Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Последние комментарии
Топ 5 горячих новостей

В Татарстане предложили выплачивать компенсации за отсутствие мест в детсадах

За отсутствие места в детском саду для детей в возрасте с 1,5 до 3 лет одному из родителей необходим...

За отсутствие места в детском саду для детей в возрасте с 1,5 до 3 лет одному из родителей необходимо выплачивать компенсацию, считает заместитель председателя Госсовета РТ Татьяна Ларионова. Такое предложение она озвучила во время круглого стола комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей. 

 «После достижения ребенком 1,5 лет фактически меры поддержки сведены до минимума. При отсутствии мест в дошкольном учреждении для детей ясельного возраста нужны дополнительные меры материальной поддержки таких семей, причем федерального уровня», – цитирует заместителя председателя Госсовета РТ ИА «Татар-информ».

Первый заместитель председателя комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Ольга Окунева в ответ на предложение Ларионовой напомнила, что на федеральном уровне было принято решение не направлять деньги в отдельную семью, а решить долгосрочную задачу – построить новые детские сады.

Поделиться:
Реклама
Комментарии (11)
  • 2 декабря 2017 - 09:48
    Родитель
    Хорошая идея, строить новые детские сады..Постройте детский сад в 12 к-се!
  • 2 декабря 2017 - 09:54
    777
    Что-то мне подсказывает,что с отменой компенсации детсады не появятся.
  • 2 декабря 2017 - 10:27
    наталья
    Родителю- в 12 садик??? вы что! был проект утвержден под детсад за домом 12/15. и что там сейчас? -ни за что не угадаете- БАШНЯ! и за ситимолом скоро будут еще башни и на месте стоянки что убрали около майдана будет ДОМ.
  • 2 декабря 2017 - 10:48
    Житель
    А в перспективном будущем лет через 10 детсады будут востребованы в таком количестве? Может опять начнется их распродажа? Нужно прогнозировать что выгодней для бюджета платить компенсацию или строить дополнительные детсады.
  • 3 декабря 2017 - 01:59
    Челнинец
    Да мы с 1.5 до 3 лет в самом ужасном положении, оставить некому, а часный детсад оплата как зп. Да и ни за что туда не отдам ребенка. Там никто ни за что не отвечает и никем не контролируется. А еще хуже что ребенку 3 года в феврале, а в сад берут летом только новые группы в 3.5 года. Как быть с февраля по июль??? Потеря работы. Ужас, люди! Нафига такая демография.
  • 3 декабря 2017 - 05:16
    Челнинке – – сегодня в 1:59
    Нытики вы и не более. Раньше 40 дней всего давали декретного отпуска.Как-то справлялись. А вы привыкли жить на всём готовом и первая трудность для вас как нож в горле. ВЫ Поколение НЫТИКОВ И ТРУСОВ!
  • 3 декабря 2017 - 10:00
    е
    если кто в лицо сказал бы мне такое - в рожу получил бы. но в интернет все прощает, трусы тут резвятся
  • 3 декабря 2017 - 11:42
    Наталья
    А зачем их строить, верните те, которые под что угодно переделали! В каждом комплексе найдется такой бывший детский сад.
  • 3 декабря 2017 - 15:25
    для умника– – сегодня в 5:16
    Когда только 40 дней давали декретного отпуска, тогда в городах были ясли для грудничков, государство было заинтересовано, чтобы мамы поскорее приступили к работе. Если вы не в курсе, то и на лето вывозили группы детей из детсада на летнюю дачу, и много чего другого было тогда, чего нет сейчас. ...
  • 3 декабря 2017 - 15:57
    Дедушка для 1.59
    У нас тоже январский внук, садик дали только к 3.5 года. С полутора лет ходил частный садик. И я не согласен с Вами, что в частном саду "никто ни за что не отвечает и никем не контролируется". Ребенок ходил туда с удовольствием, ими занимались, в соцсети постоянно выкладывались фото, как с ними занимаются и чем. Сегодня он в гос садике. Он уже много раз говорил, что в старом садике ему было лучше. И радуется, когда есть возможность туда не ходить. Часть времени им просто включают мультфильмы, и никто ими не занимается. На прогулки часто не ходят под разными предлогами. Так что зря Вы туда рветесь
  • 3 декабря 2017 - 16:05
    для умника– – сегодня в 5:16 – – сегодня в 15:25
    Тогда и яслей то не знали. Мне 53 года.У нас и детсада не было.И школ было только 2. ...
Статьи
Реклама
  • 14 июля 2018 - 08:14
    На каких местах в Органном зале можно услышать идеальную музыку
    Анастасия Локтева работает в Органном зале ассистентом органиста. Она – его правая рука.
    2
  • 13 июля 2018 - 08:40
    Цены на квартиры в Челнах вырастут на 15-20 процентов
    В Госдуме приняли поправки в закон № 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве», который регулирует деятельность застройщиков. По словам чиновников, нововведение защитит потребителей от недобросовестных компаний-однодневок и предоставит гарантии при покупке квартиры. Как такие меры безопасности отразятся на стоимости квартир, выяснили «Челнинские известия».
    13
  • 13 июля 2018 - 08:23
    В какие учреждения не попасть челнинскому инвалиду-колясочнику
    При строительстве и капитальном ремонте челнинских объектов далеко не всегда учитываются интересы мам с колясками и людей с ограниченными возможностями здоровья. «Челнинские известия» провели рейд по городу, чтобы выяснить, насколько общественные места и жилые объекты соответствуют стандартам федеральной программы «Доступная среда».
    23
Реклама
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
Актуальное видео
  • 11 июля 2018 - 10:16
    Иван Купала 18
Реклама
Фотогалерея
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"
  • Чемпионат по поеданию шаурмы
  • Кубок Салавата - 2018
  • Лыжня Татарстана - 2018
Новости партнеров
Блоги
Опрос
  • 13 июля 2018 - 13:27
    Чего из перечисленного вы боитесь больше всего?