Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
  • 22 октября 2018 - 21:57
    Николай
    1)В час пик нереально оплатить проезд ,приходиться ходить по головам ,(да и нет желания в отличие от этого предприятия) 2)Как быть с инвалидами ,женщин с детьми и просто туристами ( редкость ,но тоже бывают в городе) валидаторы не работают в салоне ,женщины с колясками вынуждены оставлять их в центре автобуса и пилить к водителю . 3)Займитесь СОСТОЯНИЕМ АВТОБУСОВ И ВОДИТЕЛЕЙ (и те и другие чисто на энтузиазме гоняют ,одни работают за копейки срываю злость на соц.незащищенных людей,инвалидов ,автобусы же не выезжают в город из-за тех состояния ,в город который наполовину собирал и разрабатывал эти самые автобусы) 4)Займитесь предприятием ,а не отпугиванием последних пассажиров ,прекратите заказывать глупые проекты маршрутов ,и не навязываете должность кондуктора водителю-это не безопасно ...
    В больших автобусах Челнов выявили почти 300 безбилетников
  • 22 октября 2018 - 21:56
    жаворонков виктор алексееввич
    я с 1972г участник стройки и сборки первых Камазов я за1вариант а памятник с Камазом надо установить между новым городом и заводами
    Аксакалы Челнов не хотят, чтобы стелу первостроителям обсуждала молодежь
  • 22 октября 2018 - 21:51
    Неизвестная
    А мнение на счет статьи. Гульшату повезло меньше, чем Алине в финансовой части. В этой жизни всё зависит от человека самого. Есть желание и нежелание...А стимулы у этих мам дети. Пусть радуются каждой минуте, проведенные с детьми. А мужчина, достойный их найдётся всегда. Детей мы не выбираем, они нам богом подарены, а мужчин мы можем всегда выбрать и изменить свой выбор. А с детьми так нельзя, или он ваш, или нет. Всем любви и взаимопонимания.
    Жизнь без мужа: одинокие матери рассказали о своих доходах и тратах
  • 22 октября 2018 - 21:49
    ответ 22 октября 2018 - 20:24
    а у меня вообще смешно вышло,села на маршрутку ,а она сломалась ,я вдруг решила деньги обратно получить хотя оплата на выходе,и они чуть не отдали
    В больших автобусах Челнов выявили почти 300 безбилетников
  • 22 октября 2018 - 21:45
    они так план выполняют,на своих непутевых автобусах,
    В больших автобусах Челнов выявили почти 300 безбилетников
  • 22 октября 2018 - 21:29
    Неизвестная
    В ссоре (разводе) и муж,и жена виноваты,но не ребенок. Так почему же должен страдать ребенок...Лично я делала все ради сохранения семьи. Но как оказалось все напрасно...Просто некоторые мужчины (но не все конечно) привыкли жить на всем готовом (на это же есть жена:деньги заработает, еду приготовит, с ребенком занимается...и т.д.)...Удобно же жить одним днем, и не замарачиваться...А ребенок и семья это ответственность, их надо кормить и заботиться. А как постареют, заболеют,даже если просто теряют к ним интерес женщины (случай с моим мужем) вспоминают детей, которых когда-то бросили...И хотят чтобы помогли..любили...Папы а вы любили, когда нужна была любовь и забота вашему ребенку??? Судьба такая штука: всем в этой жизни даст то,что заслуживает.И не важно кто,где и когда виноват. И главное: родитель -это не тот кто сделал, а тот кто воспитал и любил ребенка, и не важно родные или нет. И мой совет папы: не бросайте детей своих...
    Жизнь без мужа: одинокие матери рассказали о своих доходах и тратах
  • 22 октября 2018 - 21:23
    Алексей
    Живу в Севастополе 20 лет,вроде сложилось.По Челнам не скучаю.
    Уехать к морю навсегда: бывшие челнинцы рассказали, стоит ли перебираться на юг
  • 22 октября 2018 - 21:00
    Мнение
    Давно пора. Все зло от них повсюду распространяется. Больные головы надо лечить, а не бросаться менять пол.
    В США намерены узаконить существование только двух полов
  • 22 октября 2018 - 20:59
    а как она стала финалистом еще до закрытия регистрации претендентов? пилотный проект рт?
    Финалист «Лидеров России» от РТ: «Все, кто проходит через этот конкурс, – люди действия»
  • 22 октября 2018 - 20:54
    Прохожий
    Я вот чтото машин измельчителей не видел еще ни разу в нашем городе, лишь камазы и тракторные прицепы возящие ветки попросту можно сказать воздух сжигая наши налоги
    Бывшая челнинка советует убирать мусор так, как это делают в Англии
Топ 5 горячих новостей

