Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Топ 5 горячих новостей

Исследователи выяснили, почему россияне не высыпаются

И на первом месте среди причин совсем не работа. В ходе исследования, проведенного аналитическим цен...

И на первом месте среди причин совсем не работа.

В ходе исследования, проведенного аналитическим центром Национального агентства финансовых исследований (НАФИ), специалисты выявили и перечислили главные причины недосыпа россиян.

Основной причиной стал досуг (просмотр телепередач, чтение книг, встречи с друзьями), который в будни затягивается далеко за полночь. Из-за этого 37 процентов людей не высыпаются примерно в течение 3,7 рабочих дней в неделю.

Второе место в списке причин недосыпа заняли переработки. Как выяснили специалисты, из-за них недосыпают 30 процентов  участников исследования. На третьем месте у 23  процентов респондентов находятся проблемы со здоровьем. 15 процентам опрошенных мешают спать дети, а 4 процента не высыпаются из-за храпящего рядом супруга.

Исследование показало, что 51 процент работающих россиян не высыпаются в будни. Кроме того, те, кто жалуются на недостаток сна, оценили свою работоспособность на 80 процентов.

Поделиться:
Реклама
Комментарии (21)
  • 2 октября 2017 - 12:13
    Встречи с друзьями - то есть последующее состояние похмелья с утра?
  • 2 октября 2017 - 18:10
    ДББЛ
    в городе, в принципе, невозможно выспаться... для этого вас сюда и заманили
  • 2 октября 2017 - 19:11
    Cfvfz ukfdyfz ghbxbyf
    Самая главная причина в том , что у нас медведевское декретное время намного расходится с природным. Его манипуляции часовыми поясами и декретным временем, привели к тому, что у нас в городе летом солнце всходит в два часа ночи, задолго до того как народ поднимается и всё это время мучается от того что не может уже нормально спать; а темно становитсяближе к восьми часм вечера, а народ ложиться в основном гдето после десяти вечера. Так что народ недополучает дневного света и зимой и летом, отсюда и нарушения в здоровьи.
  • 2 октября 2017 - 19:17
    Лана
    Очень правильно,респект Cfvfz ukfdyfz ghbxbyf.
  • 2 октября 2017 - 19:36
    普通时间
    В Китае 5 часовых поясов, а время одно. Высыпаются и работают.
  • 2 октября 2017 - 19:45
    Китайцу
    Да, там одно время, но работать начинают в каждом часовом поясе в разное время. Поэтому высыпаются.
  • 2 октября 2017 - 19:53
    надо вернуть наше природное время!
    Самая главная причина в том , что у нас медведевское декретное время намного расходится с природным. Его манипуляции часовыми поясами и декретным временем, привели к тому, что у нас в городе летом солнце всходит в два часа ночи, задолго до того как народ поднимается и всё это время мучается от того что не может уже нормально спать; а темно становитсяближе к восьми часм вечера, а народ ложиться в основном гдето после десяти вечера. Так что народ недополучает дневного света и зимой и летом, отсюда и нарушения в здоровьи. ============ Совершенно верно! Это навязанное нам искуственное время не соответствует природному времени, но это никого не волнует! А Народ мучается, но терпит. А ведь это снижает иммунитет у населения, обостряются все хронические болезни, люди становятся раздражительными и нервными, и продолжительность жизни людей сильно сокращается! Надо депутатам нашего Госсовета РТ и депутатам госдумы от РТ добиваться, чтобы нам вернули наше нормальное, природное время!!!
  • 2 октября 2017 - 20:26
    Верните наше время
    Я полностью согласен с комментариями о возврате природного времени. У нас время с Москвой отличается по расположению и она составляет как раз около 1 часа. Вот этот час у нас украли и поэтому у нас уже в 17 часов темнеет,хотя еще только начало октября.Чиновники только кричат,что они заботятся о населении,а никто не хочет поднять этот вопрос на федеральном уровне. Ульяновская область же вернулась к своему часовому поясу, а почему мы не можем добиться этого или кому-то выгодно жить с московским временем! Самарская область и Удмуртия живет по своему времени, а Татарстан вечно прогибается перед Москвой!
