Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Последние комментарии
  • 21 августа 2018 - 21:50
    Поживший
    Поливать, ухаживать, подсаживать и т.п. - всем этим должны заниматься те, кто отвечает за территорию, на которой находятся памятники, фонтаны, клумбы и т.п. Иногда это УК, иногда - Челнызеленхоз, иногда - владельцы компаний или магазинов... Вся земля находится в чьей-то собственности...
    Главная площадь Челнов видела все – от дворцов до избушек (фото)
  • 21 августа 2018 - 20:12
    Не кому нельзя верить ,' кроме себя!
    Приехав в Ялту, челнинка поняла, что стала жертвой мошенника
  • 21 августа 2018 - 20:22
    Рамзес
    Всем известно что предоплату за сутки или трое берут в основном мошенники, тем не менее люди руководящего звена попадаются на это. Как вы вообще руководите предприятием?
    Приехав в Ялту, челнинка поняла, что стала жертвой мошенника
  • 21 августа 2018 - 17:02
    Иван
    Небольшой дождь наоборот был сильный дождь с грозой вы перепутали в прогнозе.
    Прогноз погоды в Челнах на 21 августа
  • 21 августа 2018 - 15:11
    Горожанка
    Вот молодец. Очень приятно , когда чаще о таких людях пишут. Я, вот, например могу шагом хоть 30 км в день пройти, а вот бегать не могу, тоже улям.
    100 километров, 10 пар кроссовок и 20 городов: история бегуна из Набережных Челнов
  • 21 августа 2018 - 14:22
    Горожанка
    Рядом со шк№ 52 проходит тротуар идущий от 52/09 через арку дома № 52/25, в сторону магазина Тэмле. Там ходит очень много народу. Особенно утром на работу и вечером с работы. Да и школьников тоже много ходит. Из года в год одно и то же. Тротуар почти вровень с почвой. Дождь- пройти нельзя, осенью почти невозможно, а весной просто невозможно. Тротуар заливается по колено талой водой, снег там тает медленно, теневая сторона. Тротуар длиной шагов 50. Но в непогоду непреодолим. А весной вообще катастрофа! Возможно ли тротуар сделать выше уровня почвы? Живем как в глухой деревне.
    Мэр Челнов: «Доблестные бизнесмены обогатились, а горожане просят сделать дороги и дворы»
  • 21 августа 2018 - 13:40
    Вот дом 43/15
    его можно объехать въезжая с одной стороны, выезжая с другой. Казалось бы удобно. Но вот что плохо. Рядом находятся Полиция и Прокуратура и сотрудники очень многие ставят свой транспорт ставят на придомовую территорию между 43/15 и 43/14. А ведь рядом с прокуратурой есть свободный участок, неужели нельзя организовать там стоянку именно для авто сотрудников. Страшно отпускать детей во двор, т.к люди подъезжающие к этим учреждениям по своим делам, не найдя парковочного места, лихо , на скорости въезжают во двор с одной стороны и так же на скорости выезжают с другой. И вот интересно, почему участок рядом с прокуратурой пустой? Почему его нельзя под парковку для сотрудников сделать? Или это чья-то личная собственность? И вообще как-то же надо решить вопрос с парковкой около этих учреждений?
    Мэр Челнов: «Доблестные бизнесмены обогатились, а горожане просят сделать дороги и дворы»
  • 21 августа 2018 - 13:44
    Виктории
    А вы уверены что там не было конфликта? А то прям моду взяли чуть что- на суицид спихнуть. Так же проще! И следователям не надо возиться . Красота!
    Трагедия в Челнах: молодой мужчина упал с высоты
  • 21 августа 2018 - 14:01
    Игорь Смирнов
    Совершенно замечательное описание путешествия по Африке. Перемещения, поездки, пешие переходы, гостиницы, отели, завтраки, если есть для этого возможность и средства, это все для по-настоящему романтически увлеченных путешественников. Смелость, дружелюбие и устремленность в познании африканской действительности открывает ключ к сердцам местных жителей. Стиль изложения напомнил мне самого Жюль Верна. Когда главные герои, связанные одной целью, путешествуют, преодолевая одни трудности за другими, при этом сохраняя свежесть восприятия, перемещаются в этот раз по Танзании. Исполнение же песни "Я словно бабочка к огню" безупречно и восхитительно. Еще и в ожидании очереди на пароме. Прекрасные фотографии приближают и к нам Африку и путешественников. Жду продолжения рассказа!
    Возвращение к озеру Виктория
Топ 5 горячих новостей

Продукты в магазинах поделят на группы по степени полезности

Новшество реализуют в наступающем году.Министерство здравоохранения предлагает маркировать продукты,...

Новшество реализуют в наступающем году.

Министерство здравоохранения предлагает маркировать продукты, которые отвечают здоровому образу жизни. Для этого ведомство планирует наклеивать на товары, которые поделят на три группы, знаки отличия, пишут «Известия».

Из документа следует, что Минздрав хочет поделить продукты питания на три группы, различая их по содержанию элементов, избыточное употребление которых способствует развитию хронических неинфекционных заболеваний. Речь идет о жирах, сахаре и соли, их количество предлагается оценивать на 100 г продукта.

Программу планируют запустить в апреле 2018 года. Первая группа, «здоровая» пища, получит свой отличительный знак. К ней Минздрав предлагает относить свежие и замороженные фрукты и овощи, а также свежие и замороженные мясо, рыба, морепродукты, яйца и крупы.

