Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Последние комментарии
  • 24 февраля 2018 в 10:12
    Посетитель
    ... но им это не поможет
    Курорты Крыма в этом сезоне снизят цены на отдых
  • 24 февраля 2018 в 10:10
    ох-хо-хо
    Вот я и говорю: немцев, немцев надо в Россию побольше - они всё предвидят и всё организуют. А у нас (у большинства из нас) руки не с того места растут и в головах то, что это место производит
    Дорогу из Челнов в Нижнекамск перекрыли
  • 24 февраля 2018 в 10:03
    Раис
    Выступать под флагом с олимпийскими кольцами почётно. МОК защищает всех спортсменов от обманщиков с допингом. МОК защищает и наших честных спортсменов, в том числе и наших доблестных фигуристок. К сожалению в собственном королевстве до сих пор не приняли должных мер для восстановления доверия к российским спортсменам в мире. Виновники системного допингобмана в Сочи не наказаны по заслугам.
    Алина Загитова выиграла для России первое золото Олимпиады – 2018
  • 24 февраля 2018 в 09:36
    Удачи
    Малика Тимерова 9 лет
  • 24 февраля 2018 в 09:12
    Наталье
    Что-то над Рейхстагом белый флаг не водружали.Там был Красный,с серпом и молотом - Флаг страны победителя.А эти под флагом МОК,то есть под флагом тех,кто их унижал.Тьфу..
    Алина Загитова выиграла для России первое золото Олимпиады – 2018
  • 24 февраля 2018 в 08:21
    Наталья
    Пусть под нейтральным флагом,но они все равно представляют нашу страну. Болеем за наших- Российских спортсменов. Молодцы девочки и Алина и Евгения!
    Алина Загитова выиграла для России первое золото Олимпиады – 2018
  • 24 февраля 2018 в 08:12
    Ольга
    Главное никогда не падать духом!
    Ах. какая женщина!!!!
  • 24 февраля 2018 в 07:47
    Наталья
    Читая комментарии приходишь в ужас. Куда мы катимся? Я тоже поддерживаю волонтеров. Это мы люди виноваты в этом что так много бездомных животных. Людское равнодушие и жестокость привело к этому. Сначала любят животное ,которое приручили, потом выкидывают на улицу. Правильно уход за животными это тоже труд, а сколько они доставляют удовольствия любящим хозяевам. У нас нашли очень "гуманный" способ избавиться от них-убивать. А для приюта нет средств. По ночам этим живодерам они не снятся? С детских лет надо воспитывать любовь и доброту ко всему. Тогда не было бы в соц.сетях таких жестоких видео где живую кошку сажают в горячую духовку ,или как белому медведю скормили петарды. Я не могу такое смотреть, только читаю об этом. Потом эти "люди" за самое невинное замечание в магазине втыкают нож в спину. Правильно говорят: "Страшнее зверя чем человек-нету." Люди будьте добрее и милосерднее!
    Волонтеры требуют прекратить отлов и убийства бездомных животных в Челнах
  • 24 февраля 2018 в 07:36
    Ашот
    Вах вах вах, какая дэушка.... мнэб такая...
    Та самая....
  • 24 февраля 2018 в 06:10
    Валентина
    Удачи
    Ах. какая женщина!!!!
Топ 5 горячих новостей

Продукты в магазинах поделят на группы по степени полезности

Новшество реализуют в наступающем году.Министерство здравоохранения предлагает маркировать продукты,...

Новшество реализуют в наступающем году.

Министерство здравоохранения предлагает маркировать продукты, которые отвечают здоровому образу жизни. Для этого ведомство планирует наклеивать на товары, которые поделят на три группы, знаки отличия, пишут «Известия».

Из документа следует, что Минздрав хочет поделить продукты питания на три группы, различая их по содержанию элементов, избыточное употребление которых способствует развитию хронических неинфекционных заболеваний. Речь идет о жирах, сахаре и соли, их количество предлагается оценивать на 100 г продукта.

