Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Последние комментарии
Топ 5 горячих новостей

Как научиться рано и с удовольствием просыпаться

Ученые назвали эффективные способы, которые позволят человеку просыпаться с удовольствием. В первую...

Ученые назвали эффективные способы, которые позволят человеку просыпаться с удовольствием. В первую очередь, для легкого подъема нужна определенная цель. Важно просто сказать себе, что завтра необходимо рано проснуться и объяснить, для чего это нужно. Например, для выполнения важных дел, чтобы перед этим принять душ и выпить чашку ароматного кофе.

Другим необходимым условием раннего подъема является температура в помещении, которую следует отрегулировать. Прохлада в помещении позволяет поваляться подольше в постели, поэтому нужно будет набраться храбрости, чтобы покинуть ее, сообщает dni24.com.

Еще одно условие для раннего подъема – рано ложиться спать. Организму постоянно нужен комфортный и продолжительный отдых не менее 8 часов.

Поделиться:
Реклама
Комментарии (19)
  • 10 января 2017 в 10:07
    как?
    никак
  • 10 января 2017 в 12:36
    ДББЛ
    Гормон мелатонин - регулятор суточных ритмов (почитайте сами в инете) Мелатонин это и здоровье, и молодость, и мультики (во сне) -- Вырабатывается эпифизом, когда человек спит. И максимум вырабатывается, примерно с полуночи и до 2-х ночи. Но к Челнам это не относится.... - мы не по своему, природному, времени живём. -- В Челнах - мелатонин будет вырабатываться организмом с 22 до 24 часов. Т.е., если вы ложитесь спать в полночь - вы, в Челнах, никогда не выспитесь. (А ещё невозможно выспаться в многоэтажных домах с избытком металлической арматуры...) -- В Челнах нужно ложиться спать в 21 час!!! И спать нужно в деревянном доме!
  • 10 января 2017 в 15:41
    ?
    Но к Челнам это не относится.... - мы не по своему, природному, времени живём. - Когда уже мы начнем жить по своему природному времени? Почему о здоровье народа не думают?
  • 10 января 2017 в 17:06
    ? – – сегодня в 15:41
    Но к Челнам это не относится.... - мы не по своему, природному, времени живём. ------------------------------------------ НИ КОГДА! Нет такого времени,нету Челнинского времени и ни когда не будет.Да и хватит из себя строить пупов земли.Живите просто как люди нормальные.
  • 10 января 2017 в 17:36
    ДББЛ
    Мелатонин это ещё интуиция, знания из ниоткуда..) Если мелатонина не хватает, то человек уже не человек, а зомби и живёт как все "нормальные" люди, по чужим правилам!
  • 10 января 2017 в 17:39
    согласны!
    Мелатонин это ещё интуиция, знания из ниоткуда..) Если мелатонина не хватает, то человек уже не человек, а зомби и живёт как все "нормальные" люди, по чужим правилам! - Правильно!!!
  • 10 января 2017 в 17:43
    к науке надо прислушиваться и выполнять то, что полезно людям!
    НИ КОГДА! Нет такого времени,нету Челнинского времени и ни когда не будет.Да и хватит из себя строить пупов земли.Живите просто как люди нормальные. ???? А кто строит? Кто хочет быть здоровым и жить в соответствии и природными биоритмами? Или кто навязывает всем серое единообразие, унификацию с непонятной целью, и, причем, во вред здоровью людей? Вы против науки?
  • 10 января 2017 в 18:16
    123
    За биоритмами и мелатонином надо ехать жить в деревне...желательно глухой, без шоссе, без уличного освещения и, желательно, вообще без электричества...Вести СВОЁ хозяйство, быть полностью независимым... Не будет унификации, серого единообразия... А если жить в городе, работать на предприятии с трудовым режимом...
  • 10 января 2017 в 18:32
    к науке надо прислушиваться и выполнять то, что полезно людям! – – сегодня в 17:43
    Да живи ты со своей наукой как муж с женой.Только она тебе не поможет.)))
  • 10 января 2017 в 18:36
    согласны! – – сегодня в 17:39
    Мелатонин является одним из гормонов эпифиза, отвечающего за регулирование суточных ритмов в организме человека. Впервые данное вещество было обнаружено профессором-дерматологом Лернером Аароном в 1958 году. В настоящее время точно определено, что мелатонин (гормон сна, как его еще называют) имеется в наличии практически у всех живых организмов. К их числу относятся и простейшие, и растения.Принцип действия мелатонина как натурального препарата, обладающего снотворным действием, на сегодняшний день до конца еще не изучен. Согласно одной версии ученых, этот гормон непосредственно оказывает воздействие на клеточном уровне, замедляя выработку прочих гормонов и активных веществ, уровень концентрации которых зависит также от времени суток. Еще существует предположение о том, что мелатонин активно участвует в подавлении действий, связанных с режимом бодрствования человека.
