Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Топ 5 горячих новостей

Двое россиян умерли после анестезии: Росздравнадзор отозвал партию «Лидокаина»

Два человека, один из которых младенец, скончались от анафилактического шока после применения раствора «Лидокаин», сообщают РИА Новости.

Одному пациенту был 41 год, другому — девять месяцев. Они умерли в Крыму и Самарской области после применения раствора для инъекций «Лидокаин» серии 020117. А в апреле 2017 года в Омске десятилетняя омская школьница умерла в больнице после укола того же препарата. Причиной, по версии следствия, стала аллергическая реакция.

Держатель регистрационных удостоверений «Лидокаина» этой серии приостановил реализацию лекарства. Организована экспертиза качества препарата «Лидокаин» серии 020117.

 

Поделиться:
Реклама
Комментарии (4)
  • 31 августа 2017 - 22:34
    Манту проверьте. Шляпа полная.
  • 31 августа 2017 - 22:52
    1
    Да то же самое и с прививками.
  • 31 августа 2017 - 22:55
    !!!
    Привмвки очень опасны и вредны! Берегите себя и своих близких!
  • 1 сентября 2017 - 22:50
    Нина
    Вечно из-за этих аллергиков всем страдать!нормальные лекарства все сняли уже с производства!надо перед уколами на аллергию проверять!
Статьи
Реклама
  • 13 июля 2018 - 08:40
    Цены на квартиры в Челнах вырастут на 15-20 процентов
    В Госдуме приняли поправки в закон № 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве», который регулирует деятельность застройщиков. По словам чиновников, нововведение защитит потребителей от недобросовестных компаний-однодневок и предоставит гарантии при покупке квартиры. Как такие меры безопасности отразятся на стоимости квартир, выяснили «Челнинские известия».
    13
  • 13 июля 2018 - 08:23
    В какие учреждения не попасть челнинскому инвалиду-колясочнику
    При строительстве и капитальном ремонте челнинских объектов далеко не всегда учитываются интересы мам с колясками и людей с ограниченными возможностями здоровья. «Челнинские известия» провели рейд по городу, чтобы выяснить, насколько общественные места и жилые объекты соответствуют стандартам федеральной программы «Доступная среда».
    23
  • 13 июля 2018 - 08:20
    Нескучные выходные: Небоскреб и семейный концерт Бориса Березовского
    Представляем подборку интересных мероприятий, которые состоятся в ближайшее время в Набережных Челнах.
    0
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
Актуальное видео
  • 11 июля 2018 - 10:16
    Иван Купала 18
Реклама
Фотогалерея
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"
  • Чемпионат по поеданию шаурмы
  • Кубок Салавата - 2018
  • Лыжня Татарстана - 2018
Новости партнеров
Блоги
Опрос
  • 13 июля 2018 - 13:27
    Чего из перечисленного вы боитесь больше всего?