Программу планируют запустить в апреле 2018 года. Первая группа, «здоровая» пища, получит свой отличительный знак. К ней Минздрав предлагает относить свежие и замороженные фрукты и овощи, а также свежие и замороженные мясо, рыба, морепродукты, яйца и крупы.

Во вторую группу попадут те товары, которые не могут претендовать на обозначение «здоровых»: шоколад, кондитерские изделия, а также энергетические батончики, напитки и алкогольная продукция.

В третьей окажутся продукты и допустимые значения их компонентов, при которых можно относить товар к здоровому питанию. Это сушеные фрукты, орехи, сухие завтраки, полуфабрикаты и некоторые другие виды.

Поделиться:
Реклама
Комментарии (16)
  • 8 декабря 2017 в 10:03
    Про табак забыли?
    Сигареты закон о защите прав потребителей относит к продовольственным товарам! Их а какую группу включите??? Во вторую, вместе с алкоголем? Алкоголь и сигареты - это смерть! Давно пора этот товар вывести из состава продовольственных товаров и урегулировать законом последствия продажи этих разрешенных наркотоваров. ХВАТИТ ПРЯТАТЬ ГОЛОВУ В ПЕСОК!!!
  • 8 декабря 2017 в 10:21
    Нужна четвертая группа товаров
    Алкоголь и сигареты рядом не стоят с шоколадом и кондитерскими изделиями, ибо это продажа потребителю медленной смерти. Поэтому алкоголь и сигареты необходимо вывести в отдельную четвертую группу товаров, продажу которых на территориях городских и сельских поселений запретить!!! Разрешить продажу только вне населенных пунктов!!!
  • 8 декабря 2017 в 10:51
    :)
    Как активизировались алкашня и психически больные люди.))) Ашо одну группу захотели.)))
  • 8 декабря 2017 в 11:59
    За сильную и здоровую Россию!
    В конец года традиционно ожидается большое массовое пьянство, с продолжение числа до 10 следующего года, и с соответствующими последствиями. Поэтому выбор сильных и здоровых - это встреча Нового года трезвыми и красивыми! Нет алкоголя - нет проблем!
  • 8 декабря 2017 в 12:16
    ***
    Оголтелые борцуны с алкоголем и сигаретами достали даже непьющих и некурящих.
  • 8 декабря 2017 в 12:19
    ё-моё
    алкоголь убрать со входа ...(((
  • 8 декабря 2017 в 12:20
    *** – – сегодня в 12:16
    Уезжай.))) И доставать не будут.))) Только где тот край где не пьют и не курят? ------------------------------------------- Борци за трезвость и некурение! ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ!!! И валите!
  • 8 декабря 2017 в 12:21
    ё-моё – – сегодня в 12:19
    Ты будешь указывать что и куда размещать? А ты хто? Ты ещё с плакатом выйди,посмеши народ.)))
  • 8 декабря 2017 в 13:32
    про сигареты
    Докажите что никотин обладает наркотическими или седативными свойствами-и получите Нобелевскую премию по медицине;всё это выдумки продавцов всяких никотиновых пластырей для отвыкания от курения.
  • 8 декабря 2017 в 14:12
    про сигареты – – сегодня в 13:32
    Никоти́н — алкалоид пиридинового ряда, содержащийся в растениях семейства паслёновых (Solanaceae), преимущественно табаке (концентрация в сухом от 0,3 до 5 % по массе), махорки (2-14 %), в меньших количествах — в томатах, картофеле, баклажанах, зелёном перце. Так что курильщиками являются все.)) При употреблении в малых дозах (напр. при табакокурении) никотин действует как психостимулятор,это проявляется в ощущениями расслабленности, спокойствии и живости, а также умеренно-эйфорическим состоянием... ============================================== Так,что ничего не надо доказывать.Обо всем уже написали медики.)))
  • 8 декабря 2017 в 14:33
    про сигареты