12 самых опасных для человека продуктов питания

Чтобы чувствовать себя хорошо и быть здоровым, следует ограничить употребление этих продуктов в свое...

Чтобы чувствовать себя хорошо и быть здоровым, следует ограничить употребление этих продуктов в своем ежедневном рационе, а в идеале – исключить.

Сахарозаменители

Всем известно:если злоупотреблять сахаром, можно поправиться или, что еще хуже, заработать сахарный диабет. Поэтому многие начинают применять сахарозаменители, даже не догадываясь, что этим они причиняют себе гораздо больший вред, чем употреблением сахара.Например, сахарин может спровоцировать образование опухолей, а сукламат вызывает аллергию.

Трансжиры

Трансжиры — это жиры, которые содержат транс-изомеры ненасыщенных жирных кислот. Трансжиры в небольших количествах могут содержаться в натуральных продуктах (в молоке и мясе жвачных животных, а также в растительных маслах).
Наибольшую опасность приносят трансжиры, изготовленные промышленным способом и добавляемые в различные продукты питания.
Например, сливочного масло жирностью 72,5 % просто не бывает, то есть его часть точно разбавлена, сообщает портал «Будьте здоровы». Лучше покупать масло 82,5 % жирности, чем отравлять свой организм трансжирами.

Малосольная селедка и красная икра в вакуумной упаковке

Соленая селедка может храниться только в специальных рассолах, а если таковых нет, то в этот продукт точно добавили уротропин.
Малосольная красная икра также не может иметь длительного срока хранения. Такой срок предусмотрен только для сильно засоленной икры или вовсе замороженной, а если попадается слабосоленая, то в нее точно добавлен уротропин или лимонная кислота.

Продукты с ГМО

Вы удивитесь, но орехи не всегда могут быть полезными. Особенно если они имеют длительный срок хранения. Продуктом с ГМО может быть арахис, в который вживляют особо ядовитый ген петунии.
Также к продуктам с содержанием ГМО следует отнести: консервированную кукурузу и горошек, крабовые палочки, а также импортный картофель и какао.

Глутамат натрия

Пищевая добавка Е621 - глутамат натрия, вызывающий вкусовую привязанность - встречается во многих съедобных продуктах, в особенности тех, цена на которые привлекательна, а качество — невысокое.
В результате употребления этой опасной добавки могут развиться: почечная недостаточность, астма, аллергия. Возможны нарушение структуры глазной сетчатки, возникновение проблем с пищеварением и гормональный дисбаланс.

Кукурузные палочки и хлопья с сахаром

Сами по себе они нейтральны для здоровья, если не содержат сахара и сахарозаменителей. Да и сахар часто не используется в производстве снеков, а подменяется сахарозаменителями, которые весьма опасны для организма.

Каши и крупы с ароматизаторами

Часто люди хотят начать свое утро полезной пищей и покупают овсяную кашу с ароматом малины. Только вот малины в ней нет. Все аппетитные запахи создаются искусственным путем с помощью химических веществ.

Барбариски

В советские времена это был продукт, который сегодня назвали бы «эко», а сейчас барбариски и прочие леденцы ни один производитель не возьмется делать без добавления сильнейших химических эссенций, поскольку иначе нерентабельно.
В интернете популярен эксперимент: предлагают слегка смоченную конфету оставить на скатерти и посмотреть, что произойдет. За несколько часов барбариска прожжет скатерть насквозь. Не надо обладать бурной фантазией, чтобы понять, что произойдет с твоим желудком.

