18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Топ 5 горячих новостей

Вода в пластиковых бутылках вредит здоровью людей

Вода в пластиковых бутылках вредит здоровью людей

Специалисты изучили, как вода из пластиковых бутылок влияет на состояние человеческого здоровья. Око...

Специалисты изучили, как вода из пластиковых бутылок влияет на состояние человеческого здоровья. Около 1,5 тысячи человек приняли участие в исследовании, среди испытуемых были беременные женщины и дети подросткового возраста.

Оказалось, что у 95% участников исследования, употреблявших воду из пластиковых бутылок, в моче было найдено токсическое вещество «Бисфенол-А». Этот токсин в больших количествах может провоцировать ожирение, вызывать проблемы с сердечно-сосудистой системой, развитие депрессии. Негативно влияет «Бисфенол-А» и на гормональный фон человека.


Людям, у которых это вещество было выявлено, предложили 4 дня не пить воду, хранящуюся в пластиковой таре. За этот срок содержание токсического вещества в их моче сократилось почти в два раза, пишет «Информинг».

По словам специалистов, не весь пластик, используемый для хранения продуктов, соответствует нормам безопасности. Некоторые виды пластика выделяют токсические вещества при нагревании. Поэтому ученые советуют не употреблять продукты из пластиковой тары после ее нагрева. Также, отмечают специалисты, важно отказаться от привычки повторно использовать пластиковую тару. 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (5)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • Как вы проведете отпуск в этом году?