Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Последние комментарии
  • 18 февраля 2018 в 22:57
    1
    Страшно жить в обществе, где наглым образом отказываются принимать документы для зачисления ребёнка. И без обращения в прокуратуру или в суд, этот вопрос уже не решить. Но для блатных и за деньги места всегда есть.
    В отношении директора школы в Набережных Челнах возбуждено дело
  • 18 февраля 2018 в 22:31
    ***dron
    Вот наше воспитание. Родители с битами идут в школу на разборку. За кого ребёнок воспримет учителя, директора. А завтра ребёнок пойдёт в школу сам разбираться, и не с битой. Вспомните ч.п. в Перьми, Челябинске. Как страшно жить в таком обществе, где преобладает только сила. А где же культура, моральные ценности. А ведь многие помнят не далекое прошлое, где были совсем другие отношения между людьми. Учителя, врачи это интилегенция. Кто воспитывал наших детишек?
    В отношении директора школы в Набережных Челнах возбуждено дело
  • 18 февраля 2018 в 22:27
    Ангел!
    Ягут Исмаилова 10 лет
  • 18 февраля 2018 в 22:09
    отАги
    Во первых в суд никто не обращался. И не надо утрировать про каждый повод. В наглую документы не принимают, чтобы ребёнок просто начал ходить в школу. Кстати, что говорит о умственном развитии директора. Умный бы нашёл как грамотно отказать Ну ничего страшного. Учится или в разборках участвовать. Ну тут как бэ, для начала учится бы начать. Я уверен и про того директора, который школьников отравил и чуть на тот свет не отправил, тоже защитники в комментариях найдутся. Типо тёплой атмосферы в школе и что дочь офицера и всё не так однозначно.)) Родители, защищайте интересы своих детей и не давайте об вас и об ваших детей ноги вытирать.
    В отношении директора школы в Набережных Челнах возбуждено дело
  • 18 февраля 2018 в 22:03
    Надя
    София крутая она выйграет !!!
    Маленькая Мисс - 2018
  • 18 февраля 2018 в 22:07
    Шура
    Если это правда,то очень хорошо!
    В понедельник Набережные Челны завалит снегом
  • 18 февраля 2018 в 21:52
    Алия ты лучшая!
    Алия Яруллина 10 лет
  • 18 февраля 2018 в 21:42
    Аге
    А давайте по каждому поводу в школе в суды обращаться, вот жизнь весёлая настанет. Учить или в разборках участвовать. А кто создаёт атмосферу учителям-это Вы у них спросите. Сколько злости у людей.
    В отношении директора школы в Набережных Челнах возбуждено дело
  • 18 февраля 2018 в 21:26
    Лейла
    Всем спасибо! 😗
    Лейла Сафина 7 лет
  • 18 февраля 2018 в 21:07
    ага
    хорошая тёплая атмосфера не оправдывает функциональную бездеятельность работников. родители правы. а если такая хорошая там атмосфера, то её в первую очередь создают учителя, многие школьники директора школы видят раз-два в год, а младшеклассники порой даже и не знают его...
    В отношении директора школы в Набережных Челнах возбуждено дело
Топ 5 горячих новостей

В Татарстане предложили выплачивать компенсации за отсутствие мест в детсадах

За отсутствие места в детском саду для детей в возрасте с 1,5 до 3 лет одному из родителей необходим...

За отсутствие места в детском саду для детей в возрасте с 1,5 до 3 лет одному из родителей необходимо выплачивать компенсацию, считает заместитель председателя Госсовета РТ Татьяна Ларионова. Такое предложение она озвучила во время круглого стола комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей. 

 «После достижения ребенком 1,5 лет фактически меры поддержки сведены до минимума. При отсутствии мест в дошкольном учреждении для детей ясельного возраста нужны дополнительные меры материальной поддержки таких семей, причем федерального уровня», – цитирует заместителя председателя Госсовета РТ ИА «Татар-информ».

