Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Топ 5 горячих новостей

Экстрасенсов приравняют к мошенникам: в Уголовный кодекс внесут поправки

К мошенничеству и вымогательству приравняют оказание платных «магических» услуг – в Уголовный к...

К мошенничеству и вымогательству приравняют оказание платных «магических» услуг – в Уголовный кодекс будет добавлена новая статья. При этом участие так называемых колдунов и ведуний в телепередачах станет для них отягчающим обстоятельством, пишет «Парламентская газета».

Член комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Сергей Вострецов рассказал о десятках обращений от людей, которых обманывают «всевозможные «маги» и «ведьмы». Он пояснил, что раскрученные по ТВ колдуны и их помощники создают сайты, а потом «обдирают людей».

Вострецов внесет на рассмотрение Госдумы законопроект, вносящий поправки в ряд статей Уголовного кодекса. Речь идёт о статьях 159 («Мошенничество»), 163 («Вымогательство») и 210 («Организация преступного сообщества»). 

Поделиться:
Реклама
Комментарии (6)
  • 5 декабря 2017 - 13:10
    свершилось!!!
    Давно пора! Сколько постадавших! Говорят о дестках тысяч, но можно умножать на сто. Надоели всякие эти пирамиды, махинации с долевкой и еще вот эти кровососы... Наконец то!
  • 5 декабря 2017 - 13:23
    ох-хо-хо
    Да когда он свой законопроект внесёт... да когда его рассмотрят... могут годы пройти...
  • 5 декабря 2017 - 21:03
    Понаехавший
    Оппа, и снова удалили. Одни колдуны у нас неприкосновенные, а другие вне закона? Чем крещение не магический обряд? Почему он платный и никого не собираются привлекать? Сектантские разборки в Законе. Светское, ёпрст, государство.
  • 5 декабря 2017 - 23:56
    111
    Долго же прозревают наши депутаты. Несколько лет пиарили на всех телеканалах этих шарлатанов - теперь бороться начали. Так же и с табачными изделиями: после многолетней массированной рекламы - теперь пытаемся отучать население от курения.
  • 6 декабря 2017 - 02:20
    Для сведения
    В Саудовской Аравии приговор для колдунов и экстрасенсов, как правило, один: отсечение головы и последующее распятие — в назидание другим. Для этих целей есть специальная «горячая» линия: любой может настучать о магическом преступлении в службу по борьбе с колдовством. Вот такие там пироги... А у нас что хотите то и творите господа. Проблема можно сказать перезрела. Сделали хотя бы как в Таджикистане за подобные услуги 7 лет зоны и баста.
  • 6 декабря 2017 - 19:12
    ))
    Самое интересное, что в наше время много клиентов у шарлатанов. А уж совсем интересное, что много молодых. И совсем совсем интересное, что среди этих молодых - парни. В знакомом подъезде живет такая ворожунья, знаю о чем говорю.
Статьи
  • 17 октября 2018 - 15:40
    Язиля Мухаметова: «Детский «Голос» - это просто издевательство»
    В молодежном центре «Нур» в рамках нового проекта «Гости» прошла встреча с участницей 2 сезона проекта «Голос» Язилей Мухаметовой. Сейчас девушка живет в Москве и работает в театре Алексея Рыбникова. На встрече Язиля ответила на вопросы челнинцев.
    1
  • 17 октября 2018 - 11:12
    За неуплату алиментов наказали родителей должника и описали их имущество
    Сегодня судебные приставы вышли в очередной рейд по взысканию алиментов со злостных неплательщиков, который проходил в 49 комплексе. Сотрудники ФССП решили застать в врасплох нерадивых родителей, появившись на пороге их квартир в 6.30 утра.
    10
  • 16 октября 2018 - 10:04
    В Челнах мужчин назвали приматами и распределили по рангам
    В Набережных Челнах накануне прошел тренинг, на котором парням рассказали об ошибках в отношениях с девушками. Как общаться с дамами, мужчинам рассказала психолог Мария Тихонова. Раскрыла или она представителям сильного пола настоящие секреты девушек, разбирались «Челнинские известия».
    13
Реклама
  • 16 октября 2018 - 08:12
    В 2019 году бензин может резко подорожать
    Об этом предупреждают в Счетной палате РФ
    10
  • 15 октября 2018 - 08:40
    Что говорят в ГИБДД о новых правилах регистрации авто
    С октября на территории России начали действовать новые правила получения автомобильных госномеров, аннулирования регистрации, а также замены двигателей. При этом, как сообщили «Челнинским известиям» в местной ГИБДД, некоторые правила из обновленного приказа МВД № 399 в Татарстане уже действуют давно.
    8
  • 14 октября 2018 - 07:47
    Неудачный опыт: какой бизнес в Челнах терпит крах
    Все чаще молодые люди отказываются работать наемными сотрудниками и решаются на открытие собственного бизнеса. Однако многие начинающие предприниматели терпят крах. Челнинцы, которые открывали собственное дело, но их бизнес оказался неудачным, рассказали о своем опыте.
    12
Реклама
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 17 октября 2018 - 16:55
    Кто такой волонтёр
Реклама
Фотогалерея
  • Фестиваль цветов - 2018
  • День строителя - 2018
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"
  • Чемпионат по поеданию шаурмы
Новости партнеров
Блоги
Опрос
  • 12 октября 2018 - 16:58
    Хорошо ли вы знаете город?