  • 10 января 2017 в 18:38
    :)
    Всё на что влияет мелатонин. 1. Гормон способен замедлять процесс старения. При этом наибольший эффект омоложения наблюдается в репродуктивной системе человека. 2. Мелатонин стимулирует обмен углеводов и жиров, чем способствует нормализации веса. 3. Гормон сна понижает уровень затрат энергии миокарда. 4. Мелатонин нормализует работу кишечника и желудка, стабилизирует секреторную и моторную функции. 5. Регулирует работоспособность щитовидной железы, активизирует гормон роста. 6. Приводит в норму показатели давления в артериях, разжижает кровь, чем препятствует возникновению тромбов. 7. Мелатонин предотвращает рост раковых клеток. НО НА ИНТУИЦИЮ НИ КАК НЕ ВЛИЯЕТ.)) ОНА ЛИБО ЕСТЬ,ЛИБО ЕЁ НЕТ.)))
  • 10 января 2017 в 18:48
    123
    А цитировать Интернет-статьи и Википедию считается дурным тоном.... Если это не Ваша статья...
  • 10 января 2017 в 18:55
    ага
    хорошим тоном считается писать собственные глупости и предрассудковые представления о чём-то и спорить об этом до уср... ки, а не точные научные сведения, взятые из заслуживающих доверия источников
  • 10 января 2017 в 19:38
    ДББЛ
    Утро вечера мудренее - наши предки знали больше про решение проблем во сне.. Нужно просто осознать и обдумать проблему и лечь спать (пораньше) и утром будет решение)) Это ли не простейшее пробуждение интуиции? -- Мелатонин вырабатывается эпифизом, а эпифиз и есть "третий глаз". А "ученых" слушать не стоит - они до сих пор не могут объяснить, что такое сны...)))
  • 10 января 2017 в 20:09
    наука постоянно развивается, и когда-нибудь люди узнают много интересного о себе, о жизни, о Вселенной и т.д.!
    Мелатонин вырабатывается эпифизом, а эпифиз и есть "третий глаз". А "ученых" слушать не стоит - они до сих пор не могут объяснить, что такое сны...))) ------- Да, ученые стараются все объяснить, но они ведь тоже люди, и, соответственно, могут ошибаться! Например, сны (их происхождение и значение), ученые, действительно, не могут объяснить, т.к. есть то, что пока неизвестно науке, а известно только Всевышнему! Но наука развивается, и, возможно, когда-нибудь, это будет объяснено с научной точки зрения. Но то, что мелотонин необходим человеку для здоровья и полноценной жизни - это общепризнанный факт всеми учеными мира! Поэтому не надо призывать людей быть "нормальными" - в том смысле, в котором агитируют некоторые комментаторы, т.е. быть послушными, бессловесными и равнодушными ко всему марионетками, которые согласны даже вредить своему здоровью во имя каких-то бессмысленных и не рациональных целей!
  • 10 января 2017 в 21:18
    сhelnyman
    Ещё с глухих древних времён Известен людям был закон: Чтоб утром носом не клевать, Ложиться нужно в десять,в пять-вставать. Нет ничего во мгле ночной Важнее, чем простой покой. Но в век технический,увы,всё чаще нужно нам Работать в том числе и по ночам.(
  • 10 января 2017 в 22:23
    про нелепости
    А цитировать Интернет-статьи и Википедию считается дурным тоном.... === Дурным тоном считается отрицать очевидные вещи и писать нелепости, что якобы нормальные биоритмы и мелатонин можно получить только переехав в сельскую местность! Отрицая достоверные научные данные вам все равно не удастся доказать состоятельнось вашей точки зрения!
  • 11 января 2017 в 24:18
    ДеББЛЛу
    Вы ещё световое и шумовое загрязнение не учли и то, что в кирпичных домах арматура необязательно сплошная и замкнутая. Ждём вашей диссертации с практическими опытами, хоть на мышах.
  • 11 января 2017 в 08:42
    ДББЛ
    В пятиэтажеках сны лучше, чем в 9-ти этажках - это из собственного опыта При этом, пятиэтажки из 70-х годов, а 9-ти -из 90-х... Т.е., связь со своим "Высшим Я" устойчивее, если над головой меньше железа. А Высшее Я это и есть наш создатель, который каждую ночь чинит наш организм-скафандр и сны показывает - для уроков - на что обратить внимание... И т.д. Связь со своим Высшим Я это и есть интуиция! --- А от современных, 20-ти этажных, монолиток шарахаться нужно - это не человеческое жильё... Клетки Фарадея по сути, где даже сотовая связь с перебоями (если нет излучателя на крыше). Да ещё с фекальной антенной на всю высоту дома...... Нынешние стройки - диверсия нелюдей, против людей! --- Для города лучше 2-3-х этажные дома и с треугольной крышей (от 45 гр)... --- А опыты есть (у Петра Гаряева): Икринки были помещены в металлический ящик, который напрочь лишил какого то либо воздействия из вне, (среду, в которую были помещены икринки) Результат ошеломляющий. Головастики родились уродцами. (У головастиков тоже есть их Высшее Я, а в экранированном металическом ящике связь была разорвана.)
Статьи
  • 22 февраля 2018 в 09:54
    Топ-8 подарков на 23 февраля
