Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Топ 5 горячих новостей

Самый короткий тест на интеллект: 3 вопроса

Самый короткий в мире тест на IQ называется CognitiveReflectionTest (CRT) и придумал его профессор Й...

Самый короткий в мире тест на IQ называется CognitiveReflectionTest (CRT) и придумал его профессор Йельского университета Шейн Фредерик. В нём всего три вопроса, но зато каких! Проверьте себя:

  1. Бейсбольная бита и мяч вместе стоят 1 доллар 10 центов. Бита дороже мяча на 1 доллар. Сколько стоит мяч?
  2. 5 машин за 5 минут производят 5 штуковин. Сколько времени понадобится 100 машинам, чтобы произвести 100 штуковин?
  3. Пруд зарастает кувшинками. Каждый день их площадь удваивается. Целиком озеро зарастет за 48 дней. За сколько дней цветы поглотят половину его поверхности?

Ответы ниже

Правильные ответы:

  1. Нет, не 10 центов. Если бы он стоил 10 центов, а бита на доллар дороже, то бита бы стоила 1.10. Так что мяч стоит 5 центов.
  2. Нет, не 100. Одну штуковину делают 5 минут, сколько бы машин не было. Правильный ответ — 5 минут.
  3. Нет, не 24. За 47 дней озеро зарастёт наполовину, и в последний день площадь удвоится.

 

Источник: maximonline.ru 

Поделиться:
Реклама
Комментарии (16)
  • 29 сентября 2017 - 08:38
    Судя по второму вопросу
    интеллект самого шейна под сомнением.
  • 29 сентября 2017 - 08:59
    121
    комментарий огонь)) действительно
  • 29 сентября 2017 - 09:07
    Что не правильно ответили)?))))
  • 29 сентября 2017 - 09:25
    Я
    Считала себя умным человеком. До этого теста.:)Так что тест-супер.
  • 29 сентября 2017 - 09:25
    лена
    да хреново у нас с айкью
  • 29 сентября 2017 - 09:35
    Ха ха
    Интеллект ниже среднего, ответил правильно только на один вопрос:(
  • 29 сентября 2017 - 09:40
    правильно
    помню эти задачи, это за 2 класс задания.
  • 29 сентября 2017 - 10:43
    Ы
    Прочитал. Не смог понять прочитанного.. еще раз прочитал... так же ... :))) пойду выпью :)))
  • 29 сентября 2017 - 13:13
    Решение 1-й задачи.
    Б-М=1; Б=1+M; (1+М)+M=1.10; 1+2М=1.10; (1.10-1)=2М; М=10/2=5 центов.
  • 29 сентября 2017 - 15:09
    Значит я тупой?
  • 29 сентября 2017 - 15:10
    Челнинец
    Я тупой)
  • 29 сентября 2017 - 15:18
    Челнинцу
    если вы читаете газеты,да еще тесты на интеллект проходите,значит априори вы не тупой:) успокойтесь:) Тест лишь показывает уровень интеллекта, значит он у вас средний.Тот,кто ответит на все вопросы- у него интеллект выше среднего.
  • 29 сентября 2017 - 20:55
    Челнинец
    Успокоили)
  • 30 сентября 2017 - 23:43
    Уходим тихо.
    (5/5):5=0.2 : 100/100=1 ; 1/0,2=5 мин.Размерности опять нет. 3-я задача. Понятно,что 0.5*S*2=S,а вот если задачу слегка изменить???Через какое время кувшинки покроют 0,413*S озера.Хотя???Функция двух переменных.
  • 2 октября 2017 - 23:31
    Обидно
    Никто не возразил,а почему 2 переменные?У профессора только одна. S=f(T),где T время.Но невозможно сказать где располагается озеро у профессора?Будет несколько переменных.А условие первых двух задач корректные.Но я штуковину заменил на деталь.
  • 19 февраля 2018 - 12:48
    Лёлик
    Ответил правильно на два последних, а первый затупил. :))
Статьи
Реклама
  • 21 мая 2018 - 08:30
    Садоводы Челнов и председатели дачных обществ выясняют отношения
    С открытием дачного сезона в редакцию "Челнинских известий" все чаще стали поступать вопросы правового характера, касающиеся взаимоотношений рядовых членов садоводческих обществ и председателей СНТ. В связи с этим мы решили открыть постоянную рубрику. Права и обязанности сторон будет разъяснять юрист Ильдар Туктагулов.
    7
  • 20 мая 2018 - 09:14
    О каких экзаменах челнинцы помнят всю жизнь
    В учебных заведениях начинается горячая пора: выпускники школ сдают ЕГЭ и ОГЭ, у студентов близится сессия. Некоторые экзамены даются так тяжело, что воспоминания о них будут жить вместе с человеком до самой старости. «Челнинские известия» поинтересовались у челнинцев, были ли у них такие сложные испытания.
    1
  • 19 мая 2018 - 12:00
    В Челнах приступят к ремонту четырех мостовых переходов
    Работы обойдутся в 26,5 млн рублей
    0