Первый заместитель председателя комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Ольга Окунева в ответ на предложение Ларионовой напомнила, что на федеральном уровне было принято решение не направлять деньги в отдельную семью, а решить долгосрочную задачу – построить новые детские сады.

Поделиться:
Реклама
Комментарии (11)
  • 2 декабря 2017 в 09:48
    Родитель
    Хорошая идея, строить новые детские сады..Постройте детский сад в 12 к-се!
  • 2 декабря 2017 в 09:54
    777
    Что-то мне подсказывает,что с отменой компенсации детсады не появятся.
  • 2 декабря 2017 в 10:27
    наталья
    Родителю- в 12 садик??? вы что! был проект утвержден под детсад за домом 12/15. и что там сейчас? -ни за что не угадаете- БАШНЯ! и за ситимолом скоро будут еще башни и на месте стоянки что убрали около майдана будет ДОМ.
  • 2 декабря 2017 в 10:48
    Житель
    А в перспективном будущем лет через 10 детсады будут востребованы в таком количестве? Может опять начнется их распродажа? Нужно прогнозировать что выгодней для бюджета платить компенсацию или строить дополнительные детсады.
  • 3 декабря 2017 в 01:59
    Челнинец
    Да мы с 1.5 до 3 лет в самом ужасном положении, оставить некому, а часный детсад оплата как зп. Да и ни за что туда не отдам ребенка. Там никто ни за что не отвечает и никем не контролируется. А еще хуже что ребенку 3 года в феврале, а в сад берут летом только новые группы в 3.5 года. Как быть с февраля по июль??? Потеря работы. Ужас, люди! Нафига такая демография.
  • 3 декабря 2017 в 05:16
    Челнинке – – сегодня в 1:59
    Нытики вы и не более. Раньше 40 дней всего давали декретного отпуска.Как-то справлялись. А вы привыкли жить на всём готовом и первая трудность для вас как нож в горле. ВЫ Поколение НЫТИКОВ И ТРУСОВ!
  • 3 декабря 2017 в 10:00
    е
    если кто в лицо сказал бы мне такое - в рожу получил бы. но в интернет все прощает, трусы тут резвятся
  • 3 декабря 2017 в 11:42
    Наталья
    А зачем их строить, верните те, которые под что угодно переделали! В каждом комплексе найдется такой бывший детский сад.
  • 3 декабря 2017 в 15:25
    для умника– – сегодня в 5:16
    Когда только 40 дней давали декретного отпуска, тогда в городах были ясли для грудничков, государство было заинтересовано, чтобы мамы поскорее приступили к работе. Если вы не в курсе, то и на лето вывозили группы детей из детсада на летнюю дачу, и много чего другого было тогда, чего нет сейчас. ...
  • 3 декабря 2017 в 15:57
    Дедушка для 1.59
    У нас тоже январский внук, садик дали только к 3.5 года. С полутора лет ходил частный садик. И я не согласен с Вами, что в частном саду "никто ни за что не отвечает и никем не контролируется". Ребенок ходил туда с удовольствием, ими занимались, в соцсети постоянно выкладывались фото, как с ними занимаются и чем. Сегодня он в гос садике. Он уже много раз говорил, что в старом садике ему было лучше. И радуется, когда есть возможность туда не ходить. Часть времени им просто включают мультфильмы, и никто ими не занимается. На прогулки часто не ходят под разными предлогами. Так что зря Вы туда рветесь
  • 3 декабря 2017 в 16:05
    для умника– – сегодня в 5:16 – – сегодня в 15:25
    Тогда и яслей то не знали. Мне 53 года.У нас и детсада не было.И школ было только 2. ...
Статьи
  • 14 февраля 2018 в 09:00
    Финансовое благополучие с Teletrade*
