Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Последние комментарии
Топ 5 горячих новостей

Путин подписал указ о призыве военнообязанных запаса на сборы

Президент России Владимир Путин подписал указ о призыве на военные сборы граждан страны, пребывающих...

Президент России Владимир Путин подписал указ о призыве на военные сборы граждан страны, пребывающих в запасе. Максимальный срок сборов - два месяца. Призыв осуществляется в вооруженные силы, в органы государственной охраны и ФСБ.

Аналогичные указы подписываются ежегодно, в 2015 и 2016 годах они публиковались в феврале. Основной целью мобилизационных учений является совершенствование военнослужащими запаса профессиональных навыков и знаний, пишет lenta.ru. В последнее время особое внимание уделяется освоению новых и модернизированных образцов вооружения и военной техники, активно поступающей в войска с начала 2010-х годов.

Поделиться:
Комментарии (19)
  • 20 апреля 2017 в 19:35
    Пролд
    Что будет если проигнорировать эти сборы? Кто знает? Нам ведь работать надо, деньги зарабатывать, некогда нам дурью маяться! Он ведь на два месяца не освободит нас от уплаты налогов, ипотек, кредитов и иных платежей!
  • 20 апреля 2017 в 19:42
    Прав Пролд сегодня в 19:35
    +100!!!
  • 20 апреля 2017 в 20:50
    Пролду
    Вам обязаны оплатить это время по среднему.Затраты работодателя должно возместить Министерство обороны. Закон.
  • 20 апреля 2017 в 21:48
    Ну,так совсем другое дело! Всем врагам так и скажем: "некогда нам дурью маяться"! Налоги,ипотека,кредиты и иные платежи.Потерпите манёхо,посля нападёте
  • 20 апреля 2017 в 22:45
    Прол
    Что значит по среднему? Я ИП что значит среднее и кто оплатит? 500000 за два месяца пусть оплатят я передохну! Да и кстати на счёт врагов. Врагов лично у меня нет! А с чинушами со всякими я не собираюсь врагами делится, их враги ко мне лично никакого отношения не имеют!
  • 20 апреля 2017 в 22:55
    за мир во все мире!
    Какие могут быть враги в наше время? Все люди должны мирно и дружно жить, не надо выискивать врагов, чтобы потом с ними самоотверженно бороться! 21 век на дворе! Надо творить и созидать, а не врагов назначать! Война в 21 веке сотрет в порошок все человечества и всю Планету, поэтому все вопросы надо решать только при помощи головы, мозгов, мудрости и дальновидности!
  • 21 апреля 2017 в 07:43
    Прол – – вчера в 22:45
    Сказочник!.))))
  • 21 апреля 2017 в 08:38
    Чем то надо мужиков занять
    А то экономика лежит на боку с помощью собственноручного кризиса. Курс прежний - кругом враги.
  • 21 апреля 2017 в 09:01
    за мир во все мире! – – вчера в 22:55
    А ты это Трампу с Пентагоном объясни.
  • 21 апреля 2017 в 09:04
    Надоел
    Милитаристский настрой пропаганды. Никто на матушку Рассею не нападает и даже не собирается.
  • 21 апреля 2017 в 09:58
    Надоел – – сегодня в 9:04
    Да кто ж тебе поверит? Один герой стихотворения видя слона в зоопарке заявлял: совсем этот слон на слона не похож )).
  • 21 апреля 2017 в 12:06
    Дымовая завеса
    Стагнация экономики,снижение качества жизни людей,Кризис образования,здравоохранения, культуры. Вот что хочет прикрыть военными учениями резервистов верховный правитель. Ну и заодно поломать всем отдых на море.
  • 21 апреля 2017 в 14:14
    Да да! А ещё садово- огородный сезон сорвать.И окончательно омрачить приход долгожданного лета снежной и холодной весной...)))
  • 21 апреля 2017 в 14:23
    ну правильно - не экономику же поднимать
    пусть взрослые дяди поиграют в Зарницу, да попьют винца в отрыве от семьи.
  • 21 апреля 2017 в 17:02
    Челнинский патриот
    Ну конечно, вот все брошу и поеду на ваши сборы. Ищите дурака.
  • 21 апреля 2017 в 19:08
    у каждого человека есть свои планы!
    У каждого человека ведь столько неотложных и важных дел и планов как на работе, так и на даче, дома или планы по отдыху с семьей и т.д.!
  • 21 апреля 2017 в 23:40
    ну да
    когда ребенка учить или лечить надо - государство обязано. а когда государство требует от тебя соблюдения обязательств - я занят, у меня отпуск и грядки на даче.
