Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Топ 5 горячих новостей

Рейтинг: гражданство каких стран наиболее привлекательно

Гражданство Афганистана признано наименее выгодным в мире, гласит рейтинг, составленный ко...

Гражданство Афганистана признано наименее выгодным в мире, гласит рейтинг, составленный консалтинговой компанией Henley & Partners.

Граждане Афганистана, как отмечают исследователи, могут свободно посещать лишь 24 страны.

Самым выгодным признан немецкий паспорт. Его обладатели имеют право безвизового въезда в 176 государств. В тройку лидеров входят также Франция и Дания.

Рейтинг основан на ряде критериев: наличие безвизового режима, возможности для развития человеческого потенциала, масштабы экономики.

Всего в рейтинге 159 стран, Россия занимает в нем 63 место. 

Поделиться:
Реклама
Комментарии (10)
  • 14 сентября 2017 - 09:31
    а чо, скрепы уже никому не нужны? 63-е место как-бы намекает...
  • 14 сентября 2017 - 09:40
    При чем, в этом рейтинге нас обогнали Колумбия, Макао, Венесуэла, Тринидад и Тобаго, Панама, Антигуа и Барбуда, Коста-Рика, Барбадос и прочие банановые республики
  • 14 сентября 2017 - 09:47
    Цыник
    Мы живем уже не так хорошо как хотелось бы, но еще не так плохо, как могли бы. Все впереди.
  • 14 сентября 2017 - 09:54
    Цыник – – сегодня в 9:47
    +100! Даже Ангола нас обгоняет по уровню жизни.)))А там ещё и людей едят в некоторых племенах.)))
  • 14 сентября 2017 - 10:44
    Отец Пигидий
    Родина - она одна, ее не выбирают. Вот уедете и будете скучать по любимым хрущевкам, панельным домам и вонючим подъездам. Где вам еще будут отключать воду каждый год? Где еще в мире делать сыр на пальмовом масле - больше нигде! И молоко из порошка не попьете. Стыдитесь!
  • 14 сентября 2017 - 10:45
    *
    63-е место - не предел. Скоро нас обгонит Папуа-Новая Гвинея и Кампучия.
  • 14 сентября 2017 - 19:48
    Олег
    Я посмотрел. Перечень стран довольно таки большой. Плюс чуть меньше перечень где визу выдают на границе. Плюс где визу можно получить онлайн. Так что не все так плохо. А фраза о возможности развития человеческого потенциала это нечто не калькулируемое. Я не думаю, что в Колумбии и Венесуэле возможностей больше
  • 14 сентября 2017 - 23:07
    Настоящий
    Уровень футбола в стране отражает уровень жизни. Рейтинг сборной России по футболу в ФИФА - 64 место, рейтинг по привлекательности гражданства РФ - 63 место
  • 15 сентября 2017 - 00:10
    вот так
    Я не думаю, что в Колумбии и Венесуэле возможностей больше ------------ Вы можете думать что угодно, но какое отношение это имеет к реальной действительности? Ведь этот серьезный рейтинг составляют специалисты на основе тщательного анализа, а не просто так.
  • 16 сентября 2017 - 05:39
    Для вот так
    По работе сталкиваюсь с этими "специалистами" составляющими "эти серьёзные рейтинги". Ангажированность всегда присутствует. Вы бы смогли перечислить критерии "возможности развития человеческого потенциала"? Мне просто любопытно, почему в Колумбии и Венесуэле эти возможности больше.
Статьи
Реклама
  • 15 сентября 2018 - 09:08
    Правда ли, что в челнинском морге оживают умершие
    Бывают ли в городе случаи эксгумации тел, по каким причинам люди преждевременно уходят из жизни, оживают ли в морге умершие – об этом и многом другом корреспондент газеты поговорила с начальником Набережночелнинского филиала судебно-медицинской экспертизы Маратом Шархемуллиным.
    6
  • 14 сентября 2018 - 08:11
    Вместо пышных свадеб в моду входит скромный фуршет на природе
    Многолюдные и дорогие свадьбы уходят в прошлое, выкуп невесты становится старомодным, и даже праздничный кортеж теперь редкость. Как меняется свадебная мода и сколько денег готовы тратить на торжество молодожены, выясняли «Челнинские известия».
    7
  • 13 сентября 2018 - 14:32
    Родители попробовали еду, которой кормят их детей в школах
    В Набережных Челнах для родителей школьников сегодня провели экскурсию на комбинат «Школьное питание». Необходимость в этом возникла после многочисленных жалоб родителей на обеды в образовательных учреждениях. Мэр города Наиль Магдеев предложил показать, как устроена работа на комбинате.
    22
  • 13 сентября 2018 - 08:52
    Женщинам разрешат ходить на работу с детьми
    Бабушки-то теперь – с изменением пенсионного законодательства - будут заняты
    37
  • 13 сентября 2018 - 08:11
    Сезонный бизнес отработал хуже, чем ожидалось
    Несмотря на теплое лето, многие предприниматели, работающие в сезонном бизнесе, отмечают снижение спроса на свои услуги. Где горожане стали тратить меньше денег, выяснял корреспондент «Челнинских известий».
    3
  • 13 сентября 2018 - 08:00
    Обчистят удаленно
    Республика Татарстан вошла в десятку самых неблагополучных в плане страхового мошенничества регионов, заняв в списке почетное седьмое место.
    0
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 21 сентября 2018 - 15:23
    Не отказывайтесь от льгот
Реклама
Фотогалерея
  • Фестиваль цветов - 2018
  • День строителя - 2018
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"
  • Чемпионат по поеданию шаурмы
Новости партнеров
Блоги
Опрос
  • 21 сентября 2018 - 13:05
    Чем вы кормите домашнего питомца?