Жареная картошка в фастфудах

Жареный картофель в кафе быстрого питания и подобную готовую картошку в магазинах обрабатывают антиокислителями, чтобы продукт не терял своих качеств. Подобными препаратами могут обрабатывать все, включая салаты, пирожки и любимую многими шаурму.

Колбасы и ветчина

Слово «колбаса» уже давно является синонимом всего вредного, далекого от принципов здорового питания.
Вареная колбаса и всевозможные сосиски практически во всех случаях содержат сою, а 40 процентов их веса составляют сало, жир и свиная шкура.
Ветчина готовится особым образом с помощью геля с насыщенным химическим составом, который помогает маленькому куску настоящего мяса стать большим.

Молоко и майонез

Молочных продуктов с длительным сроком хранения просто не бывает, а пресловутая асептическая упаковка на самом деле содержит антибиотики.
Упаковка майонеза также может быть опасной для человека, так как уксус, который очень часто добавляют в этот продукт, высвобождает из пластика канцерогены.

Свежие фрукты и овощи не в сезон

Всем известно, что фрукты и овощи очень полезны для организма. Однако это касается употребления их в сезон.
Например, всеми любимый болгарский перец, купленный не в сезон, содержит азотистые удобрения, пестициды и прочие нежелательные вещества.

Поделиться:
Реклама
Комментарии (7)
  • 11 сентября 2017 - 08:37
    ё-моё
    голодаем...))) такую дрянь вдыхаем в себя, что всё остальное уже мелочи: в экологии самое главное - воздух и вода ...
  • 11 сентября 2017 - 16:09
    ветчина
    Продукты с ГМО Дальше можно не читать
  • 11 сентября 2017 - 16:23
    Да, продукты с ГМО - это эпично, Мир погубят дилетанты
  • 11 сентября 2017 - 16:51
    :)
    Продукты с ГМО Вы удивитесь, но орехи не всегда могут быть полезными. Особенно если они имеют длительный срок хранения. Также к продуктам с содержанием ГМО следует отнести: консервированную кукурузу и горошек, крабовые палочки, а также импортный картофель и какао. ----------------------------------- ЛЮДИ! Почитайте внимательнее! Вам ОБЫЧНУЮ ПУРГУ ЗАГОНЯЮТ МЕСТНЫЕ НЕДОУМКИ!!! Продуктом с ГМО может быть арахис, в который вживляют особо ядовитый ген петунии. ---------------------------- АРАХИС с ГМО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ!!! Как в арахис ещё чего-нибудь засунешь.Он не колбаса,у него один ингредиент.)))Какой ещё продукт в него засунули,в это цельное ядрышко.))) Он сам ГМО.))) Вторая глупость - НЕ БЫВАЕТ ЯДОВИТЫХ ГЕНОВ.))) Они просто гены.))) Может ядовитая петунья? ================================================================= Также к продуктам с содержанием ГМО следует отнести: консервированную кукурузу и горошек, крабовые палочки, а также импортный картофель и какао. ------------------------------ Как будто свой картофель без ГМО. На фермерских полях невозможно найти колорадского жука. Опрыснули? НЕТ! Я специально разгуливал по картофельному полю часа 2 и нашел 6-7 кустов усыпанные колорадкой. Листья даже имеют другой оттенок.))) То же самое и с кукурузой. Набрал в поле кукурузы спелой,на следующий год посеял.НИ ОДНА НЕ ПРОРОСЛА! Поехал к фермеру (поля его) взял пригорышню семян - ВЗАШЛИ. ОНИ ТОЖЕ ГМО. Нас давно дурят эти пряники фуфельные...
  • 11 сентября 2017 - 22:42
    52-13
    И вообще, жизнь заразная болезнь, которая передается половым путем и заканчивается смертью.
  • 12 сентября 2017 - 09:43
    про ГМО и арахис
