Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Топ 5 горячих новостей

Тест на внимательность: узнай свои возможности

Начался учебный год. Проверьте себя и ребенка на внимательность.

Умение концентрироваться и внимательно подходить к делу — очень полезный навык. Ведь в повседневной жизни нам приходится выполнять множество различных задач — дома, на работе, в школе, в магазине или на отдыхе мы постоянно сталкиваемся с вопросами, требующими повышенного внимания.

Этот интересный тест может точно определить уровень вашей внимательности и возможности концентрироваться на конкретной задаче.

Вам предстоит найти последовательно числа от 1 до 90 включительно.
Оценить себя вы сможете, если засечете время.

  • За 5-10 мин, то у вас исключительная наблюдательность.
  • За 10-15 мин — хорошая.
  • За 15-20 мин — средняя.
  • За 20-25 мин — удовлетворительная.


Если у вас пока средние или низкие показатели,то спешим обрадовать-регуляряное занятие по этому и подобным тренажерам (таблица Шульте) повысит вашу внимательность!

Поделиться:
Реклама
Комментарии (7)
  • 1 сентября 2017 - 09:33
    Пятнашки и табл.шульте лучшие антистрессы
  • 1 сентября 2017 - 10:31
    даже неинтересно проверять...
    Увлеченные чем то лоди были и будут рассеяными. Уж сколько экспериментов ставили. Все опровергли давным-давно. Зацикливаться на внимании значит ограничивать себя в творчестве. Сие занятие подходит в большей части для пожилых или лиц домов престрелых. Как то так.
  • 1 сентября 2017 - 10:32
    даже неинтересно проверять... – – сегодня в 10:31
    что за дикость! я вот увлеченный человек,но тест на внимательность прошла на отлично
  • 1 сентября 2017 - 10:39
    даже неинтересно проверять... – – сегодня в 10:31 – – сегодня в 10:32
    Я тоже о-о-чень увлеченный человек! Но проверять сенбя не собираюсь. Рассеянность — это не недостаток, а естественная цена, которую платим. Если вы концентрируете внимание на поверхностных деталях, то ваш мозг уже работает в другом режиме, не требующем определенной абстракции. А абстракция вещь просто наважнейшая в творчестве! Уж проверяли на тысячу раз такие вещи. Ну а если хотите себя проверять можете тратить на это сколь угодно времени. Флаг в руки. Ваше время это ваше время, а не чужое.
  • 1 сентября 2017 - 10:45
    Я
    Жил человек рассеянный на улице Басейной:)
  • 1 сентября 2017 - 10:46
    мнение
    внимательность,наблюдательность-важное качество, врачи,например,тоже увлеченные своей профессией люди, но быть рассеянными для них смерти подобно!
  • 1 сентября 2017 - 11:22
    мнению
    На то они и врачи. Если врачи будут на цифирки отвлекаться и прочие упражнения- действительно какие из них врачи? Пусть лучше о больных думают! Полное сосредоточение на пациенте! А то придешь на прием, а они не о больных будут думать а о посторонних вещах. Не дело это, совсем не дело.
Статьи
Реклама
  • 15 апреля 2018 - 07:02
    Египетскую картошку в магазинах потеснит местная
    Фермеры Тукаевского района объединились в сельскохозяйственный кооператив. Овощеводы будут мыть, сушить и фасовать овощи точно так же, как это делают их иностранные коллеги. Так что они смогут реализовывать свою продукцию не только на местных рынках и ярмарках, но и в супермаркетах. Глава КФХ Тукаевского района Минталип Минеханов рассказал «Челнинским известиям» о проекте.
    17
  • 14 апреля 2018 - 13:25
    Рэп-баттлы: теперь и в Челнах (видео)
    Как виртуозно принизить соперника
    3
  • 14 апреля 2018 - 08:48
    Стать моложе - реально
    «Челнинские известия» пообщались с пенсионерами, которые имеют метаболизм 20-летних
    10
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 5 апреля 2018 - 16:52
    Как сберечь жизни близких людей?
Фотогалерея
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"
  • Чемпионат по поеданию шаурмы
  • Кубок Салавата - 2018
  • Лыжня Татарстана - 2018
  • Итоговая коллегия министерства транспорта и дорожного хозяйства РТ
  • Команда «КАМАЗ-Мастер» вернулась в Челны
  • Интерактивный музей
  • Вечерний парк Победы
  • Старый Новый год (2018)
Блоги
Опрос