    Збигнев Грутковски – директор по развитию компании TeleTrade в Европе. Збигнев больше 10 лет работает в сфере финансов. В его послужном списке работа в одном из крупнейших инвестиционных банков. Он эксперт по банковским продуктам, брокерскому обслуживанию. Он рассказал нам в своём интервью о TeleTrade, о клиентах компании в Польше и о себе.
    0
  • 16 февраля 2018 в 13:50
    Нескучные выходные: Лед, недруги и каша из топора
    Предлагаем подборку интересных мероприятий, которые пройдут в Набережных Челнах в ближайшие дни
    0
  • 16 февраля 2018 в 08:28
    Встречаем восточный Новый год с корейской общиной Челнов
    По восточному календарю Новый год наступает с 16 на 17 февраля. В свои владения вступает его хозяйка – Собака. В канун праздника «Челнинские известия» побывали в корейской общине города, чтобы узнать, какие национальные блюда готовят корейцы в повседневной жизни и на праздники. Нашей собеседницей стала представительница корейской общины «Ариран» и директор учебного центра ТПП города Набережные Челны РТ Арина Нам.
    2
  • 16 февраля 2018 в 08:18
    Ответы на самые острые вопросы по «дачной амнистии»
    На днях горячую линию для челнинцев провело Управление Росреестра по Республике Татарстан. Звонки принимал начальник Набережночелнинского отдела Радик Фасхутдинов и его коллеги – государственные регистраторы. Мы публикуем ответы на наиболее часто повторявшиеся вопросы, касающиеся «дачной амнистии», срок которой заканчивается 1 марта.
    5
  • 7 февраля 2018 в 08:52
    «Песняры» приедут в Набережные Челны 18 февраля!
    Созданный легендарным Владимиром Мулявиным в конце 60-х годов прошлого века, ансамбль «ПЕСНЯРЫ» неизменно радует своих поклонников во многих странах мира замечательными песнями, многие из которых вошли в золотой фонд славянской и мировой популярной музыки.
    2
  • 15 февраля 2018 в 13:00
    Сказочный лес и царство мостов: в Челнах может появиться новый парк
    Пять новых парковых зон предлагают обустроить в городе
    4
  • 15 февраля 2018 в 10:24
    Женщина в армии: мнения челнинцев
    Накануне 23 февраля – Дня защитника Отечества - «Челнинские известия» поинтересовались у горожан, как они относятся к женщинам в армии, которые служат там по контракту наравне с мужчинами. Кстати, военком Татарстана отметил, что в нашей республике все больше таких девушек.
    4
  • 15 февраля 2018 в 09:53
    Чем быстрее, тем лучше
    Не затягивайте с реабилитацией после травм и эндопротезирования
    0
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
  • 7 февраля 2018 в 10:40
    Маленькая Мисс - 2018
    Вы можете выбрать понравившуюся вам девочку и проголосовать за нее.
    48
    16721
Реклама
Актуальное видео
  • 15 февраля 2018 в 14:59
    Скажи наркотикам нет!
Фотогалерея
  • Лыжня Татарстана - 2018
  • Итоговая коллегия министерства транспорта и дорожного хозяйства РТ
  • Команда «КАМАЗ-Мастер» вернулась в Челны
  • Интерактивный музей
  • Вечерний парк Победы
  • Старый Новый год (2018)
Блоги
  • 15 февраля 2018 в 10:00
    "В качестве альтернативной цели очень рекомендую достаток"
    У меня есть знакомая, которая, жалуясь на жизнь, обычно признается в своей зависти к богатым людям. Что вот, мол, где есть жизнь, так как у людей есть деньги... Я ей много раз безуспешно апеллировала, что на самом деле неизвестно, как эти люди живут, что внутри проживают - при том, что снаружи их может окружать полнейший комфорт.
    Марина Огородникова
    0
Опрос
  • 16 февраля 2018 в 13:09
    У вас есть домашний стационарный телефон?
  • 15 февраля 2018 в 09:05
    Есть ли у вас дача?