Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Последние комментарии
Топ 5 горячих новостей

Экстрасенсов приравняют к мошенникам: в Уголовный кодекс внесут поправки

К мошенничеству и вымогательству приравняют оказание платных «магических» услуг – в Уголовный к...

К мошенничеству и вымогательству приравняют оказание платных «магических» услуг – в Уголовный кодекс будет добавлена новая статья. При этом участие так называемых колдунов и ведуний в телепередачах станет для них отягчающим обстоятельством, пишет «Парламентская газета».

Член комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Сергей Вострецов рассказал о десятках обращений от людей, которых обманывают «всевозможные «маги» и «ведьмы». Он пояснил, что раскрученные по ТВ колдуны и их помощники создают сайты, а потом «обдирают людей».

Вострецов внесет на рассмотрение Госдумы законопроект, вносящий поправки в ряд статей Уголовного кодекса. Речь идёт о статьях 159 («Мошенничество»), 163 («Вымогательство») и 210 («Организация преступного сообщества»). 

Поделиться:
Реклама
Комментарии (6)
  • 5 декабря 2017 - 13:10
    свершилось!!!
    Давно пора! Сколько постадавших! Говорят о дестках тысяч, но можно умножать на сто. Надоели всякие эти пирамиды, махинации с долевкой и еще вот эти кровососы... Наконец то!
  • 5 декабря 2017 - 13:23
    ох-хо-хо
    Да когда он свой законопроект внесёт... да когда его рассмотрят... могут годы пройти...
  • 5 декабря 2017 - 21:03
    Понаехавший
    Оппа, и снова удалили. Одни колдуны у нас неприкосновенные, а другие вне закона? Чем крещение не магический обряд? Почему он платный и никого не собираются привлекать? Сектантские разборки в Законе. Светское, ёпрст, государство.
  • 5 декабря 2017 - 23:56
    111
    Долго же прозревают наши депутаты. Несколько лет пиарили на всех телеканалах этих шарлатанов - теперь бороться начали. Так же и с табачными изделиями: после многолетней массированной рекламы - теперь пытаемся отучать население от курения.
  • 6 декабря 2017 - 02:20
    Для сведения
    В Саудовской Аравии приговор для колдунов и экстрасенсов, как правило, один: отсечение головы и последующее распятие — в назидание другим. Для этих целей есть специальная «горячая» линия: любой может настучать о магическом преступлении в службу по борьбе с колдовством. Вот такие там пироги... А у нас что хотите то и творите господа. Проблема можно сказать перезрела. Сделали хотя бы как в Таджикистане за подобные услуги 7 лет зоны и баста.
  • 6 декабря 2017 - 19:12
    ))
    Самое интересное, что в наше время много клиентов у шарлатанов. А уж совсем интересное, что много молодых. И совсем совсем интересное, что среди этих молодых - парни. В знакомом подъезде живет такая ворожунья, знаю о чем говорю.
Статьи
Реклама
  • 14 июля 2018 - 08:14
    На каких местах в Органном зале можно услышать идеальную музыку
    Анастасия Локтева работает в Органном зале ассистентом органиста. Она – его правая рука.
    2
  • 13 июля 2018 - 08:40
    Цены на квартиры в Челнах вырастут на 15-20 процентов
    В Госдуме приняли поправки в закон № 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве», который регулирует деятельность застройщиков. По словам чиновников, нововведение защитит потребителей от недобросовестных компаний-однодневок и предоставит гарантии при покупке квартиры. Как такие меры безопасности отразятся на стоимости квартир, выяснили «Челнинские известия».
    13
  • 13 июля 2018 - 08:23
    В какие учреждения не попасть челнинскому инвалиду-колясочнику
    При строительстве и капитальном ремонте челнинских объектов далеко не всегда учитываются интересы мам с колясками и людей с ограниченными возможностями здоровья. «Челнинские известия» провели рейд по городу, чтобы выяснить, насколько общественные места и жилые объекты соответствуют стандартам федеральной программы «Доступная среда».
    23
Реклама
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
Актуальное видео
  • 11 июля 2018 - 10:16
    Иван Купала 18
Реклама
Фотогалерея
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"
  • Чемпионат по поеданию шаурмы
  • Кубок Салавата - 2018
  • Лыжня Татарстана - 2018
Новости партнеров
Блоги
Опрос
  • 13 июля 2018 - 13:27
    Чего из перечисленного вы боитесь больше всего?