  • 2 октября 2017 - 21:07
    кто старается, тот добивается!
    Новосибирск тоже вернул свое родное время! Но там народ более активный, гордый и принципиальный, чем у нас! Они не прогибаются под изменчивый мир, а считают, что мир должен прогибаться под них! Там простой народ возмущался, люди писали письма-требования своим депутатам и в Москву - с требованием вернуть природное время, и они все-таки добились справедливости! Многое зависит от самого народа, от его активности, и если бы народ переживал за свое здоровье и здоровье своих родных и близких, и выражал бы свое мнение не только на кухне и на работе, то давно бы уже добились возврата родного времени! А когда все молчат, то никто ничего не будет предпринимать и менять! Москве просто удобно, когда все регионы подогнаны под одну гребенку, а о здоровье людей никто не заботится. Поэтому народ должен сам о себе позаботится!
  • 2 октября 2017 - 21:08
    Понаехавший
    "а Татарстан вечно прогибается перед Москвой!" Москве глубоко индифферентно по какому времени Татарстан живёт. А то до Медведева в Татарии не московское время было?
  • 2 октября 2017 - 21:19
    Местный
    У нас всегда было московское время (кроме как в начале 80-х 1 год жили на час вперед, все запутались). Просто плохо, что летом перестали переводить часы. В 2 часа светло.
  • 2 октября 2017 - 21:28
    это не просто плохо, но опасно для здоровья!
    Природные биоритмы людей ломаются, нарушаются от насильственного, противоестественного перевода времени, а от этого возникает и обостряется много болезней - особенно сердечно-сосудистых, гипертония, и многие хронические заболевания, т.к. иммунитет у людей падает, и поэтому к ним прилипают любые болезни, в том числе инфекционные - заразные: грипп и прочие...((( Люди должны жить в соответствии с Природным временем!
  • 2 октября 2017 - 21:47
    $
    Московское время - вот причина, если допустим от солнца можно ещё спрятаться за шторами, то живность все равно живёт по природному времени, и от того что за окном начинают каркать вороны и грачи никуда не денешься.
  • 3 октября 2017 - 07:04
    Самой главной причины нет. Не высылаются, потому что бухают все время. Спать некогда.
  • 3 октября 2017 - 08:09
    Злой и не выспавшийся
    На работу приходится ходить! Поэтому и не высыпаются
  • 3 октября 2017 - 09:25
    8
    Чтобы жить по природному времени, то как стемнело, нужно отрубать электричество... везде!!! и ложиться спать... А проснётесь с рассветом...)))
  • 12 ноября 2017 - 10:06
    Вернуться к истокам, учиться у своих предков
    В деревнях всегда жили правильно, кроме пьянки конечно. Вставали с солнцем и ложились с солнцем. Когда нибудь учёные докажут что раньше жили правильно, поэтому все здоровы были. Нужно вернуться к истокам. Жить ближе к земле, выращивать для себя еду, кормить животных и птиц и быть счастливыми.
  • 12 ноября 2017 - 10:34
    Понаехавший
    Помирали правда годам к тридцати от дизентерии, если от аппендицита не помирали в 20. Из десяти новорожденных дай бог 1-2 до года доживали. Пахали с утра до вечера, чтобы с голоду не помереть и всё равно помирали, если не урожай. А так да, зашибись в колхозе жить, если неправильно живущие трактора дают, продукты привозят, медицину развивают. Сиди себе на печке и Путина ругай, чё, птичек корми, табак расти, а чуть что - надо поддерживать колхоз!!! =)
  • 12 ноября 2017 - 11:03
    777
    При чем здесь Москва? Татарстанские власти уже ответили :время переводиться не будет и указали причину. Интернет всем в помощь.
  • 12 ноября 2017 - 11:14
    777 – – сегодня в 11:03
    Не удивляйся.У соседа собаку диарея пробила.Так он заявил,что в этом Москва виновата. Так здесь принято,в Челнах.
  • 12 ноября 2017 - 12:07
    Для - Вернуться к истокам, учиться у своих предков – – сегодня в 10:06
