Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Последние комментарии
  • 21 августа 2018 - 17:02
    Иван
    Небольшой дождь наоборот был сильный дождь с грозой вы перепутали в прогнозе.
    Прогноз погоды в Челнах на 21 августа
  • 21 августа 2018 - 15:11
    Горожанка
    Вот молодец. Очень приятно , когда чаще о таких людях пишут. Я, вот, например могу шагом хоть 30 км в день пройти, а вот бегать не могу, тоже улям.
    100 километров, 10 пар кроссовок и 20 городов: история бегуна из Набережных Челнов
  • 21 августа 2018 - 14:22
    Горожанка
    Рядом со шк№ 52 проходит тротуар идущий от 52/09 через арку дома № 52/25, в сторону магазина Тэмле. Там ходит очень много народу. Особенно утром на работу и вечером с работы. Да и школьников тоже много ходит. Из года в год одно и то же. Тротуар почти вровень с почвой. Дождь- пройти нельзя, осенью почти невозможно, а весной просто невозможно. Тротуар заливается по колено талой водой, снег там тает медленно, теневая сторона. Тротуар длиной шагов 50. Но в непогоду непреодолим. А весной вообще катастрофа! Возможно ли тротуар сделать выше уровня почвы? Живем как в глухой деревне.
    Мэр Челнов: «Доблестные бизнесмены обогатились, а горожане просят сделать дороги и дворы»
  • 21 августа 2018 - 13:40
    Вот дом 43/15
    его можно объехать въезжая с одной стороны, выезжая с другой. Казалось бы удобно. Но вот что плохо. Рядом находятся Полиция и Прокуратура и сотрудники очень многие ставят свой транспорт ставят на придомовую территорию между 43/15 и 43/14. А ведь рядом с прокуратурой есть свободный участок, неужели нельзя организовать там стоянку именно для авто сотрудников. Страшно отпускать детей во двор, т.к люди подъезжающие к этим учреждениям по своим делам, не найдя парковочного места, лихо , на скорости въезжают во двор с одной стороны и так же на скорости выезжают с другой. И вот интересно, почему участок рядом с прокуратурой пустой? Почему его нельзя под парковку для сотрудников сделать? Или это чья-то личная собственность? И вообще как-то же надо решить вопрос с парковкой около этих учреждений?
    Мэр Челнов: «Доблестные бизнесмены обогатились, а горожане просят сделать дороги и дворы»
  • 21 августа 2018 - 13:44
    Виктории
    А вы уверены что там не было конфликта? А то прям моду взяли чуть что- на суицид спихнуть. Так же проще! И следователям не надо возиться . Красота!
    Трагедия в Челнах: молодой мужчина упал с высоты
  • 21 августа 2018 - 14:01
    Игорь Смирнов
    Совершенно замечательное описание путешествия по Африке. Перемещения, поездки, пешие переходы, гостиницы, отели, завтраки, если есть для этого возможность и средства, это все для по-настоящему романтически увлеченных путешественников. Смелость, дружелюбие и устремленность в познании африканской действительности открывает ключ к сердцам местных жителей. Стиль изложения напомнил мне самого Жюль Верна. Когда главные герои, связанные одной целью, путешествуют, преодолевая одни трудности за другими, при этом сохраняя свежесть восприятия, перемещаются в этот раз по Танзании. Исполнение же песни "Я словно бабочка к огню" безупречно и восхитительно. Еще и в ожидании очереди на пароме. Прекрасные фотографии приближают и к нам Африку и путешественников. Жду продолжения рассказа!
    Возвращение к озеру Виктория
  • 21 августа 2018 - 14:05
    Между школами № 51 и №52 находится спорт площадка.
    Днём на ней занимаются школьники, а вечером родители гуляют с детьми, дети носятся на велосипедах , занимаются на тренажёрах, просто бегают И это хорошо! Но вот асфальтовая дорожка вокруг этой спортплощадки в очень неприглядном виде. Требуется новое асфальтовое покрытие, да и расширить бы дорожку немного, на 50-70 см. Нельзя, чтоб дети привыкали к убогости, НЕЛЬЗЯ!!!
    Мэр Челнов: «Доблестные бизнесмены обогатились, а горожане просят сделать дороги и дворы»
  • 21 августа 2018 - 13:08
    Бабушка
    Подарите или продайте недорого книгу Чапека . Очень люблю этого писателя. Дала кому-то почитать, не вернули. Дочь купила современный выпуск, но там нет его замечательных маленьких рассказов, а только про саламандр. Старая книжица была в мягкой зелёной обложке.
    Выяснилось: многие челнинцы не знают, что в городе есть библиотеки
  • 21 августа 2018 - 13:09
    Акакий Какашкин
    Изменить можно все, хотя бы попытаться- кроме смерти.
    Трагедия в Челнах: молодой мужчина упал с высоты
  • 21 августа 2018 - 13:12
    Лане
    А Шукшина не могли ли бы вы подарить Бабушке? Ну или недорого продать? Обожаю Шукшина.
    Выяснилось: многие челнинцы не знают, что в городе есть библиотеки
Топ 5 горячих новостей

ТОП-250 самых распространенных фамилий: найди свою

Считается, что самая популярная русская фамилия - Иванов. Однако, как выяснили ученые, это...

