетний юбилей. 70 лет своей жизни он служит в т...

Народный артист Владимир Зельдин сегодня отмечает столетний юбилей. 70 лет своей жизни он служит в театре Красной армии. Юбилей легендарный артист отпразднует на сцене. Спектакль «Танцы со временем» покажут сегодня в Центральном академическом театре Российской армии, на сцене которого Зельдин играет с 1945 года. Там прозвучат стихи в его исполнении и фрагменты из постановок разных лет.

C юбилеем артиста поздравил Владимир Путин. В поздравительной телеграмме говорится: «Искренне рад, что столь впечатляющий юбилей Вы встречаете в прекрасной творческой форме, на сцене легендарного Театра Российской армии, с которым крепкими, нерушимыми узами связана вся Ваша жизнь», - цитирует «Взгляд.ру».

Зрителям актер заполнился благодаря мастерской работе в кино и на сцене. Успех к нему пришел после роли в фильме «Свинарка и пастух». А театральное признание Зельдин получил после спектакля «Учитель танцев». Он, кстати, до сих пор играет в нем.

Владимир Зельдин родился 10 февраля 1915 года в Козлове (ныне Мичуринск) Тамбовской губернии. В 1935 году окончил курс Производственно-театральной мастерской при театре МОСПС (Моссовета). Во время войны ездил на фронт с концертными бригадами, в эвакуации работал в Русском драматическом театре в Алма-Ате. В 1975 году получил звание Народного артиста СССР. Является старейшим действующим актером в мире.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (3)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • Как вы проведете отпуск в этом году?