Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Последние комментарии
Топ 5 горячих новостей

Крушение Ту-154: был ли теракт

Версия теракта при расследовании крушения самолета Ту-154 в районе Сочи не рассматривается как...

Версия теракта при расследовании крушения самолета Ту-154 в районе Сочи не рассматривается как основная. Об этом ТАСС сообщил источник в спецслужбах.

По его словам, «самолет Ту-154 вылетел с аэродрома Чкаловский, где пассажиры и багаж тщательно досматривались и проверялись». «Планировалась его дозаправка в Моздоке, но из-за погодных условий она была перенесена в Адлер, и, таким образом, сведений о том, что самолет будет дозаправляться в аэропорту Сочи, заранее не было», - пояснил он.

Собеседник агентства подчеркнул, что после прилета в Адлер, самолет был взят под охрану. «На борт поднимались только два пограничника и один таможенник, а из самолета выходил только штурман с целью контроля заправки», - сообщил источник. «Питание на борт не подавалось, а дозаправка осуществлялась штатным персоналом», - добавил он.

Таким образом, заключил представитель спецслужб, «на данный момент нет никаких данных, свидетельствующих в пользу теракта, и органы безопасности, и следствие не рассматривают эту версию как основную», подчеркнул он.

Ту-154 Минобороны РФ потерпел крушение в Черном море 25 декабря спустя две минуты после вылета из аэропорта Адлера. На его борту находились 92 человека, включая восемь членов экипажа. В списках пассажиров также значатся воннослужащие ВС РФ, представители СМИ и музыканты ансамбля имени Александрова. Борт Минобороны должен был доставить их на российскую авиабазу Хмеймим в Сирии.

На борту самолета также находились глава фонда «Справедливая помощь» Елизавета Глинка, также известная как доктор Лиза, директор департамента культуры российского оборонного ведомства Антон Губанков и руководитель ансамбля им. Александрова Валерий Халилов. Обломки самолета были найдены в 1,5 км от побережья в районе Сочи на глубине 50-70 метров.

По факту крушения самолета было возбуждено уголовное дело. В настоящее время из воды подняты 11 тел погибших, операция по спасению продолжается.

