Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Топ 5 горячих новостей

Тест на внимательность: узнай свои возможности

Начался учебный год. Проверьте себя и ребенка на внимательность.

Умение концентрироваться и внимательно подходить к делу — очень полезный навык. Ведь в повседневной жизни нам приходится выполнять множество различных задач — дома, на работе, в школе, в магазине или на отдыхе мы постоянно сталкиваемся с вопросами, требующими повышенного внимания.

Этот интересный тест может точно определить уровень вашей внимательности и возможности концентрироваться на конкретной задаче.

Вам предстоит найти последовательно числа от 1 до 90 включительно.
Оценить себя вы сможете, если засечете время.

  • За 5-10 мин, то у вас исключительная наблюдательность.
  • За 10-15 мин — хорошая.
  • За 15-20 мин — средняя.
  • За 20-25 мин — удовлетворительная.


Если у вас пока средние или низкие показатели,то спешим обрадовать-регуляряное занятие по этому и подобным тренажерам (таблица Шульте) повысит вашу внимательность!

Поделиться:
Реклама
Комментарии (7)
  • 1 сентября 2017 - 09:33
    Пятнашки и табл.шульте лучшие антистрессы
  • 1 сентября 2017 - 10:31
    даже неинтересно проверять...
    Увлеченные чем то лоди были и будут рассеяными. Уж сколько экспериментов ставили. Все опровергли давным-давно. Зацикливаться на внимании значит ограничивать себя в творчестве. Сие занятие подходит в большей части для пожилых или лиц домов престрелых. Как то так.
  • 1 сентября 2017 - 10:32
    даже неинтересно проверять... – – сегодня в 10:31
    что за дикость! я вот увлеченный человек,но тест на внимательность прошла на отлично
  • 1 сентября 2017 - 10:39
    даже неинтересно проверять... – – сегодня в 10:31 – – сегодня в 10:32
    Я тоже о-о-чень увлеченный человек! Но проверять сенбя не собираюсь. Рассеянность — это не недостаток, а естественная цена, которую платим. Если вы концентрируете внимание на поверхностных деталях, то ваш мозг уже работает в другом режиме, не требующем определенной абстракции. А абстракция вещь просто наважнейшая в творчестве! Уж проверяли на тысячу раз такие вещи. Ну а если хотите себя проверять можете тратить на это сколь угодно времени. Флаг в руки. Ваше время это ваше время, а не чужое.
  • 1 сентября 2017 - 10:45
    Я
    Жил человек рассеянный на улице Басейной:)
  • 1 сентября 2017 - 10:46
    мнение
    внимательность,наблюдательность-важное качество, врачи,например,тоже увлеченные своей профессией люди, но быть рассеянными для них смерти подобно!
  • 1 сентября 2017 - 11:22
    мнению
    На то они и врачи. Если врачи будут на цифирки отвлекаться и прочие упражнения- действительно какие из них врачи? Пусть лучше о больных думают! Полное сосредоточение на пациенте! А то придешь на прием, а они не о больных будут думать а о посторонних вещах. Не дело это, совсем не дело.
Статьи
Реклама
  • 13 июля 2018 - 08:40
    Цены на квартиры в Челнах вырастут на 15-20 процентов
    В Госдуме приняли поправки в закон № 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве», который регулирует деятельность застройщиков. По словам чиновников, нововведение защитит потребителей от недобросовестных компаний-однодневок и предоставит гарантии при покупке квартиры. Как такие меры безопасности отразятся на стоимости квартир, выяснили «Челнинские известия».
    13
  • 13 июля 2018 - 08:23
    В какие учреждения не попасть челнинскому инвалиду-колясочнику
    При строительстве и капитальном ремонте челнинских объектов далеко не всегда учитываются интересы мам с колясками и людей с ограниченными возможностями здоровья. «Челнинские известия» провели рейд по городу, чтобы выяснить, насколько общественные места и жилые объекты соответствуют стандартам федеральной программы «Доступная среда».
    23
  • 13 июля 2018 - 08:20
    Нескучные выходные: Небоскреб и семейный концерт Бориса Березовского
    Представляем подборку интересных мероприятий, которые состоятся в ближайшее время в Набережных Челнах.
    0
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
Актуальное видео
  • 11 июля 2018 - 10:16
    Иван Купала 18
Реклама
Фотогалерея
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"
  • Чемпионат по поеданию шаурмы
  • Кубок Салавата - 2018
  • Лыжня Татарстана - 2018
Новости партнеров
Блоги
Опрос
  • 13 июля 2018 - 13:27
    Чего из перечисленного вы боитесь больше всего?