Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Последние комментарии
Топ 5 горячих новостей

Самый короткий тест на интеллект: 3 вопроса

Самый короткий в мире тест на IQ называется CognitiveReflectionTest (CRT) и придумал его профессор Й...

Самый короткий в мире тест на IQ называется CognitiveReflectionTest (CRT) и придумал его профессор Йельского университета Шейн Фредерик. В нём всего три вопроса, но зато каких! Проверьте себя:

  1. Бейсбольная бита и мяч вместе стоят 1 доллар 10 центов. Бита дороже мяча на 1 доллар. Сколько стоит мяч?
  2. 5 машин за 5 минут производят 5 штуковин. Сколько времени понадобится 100 машинам, чтобы произвести 100 штуковин?
  3. Пруд зарастает кувшинками. Каждый день их площадь удваивается. Целиком озеро зарастет за 48 дней. За сколько дней цветы поглотят половину его поверхности?

Ответы ниже

Правильные ответы:

  1. Нет, не 10 центов. Если бы он стоил 10 центов, а бита на доллар дороже, то бита бы стоила 1.10. Так что мяч стоит 5 центов.
  2. Нет, не 100. Одну штуковину делают 5 минут, сколько бы машин не было. Правильный ответ — 5 минут.
  3. Нет, не 24. За 47 дней озеро зарастёт наполовину, и в последний день площадь удвоится.

 

Источник: maximonline.ru 

Поделиться:
Реклама
Комментарии (19)
  • 29 сентября 2017 - 08:38
    Судя по второму вопросу
    интеллект самого шейна под сомнением.
  • 29 сентября 2017 - 08:59
    121
    комментарий огонь)) действительно
  • 29 сентября 2017 - 09:07
    Что не правильно ответили)?))))
  • 29 сентября 2017 - 09:25
    Я
    Считала себя умным человеком. До этого теста.:)Так что тест-супер.
  • 29 сентября 2017 - 09:25
    лена
    да хреново у нас с айкью
  • 29 сентября 2017 - 09:35
    Ха ха
    Интеллект ниже среднего, ответил правильно только на один вопрос:(
  • 29 сентября 2017 - 09:40
    правильно
    помню эти задачи, это за 2 класс задания.
  • 29 сентября 2017 - 10:43
    Ы
    Прочитал. Не смог понять прочитанного.. еще раз прочитал... так же ... :))) пойду выпью :)))
  • 29 сентября 2017 - 13:13
    Решение 1-й задачи.
    Б-М=1; Б=1+M; (1+М)+M=1.10; 1+2М=1.10; (1.10-1)=2М; М=10/2=5 центов.
  • 29 сентября 2017 - 15:09
    Значит я тупой?
  • 29 сентября 2017 - 15:10
    Челнинец
    Я тупой)
  • 29 сентября 2017 - 15:18
    Челнинцу
    если вы читаете газеты,да еще тесты на интеллект проходите,значит априори вы не тупой:) успокойтесь:) Тест лишь показывает уровень интеллекта, значит он у вас средний.Тот,кто ответит на все вопросы- у него интеллект выше среднего.
  • 29 сентября 2017 - 20:55
    Челнинец
    Успокоили)
  • 30 сентября 2017 - 23:43
    Уходим тихо.
    (5/5):5=0.2 : 100/100=1 ; 1/0,2=5 мин.Размерности опять нет. 3-я задача. Понятно,что 0.5*S*2=S,а вот если задачу слегка изменить???Через какое время кувшинки покроют 0,413*S озера.Хотя???Функция двух переменных.
  • 2 октября 2017 - 23:31
    Обидно
    Никто не возразил,а почему 2 переменные?У профессора только одна. S=f(T),где T время.Но невозможно сказать где располагается озеро у профессора?Будет несколько переменных.А условие первых двух задач корректные.Но я штуковину заменил на деталь.
  • 19 февраля 2018 - 12:48
    Лёлик
    Ответил правильно на два последних, а первый затупил. :))
  • 21 октября 2018 - 19:08
    SuperGamerKataclizm
    Я ответил половину правильно и всё равно непонимаю почему
  • 22 декабря 2018 - 10:25
    тест для начальной школы.
  • 22 декабря 2018 - 11:18
    НуиНу
    Мне скоро 70 и смолоду все окружающие считали меня дурой но я ответила на всё правильно.... Тест слишком легкий или вокруг....
Статьи
  • 17 января 2019 - 11:42
    Лечение по интернету может ликвидировать очереди в поликлиниках
    Уже год в России работает закон о телемедицине: теперь законно можно получить консультацию врача не выходя из дома, главное – иметь выход в интернет. Общение со специалистом идет по видеосвязи, без личной беседы. Но пока что врачи, что пациенты разделились на два лагеря: одни категорически против нововведения, другие – обеими руками за.
    4
  • 17 января 2019 - 09:28
    Старую часть Набережных Челнов в этом году ждут серьезные перемены
    В городе начались встречи чиновников, депутатов, представителей правоохранительных органов и управляющих компаний с челнинцами. Одна из первых прошла в Комсомольском районе с участием руководителя исполкома. Ринат Абдуллин общался с жителями 1,2,3,4 комплексов поселка ГЭС.
    4
  • 16 января 2019 - 08:35
    Советы экспертов: как дотянуть до следующей зарплаты
    Новогодние праздники закончились, во многих семьях наступил маленький экономический кризис. Бюджет нужно растянуть до следующей зарплаты, которая у многих будет еще не скоро. «Челнинские известия» узнали у опытной домохозяйки, челнинской модницы и опытного электромонтажника, как они экономят на продуктах, одежде и обуви, а так же на электроэнергии.
    10
Реклама
  • 15 января 2019 - 09:53
    Рейд по челнинским магазинам: как производители скрывают реальную стоимость продуктов
    Яйца по девять штук, молоко по 800 граммов, сахар по 900 граммов: трюк со снижением веса продуктов в упаковке - ход не новый, но эффективный, он помогает скрыть реальную стоимость товара. За ту же цену потребитель получает тот же продукт, но чуть меньшего объема. Корреспондент «Челнинских известий» прошелся по магазинам города и выяснил, насколько сильно распространена эта практика.
    18
  • 14 января 2019 - 09:52
    Бизнес на дому: когда у соседей не выдерживают нервы
    Во все времена находятся предприимчивые граждане, которые занимаются бизнесом на дому. Одни скрывают от окружающих свое занятие, другие делают это открыто. Подъезжают машины, ходят посторонние люди, хлопают двери. Не у всех соседей надомника выдерживают нервы. Они начинают жаловаться в инстанции.
    8
  • 11 января 2019 - 08:31
    Православные праздники и посты в 2019 году
    Представляем вашему вниманию православный календарь с праздниками на 2019 год, отмечаемых в России.
    1
Реклама
Реклама
Реклама
Реклама
Топ-5
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 11 января 2019 - 17:06
    Вовлечение молодежи в охрану окружающий среды
Реклама
Фотогалерея
  • Фестиваль цветов - 2018
  • День строителя - 2018
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"
  • Чемпионат по поеданию шаурмы
Блоги
  • 14 января 2019 - 10:57
    "станцую для вас"
    Сестра, приезжавшая на новогодние праздники, подивилась. В вагон метро вошли двое парней, один из которых нес табличку про другого: "Станцует для вас за 50, 100, 500, 1000, 2000 рублей".
    Марина Огородникова
    0
Опрос