    Вы предлагаете вернуться к истокам - и это в городской жизни в 21 веке??? Значит вставать с рассветом летом в 2 часа ночи и ложиться спать в 8 вечера?? Вы как это себе представляете? Предприятия начнут работу в 3 часа ночи?? А в 8 вечера город погружается в сон?? Ужасная чушь. К прежнем временам уже никто не вернется, а кто хочет так жить - езжайте в деревню и стройте жизнь по петухам, там никто не помешает. Плохо, что власти не поднимают вопрос перевода часов!
Статьи
  • 16 декабря 2018 - 09:41
    Чайных дел мастер раскрывает свои секреты
    Более 20 видов чая изготавливает челнинец Рамиль Фасхутдинов, а необходимые ингредиенты для напитка растут на его даче в садоводческом обществе «Бриз».
    6
  • 15 декабря 2018 - 08:16
    О чем предприниматели попросили нового прокурора Набережных Челнов
    В торгово-промышленной палате Набережных Челнов прошла первая официальная встреча прокурора города Дмитрия Ерпелева с предпринимателями. Представителей бизнес-сообщества интересовали не только вопросы, связанные с их деятельностью, но и социальные проблемы.
    6
  • 14 декабря 2018 - 08:35
    Врач рассказала о самом лучшем времени для гипноза
    Большую часть своей жизни мы проводим во сне. Каким должен быть правильный сон, в чем причины бессонницы и каковы последствия недосыпания, «Челнинским известиям» рассказала врач-сомнолог Любовь Кальчева.
    4
Реклама
Реклама
Реклама
  • 10 декабря 2018 - 14:27
    В счет долгов судебные приставы забирают у водителей антирадары и видеорегистраторы
    Судебные приставы Челнов совместно с ГИБДД организуют дорожные рейды по выявлению должников. Обычно за день госслужащие проверяют около 50 автомобилистов. Как работает система по поиску неплательщиков, и за какой долг могут остановить автомобиль госавтоиспекторы, узнали «Челнинские известия».
    9
  • 10 декабря 2018 - 09:28
    Истории челнинских семей: чем заканчиваются длительные командировки мужа
    В Челнах немало семей, где муж и жена вынуждены жить долго в разлуке: глава семейства зарабатывает деньги далеко от дома. Каковы плюсы и минусы в семейной жизни на расстоянии? «Челнинские известия» предлагают вам женский и мужской взгляд на ситуацию.
    26
  • 8 декабря 2018 - 08:19
    В турагентствах упал спрос на новогодний отдых
    Близится целых 10 дней отдыха. Однако в турагентствах Набережных Челнов отмечают падение спроса на путевки во время новогодних каникул. «Челнинские известия» выяснили причины этого и узнали, куда все же отправляются те, кто решился покинуть город в праздники.
    7
Реклама
  • 7 декабря 2018 - 09:00
    Челнинцам навязывают лечение в кредит за 90 тысяч рублей
    Многие челнинцы получали по телефону приглашения от клиник на бесплатное обследование. Соглашаться на подобные предложения не стоит, потому что заканчиваются визиты в учреждения, как правило, покупкой медицинских услуг в кредит. Корреспондент «Челнинских известий» посетил одно из таких заведений, которое предлагает полную диагностику организма и лечение.
    30
  • 7 декабря 2018 - 08:39
    Команда «КАМАЗ-мастер» с размахом отметила 30-летие
    Несмотря на то, что официальная дата основания команды «КАМАЗ-мастер» приходится на 17 июля 1988 года, свой 30-летний юбилей легендарная «синяя армада» отметила 6 декабря. В Органом зале Набережных Челнов состоялся праздничный концерт, посвященный этому событию.
    0
  • 6 декабря 2018 - 09:03
    Челнинцы приглашают домой декораторов, чтобы украсить елку
    Торговые центры, рестораны и магазины в Набережных Челнах уделяют большое внимание новогоднему оформлению. Теперь появилась и новая мода: декораторов зовут в квартиры, чтобы те нарядили домашнюю елку. Во сколько обходится сказка, узнали «Челнинские известия».
    4
Реклама
Реклама
Топ-5
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 13 декабря 2018 - 16:22
    Россия переходит на цифровое ТВ 16+
Реклама
Фотогалерея
  • Фестиваль цветов - 2018
  • День строителя - 2018
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"
  • Чемпионат по поеданию шаурмы
Новости партнеров
Блоги
  • 13 декабря 2018 - 11:28
    про слёзы
    Вот уж чего я теперь не стесняюсь (а раньше от одной мысли становилось дурно), так это плакать на людях.
    Марина Огородникова
    0