  • 22 апреля 2017 в 09:27
    При реальной угрозе Родине выйдем все на защиту
    Но пока таковой нет и не предвидится. На страну напали только стаи коррупционеров жуликов и воров - Васильевы-Сердюковы-Захарченко. Патриоты борются с этими врагами. Против коррупции, против жуликов и воров. А эти призывы резервистов не повышаю, а снижают нашу обороноспособность, ослабляют едва живую экономику.
  • 22 апреля 2017 в 10:22
    При реальной угрозе Родине выйдем все на защиту – – сегодня в 9:27
    Да ну? А будет война,то тогда поздно уже будет устраивать сборы и призывы.))) Или уже наступили коммунистические принципы? Мир во всём мире.)))
Статьи
  • 18 января 2018 в 15:30
    В ЗАГСе рассказали, почему разводятся челнинцы
    Семейным парам не хватает взаимопонимания и любви
    7
  • 19 января 2018 в 16:44
    Нескучные выходные: Форма воды и Евгений Дятлов
    Предлагаем подборку интересных мероприятий, которые пройдут в Набережных Челнах в выходные дни, а также в ближайшую неделю.
    0
  • 18 января 2018 в 14:02
    Новый тренер ФК «КАМАЗ» намерен показать атакующий футбол
    Под новый 2018 год ФК «КАМАЗ» из Набережных Челнов сменил главного тренера команды. Евгений Ефремов - профессиональный футболист, выходец из челнинского спортивного клуба. На тренерской работе - с 2006 года, последние пять лет – в команде мастеров, был помощником Владимира Клонцака. Контракт с новым тренером подписан пока на полгода, до завершения весеннего этапа первенства. Как изменится деятельность ФК «КАМАЗ» с новым наставником, Евгений Ефремов рассказал «Челнинским известиям».
    7
  • 18 января 2018 в 10:36
    Где в Челнах стали меньше платить за отопление
    В Челнах начались ежегодные зимние встречи руководства города с челнинцами: чиновники, управляющие компании, депутаты, ТОСы, полиция отчитываются о проделанной работе за 2017 год и рассказывают о планах на 2018 год. Поселок Сидоровка стал первым адресом, где побывал мэр города Наиль Магдеев 17 января. «Сидоровка – это не забытый мэром микрорайон. Мы будем вкладываться в его развитие и благоустройство», - обнадежил он жителей городской окраины.
    6
  • 18 января 2018 в 09:44
    Где можно получить выписку из лицевого счета квартиросъемщика?
    Десятки тысяч челнинцев ежегодно оформляют документы для получения льгот на оплату жилищно-коммунальных услуг, в том числе, на получение субсидий на тепло. Среди множества бумаг заявитель должен представить выписку из лицевого счета квартиросъемщика, которая подтверждает отсутствие или наличие у него задолженности по квартплате. Иногда это требование ставит в тупик горожан, они не знают, где можно получить такой документ и обращаются даже в банк.
    6
  • 17 января 2018 в 13:28
    Что известно о челнинке, которой грозит смертная казнь в Таиланде
    СМИ Татарстана вчера взорвала новость о том, что в Таиланде за торговлю наркотиками задержана 32-летняя челнинка Римма К. Девушке, согласно тайским законам, грозит смертная казнь. «Челнинские известия» выяснили, что известно об этой ситуации и самой девушке на данный момент
    5
  • 17 января 2018 в 09:35
    Придут ли в Челны Крещенские морозы
    Эту зиму в Набережных Челнах можно назвать аномально теплой, говорит метеоролог, заведующий кафедрой метеорологии КФУ Юрий Переведенцев.
    1
  • 16 января 2018 в 16:58
    Что в Челнах построят в 2018 году
    В 2018 году челнинским строителям предстоит большой объем работ, ничуть не меньший, чем в ушедшем 2017 году. Сегодня на совещании с хозяйственными руководителями в мэрии эти планы озвучил руководитель исполкома Ринат Абдуллин.
    7
  • 16 января 2018 в 16:49
    Аморально ли носить натуральную шубу: мнения челнинцев
    В России многие предпочитают носить зимой натуральные шубы, дубленки, и шапки, что никак не совпадает с европейским трендом, где отказываются от такой одежды из-за способа ее изготовления: за рубежом он считается негуманным. А как к одежде из натурального меха относятся челнинцы
    7
