Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Топ 5 горячих новостей

Домашних питомцев нужно будет регистрировать

На рассмотрение Госдумы готовится законопроект о платной регистрации кошек, собак и других домашних...

На рассмотрение Госдумы готовится законопроект о платной регистрации кошек, собак и других домашних животных. Об этом заявили СМИ со ссылкой на зампреда комитета ГД по экологии и охране окружающей среды Владимира Панова, пишут iz.ru.

Отмечается, что основным законопроектом будет закон о ветеринарной безопасности, а правила учета и идентификации животных станут уже подзаконным актом. Пока неизвестна сумма, в которую обойдется постановка на учет животного, а вживление электронного чипа будет, скорее всего, добровольным.

Такие меры, по мнению инициаторов, не позволят владельцам домашних питомцев, относиться к своим подопечным дурно, например, выгонять их на улицу, и в то же время не дадут им уйти от ответственности за действия братьев наших меньших, например при нападении собак.

Поделиться:
Реклама
Комментарии (18)
  • 9 октября 2017 - 09:47
    Такие меры не дадут выгонять домашних питомцев! Так их разом выгонят как только закон примут.
  • 9 октября 2017 - 10:00
    У населения пересчитают котов, собак и хомячков. Обложат налогом и тогда-то произойдет в России долгожданное чудо экономического роста.
  • 9 октября 2017 - 10:12
    $$$
    Вопрос: сколько хомячков сидит в госдуме? Ответ: много... Сами голосовали, сами выбрали...
  • 9 октября 2017 - 10:32
    Давно пора!
    Замучили ушлые хозяева. А то как судится за причиненный вред, так собака не моя. Дескать я не хозяин. Отвечать за питомца нужно не только на словах. Все в документах пусть фиксируют.
  • 9 октября 2017 - 11:47
    777
    У нас собака с чипом. А есть в Челнах "читающее" устройство?
  • 9 октября 2017 - 12:14
    А мы собаку во дворе нашли, теперь у неё есть дом.
  • 9 октября 2017 - 12:51
    Собак понятно
    а кот не загрызет прохожего, даже стаей. Их то зачем? Кто хочет охранить-сами маркируют своих питомцев. Как мы например. На обоих котов паспорта заполнены, а толку то? Каждую весну уходят, и фиг знает-вернутся или нет осенью. Еще волокиты бегать регистрировать не хватало, то ушел, то пришел. То есть кот, то нет кота.
  • 9 октября 2017 - 13:10
    Разъярённая кошка хуже собаки
    Чтобы лечение оплатить от царапин. Было дело соседская кошка сильно поцарапала ребенка. Отвечать будет хозяин по документам. Животное всегда останется животным ибо руководствуется в основе как ни крути. инстинктам
  • 9 октября 2017 - 14:06
    Каким разумом можно объяснить желание обладать смартфоном новой модификации когда в старом ещё не разобрался. Это тоже инстинкт. Животные более разумные существа. Они желают только то что им необходимо. А это, надо сказать, РАЗУМНО.
  • 9 октября 2017 - 18:12
    Вопрос
    А тараканов,мышей,муравьев,мокриц и прочих братьев меньших считать домашними или обще домовыми ? п.с. У маразма есть начало ,у маразма нет конца.
  • 9 октября 2017 - 19:28
    хозяйка кота
    Наш кот чисто домашний, улицы боится, никого в жизни не кусал, природу не портит, беспокойства никому не доставляет - зачем я буду за него платить какие-то сборы, налоги?? Дурью не надо заниматься!Маразм полный, уже не знают с кого деньги содрать, обложите налогами хапуг,олигархов и футболистов,так нет, дерут с миру по нитке.
  • 9 октября 2017 - 22:03
    давно пора!
    Правильно, собаки и другие животные должны быть зарегистрированы, чтобы в случае, если эти животные укусят, загрызут или поцарапают людей, хозяева несли за это Ответственность - Материальную или даже Уголовную - в зависимости от степени травмы! А сейчас люди страдают от животных, получают травмы и даже увечья, но никто ни за что не отвечает! Кто не может жить без собак, пусть платит за это, следит за своими животными, не выпускает без намордника, а если собаку выгуливают без намордника, то за это надо наложить высокие штрафы - до миллиона рублей! Только так - кошельком - можно призвать к ответственности собачников!
  • 9 октября 2017 - 23:55
    Хозяйке кота.
    Ваш кот -это ваш кот и ничей больше. Он не отвечает за остальных домашних или убежавших из квартиры по каким то причинам котов если им взбредёт в голову "пошалить" коготками. Даже если из тысячи котов один будет в "неадеквате" это не оправдание для того чтобы игнорировать правила. Всегда было непонятно: к чему приводят в качестве примера свои частные случаи, напрочь отметая статистику? Это аргументы из другой оперы.
  • 10 октября 2017 - 00:08
    16rus
    Госномер на хвост повесят или как?
  • 10 октября 2017 - 09:13
    Тоже
    Собачников, обязательно штрафовать,а то все изгадили калом ,и без намордников выгуливают, сколько людей покусали,надо депутатам запустить в думу!
  • 10 октября 2017 - 09:14
    Рома
    При союзе так и было номерок был у пса.
  • 10 октября 2017 - 10:24
    ничего себе
    Однако, при обсуждении этого законопроекта депутаты зашли слишком далеко, и теперь тарифы на содержание даже обычных кошек и собак, не говоря уже о крупном рогатом домашнем скоте, переходят все границы. Сообщается, что налог на содержание кошек составит от 3 до 5 тысяч рублей за одно животное. На содержание собак — от 10 до 15 тысяч рублей за одного песика. Точный размер будет определяться в зависимости от породы животного, его размеров и цели содержания. Если вы держите пару породистых щенков с целью разведения, они обойдутся вам в более крупную сумму.
  • 10 октября 2017 - 11:00
    """"""""
    Вот депутаты молодцы, еще одну лазейку придумали как с народа денег срубить.
Статьи
Реклама
  • 14 июля 2018 - 08:14
    На каких местах в Органном зале можно услышать идеальную музыку
    Анастасия Локтева работает в Органном зале ассистентом органиста. Она – его правая рука.
    2
  • 13 июля 2018 - 08:40
    Цены на квартиры в Челнах вырастут на 15-20 процентов
    В Госдуме приняли поправки в закон № 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве», который регулирует деятельность застройщиков. По словам чиновников, нововведение защитит потребителей от недобросовестных компаний-однодневок и предоставит гарантии при покупке квартиры. Как такие меры безопасности отразятся на стоимости квартир, выяснили «Челнинские известия».
    13
  • 13 июля 2018 - 08:23
    В какие учреждения не попасть челнинскому инвалиду-колясочнику
    При строительстве и капитальном ремонте челнинских объектов далеко не всегда учитываются интересы мам с колясками и людей с ограниченными возможностями здоровья. «Челнинские известия» провели рейд по городу, чтобы выяснить, насколько общественные места и жилые объекты соответствуют стандартам федеральной программы «Доступная среда».
    23
Реклама
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
Актуальное видео
  • 11 июля 2018 - 10:16
    Иван Купала 18
Реклама
Фотогалерея
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"
  • Чемпионат по поеданию шаурмы
  • Кубок Салавата - 2018
  • Лыжня Татарстана - 2018
Новости партнеров
Блоги
Опрос
  • 13 июля 2018 - 13:27
    Чего из перечисленного вы боитесь больше всего?