Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Топ 5 горячих новостей

Законопроект об индексации пенсий работающим пенсионерам отклонен Госдумой

Госдума РФ отклонила законопроект о возобновлении индексации пенсий работающим пенсионерам, сообщает...

Госдума РФ отклонила законопроект о возобновлении индексации пенсий работающим пенсионерам, сообщает  «РИА Новости». Поправки внесли депутаты от ЛДПР. Они объясняли, что отмена индексации таких пенсий с января 2016 года ухудшила финансовое положение пенсионеров и привела к резкому сокращению числа работающих пенсионеров.

Они предложили восстановить индексацию, «чтобы проблемы государства не отражались на пожилых людях». По их оценке, на эти цели потребуется около 10,3 млрд рублей.

Думский комитет по труду, соцполитике и делам ветеранов дал отрицательный отзыв по этому законопроекту. Он отметил, что правительство, профильный комитет Совета Федерации и Счетная палата также не поддерживают эту идею из-за «отсутствия источников финансирования расходов на его реализацию».

Поделиться:
Реклама
Комментарии (8)
  • 24 ноября 2017 - 11:49
    пенсионерка
    всё ясно, голосуем за ЛДПР!!! Они правы: решать проблемы бюджета страны за счёт пенсионеров работающих - нечестно, не правильно!!! пенсионеры бы отдыхали с удовольствием если бы у них была достойная пенсия, ведь не работают те, у кого проблемы со здоровьем. за счёт наших копеек бюджет не поправишь, пересмотрели бы свои доходы, было бы больше толку.
  • 24 ноября 2017 - 13:28
    пенсионерке – – сегодня в 11:49
    Голосуй! Только потом не плачь,если эти нацисты дорвутся до власти.
  • 24 ноября 2017 - 16:24
    пенсионерка
    так ведь индексацию будут делать мне, работающей пенсионерке, заплачешь, от счастья...
  • 24 ноября 2017 - 16:38
    пенсионерке – – сегодня в 16:24
    Госдума РФ отклонила законопроект о возобновлении индексации пенсий работающим пенсионерам ... ---------------------------------- Ты чо пила.Отклонила,это значит не будут индексировать.Можешь хоть плясать,а индексировать не будут...
  • 24 ноября 2017 - 20:35
    Для пенсионерке – – сегодня в 16:24 – – сегодня в 16:38
    Откуда у нас такие хамские грамотеи беруться!? Не зная человека, сразу ему ТЫкать и ЧОкать. Или если не видно, так можно всё!?
  • 24 ноября 2017 - 20:40
    НН
    А откуда возмётся 13 пенсия, если работающим пенсионерам будут индексировать пенсию. Вот уж поистине сытый голодного не разумеет. Действительно, если бы была достойная пенсия разве же работали пенсионеры.
  • 24 ноября 2017 - 22:49
    Для пенсионерке – – сегодня в 16:24 – – сегодня в 16:38 – – сегодня в 20:35
    А как обращаться к тем,у кого мозгов нетЮ!
  • 24 ноября 2017 - 22:52
    НН – – сегодня в 20:40
    ДА НЕ БУДУТ ИНДЕКСИРОВАТЬ! НЕ БУДУТ.Даже в статье ясно написано - "Госдума РФ отклонила законопроект о возобновлении индексации пенсий работающим пенсионерам." ОТКЛОНИЛА - значит не приняла,то есть ПЛАТИТЬ НЕ БУДУТ.)))
Статьи
Реклама
Реклама
  • 21 мая 2018 - 08:30
    Садоводы Челнов и председатели дачных обществ выясняют отношения
    С открытием дачного сезона в редакцию "Челнинских известий" все чаще стали поступать вопросы правового характера, касающиеся взаимоотношений рядовых членов садоводческих обществ и председателей СНТ. В связи с этим мы решили открыть постоянную рубрику. Права и обязанности сторон будет разъяснять юрист Ильдар Туктагулов.
    8
  • 20 мая 2018 - 09:14
    О каких экзаменах челнинцы помнят всю жизнь
    В учебных заведениях начинается горячая пора: выпускники школ сдают ЕГЭ и ОГЭ, у студентов близится сессия. Некоторые экзамены даются так тяжело, что воспоминания о них будут жить вместе с человеком до самой старости. «Челнинские известия» поинтересовались у челнинцев, были ли у них такие сложные испытания.
    1
  • 19 мая 2018 - 12:00
    В Челнах приступят к ремонту четырех мостовых переходов
    Работы обойдутся в 26,5 млн рублей
    0