Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Топ 5 горячих новостей

Что произойдет, если съедать по одному апельсину в день

Эксперты заключили, что ежедневное употребление одного апельсина способствует проявлению сразу неско...

Эксперты заключили, что ежедневное употребление одного апельсина способствует проявлению сразу нескольких оздоровительных эффектов, о чем свидетельствует анализ ряда исследований свойств этих плодов. В частности, такая привычка позволяет улучшить состояние кожи, защищает от скачков артериального давления и нервных расстройств.

Единственный апельсин полностью удовлетворяет дневную потребность в витамине C. Мы привыкли ассоциировать его с иммунитетом. Но в первую очередь витамин С необходим для поддержания здоровья кровеносных сосудов, пишет medikforum.ru.

Учитывая насыщенность апельсинов витамином С, их регулярное присутствие в рационе снижает риск инфаркта и инсульта, утверждают медики. Кроме того, в составе апельсинов содержится холин, или витамин B4, который используется организмом для осуществления многих важных процессов - например, для жирообмена и выработки антител для защиты от воспалений.

Также апельсины помогают в избавлении от лишнего веса. Их плоды, богатые пищевыми волокнами и малокалорийные, - идеальные помощники для худеющих. 

Поделиться:
Реклама
Комментарии (16)
  • 21 октября 2017 - 09:08
    хм
    при таких ценах в магазинах разве что самим выращивать)) а вообще для усвояемости полезно есть овощи растущие не далее 10км от места проживания. хм...неее, не согласен. а если земля бедна какими то элементами, то откуда брать йод например? своя хурма и ламинария не вырастет, надо везти.
  • 21 октября 2017 - 11:12
    Вопрос
    Что произойдет если съедать по одной хурме в день?)
  • 21 октября 2017 - 11:35
    Продавец бананов
    Что произойдёт, если каждый день съедать по 2 банана?
  • 21 октября 2017 - 12:07
    Ответ
    Есть апельсины, хурма и бананы. Сыто живем. Узнать что произойдет - интернет в помощь. Интернет тоже есть. В библиотеку ходить за информацией теперь не надо) Наслаждаемся свободой Набережные Челны)
  • 21 октября 2017 - 12:22
    Гнилые фрукты...
    Залежались фрукты! А снижать цены не желают... Нет качественных фруктов сейчас. Единственный раз поела вдоволь качественные дыни и арбузы 43 года назад в Казахстане во время уборки урожая пшеницы. С бахчи без посредников. Вот это было качество продукции!
  • 21 октября 2017 - 12:23
    Марта
    Да ничего не произойдет. Просто кошелек изрядно похудеет. А витамина С в простой капусте больше,чем в апельсине.
  • 21 октября 2017 - 13:31
    )))
    43 года назад и трава наверное была зеленее) и деревья выше) и жизнь прекраснее) молодость сказка) обратно туда не вернешься)
  • 21 октября 2017 - 21:25
    Шура
    ...150 кочанов моей превосходной капусты с лихвой заменят полугнилые апельсины.
  • 21 октября 2017 - 22:42
    Шуре
    ... Столько капусты жрешь за зиму.:-)
  • 22 октября 2017 - 00:34
    Шура
    У меня еще есть 3 родные семьи и еще угощаю одиноких стариков!И мы ее кушаем.Это ты жрешь все подряд!
  • 22 октября 2017 - 16:34
    Дед
    Ешьте картошку, там витаминов полно.
  • 22 октября 2017 - 16:52
    Дед – – сегодня в 16:34
    В сырой ещё немного есть,в вареной НЕТ НИЧЕГО.
  • 22 октября 2017 - 17:47
    8
    В детстве, корки апельсинов засыхали Сейчас - моментально покрываются плесенью.. ГМО голимое
  • 22 октября 2017 - 19:09
    *
    Печёная картошка,витаминов море.
  • 22 октября 2017 - 19:13
    * – – сегодня в 19:09
    Тощно! Самый витамин в картошке - КРАХМАЛ!
  • 22 октября 2017 - 19:33
    *
    Запеченный картофель богат питательными веществами и мощными антиоксидантами – соединениями, которые борются со свободными радикалами. В целом, этот дешевый и общедоступный овощ является отличным источником различных витаминов, включая витамины С и B6, которые укрепляют иммунную функцию. Запекание картофеля ничуть не снижает содержание в нем полезных веществ. Помимо стимулирования иммунной функции печеный картофель благоприятно действует на нервную систему, снимает усталость и мышечные спазмы, а также помогает бороться с высоким кровяным давлением и расстройством желудка. Кроме того, запеченная картошка в духовке помогает контролировать количество жидкости в организме благодаря высокому содержанию натрия и калия. Лучший способ сохранить эти питательные вещества – запекать картофель с кожурой.
Статьи
Реклама
  • 13 июля 2018 - 08:40
    Цены на квартиры в Челнах вырастут на 15-20 процентов
    В Госдуме приняли поправки в закон № 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве», который регулирует деятельность застройщиков. По словам чиновников, нововведение защитит потребителей от недобросовестных компаний-однодневок и предоставит гарантии при покупке квартиры. Как такие меры безопасности отразятся на стоимости квартир, выяснили «Челнинские известия».
    11
  • 13 июля 2018 - 08:23
    В какие учреждения не попасть челнинскому инвалиду-колясочнику
    При строительстве и капитальном ремонте челнинских объектов далеко не всегда учитываются интересы мам с колясками и людей с ограниченными возможностями здоровья. «Челнинские известия» провели рейд по городу, чтобы выяснить, насколько общественные места и жилые объекты соответствуют стандартам федеральной программы «Доступная среда».
    23
  • 13 июля 2018 - 08:20
    Нескучные выходные: Небоскреб и семейный концерт Бориса Березовского
    Представляем подборку интересных мероприятий, которые состоятся в ближайшее время в Набережных Челнах.
    0
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
  • 5 июля 2018 - 14:20
    Мое лето
    Дарим билеты в кино!
    0
    1117
Актуальное видео
  • 11 июля 2018 - 10:16
    Иван Купала 18
Реклама
Фотогалерея
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"
  • Чемпионат по поеданию шаурмы
  • Кубок Салавата - 2018
  • Лыжня Татарстана - 2018
Новости партнеров
Блоги
Опрос
  • 13 июля 2018 - 13:27
    Чего из перечисленного вы боитесь больше всего?