18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Топ 5 горячих новостей

Запрет на полеты в Египет может продлиться годы

Запрет на полеты в Египет может продлиться годы

Введенный запрет на полеты в Египет может продлиться не месяцы, а годы. Кроме того, авиасообщение мо...

Введенный запрет на полеты в Египет может продлиться не месяцы, а годы. Кроме того, авиасообщение могут прервать не только с этой конкретной арабской республикой, но и со всеми потенциально опасными странами.

Такие выводы можно сделать после совещания у главы российского правительства Дмитрия Медведева, которое состоялось 9 ноября, пишет «Коммерсант».  Источники издания в госструктурах не исключают, что авиакатастрофа 31 октября стала следствием «предательства египетских спецслужб».

По словам вице-премьера Аркадия Дворковича, российское правительство анализирует «ситуацию с безопасностью полетов во всем мире».

«Естественно, есть повышенные риски в тех странах, которые вовлечены в различные конфликты, это постоянная ситуация»,— отметил вице-премьер.

Чиновник оговорился, что «пока никаких рекомендаций по другим направлениям от наших спецслужб не было, поэтому говорить об этом сейчас просто не имеет смысла, неактуально».

Вместе с тем, источник в аппарате правительства заявил журналисту издания: «Запрет на полеты в Египет введен, он продлится не месяц-другой, а годы».  Источник уверен, что подобные запреты будут вводиться и в «отношении других стран».

Напомним, что пока Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело по факту ЧП в небе над Синаем по двум статьям, связанным с оказанием небезопасных услуг. Дела по статье «теракт» пока нет. Вместе с тем, представители спецслужб и руководства разных стран (США, Великобритании, Израиля) говорят о том, что, скорее всего, на борту российского самолета была взорвана бомба.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (5)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?