Поделиться:
Реклама
Комментарии (15)
  • 26 декабря 2016 - 08:53
    елена.
    Очень похоже на теракт.очень жаль людей.
  • 26 декабря 2016 - 08:54
    Ужас
    После начала сирийской кампании Россия потеряла уже пятый самолёт ( один над Синаем, один под Сочи и три боевых).
  • 26 декабря 2016 - 10:07
    Где правда:
    ...какая то нелепая версия, что пошел на разворот, а сообщить забыл, самолет просто заваливался, а не разворот делал не успев набрать высоты. Нелепая версия с разбросом осколков, самолеты на воду садятся не разваливаясь. И полный позор - черные ящики не оборудованы маячками - в голове не укладывается!!!
  • 26 декабря 2016 - 10:47
    лена
    самолет-развалюха,их еще 20 лет назад надо было списать, у меня в голове не укладывается какая необходимость была везти туда ансамбль ,если это небезопасно,в Елань бы лучше сьездили
  • 26 декабря 2016 - 11:12
    Лене
    Насчет самолета может и правда: морально и физически устарел. По поводу вопроса зачем летели тысячу раз говорили в СМИ. Кроме того, аналогичняй вопрос можно и вам задать: А зачем вы в машину садитесь? То и дело пишут об авариях. Тоже опасно.
  • 26 декабря 2016 - 11:55
    Непонятно, что обсуждается
    Самолеты с таким сроком в России не редкость. Вдобавок нужно учитывать, что это самолет Минобороны, и он не эксплуатировался так же интенсивно, как гражданские самолеты
  • 26 декабря 2016 - 18:16
    Челнинец
    Если это теракт на самом деле то это очень плохо. Недавно совсем убили нашего посла в Турции. Это всё тогда акты агрессии против России. Видимо сильная Россия очень кому-то не нужна, мешает, спать спокойно не даёт. Очень жаль погибших в авиакатастрофе людей - молодых, красивых, активных. Светлая им память! Любим! Помним!
  • 26 декабря 2016 - 18:30
    Нелепая жертва
    За что сложили головы наши военные в Афганистане? За какой такой "интернациональный долг". И Что за долги у нас перед сирийскими арабами?
  • 26 декабря 2016 - 19:29
    Всё не напрасно
    Во всех армиях мира существует культурно-идеологическая поддержка воюющих войск, вспомните хотя бы бригады артистов, которые выезжали на фронты во время ВОВ. Ну а война, она и есть война, в любой войне бывают потери.... Да и про машины тут верно кто-то сказал: никто не планирует погибать, когда садится в машину или в самолёт, но смертельные аварии случаются постоянно. Кстати, число погибших на дорогах раз в двадцать-в тридцать превышает число погибших при крушении самолётов...
  • 26 декабря 2016 - 19:43
    Слышь, не напрасный
    У вас чего рабочий день не нормирован что ли? Это насчет культурно-идеологической поддержки, бесплатно такое не придумаешь... При чем здесь война, паникер? Еще ничего не доказано
  • 26 декабря 2016 - 19:47
    Для "Слышь, не напрасный – – сегодня в 19:43"
    А война и не прекращалась со времен Тевтонских рыцарей. Она иногда затихала,но всегда была.То 1 Мировая,то ВОВ,то холодная,сейчас информационная и террористическая,но это война. И она ни когда не окончится.
  • 26 декабря 2016 - 20:32
    Беда...
    Весь день все СМИ говорили об этой трагедии. Люди поехали не на развлекаловку. Правильно сказали в одной передаче: Кто-то садится и едет выполнять работу: журналистский долг, для поддержки, кто для помощи, а кто-то по клаве стучит поливая всем чем ни попадя этот трагический инцидент. Бог им судья. А кому то похоже уголовный суд светит. Отличились уже некоторые...Не уподобляйтесь тем кто последнюю совесть потерял.
  • 26 декабря 2016 - 20:37
    Беда... – – сегодня в 20:32
    А ты самокретичен.Поищи свою совесть получше.
  • 27 декабря 2016 - 12:25
    Согласный
    А может пора свернуть дискуссию? Сказали же: версия теракта не является основной
  • 27 декабря 2016 - 13:09
    ...........
    самолёт,говорят, хороший, испытанный, надёжный, экипаж опытный, с многолетним стажем..... думаю что это - теракт, а почему, даже ещё не изучив черные ящики, уже отвергают эту версию???
Статьи
Реклама
  • 16 мая 2018 - 16:44
    Руководство «Кама Кристалл Технолоджи» опровергает слухи о банкротстве
    Сегодня челнинское предприятие «Кама Кристалл Технолоджи» провела экскурсию для представителей СМИ: руководство компании решило опровергнуть слухи о банкротстве.
    3
  • 16 мая 2018 - 08:56
    Накажут ли рублем водителя, протаранившего 12 машин
    Накануне в Набережных Челнах водитель в состоянии алкогольного опьянения протаранил припаркованные машины во дворе дома 59/04. От действий 40-летнего мужчины пострадала дюжина автомобилей. Что ждет виновника ДТП устроившего массовое побоище в Челнах со стороны страховых компаний, и что необходимо делать пострадавшим автовладельцам, узнали «Челнинские известия».
    4
  • 15 мая 2018 - 14:34
    Игорь Лерман: «Непросто работать во времена культа денег»
    В Органном зале сегодня, 15 мая, ожидается аншлаг. Камерный оркестр Игоря Лермана закрывает свой 29-й творческий сезон. Накануне знаменитый маэстро дал интервью «Челнинским известиям», где раскрыл ключевые события нового, юбилейного 30-го сезона.
    4
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 14 мая 2018 - 13:21
    Салют в День Победы
Фотогалерея
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"
  • Чемпионат по поеданию шаурмы
  • Кубок Салавата - 2018
  • Лыжня Татарстана - 2018
  • Итоговая коллегия министерства транспорта и дорожного хозяйства РТ
Блоги
Опрос