Во вторую группу попадут те товары, которые не могут претендовать на обозначение «здоровых»: шоколад, кондитерские изделия, а также энергетические батончики, напитки и алкогольная продукция.

В третьей окажутся продукты и допустимые значения их компонентов, при которых можно относить товар к здоровому питанию. Это сушеные фрукты, орехи, сухие завтраки, полуфабрикаты и некоторые другие виды.

Поделиться:
Реклама
Комментарии (16)
  • 8 декабря 2017 - 10:03
    Про табак забыли?
    Сигареты закон о защите прав потребителей относит к продовольственным товарам! Их а какую группу включите??? Во вторую, вместе с алкоголем? Алкоголь и сигареты - это смерть! Давно пора этот товар вывести из состава продовольственных товаров и урегулировать законом последствия продажи этих разрешенных наркотоваров. ХВАТИТ ПРЯТАТЬ ГОЛОВУ В ПЕСОК!!!
  • 8 декабря 2017 - 10:21
    Нужна четвертая группа товаров
    Алкоголь и сигареты рядом не стоят с шоколадом и кондитерскими изделиями, ибо это продажа потребителю медленной смерти. Поэтому алкоголь и сигареты необходимо вывести в отдельную четвертую группу товаров, продажу которых на территориях городских и сельских поселений запретить!!! Разрешить продажу только вне населенных пунктов!!!
  • 8 декабря 2017 - 10:51
    :)
    Как активизировались алкашня и психически больные люди.))) Ашо одну группу захотели.)))
  • 8 декабря 2017 - 11:59
    За сильную и здоровую Россию!
    В конец года традиционно ожидается большое массовое пьянство, с продолжение числа до 10 следующего года, и с соответствующими последствиями. Поэтому выбор сильных и здоровых - это встреча Нового года трезвыми и красивыми! Нет алкоголя - нет проблем!
  • 8 декабря 2017 - 12:16
    ***
    Оголтелые борцуны с алкоголем и сигаретами достали даже непьющих и некурящих.
  • 8 декабря 2017 - 12:19
    ё-моё
    алкоголь убрать со входа ...(((
  • 8 декабря 2017 - 12:20
    *** – – сегодня в 12:16
    Уезжай.))) И доставать не будут.))) Только где тот край где не пьют и не курят? ------------------------------------------- Борци за трезвость и некурение! ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ!!! И валите!
  • 8 декабря 2017 - 12:21
    ё-моё – – сегодня в 12:19
    Ты будешь указывать что и куда размещать? А ты хто? Ты ещё с плакатом выйди,посмеши народ.)))
  • 8 декабря 2017 - 13:32
    про сигареты
    Докажите что никотин обладает наркотическими или седативными свойствами-и получите Нобелевскую премию по медицине;всё это выдумки продавцов всяких никотиновых пластырей для отвыкания от курения.
  • 8 декабря 2017 - 14:12
    про сигареты – – сегодня в 13:32
    Никоти́н — алкалоид пиридинового ряда, содержащийся в растениях семейства паслёновых (Solanaceae), преимущественно табаке (концентрация в сухом от 0,3 до 5 % по массе), махорки (2-14 %), в меньших количествах — в томатах, картофеле, баклажанах, зелёном перце. Так что курильщиками являются все.)) При употреблении в малых дозах (напр. при табакокурении) никотин действует как психостимулятор,это проявляется в ощущениями расслабленности, спокойствии и живости, а также умеренно-эйфорическим состоянием... ============================================== Так,что ничего не надо доказывать.Обо всем уже написали медики.)))
  • 8 декабря 2017 - 14:33
    про сигареты
    Курильщики табака,кто нибудь когда нибудь испытывал эйфорию от сигарет?) Присядьте,отвлекитесь,сделайте несколько глубоких вдохов-вот и легкая расслабленность.Да и сигареты уже давно табаком даже не пахнут.
  • 8 декабря 2017 - 14:43
    про сигареты – – сегодня в 14:33
    Да и сигареты уже давно табаком даже не пахнут. --------------------------- Это точно.Вот поэтому я курю трубку.А табак выращиваю на даче в теплице.Как раз хватает до следующего урожая и ни кто не стреляет цигарку. А пью самогон настоянный на расторопше и перце.И ни какого вреда.Спокойно пробегаю 8 км до работы м 8 км обратно.А мне 52 года. Вот пусть мне докажут,что табак и алкоголь вреден.
  • 8 декабря 2017 - 15:11
    Для 14.43
    С потенцией у Вас как дела обстоят? Это прямой показатель степени влияния на организм алкоголя и сигарет.Ближе к 60 годам к пенсии лучше задавать вопрос о вредности алкоголя и сигарет. В любом случае выгоднее самому наверное делать алкоголь и сигареты, также как точно лучше самому делать ремонт квартиры и машины. Жулики пусть сидят без работы. Кстати расходы на алкоголь и сигареты ежемесячно это расход от 10 тысяч рублей у человека. При зарплате 20 тысяч это расход от 50 % дохода ежемесячно. Правда глупо работать для того чтобы пропить прокурить свою зарплату и при этом мало прожить???
  • 8 декабря 2017 - 15:25
    *****
    непьющие и некурящие дольше живут? у них нет инсульта и инфаркта?
  • 8 декабря 2017 - 15:31
    Насчёт мозгов)
    С мозгами всё в порядке. Просто правда уже глаза жжет, когда вокруг одна ЛОЖЬ!!!
  • 8 декабря 2017 - 17:34
    й
    каждуму свое
Статьи