    АРАХИС с ГМО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ!!! ============================== Для неосведомленных людей поясняю, что ГМО - это продукт генной инженерии, а значит изменения вносятся в гены того или иного растения, овоща, фрукта и т.п. то есть в готовый арахис никто ничего не добавляет, - арахис уже вырастает измененным на генном уровне.
  • 12 сентября 2017 - 15:57
    Дина
    Что же есть теперь???? Все продукты опасны! Пить из-под крана-вода непригодна.... Дышать? воздух тоже наполнен вредными выделениями... Вывод: жить вредно!
Статьи
Реклама
Реклама
  • 18 октября 2018 - 13:00
    Уехать к морю навсегда: бывшие челнинцы рассказали, стоит ли перебираться на юг
    Немало челнинцев за последние годы переехали на российский юг. Причем если пять-семь лет назад там обосновывались состоятельные люди, то сейчас все чаще поменять жизнь решаются горожане среднего достатка. Челнинцев манят климат и природа, которую они полюбили, отдыхая на побережье Черного моря. Но какова повседневная жизнь на юге?
    7
  • 18 октября 2018 - 08:24
    Как жители Челнов предлагают назвать аэропорт «Бегишево»
    «Челнинские известия» спросили у горожан, имя какого выдающегося человека они бы присвоили аэропорту «Бегишево». Ведь сейчас страна принимает активное участие в голосовании конкурса "Великие имена РФ", по итогам которого воздушные гавани России получат вторые имена.
    57
  • 17 октября 2018 - 15:40
    Язиля Мухаметова: «Детский «Голос» - это просто издевательство»
    В молодежном центре «Нур» в рамках нового проекта «Гости» прошла встреча с участницей 2 сезона проекта «Голос» Язилей Мухаметовой. Сейчас девушка живет в Москве и работает в театре Алексея Рыбникова. На встрече Язиля ответила на вопросы челнинцев.
    2
  • 17 октября 2018 - 11:12
    За неуплату алиментов наказали родителей должника и описали их имущество
    Сегодня судебные приставы вышли в очередной рейд по взысканию алиментов со злостных неплательщиков, который проходил в 49 комплексе. Сотрудники ФССП решили застать в врасплох нерадивых родителей, появившись на пороге их квартир в 6.30 утра.
    17
  • 17 октября 2018 - 08:23
    Когда в Челны придут снег и холод
    В соседнем Башкортостане выпал первый снег. Неужели зима уже может напомнить о себе и в нашей республике?
    0
  • 16 октября 2018 - 10:04
    В Челнах мужчин назвали приматами и распределили по рангам
    В Набережных Челнах накануне прошел тренинг, на котором парням рассказали об ошибках в отношениях с девушками. Как общаться с дамами, мужчинам рассказала психолог Мария Тихонова. Раскрыла или она представителям сильного пола настоящие секреты девушек, разбирались «Челнинские известия».
    14
  • 16 октября 2018 - 08:12
    В 2019 году бензин может резко подорожать
    Об этом предупреждают в Счетной палате РФ
    10
  • 15 октября 2018 - 08:40
    Что говорят в ГИБДД о новых правилах регистрации авто
    С октября на территории России начали действовать новые правила получения автомобильных госномеров, аннулирования регистрации, а также замены двигателей. При этом, как сообщили «Челнинским известиям» в местной ГИБДД, некоторые правила из обновленного приказа МВД № 399 в Татарстане уже действуют давно.
    8
  • 14 октября 2018 - 07:47
    Неудачный опыт: какой бизнес в Челнах терпит крах
    Все чаще молодые люди отказываются работать наемными сотрудниками и решаются на открытие собственного бизнеса. Однако многие начинающие предприниматели терпят крах. Челнинцы, которые открывали собственное дело, но их бизнес оказался неудачным, рассказали о своем опыте.
    12
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 19 октября 2018 - 15:37
    Школы