Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Топ 5 горячих новостей

Рейтинг: гражданство каких стран наиболее привлекательно

Гражданство Афганистана признано наименее выгодным в мире, гласит рейтинг, составленный ко...

Гражданство Афганистана признано наименее выгодным в мире, гласит рейтинг, составленный консалтинговой компанией Henley & Partners.

Граждане Афганистана, как отмечают исследователи, могут свободно посещать лишь 24 страны.

Самым выгодным признан немецкий паспорт. Его обладатели имеют право безвизового въезда в 176 государств. В тройку лидеров входят также Франция и Дания.

Рейтинг основан на ряде критериев: наличие безвизового режима, возможности для развития человеческого потенциала, масштабы экономики.

Всего в рейтинге 159 стран, Россия занимает в нем 63 место. 

Поделиться:
Реклама
Комментарии (10)
  • 14 сентября 2017 - 09:31
    а чо, скрепы уже никому не нужны? 63-е место как-бы намекает...
  • 14 сентября 2017 - 09:40
    При чем, в этом рейтинге нас обогнали Колумбия, Макао, Венесуэла, Тринидад и Тобаго, Панама, Антигуа и Барбуда, Коста-Рика, Барбадос и прочие банановые республики
  • 14 сентября 2017 - 09:47
    Цыник
    Мы живем уже не так хорошо как хотелось бы, но еще не так плохо, как могли бы. Все впереди.
  • 14 сентября 2017 - 09:54
    Цыник – – сегодня в 9:47
    +100! Даже Ангола нас обгоняет по уровню жизни.)))А там ещё и людей едят в некоторых племенах.)))
  • 14 сентября 2017 - 10:44
    Отец Пигидий
    Родина - она одна, ее не выбирают. Вот уедете и будете скучать по любимым хрущевкам, панельным домам и вонючим подъездам. Где вам еще будут отключать воду каждый год? Где еще в мире делать сыр на пальмовом масле - больше нигде! И молоко из порошка не попьете. Стыдитесь!
  • 14 сентября 2017 - 10:45
    *
    63-е место - не предел. Скоро нас обгонит Папуа-Новая Гвинея и Кампучия.
  • 14 сентября 2017 - 19:48
    Олег
    Я посмотрел. Перечень стран довольно таки большой. Плюс чуть меньше перечень где визу выдают на границе. Плюс где визу можно получить онлайн. Так что не все так плохо. А фраза о возможности развития человеческого потенциала это нечто не калькулируемое. Я не думаю, что в Колумбии и Венесуэле возможностей больше
  • 14 сентября 2017 - 23:07
    Настоящий
    Уровень футбола в стране отражает уровень жизни. Рейтинг сборной России по футболу в ФИФА - 64 место, рейтинг по привлекательности гражданства РФ - 63 место
  • 15 сентября 2017 - 00:10
    вот так
    Я не думаю, что в Колумбии и Венесуэле возможностей больше ------------ Вы можете думать что угодно, но какое отношение это имеет к реальной действительности? Ведь этот серьезный рейтинг составляют специалисты на основе тщательного анализа, а не просто так.
  • 16 сентября 2017 - 05:39
    Для вот так
    По работе сталкиваюсь с этими "специалистами" составляющими "эти серьёзные рейтинги". Ангажированность всегда присутствует. Вы бы смогли перечислить критерии "возможности развития человеческого потенциала"? Мне просто любопытно, почему в Колумбии и Венесуэле эти возможности больше.
Статьи
Реклама
  • 16 апреля 2018 - 08:20
    Почему челнинский танцор сторонится ночных клубов
    Молодой челнинский артист Евгений Мартемьянов прошел сложный кастинг и был принят на работу в легендарный Государственный академический хореографический ансамбль «Березка», который был создан в 1948 году, а теперь находится под крылом Управления делами президента России.
    5
  • 15 апреля 2018 - 07:02
    Египетскую картошку в магазинах потеснит местная
    Фермеры Тукаевского района объединились в сельскохозяйственный кооператив. Овощеводы будут мыть, сушить и фасовать овощи точно так же, как это делают их иностранные коллеги. Так что они смогут реализовывать свою продукцию не только на местных рынках и ярмарках, но и в супермаркетах. Глава КФХ Тукаевского района Минталип Минеханов рассказал «Челнинским известиям» о проекте.
    17
  • 14 апреля 2018 - 13:25
    Рэп-баттлы: теперь и в Челнах (видео)
    Как виртуозно принизить соперника
    3
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 5 апреля 2018 - 16:52
    Как сберечь жизни близких людей?
Фотогалерея
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"
  • Чемпионат по поеданию шаурмы
  • Кубок Салавата - 2018
  • Лыжня Татарстана - 2018
  • Итоговая коллегия министерства транспорта и дорожного хозяйства РТ
  • Команда «КАМАЗ-Мастер» вернулась в Челны
  • Интерактивный музей
  • Вечерний парк Победы
  • Старый Новый год (2018)
Блоги
Опрос