Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Последние комментарии
Топ 5 горячих новостей

Как выглядит зарплата татарстанцев по сравнению с другими регионами

Лидерами рейтинга зарплат в России стали Ямало-Ненецкий автономный округ, Чукотка и Москва. Вни...

Лидерами рейтинга зарплат в России стали Ямало-Ненецкий автономный округ, Чукотка и Москва. Внизу списка - согласно исследованию «РИА Рейтинг» - Дагестан, Адыгея, Кабардино-Балкария, Карачаево-Черкесская Республика.

Специалисты в процентах учитывали количество тех россиян, кто получает свыше 100 тысяч рублей в месяц и менее 10 тысяч рублей. В Татарстане только 1,68 процента жителей ежемесячно зарабатывают свыше100 тысяч рублей, 11,3 процента  - менее 10 тысяч рублей.

В рейтинге наша республика расположилась на 39 месте, а медианная зарплата (среди всех зарплат, которые есть в статистике , находят два средних числа, они складываются и делятся на два) татарстанцев составляет чуть более 22 тысяч рублей. 

Поделиться:
Реклама
Комментарии (34)
  • 7 декабря 2017 - 10:23
    Уже похоже на правду..
  • 7 декабря 2017 - 10:29
    :)
    А истина где-то рядом.))) Доноры! Может хватит рисоваться за счет простого народа?
  • 7 декабря 2017 - 10:56
    Убого выглядит.
  • 7 декабря 2017 - 12:48
    сомневаюсь я
    Очень многие получают "серую зарплату", вряд ли эти данные вошли в эту статистику. Кроме того, в ней нет "невидимых граждан", которые работают на черном рынке, нигде не зарегистрированы и вообще никакой зарплаты не получат. Так что, думаю, средняя зарплата несколько выше.
  • 7 декабря 2017 - 12:54
    Для "сомневаюсь я – – сегодня в 12:48"
    А серые зарплаты и люди-невидимки есть в любом регионе.Так,что это ни как не повлияет на цифры ,если не уменьшит . Я только знаю человек 20 которые получают по 6 000.И это не пенсионеры.
  • 7 декабря 2017 - 14:57
    *
    Так и есть:промышленно развитый регион с нищенской зарплатой,а то любят попонтоваться руководство,а так фактически не доплачивают пол-зарплаты.А москвичам вообще хорошо,не нужен никакой Север,длинный рубль весь там.
  • 7 декабря 2017 - 15:43
    Старожил
    22 тысяч рублей - средняя по Татарстану? Это что, немногим больше, чем у пенсионеров?
  • 7 декабря 2017 - 15:47
    Старожилке – – сегодня в 15:43
    И много вы знаете пенсионеров с пенсией 20 000 - 21 000 ? Бред то не пишите.
  • 7 декабря 2017 - 15:58
    Старожил
    Не хватало еще, чтобы пенсионеры получали столько же, сколько и работающие. Во всяком случае ни в одном благополучном государстве работающие не получают столько же, сколько и пенсионеры. Пенсионеров с пенсией 21-22 тыс. действительно немного. Но 14-15 тыс. пенсия довольно обычная. И по покупательной она Ненамного больше 22 тыс.
  • 7 декабря 2017 - 16:16
    Старожилке
    Средняя пенсия по РТ 9 000.
  • 7 декабря 2017 - 16:29
    Старожил
    Средняя пенсия 9 тысяч была в 2010-11 годах, сегодня она 12-13 тысяч, но я такими не общаюсь. Мои знакомые меньше 15 тысяч пенсию не получают
  • 7 декабря 2017 - 16:49
    Не очень умному Старожил – – сегодня в 16:29
    В Татарстане средний размер пенсий в 2017 году составит 12 400 рублей. Только стала.В деревнях до сих пор получают по 8,5 тыс.Зато Бабай получает 197 000 .Вопрос - Сколько сельских жителей собрать чтобы их пенсия составила пенсию Бабая? Вот тебе и средняя.Для тупых средняя предел жизни.Дальше они не видят,не знают.
  • 7 декабря 2017 - 17:18
    Старожил
    Я говорю, что, судя по заметке, в Татарстане пенсия и зарплата сопоставимо низкие. Разница между ними есть, но в любом случае - получатели и средних пенсий и средних зарплат в одинаковой степени нищие.
  • 7 декабря 2017 - 18:03
    52-13
    О какой нищете вы говорите? ... при зарплате 20 тыс рублей мы уже средний класс! ...Живёте как министры и смеете ворчать?
  • 7 декабря 2017 - 18:09
    Тоня
    Выщла на пенсию в этом году, и пенсия 8.000 руб. Стаж 34 года. Про какие 15.000 вы говорите??? Проснитесь и не верьте этим сказкам.
  • 7 декабря 2017 - 18:13
    Герасим
    В России средний класс (судя по этому рейтингу), это кто имеет доход от 10000 до 100000. В других странах загнивающего капитализма-другие цифры.
  • 8 декабря 2017 - 06:36
    ------
    тоня а вы где работали и стаж пожалуста
  • 8 декабря 2017 - 06:38
    ------
    про стаж извините
  • 8 декабря 2017 - 06:42
    Средний класс - это свыше 30000 на человека в семье. Если ниже, то уже нуждающиеся.
  • 8 декабря 2017 - 10:03
    Вся страна в нищете...
  • 8 декабря 2017 - 20:21
    Интересные исследования
    В РФ население, которое тратит в день ниже 10 долларов выросло до 53,7%; а 13,8% людей тратят меньше 5 долларов в день(курс доллара сами найдите). Отсюда и видно: кто и сколько получает зарплату и пенсию.
  • 8 декабря 2017 - 21:32
    для Тоня – – вчера в 18:09
    Тоня, есть такие пенсии. Я отработала на Камазе в общей сложности 41 год с белой зарплатой и на одном предприятии, после выхода на пенсию работала 10 лет там же. Вот и заработала пенсию 16тыс. Не у всех она 8 тыс, поверьте.
