Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Топ 5 горячих новостей

Это ужас: стало известно, что чувствуют умершие

Люди боятся смерти: всем хочется жить, да и неизвестно, что там потом.Исследователи из Медицинского...

Люди боятся смерти: всем хочется жить, да и неизвестно, что там потом.

Исследователи из Медицинского центра Лангоне в Нью-Йорке выяснили, что момент умирания человека – нечто совершенно иное, чем люди считали прежде, сообщает «Комсомольская правда». Согласно данным многолетних наблюдений за умирающими и пережившими клиническую смерть, после остановки сердца мозг продолжает активно работать. 

Таким образом, в большинстве случаев человек отчетливо понимает, что «скончался». Кроме того, он чувствует, что его тело ему больше не подчиняется. То есть человек как бы чувствует себя в ловушке в собственном теле.

Дело в том, что мозг умирает медленнее, чем сердце. Фактически после остановки всего организма мозг способен существовать еще несколько часов.

Поделиться:
Реклама
Комментарии (17)
  • 5 ноября 2017 - 18:35
    *
    Неисповедимы пути господни.
  • 5 ноября 2017 - 19:01
    ...от кислородного голодания мозг первым отключается,наоборот сердце бьется дольше всего, все медленнее и медленнее.
  • 5 ноября 2017 - 19:15
    – – сегодня в 19:01
    Клиническая смерть -это остановка сердца. Не бъется сердце,начинается кислородное голодание мозга.Вы идите ,мадам,в школу,в 8 класс.
  • 5 ноября 2017 - 19:18
    – – сегодня в 19:01
    Ух ты! Новейшая медицына! Ученые этого ещё не знали.
  • 5 ноября 2017 - 20:06
    Поминки на а 9-й день - к этому сроку эфирное тело разрушается, после смерти тела физического... А ещё есть ментальное тело - там живут наши мысли... Астральное тело - наши эмоции) -- Матрёшка это не прост игрушка Предки были образованее А мы деградируем -- Не один доктор не знает где живёт душа
  • 5 ноября 2017 - 20:11
    – сегодня в 20:06
    Вкратце,что означает 3 дня,7 дней,9 дней,40 дней.
  • 5 ноября 2017 - 21:05
    Про 3 и 7-й день не знаю. Эфирное тело разрушается на 7-8 день, поэтому поминки на 9-й день... Привидения - это эфирное тело, без физического) Зомби - это мертвое физическое тело под управлением эфирного тела)) -- Душа - наша управляющая программа - если все программы отработаны может сразу уйти к себе на Родину... Но долги есть у всех, поэтому душа скитается тут ещё до 40-ка дней! (Поэтому и зеркала закрывают, чтоб душа не заблудилась, зеркала это порталы, а там ловцы душ могут сидеть))) Поминки на 40-й день это проводы души...
  • 5 ноября 2017 - 21:22
    Ольга
    Как вас понесло про души.Сказок начитались,или кино насмотрелись?.
  • 5 ноября 2017 - 22:43
    Рыбу чистили как то, карасика. От сюда вывод про сердце). Рыбу в стооону, внутренние органы отдельно. Помню минут 5 ещё билось сердце. ) Я не врач вообще-то
  • 5 ноября 2017 - 22:49
    Понаехавший
    Получается рыба лежала такая без кишков и думала: "Вот уроды, кишки-то, кишки кудаааа? Икру оставь, курва крашеная! Поела, мать его за ногу, червячка перед сном. Говорила мне мама после шести не жрать". =)
  • 5 ноября 2017 - 22:53
    Понаехавший, пьяный что ли? )
  • 5 ноября 2017 - 22:56
    Ольга, а что делать? Где информацию брать? У церковников уж точно спрашивать не буду В сказках много правды Вода живая например или вода мёртвая)) Из крана вода мертвая Талая вода - вода живая, т.к.чужая инфа стёрта, кроме самой сущности воды А вода должна давать жизнь... -- А фильмы смотреть скучно. Все сценаристы ужастиков одной национальности, и они действуют по своей программе - все ждут что вот явится их хозяин...
  • 5 ноября 2017 - 23:12
    Не согласна про 40 дней. Ровно год было когда муж ушёл. Ушёл в покой. Целый год его чувствовала рядом. В день смерти, когда прошёл год, встала на утренний Намаз, и его не обнаружила. Было так спокойно, потому что он был спокоен.
  • 5 ноября 2017 - 23:29
    Может быть два варианта: Неупокоеная душа - что мне кажется - тут вряд ли Или ваши хранители - были год рядом, пока вы были в скорби (Хранители могут являться к вам, например во снах, в образе ваших близких, как живых, так и умерших)
  • 5 ноября 2017 - 23:38
    "
    Вся правда в сказках и мифах!Демина для начала почитайте.
  • 5 ноября 2017 - 23:40
    Как бы там не было, узнаем мы об этом на том свете. Никто здесь не останется, все уйдем, дело времени.
  • 5 ноября 2017 - 23:42
    "
    Да,смерть это благо,это покой,а бессмертие-наказание.
Статьи
Реклама
  • 13 июля 2018 - 08:40
    Цены на квартиры в Челнах вырастут на 15-20 процентов
    В Госдуме приняли поправки в закон № 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве», который регулирует деятельность застройщиков. По словам чиновников, нововведение защитит потребителей от недобросовестных компаний-однодневок и предоставит гарантии при покупке квартиры. Как такие меры безопасности отразятся на стоимости квартир, выяснили «Челнинские известия».
    11
  • 13 июля 2018 - 08:23
    В какие учреждения не попасть челнинскому инвалиду-колясочнику
    При строительстве и капитальном ремонте челнинских объектов далеко не всегда учитываются интересы мам с колясками и людей с ограниченными возможностями здоровья. «Челнинские известия» провели рейд по городу, чтобы выяснить, насколько общественные места и жилые объекты соответствуют стандартам федеральной программы «Доступная среда».
    23
  • 13 июля 2018 - 08:20
    Нескучные выходные: Небоскреб и семейный концерт Бориса Березовского
    Представляем подборку интересных мероприятий, которые состоятся в ближайшее время в Набережных Челнах.
    0
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
  • 5 июля 2018 - 14:20
    Мое лето
    Дарим билеты в кино!
    0
    1117
Актуальное видео
  • 11 июля 2018 - 10:16
    Иван Купала 18
Реклама
Фотогалерея
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"
  • Чемпионат по поеданию шаурмы
  • Кубок Салавата - 2018
  • Лыжня Татарстана - 2018
Новости партнеров
Блоги
Опрос
  • 13 июля 2018 - 13:27
    Чего из перечисленного вы боитесь больше всего?