Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Топ 5 горячих новостей

Самый короткий тест на интеллект: 3 вопроса

Самый короткий в мире тест на IQ называется CognitiveReflectionTest (CRT) и придумал его профессор Й...

Самый короткий в мире тест на IQ называется CognitiveReflectionTest (CRT) и придумал его профессор Йельского университета Шейн Фредерик. В нём всего три вопроса, но зато каких! Проверьте себя:

  1. Бейсбольная бита и мяч вместе стоят 1 доллар 10 центов. Бита дороже мяча на 1 доллар. Сколько стоит мяч?
  2. 5 машин за 5 минут производят 5 штуковин. Сколько времени понадобится 100 машинам, чтобы произвести 100 штуковин?
  3. Пруд зарастает кувшинками. Каждый день их площадь удваивается. Целиком озеро зарастет за 48 дней. За сколько дней цветы поглотят половину его поверхности?

Ответы ниже

Правильные ответы:

  1. Нет, не 10 центов. Если бы он стоил 10 центов, а бита на доллар дороже, то бита бы стоила 1.10. Так что мяч стоит 5 центов.
  2. Нет, не 100. Одну штуковину делают 5 минут, сколько бы машин не было. Правильный ответ — 5 минут.
  3. Нет, не 24. За 47 дней озеро зарастёт наполовину, и в последний день площадь удвоится.

 

Источник: maximonline.ru 

Поделиться:
Реклама
Комментарии (16)
  • 29 сентября 2017 - 08:38
    Судя по второму вопросу
    интеллект самого шейна под сомнением.
  • 29 сентября 2017 - 08:59
    121
    комментарий огонь)) действительно
  • 29 сентября 2017 - 09:07
    Что не правильно ответили)?))))
  • 29 сентября 2017 - 09:25
    Я
    Считала себя умным человеком. До этого теста.:)Так что тест-супер.
  • 29 сентября 2017 - 09:25
    лена
    да хреново у нас с айкью
  • 29 сентября 2017 - 09:35
    Ха ха
    Интеллект ниже среднего, ответил правильно только на один вопрос:(
  • 29 сентября 2017 - 09:40
    правильно
    помню эти задачи, это за 2 класс задания.
  • 29 сентября 2017 - 10:43
    Ы
    Прочитал. Не смог понять прочитанного.. еще раз прочитал... так же ... :))) пойду выпью :)))
  • 29 сентября 2017 - 13:13
    Решение 1-й задачи.
    Б-М=1; Б=1+M; (1+М)+M=1.10; 1+2М=1.10; (1.10-1)=2М; М=10/2=5 центов.
  • 29 сентября 2017 - 15:09
    Значит я тупой?
  • 29 сентября 2017 - 15:10
    Челнинец
    Я тупой)
  • 29 сентября 2017 - 15:18
    Челнинцу
    если вы читаете газеты,да еще тесты на интеллект проходите,значит априори вы не тупой:) успокойтесь:) Тест лишь показывает уровень интеллекта, значит он у вас средний.Тот,кто ответит на все вопросы- у него интеллект выше среднего.
  • 29 сентября 2017 - 20:55
    Челнинец
    Успокоили)
  • 30 сентября 2017 - 23:43
    Уходим тихо.
    (5/5):5=0.2 : 100/100=1 ; 1/0,2=5 мин.Размерности опять нет. 3-я задача. Понятно,что 0.5*S*2=S,а вот если задачу слегка изменить???Через какое время кувшинки покроют 0,413*S озера.Хотя???Функция двух переменных.
  • 2 октября 2017 - 23:31
    Обидно
    Никто не возразил,а почему 2 переменные?У профессора только одна. S=f(T),где T время.Но невозможно сказать где располагается озеро у профессора?Будет несколько переменных.А условие первых двух задач корректные.Но я штуковину заменил на деталь.
  • 19 февраля 2018 - 12:48
    Лёлик
    Ответил правильно на два последних, а первый затупил. :))
Статьи
  • 18 октября 2018 - 13:00
    Уехать к морю навсегда: бывшие челнинцы рассказали, стоит ли перебираться на юг
    Немало челнинцев за последние годы переехали на российский юг. Причем если пять-семь лет назад там обосновывались состоятельные люди, то сейчас все чаще поменять жизнь решаются горожане среднего достатка. Челнинцев манят климат и природа, которую они полюбили, отдыхая на побережье Черного моря. Но какова повседневная жизнь на юге?
    5
  • 18 октября 2018 - 08:24
    Как жители Челнов предлагают назвать аэропорт «Бегишево»
    «Челнинские известия» спросили у горожан, имя какого выдающегося человека они бы присвоили аэропорту «Бегишево». Ведь сейчас страна принимает активное участие в голосовании конкурса "Великие имена РФ", по итогам которого воздушные гавани России получат вторые имена.
    39
  • 17 октября 2018 - 15:40
    Язиля Мухаметова: «Детский «Голос» - это просто издевательство»
    В молодежном центре «Нур» в рамках нового проекта «Гости» прошла встреча с участницей 2 сезона проекта «Голос» Язилей Мухаметовой. Сейчас девушка живет в Москве и работает в театре Алексея Рыбникова. На встрече Язиля ответила на вопросы челнинцев.
    2
Реклама
  • 17 октября 2018 - 11:12
    За неуплату алиментов наказали родителей должника и описали их имущество
    Сегодня судебные приставы вышли в очередной рейд по взысканию алиментов со злостных неплательщиков, который проходил в 49 комплексе. Сотрудники ФССП решили застать в врасплох нерадивых родителей, появившись на пороге их квартир в 6.30 утра.
    16
  • 17 октября 2018 - 08:23
    Когда в Челны придут снег и холод
    В соседнем Башкортостане выпал первый снег. Неужели зима уже может напомнить о себе и в нашей республике?
    0
  • 16 октября 2018 - 10:04
    В Челнах мужчин назвали приматами и распределили по рангам
    В Набережных Челнах накануне прошел тренинг, на котором парням рассказали об ошибках в отношениях с девушками. Как общаться с дамами, мужчинам рассказала психолог Мария Тихонова. Раскрыла или она представителям сильного пола настоящие секреты девушек, разбирались «Челнинские известия».
    13
  • 16 октября 2018 - 08:12
    В 2019 году бензин может резко подорожать
    Об этом предупреждают в Счетной палате РФ
    10
  • 15 октября 2018 - 08:40
    Что говорят в ГИБДД о новых правилах регистрации авто
    С октября на территории России начали действовать новые правила получения автомобильных госномеров, аннулирования регистрации, а также замены двигателей. При этом, как сообщили «Челнинским известиям» в местной ГИБДД, некоторые правила из обновленного приказа МВД № 399 в Татарстане уже действуют давно.
    8
  • 14 октября 2018 - 07:47
    Неудачный опыт: какой бизнес в Челнах терпит крах
    Все чаще молодые люди отказываются работать наемными сотрудниками и решаются на открытие собственного бизнеса. Однако многие начинающие предприниматели терпят крах. Челнинцы, которые открывали собственное дело, но их бизнес оказался неудачным, рассказали о своем опыте.
    12
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 19 октября 2018 - 08:18
    Налоговые органы Республики Татарстан