  • 8 декабря 2017 - 22:01
    ---!
    Всё правильно, вы ещё 10 лет после выхода на пенсию работали, а здесь пишут, если человек в 55 или 60 лет как положено выходит, навряд ли ему назначат 16 тыс.
  • 8 декабря 2017 - 22:45
    А Я
    вышел на пенсию в 1999г в 50 лет,пенсия 376руб.Поработал еще до 60.Всего на КамАЗе 36 лет.Уволился в 2009году,больше нигде не работаю,пенсия сейчас-19000+448проезд+субсидия на тепло зимой 1029.Вот так потихоньку наросло.И у вас также будет современем.Желаю всем здоровья,а это самое главное!
  • 8 декабря 2017 - 22:47
    НН
    До определённого времени пенсия исчислялась с зарплаты до 2000 г., как работали и какая зарплата была в те года, помнят думаю все. Вот и получается пенсия 8 000 - 10 000 руб. И не важно, что после 2000 и к примеру до 2011 г. зарплата была приличноё. Её не брали во внимание, всё только до 2000 г.
  • 9 декабря 2017 - 06:57
    ------
    камаз потом челны хлеб 10 лет работы пенсию получаю 15 и дорожные еще к этому у мужа 19 тысяч пенсия после 55 лет не работала
  • 9 декабря 2017 - 07:27
    А в пенсионном не пробиться
    А в пенсионном не пробиться - люди идут за пересчетом пенсий до федерального уровня- кого не спросишь пенсия 8 тысяч. так, что не надо ля-ля про пенсии 15 тысяч. Субсидии за тепло не считаются они платятся не всем.
  • 9 декабря 2017 - 07:47
    -------
    15 и 19 тысяч без субсидий стаж 38 лет ко всем с уважением анна
  • 9 декабря 2017 - 09:19
    Натали
    До выхода на пенсию стаж 31 год, пенсия 8500 руб, работала еще 2,5 года, сейчас пенсия 13000 руб.
  • 9 декабря 2017 - 12:47
    Кто виноват?
    Моя ближайшая родственница к 46-м годам имеет всего около года трудового стажа. Работает только на себя. Ну, и какая у ней будет пенсия к 60-ти годам? И она потом также будет стонать по поводу малюсенькой пенсии? Насчет зарплат: выгляните в окно: машины за последние год - полтора у очень многих стали мощнее и крупнее. У меня пенсия 16,4 т.р., у жены -14,5. Были обычными строителями.
  • 9 декабря 2017 - 13:38
    Кто виноват? – – сегодня в 12:47
    Жена проработала 35 лет.Пенсия 8 000. В архивах не сохранились документы о её прошлых,советских конторах и эти годы не вошли в стаж.А записи в трудовых не имеют ни какой силы без справки о З.П из архива. Отличнейшая система у нас обираловки.
  • 9 декабря 2017 - 13:46
    ------
    коллеги по работе идут свидетелями и с ними в пенсионный
  • 9 декабря 2017 - 14:36
    ------ – – сегодня в 13:46
    А глупее ты не придумал? Коллег по работе будут к делу подшивать.А гд у них справка,где отчисления.))) как ещё много идиотов в стране.
  • 9 декабря 2017 - 16:17
    да уж
    А записи в трудовых не имеют ни какой силы без справки о З.П из архива. Отличнейшая система у нас обираловки. ------------------------ волокита конечно, но нужно идти в суд с бывшими коллегами по работе и с косвенными доказательствами о зарплате, например, с комсомольским или профсоюзным билетом, в котором проставлялась зарплата, с которой брались членские взносы. а также справки с других аналогичных производств о зарплате. потом с решением суда - в пенсионный фонд
Статьи
Реклама
Реклама
  • 13 июля 2018 - 08:40
    Цены на квартиры в Челнах вырастут на 15-20 процентов
    В Госдуме приняли поправки в закон № 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве», который регулирует деятельность застройщиков. По словам чиновников, нововведение защитит потребителей от недобросовестных компаний-однодневок и предоставит гарантии при покупке квартиры. Как такие меры безопасности отразятся на стоимости квартир, выяснили «Челнинские известия».
    13
  • 13 июля 2018 - 08:23
    В какие учреждения не попасть челнинскому инвалиду-колясочнику
    При строительстве и капитальном ремонте челнинских объектов далеко не всегда учитываются интересы мам с колясками и людей с ограниченными возможностями здоровья. «Челнинские известия» провели рейд по городу, чтобы выяснить, насколько общественные места и жилые объекты соответствуют стандартам федеральной программы «Доступная среда».
    23
  • 12 июля 2018 - 14:22
    Как готовят Челны к новому отопительному сезону
    Работы по подготовке городского теплосетевого хозяйства к новому отопительному сезону приближаются к экватору: из 13,8 километров сетей, подлежащих капремонту, выполнено 43 процента. Об особенностях рабочего процесса рассказал директор набережночелнинских тепловых сетей Айрат Зайнуллин.
    0
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
Актуальное видео
  • 11 июля 2018 - 10:16
    Праздник Ивана Купалы - 2018
Реклама
Фотогалерея
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"
  • Чемпионат по поеданию шаурмы
  • Кубок Салавата - 2018
  • Лыжня Татарстана - 2018
Новости партнеров
Блоги
Опрос
  • 13 июля 2018 - 13:27
    Чего из перечисленного вы боитесь больше всего?