Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Последние комментарии
Топ 5 горячих новостей

Рейтинг: гражданство каких стран наиболее привлекательно

Гражданство Афганистана признано наименее выгодным в мире, гласит рейтинг, составленный ко...

Гражданство Афганистана признано наименее выгодным в мире, гласит рейтинг, составленный консалтинговой компанией Henley & Partners.

Граждане Афганистана, как отмечают исследователи, могут свободно посещать лишь 24 страны.

Самым выгодным признан немецкий паспорт. Его обладатели имеют право безвизового въезда в 176 государств. В тройку лидеров входят также Франция и Дания.

Рейтинг основан на ряде критериев: наличие безвизового режима, возможности для развития человеческого потенциала, масштабы экономики.

Всего в рейтинге 159 стран, Россия занимает в нем 63 место. 

Поделиться:
Реклама
Комментарии (10)
  • 14 сентября 2017 - 09:31
    а чо, скрепы уже никому не нужны? 63-е место как-бы намекает...
  • 14 сентября 2017 - 09:40
    При чем, в этом рейтинге нас обогнали Колумбия, Макао, Венесуэла, Тринидад и Тобаго, Панама, Антигуа и Барбуда, Коста-Рика, Барбадос и прочие банановые республики
  • 14 сентября 2017 - 09:47
    Цыник
    Мы живем уже не так хорошо как хотелось бы, но еще не так плохо, как могли бы. Все впереди.
  • 14 сентября 2017 - 09:54
    Цыник – – сегодня в 9:47
    +100! Даже Ангола нас обгоняет по уровню жизни.)))А там ещё и людей едят в некоторых племенах.)))
  • 14 сентября 2017 - 10:44
    Отец Пигидий
    Родина - она одна, ее не выбирают. Вот уедете и будете скучать по любимым хрущевкам, панельным домам и вонючим подъездам. Где вам еще будут отключать воду каждый год? Где еще в мире делать сыр на пальмовом масле - больше нигде! И молоко из порошка не попьете. Стыдитесь!
  • 14 сентября 2017 - 10:45
    *
    63-е место - не предел. Скоро нас обгонит Папуа-Новая Гвинея и Кампучия.
  • 14 сентября 2017 - 19:48
    Олег
    Я посмотрел. Перечень стран довольно таки большой. Плюс чуть меньше перечень где визу выдают на границе. Плюс где визу можно получить онлайн. Так что не все так плохо. А фраза о возможности развития человеческого потенциала это нечто не калькулируемое. Я не думаю, что в Колумбии и Венесуэле возможностей больше
  • 14 сентября 2017 - 23:07
    Настоящий
    Уровень футбола в стране отражает уровень жизни. Рейтинг сборной России по футболу в ФИФА - 64 место, рейтинг по привлекательности гражданства РФ - 63 место
  • 15 сентября 2017 - 00:10
    вот так
    Я не думаю, что в Колумбии и Венесуэле возможностей больше ------------ Вы можете думать что угодно, но какое отношение это имеет к реальной действительности? Ведь этот серьезный рейтинг составляют специалисты на основе тщательного анализа, а не просто так.
  • 16 сентября 2017 - 05:39
    Для вот так
    По работе сталкиваюсь с этими "специалистами" составляющими "эти серьёзные рейтинги". Ангажированность всегда присутствует. Вы бы смогли перечислить критерии "возможности развития человеческого потенциала"? Мне просто любопытно, почему в Колумбии и Венесуэле эти возможности больше.
Статьи
Реклама
  • 17 июля 2018 - 09:02
    Исполком дал оценку продаже челнинских УК московским фирмам
    В Челнах начался процесс передела рынка услуг в сфере ЖКХ. УК «Ремжилстрой» и УК«Махалля» поменяли собственников, теперь их жилой фонд контролируют москвичи. Как приход федералов может изменить жизнь обитателей многоэтажек? Мнения экспертов выслушали «Челнинские известия».
    17
  • 16 июля 2018 - 10:16
    Челнинка вышла замуж за египтянина и рассказала о быте, бизнесе и многоженстве в этой стране
    Челнинка Альбина Ишмеева и подумать не могла, что ее жизнь будет сильно отличаться от той, что бывает у обычных российских девчонок. Семь лет назад она вышла замуж за египтянина Саида. Сейчас она гостит дома, в Татарстане. «Челнинские известия» поговорили с Альбиной.
    20
  • 15 июля 2018 - 09:02
    Что есть летом, чтобы быть в форме
    Как правильно есть и пить летом, не нанеся при этом вред организму, как чувствовать себя хорошо в жару, «Челнинским известиям» рассказал консультант по питанию и персональный тренер Игорь Юрченко
    1
  • 14 июля 2018 - 08:14
    На каких местах в Органном зале можно услышать идеальную музыку
    Анастасия Локтева работает в Органном зале ассистентом органиста. Она – его правая рука.
    2
  • 13 июля 2018 - 08:40
    Цены на квартиры в Челнах вырастут на 15-20 процентов
    В Госдуме приняли поправки в закон № 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве», который регулирует деятельность застройщиков. По словам чиновников, нововведение защитит потребителей от недобросовестных компаний-однодневок и предоставит гарантии при покупке квартиры. Как такие меры безопасности отразятся на стоимости квартир, выяснили «Челнинские известия».
    15
  • 13 июля 2018 - 08:23
    В какие учреждения не попасть челнинскому инвалиду-колясочнику
    При строительстве и капитальном ремонте челнинских объектов далеко не всегда учитываются интересы мам с колясками и людей с ограниченными возможностями здоровья. «Челнинские известия» провели рейд по городу, чтобы выяснить, насколько общественные места и жилые объекты соответствуют стандартам федеральной программы «Доступная среда».
    23
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
Актуальное видео
  • 11 июля 2018 - 10:16
    Праздник Ивана Купалы - 2018