Считается, что самая популярная русская фамилия - Иванов. Однако, как выяснили ученые, это не так. В своем исследовании группа генетиков проанализировала списки фамилий по пяти условным регионам — Северному, Центральному, Центрально-Западному, Центрально-Восточному и Южному, пишет «АиФ». На основе этих данных был составлен ретинг самых распространенных русских фамилий.

 

Самые распространённые фамилии в России
1. Смирнов26. Комаров51. Лазарев76. Анисимов101. Карпов126. Емельянов151. Сафонов176. Зимин201. Шаров226. Бобылёв
2. Иванов27. Орлов52. Медведев77. Петухов102. Афанасьев127. Горшков152. Капустин177. Пахомов202. Устинов227. Доронин
3. Кузнецов28. Киселёв53. Ершов78. Антонов103. Власов128. Чернов153. Кириллов178. Шубин203. Вишняков228. Белозёров
4. Попов29. Макаров54. Никитин79. Тимофеев104. Маслов129. Овчинников154. Моисеев179. Игнатов204. Евсеев229. Рожков
5. Соколов30. Андреев55. Соболев80. Никифоров105. Исаков130. Селезнёв155. Елисеев180. Филатов205. Лаврентьев230. Самсонов
6. Лебедев31. Ковалёв56. Рябов81. Веселов106. Тихонов131. Панфилов156. Кошелев181. Крюков206. Брагин231. Мясников
7. Козлов32. Ильин57. Поляков82. Филиппов107. Аксёнов132. Копылов157. Костин182. Рогов207. Константинов 232. Лихачёв
8. Новиков33. Гусев58. Цветков83. Марков108. Гаврилов133. Михеев158. Горбачёв183. Кулаков208. Корнилов233. Буров
9. Морозов34. Титов59. Данилов84. Большаков109. Родионов134. Галкин159. Орехов184. Терентьев209. Авдеев234. Сысоев
10. Петров35. Кузьмин60. Жуков85. Суханов110.  Котов135. Назаров160. Ефремов185. Молчанов210. Зыков235. Фомичёв
11. Волков36. Кудрявцев61. Фролов86. Миронов111. Горбунов136. Лобанов161. Исаев186. Владимиров211. Бирюков236. Русаков
12. Соловьёв37. Баранов62. Журавлёв87. Ширяев112. Кудряшов137. Лукин162. Евдокимов187. Артемьев212. Шарапов237. Стрелков
13. Васильев38. Куликов63. Николаев88. Александров113. Быков138. Беляков163. Калашников188. Гурьев213. Никонов238. Гущин
14. Зайцев39. Алексеев64. Крылов89. Коновалов114. Зуев139. Потапов164. Кабанов189. Зиновьев214. Щукин239. Тетерин
15. Павлов40. Степанов65. Максимов90. Шестаков115. Третьяков140. Некрасов165. Носков190. Гришин215. Дьячков240. Колобов
16. Семёнов41. Яковлев66. Сидоров91. Казаков116. Савельев141. Хохлов166. Юдин191. Кононов216. Одинцов241. Субботин
17. Голубев42. Сорокин67. Осипов92. Ефимов117. Панов142. Жданов167. Кулагин192. Дементьев217. Сазонов242. Фокин
18. Виноградов43. Сергеев68.  Белоусов93. Денисов118. Рыбаков143. Наумов168. Лапин193. Ситников218. Якушев243. Блохин
19. Богданов44. Романов69. Федотов94. Громов119. Суворов144. Шилов169. Прохоров194.  Симонов219. Красильников244. Селиверстов
20. Воробьев45. Захаров70. Дорофеев95. Фомин120. Абрамов145. Воронцов170. Нестеров195. Мишин220. Гордеев245. Пестов
21. Фёдоров46. Борисов71. Егоров96. Давыдов121. Воронов146. Ермаков171. Харитонов196. Фадеев221. Самойлов246. Кондратьев
22. Михайлов47. Королёв72. Матвеев97. Мельников122. Мухин147. Дроздов172. Агафонов197. Комиссаров222. Князев247. Силин
23. Беляев48. Герасимов73. Бобров98. Щербаков123. Архипов148. Игнатьев173. Муравьёв198. Мамонтов223. Беспалов248. Меркушев
24. Тарасов49. Пономарёв74. Дмитриев99. Блинов124. Трофимов149. Савин174. Ларионов199. Носов224. Уваров249. Лыткин
25. Белов50. Григорьев75. Калинин100. Колесников125. Мартынов150. Логинов175. Федосеев200. Гуляев225. Шашков250. Туров
Поделиться:
Реклама
Комментарии (2)
  • 30 сентября 2017 - 10:29
    ё-моё
    одни крестьянские и простолюдинские фамилии ... по матери в первом столбце
  • 30 сентября 2017 - 20:35
    А самая распространенная фамилия в мире-это Кузнецов. (Ковалев, Коваль, Смит, Шмид и т.д на других языках)
Статьи
Реклама
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 11 июля 2018 - 10:16
    Праздник Ивана Купалы - 2018