  • 16 января 2018 в 16:26
    Мы рады приветствовать вас на новой версии сайта «Челнинских известий»
    Новым стало «железо», которое сделало наш сайт более современным и надежным. Изменился и дизайн, хотя мы сохранили все рубрики, к которым вы привыкли.
    64
  • 14 января 2018 в 08:57
    Проверьте: в вашем альбоме может быть марка стоимостью в целое состояние
    Марки для оплаты корреспонденции в России официально начали использовать с января 1858 года. В нашей стране было издано большое количество интересных марок, многие из которых в силу разных причин стали одними из самых дорогих в мире.
    3
  • 13 января 2018 в 10:01
    Календарь дачника: что нужно сделать в январе
    Учитывая климатические особенности, полезнее всего календарь дачника будет для садоводов европейской части России. Он составлен на основе советов от российских знатоков сада и огорода. В их числе – ведущие сотрудники Всероссийского института садоводства и питомниководства.
    0
  • 12 января 2018 в 10:03
    В норме дети могут болеть три-четыре раза в год
    Многие родители переживают из-за того, что их ребенок часто болеет. Но когда на самом деле стоит бить тревогу? Сколько раз в год дети могут болеть в норме? На эти вопросы «Челнинским известиям» ответила заведующая педиатрическим отделением детской поликлиники КДМЦ Наталья Перелыгина.
    8
  • 11 января 2018 в 17:13
    Эксперимент в «Мастеровых»: невыносимый объем страдания на плечах одной актрисы
    В театре «Мастеровые» Набережных Челнов состоялась премьера моноспектакля «Мама». Его режиссером стал Денис Хуснияров, автором пьесы является драматург из Санкт-Петербурга Ася Волошина. Для Набережных Челнов спектакль, в котором играет всего лишь одна актриса – Марина Кулясова, стал чем-то новым.
    2
  • 11 января 2018 в 13:14
    День открытых дверей в Набережночелнинском филиале КИУ им. В. Г. Тимирясова (ИЭУП)
    18 января в 15:00 в Набережночелнинском филиале КИУ им. В.Г. Тимирясова (ИЭУП) состоится День открыт...
    0
  • 11 января 2018 в 09:49
    Готовы ли челнинцы отказаться от мусоропровода
    С нового года вступил в силу закон, который упрощает организацию раздельного сбора мусора для населения. Как следствие, вполне возможно, что с переходом на раздельный сбор отходов мусоропроводы в наших домах окажутся лишними в системе ЖКХ. «Челнинские известия» поинтересовались у простых горожан и специалистов, как они относятся к перспективе жить без мусоропровода?
    45
  • 10 января 2018 в 09:41
    В Челнах в 2018 году капитально отремонтируют 113 многоэтажек (+ список)
    На капитальный ремонт жилого фонда города в текущем году направят 1 миллиард 410,5 миллионов рублей. В список включены 113 многоэтажек. Соответствующее постановление подписано руководителем исполкома Ринатом Абдуллиным.
    8
  • 9 января 2018 в 15:32
    Нескучные выходные: Большая игра и Мечтатель
    Предлагаем подборку интересных мероприятий, которые пройдут в Набережных Челнах в ближайшую неделю.
    0
  • 9 января 2018 в 15:16
    Астроном назвал две причины вспышки в небе над Челнами
    В ночь на 7 января жители Набережных Челнов и других соседних городов видели голубоватую вспышку, осветившую все небо. В соцсетях уже несколько дней идет активное обсуждение этого явления. Одни утверждают, что это была зимняя гроза, другие винят во всем упавший метеорит, третьи – инопланетян.… Профессор кафедры вычислительной физики и моделирования физических процессов Института физики КФУ, директор Астрономической обсерватории имени В.П.Энгельгардта, сотрудник САЕ «Астровызов» КФУ Юрий Нефедьев прокомментировал данное явление.
    12
Топ-5
Реклама
Актуальное видео
  • 18 января 2018 в 15:45
    Татарстан-2018 Дороги
Конкурсы
  • 18 января 2018 в 10:55
    «Мой питомец»
    Присылайте снимки ваших собак и кошек в рубрику «Конкурс»
    6
    1012
Фотогалерея
  • Интерактивный музей
  • Вечерний парк Победы
  • Старый Новый год (2018)
Блоги
Опрос
  • 19 января 2018 в 17:14
    Надеетесь ли вы на помощь детей в старости?
    Проголосовало 47 человек