    Раз в году все женщины сходят с ума. Повод у них для этого самый приятный: приближение 23 февраля – самого мужского дня. Дамы начинают лихорадочно придумывать подарки к этому празднику. Для того чтобы облегчить этот нелегкий выбор, предлагаем вам топ-8 подарков на 23 февраля. Он составлен на основании мнений мужчин, которых опросили журналисты.
    0
  • 21 февраля 2018 в 14:20
    Ремонт челнинской инфекционной больницы начнется в этом году
    Это пообещал президент Татарстана
    1
  • 21 февраля 2018 в 08:36
    Брошенные во дворах Челнов машины: как с ними поступать
    С приходом весны из-под снега начинают появляться автомобили- "подснежники". Брошенные по разным причинам, они медленно превращаются в груду прогнившего металлолома и засоряют городские дворы. «Челнинские известия» провели рейд по городу и выяснили, что делать соседям с «брошенками» на дворовых стоянках.
    5
  • 21 февраля 2018 в 09:30
    Как не потерпеть поражение на любовном фронте
    Рекомендации врача уролога-андролога Альберта Муталлипова
    0
  • 20 февраля 2018 в 08:20
    В Челнах появилась первая детективная игра - «ЛСД»
    В Набережных Челнах появилась первая детективная игра под названием «ЛСД» - лучшее состязание детективов, в ходе которой участники пытаются раскрыть интереснейшие преступления современности.
    1
  • 21 февраля 2018 в 08:30
    Работа аниматором на заграничном курорте: опыт челнинца
    На одном из популярных горнолыжных курортов Франции работает 26-летний Альберт Губайдуллин. В его служебные обязанности входит устраивать досуг отдыхающих, он – аниматор. С чем Альберту пришлось столкнуться в абсолютно новой для себя профессии и что он может рекомендовать тем, кто намерен последовать его примеру, парень рассказал «Челнинским известиям».
    4
  • 20 февраля 2018 в 13:51
    «Мы пережили рак, сможешь и ты», - говорят в Центре поддержки онкобольных
    «Соберись и борись!» Под таким девизом работает в Челнах общественная организация «Рак победим». О болезнях там говорят в последнюю очередь, там учат полноценно жить.
    11
  • 20 февраля 2018 в 09:31
    Девять мифов об исламе
    Мифы вокруг ислама порождают стереотипы, которые вызывают настороженность и недоверие, а иногда и страх в отношении мусульман. Имам-мухтасиб города Набережные Челны Альфас хазрат Гайфуллин развеял самые распространенные из них.
    0
  • 16 февраля 2018 в 13:50
    Нескучные выходные: Лед, недруги и каша из топора
    Предлагаем подборку интересных мероприятий, которые пройдут в Набережных Челнах в ближайшие дни
    0
  • 16 февраля 2018 в 08:28
    Встречаем восточный Новый год с корейской общиной Челнов
    По восточному календарю Новый год наступает с 16 на 17 февраля. В свои владения вступает его хозяйка – Собака. В канун праздника «Челнинские известия» побывали в корейской общине города, чтобы узнать, какие национальные блюда готовят корейцы в повседневной жизни и на праздники. Нашей собеседницей стала представительница корейской общины «Ариран» и директор учебного центра ТПП города Набережные Челны РТ Арина Нам.
    3
  • 16 февраля 2018 в 08:18
    Ответы на самые острые вопросы по «дачной амнистии»
    На днях горячую линию для челнинцев провело Управление Росреестра по Республике Татарстан. Звонки принимал начальник Набережночелнинского отдела Радик Фасхутдинов и его коллеги – государственные регистраторы. Мы публикуем ответы на наиболее часто повторявшиеся вопросы, касающиеся «дачной амнистии», срок которой заканчивается 1 марта.
    5
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
  • 20 февраля 2018 в 14:24
    Обаятельная и привлекательная
    В преддверии 8 Марта «Челнинские известия» объявляют новый фотоконкурс для женщин (18+) – «Обаятельная и привлекательная». Добавляйте свои снимки (по одному от каждой участницы), пусть весь город увидит, какие у нас замечательные женщины.
    0
    21
Реклама
Актуальное видео
  • 21 февраля 2018 в 08:47
    QR КОД на выборах
Фотогалерея
  • Кубок Салавата - 2018
  • Лыжня Татарстана - 2018
  • Итоговая коллегия министерства транспорта и дорожного хозяйства РТ
  • Команда «КАМАЗ-Мастер» вернулась в Челны
  • Интерактивный музей
  • Вечерний парк Победы
  • Старый Новый год (2018)
Блоги
  • 21 февраля 2018 в 10:48
    преданный Мельпомене
    В своем недавнем путешествии в Ярославль мы жили по соседству с драматическим театром им. Федора Волкова. С удивлением узнала, что первый профессиональный театр в России родился именно тут, в Ярославле.
    Марина Огородникова
    0
  • 19 февраля 2018 в 11:57
    Воспоминания военного хирурга. Глава 3
    Афганец упал на колени и стал целовать руки советскому хирургу
    Ренат Терентьев
    0
Опрос