18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Топ 5 горячих новостей

США: Причиной крушения российского самолета в Египте могла быть бомба ИГ

США: Причиной крушения российского самолета в Египте могла быть бомба ИГ

Согласно последним предположениям разведки США, причиной крушения российского самолета в Египте было...

Согласно последним предположениям разведки США, причиной крушения российского самолета в Египте было, скорее всего, взрыв на борту бомбы, заложенной запрещенной в России террористической организацией «Исламское государство». Об этом сообщает телеканал CNN со ссылкой на одного из чиновников.

 «Есть определенное ощущение, что это было взрывное устройство, подложенное в багаж либо где-то в самолете», - сказал источник телеканала.

К этой оценке специалисты пришли, исходя из отчетов разведки, которые поступали до крушения, а также данных, которые собирали с того момента, как самолет разбился.

«Этот аэропорт славится своей слабой системой безопасности», - добавил чиновник. Британское правительство также допускает «существенную возможность» того, что причиной крушения стал взрыв бомбы на борту, заявил министр иностранных дел королевства Филипп Хаммонд. О существовании свидетельств, позволяющих рассматривать эту версию в качестве вероятной, заявил и источник Reuters в европейских разведcлужбах, пишет газета «Ведомости».

Никаких официальных заключений в пользу этой версии ни от ЦРУ, ни от других разведок, пока не поступало. Другие источники агентства уточнили, что перехваченные переговоры иногда могут вводить в заблуждение, и, возможно, никакой бомбы на самом деле не было.

Лайнер А321 авиакомпании «Когалымавиа», следовавший рейсом Шарм-эль-Шейх – Санкт-Петербург, как ранее сообщали «Челнинские известия», разбился в районе северного Синая 31 октября. Все находившиеся на борту погибли. В тот же день ИГ взяла на себя ответственность за крушение. 4 ноября египетское подразделение «Исламского государство» в Twitter распространило аудиосообщение, где обращается к «отрицающим и сомневающимся»: «Мы те самые, кто стал причиной его крушения, и мы не обязаны раскрывать механизм, как мы это сделали». 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (5)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?