Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Последние комментарии
  • 21 августа 2018 - 21:50
    Поживший
    Поливать, ухаживать, подсаживать и т.п. - всем этим должны заниматься те, кто отвечает за территорию, на которой находятся памятники, фонтаны, клумбы и т.п. Иногда это УК, иногда - Челнызеленхоз, иногда - владельцы компаний или магазинов... Вся земля находится в чьей-то собственности...
    Главная площадь Челнов видела все – от дворцов до избушек (фото)
  • 21 августа 2018 - 20:12
    Не кому нельзя верить ,' кроме себя!
    Приехав в Ялту, челнинка поняла, что стала жертвой мошенника
  • 21 августа 2018 - 20:22
    Рамзес
    Всем известно что предоплату за сутки или трое берут в основном мошенники, тем не менее люди руководящего звена попадаются на это. Как вы вообще руководите предприятием?
    Приехав в Ялту, челнинка поняла, что стала жертвой мошенника
  • 21 августа 2018 - 17:02
    Иван
    Небольшой дождь наоборот был сильный дождь с грозой вы перепутали в прогнозе.
    Прогноз погоды в Челнах на 21 августа
  • 21 августа 2018 - 15:11
    Горожанка
    Вот молодец. Очень приятно , когда чаще о таких людях пишут. Я, вот, например могу шагом хоть 30 км в день пройти, а вот бегать не могу, тоже улям.
    100 километров, 10 пар кроссовок и 20 городов: история бегуна из Набережных Челнов
  • 21 августа 2018 - 14:22
    Горожанка
    Рядом со шк№ 52 проходит тротуар идущий от 52/09 через арку дома № 52/25, в сторону магазина Тэмле. Там ходит очень много народу. Особенно утром на работу и вечером с работы. Да и школьников тоже много ходит. Из года в год одно и то же. Тротуар почти вровень с почвой. Дождь- пройти нельзя, осенью почти невозможно, а весной просто невозможно. Тротуар заливается по колено талой водой, снег там тает медленно, теневая сторона. Тротуар длиной шагов 50. Но в непогоду непреодолим. А весной вообще катастрофа! Возможно ли тротуар сделать выше уровня почвы? Живем как в глухой деревне.
    Мэр Челнов: «Доблестные бизнесмены обогатились, а горожане просят сделать дороги и дворы»
  • 21 августа 2018 - 13:40
    Вот дом 43/15
    его можно объехать въезжая с одной стороны, выезжая с другой. Казалось бы удобно. Но вот что плохо. Рядом находятся Полиция и Прокуратура и сотрудники очень многие ставят свой транспорт ставят на придомовую территорию между 43/15 и 43/14. А ведь рядом с прокуратурой есть свободный участок, неужели нельзя организовать там стоянку именно для авто сотрудников. Страшно отпускать детей во двор, т.к люди подъезжающие к этим учреждениям по своим делам, не найдя парковочного места, лихо , на скорости въезжают во двор с одной стороны и так же на скорости выезжают с другой. И вот интересно, почему участок рядом с прокуратурой пустой? Почему его нельзя под парковку для сотрудников сделать? Или это чья-то личная собственность? И вообще как-то же надо решить вопрос с парковкой около этих учреждений?
    Мэр Челнов: «Доблестные бизнесмены обогатились, а горожане просят сделать дороги и дворы»
  • 21 августа 2018 - 13:44
    Виктории
    А вы уверены что там не было конфликта? А то прям моду взяли чуть что- на суицид спихнуть. Так же проще! И следователям не надо возиться . Красота!
    Трагедия в Челнах: молодой мужчина упал с высоты
  • 21 августа 2018 - 14:01
    Игорь Смирнов
    Совершенно замечательное описание путешествия по Африке. Перемещения, поездки, пешие переходы, гостиницы, отели, завтраки, если есть для этого возможность и средства, это все для по-настоящему романтически увлеченных путешественников. Смелость, дружелюбие и устремленность в познании африканской действительности открывает ключ к сердцам местных жителей. Стиль изложения напомнил мне самого Жюль Верна. Когда главные герои, связанные одной целью, путешествуют, преодолевая одни трудности за другими, при этом сохраняя свежесть восприятия, перемещаются в этот раз по Танзании. Исполнение же песни "Я словно бабочка к огню" безупречно и восхитительно. Еще и в ожидании очереди на пароме. Прекрасные фотографии приближают и к нам Африку и путешественников. Жду продолжения рассказа!
    Возвращение к озеру Виктория
Топ 5 горячих новостей

Плановые отключения горячей воды хотят запретить

Минстрой откажется от планового отключения горячей воды в жилых домах летом в случае успеха экс...

Минстрой откажется от планового отключения горячей воды в жилых домах летом в случае успеха эксперимента в двух российских городах. К 2022 году планируется отключать горячее водоснабжение только на неделю. Об этом сообщил заместитель министра строительства и ЖКХ, главный жилищный инспектор страны Андрей Чибис.

 «Мы планируем к 2022 году выйти на семидневный срок отключения (сейчас 10 дней). В порядке эксперимента несколько крупнейших компаний обещают нам под нашим контролем провести эксперимент — не отключать горячую воду вообще в двух городах нашей страны. Если это получится, мы, конечно, сформируем нормативные требования поэтапно перейти к этой технологии. Эта проблема заботит каждого нормального потребителя. Это наш быт, и мы хотим сделать этот быт лучше», — сказал Чибис. Сейчас в нескольких городах Поволжья и ЦФО управляющие компании уже попросили  сократить сроки отключения горячей воды. «Я специально не называю эти города, потому что мы хотим сначала оценить эффект», — сказал чиновник.

При этом эксперты  пока не видят альтернатив профилактическим отключениям горячего водоснабжения, сообщает RNS.

«Мы не можем отказаться от профилактических работ, потому что у нас трубы забиваются. Горячая вода, остывая, оставляет накипь и ржавчину, которую время от времени надо очищать», - поясняют они. Тема эта актуальна, тем более что во многих странах перерыва в подаче горячего водоснабжения нет вообще. Россияне тоже хотели бы иметь возможность мыться без тазиков весь год. 

Поделиться:
Реклама
Комментарии (7)
  • 6 сентября 2017 - 15:39
    Нужно уже сейчас обязать поставщика теплой воды в каждую квартиру установить за свой счет по одному электрическому водонагревателю. Прекращает поставщик подачу горячей воды в квартиру, человек включает водонагреватель и пользуется. Альтернатива должна быть.
  • 6 сентября 2017 - 15:47
    !
    Во многих странах центрального горячего водоснабжения просто нет, поэтому и отключений нет.
  • 6 сентября 2017 - 15:56
    для 15:39
    А в чём проблема-то ??? Купите и поставьте СЕБЕ электрический водонагреватель...делов-то... Такой "девайс" не всем нужен.
  • 6 сентября 2017 - 16:17
    Действительно
    Стоит дома водонагреватель. Отключили воду - включаешь утром на час-другой, и все дела, целый день пользуешься горячей водой. Непонятно, почему поставщик его должен покупать, твои проблемы
  • 6 сентября 2017 - 21:27
    777
    Нам такой нагреватель в квартире не нужен. Во время отключений нас в городе нет. Кому надо и без указаний ставят.
  • 6 сентября 2017 - 23:51
    Статья: "В Татарстане тепло в домах появится к 10 октября"
  • 9 сентября 2017 - 01:30
    Пенсионер
    Ума не прилажу как можно чистить трубу внутри не отключая воду идущую через эту трубу.
Статьи
Реклама
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 11 июля 2018 - 10:16
    Праздник Ивана Купалы - 2018