    Курильщики табака,кто нибудь когда нибудь испытывал эйфорию от сигарет?) Присядьте,отвлекитесь,сделайте несколько глубоких вдохов-вот и легкая расслабленность.Да и сигареты уже давно табаком даже не пахнут.
  • 8 декабря 2017 в 14:43
    про сигареты – – сегодня в 14:33
    Да и сигареты уже давно табаком даже не пахнут. --------------------------- Это точно.Вот поэтому я курю трубку.А табак выращиваю на даче в теплице.Как раз хватает до следующего урожая и ни кто не стреляет цигарку. А пью самогон настоянный на расторопше и перце.И ни какого вреда.Спокойно пробегаю 8 км до работы м 8 км обратно.А мне 52 года. Вот пусть мне докажут,что табак и алкоголь вреден.
  • 8 декабря 2017 в 15:11
    Для 14.43
    С потенцией у Вас как дела обстоят? Это прямой показатель степени влияния на организм алкоголя и сигарет.Ближе к 60 годам к пенсии лучше задавать вопрос о вредности алкоголя и сигарет. В любом случае выгоднее самому наверное делать алкоголь и сигареты, также как точно лучше самому делать ремонт квартиры и машины. Жулики пусть сидят без работы. Кстати расходы на алкоголь и сигареты ежемесячно это расход от 10 тысяч рублей у человека. При зарплате 20 тысяч это расход от 50 % дохода ежемесячно. Правда глупо работать для того чтобы пропить прокурить свою зарплату и при этом мало прожить???
  • 8 декабря 2017 в 15:25
    *****
    непьющие и некурящие дольше живут? у них нет инсульта и инфаркта?
  • 8 декабря 2017 в 15:31
    Насчёт мозгов)
    С мозгами всё в порядке. Просто правда уже глаза жжет, когда вокруг одна ЛОЖЬ!!!
  • 8 декабря 2017 в 17:34
    й
    каждуму свое
Статьи
  • 21 февраля 2018 в 08:20
    Весенний подарок челнинцам от легендарного певца Сергея Захарова
    8 марта в Челны приезжает легендарный певец Сергей Захаров. Многие поколения слушателей, любителей качественного вокала помнят его еще по советской сцене, на которой его баритон покорял сердца своей невероятной красотой. Он и сейчас в прекрасной профессиональной форме, которая позволяет ему на протяжении 45 лет творческой деятельности петь не только голосом, но и сердцем.
    0
  • 22 февраля 2018 в 09:54
    Топ-8 подарков на 23 февраля
    Раз в году все женщины сходят с ума. Повод у них для этого самый приятный: приближение 23 февраля – самого мужского дня. Дамы начинают лихорадочно придумывать подарки к этому празднику. Для того чтобы облегчить этот нелегкий выбор, предлагаем вам топ-8 подарков на 23 февраля. Он составлен на основании мнений мужчин, которых опросили журналисты.
    0
  • 21 февраля 2018 в 16:51
    За что президент Татарстана похвалил и покритиковал Челны
    Президент Татарстана Рустам Минниханов, который традиционно приехал в Челны на итоговую сессию горсовета, признался, что был в минувшем году в нашем городе 22 раза. «Благополучие Челнов – это благополучие Татарстана», - объяснил он частые визиты, а потом добавил: «Все ваши болячки мы знаем». Так что, подводя черту под списком дел в 2017 году, Рустам Минниханов не только хвалил, но и критиковал город.
    4
  • 21 февраля 2018 в 14:20
    Ремонт челнинской инфекционной больницы начнется в этом году
    Это пообещал президент Татарстана
    5
  • 21 февраля 2018 в 08:36
    Брошенные во дворах Челнов машины: как с ними поступать
    С приходом весны из-под снега начинают появляться автомобили- "подснежники". Брошенные по разным причинам, они медленно превращаются в груду прогнившего металлолома и засоряют городские дворы. «Челнинские известия» провели рейд по городу и выяснили, что делать соседям с «брошенками» на дворовых стоянках.
    5
  • 21 февраля 2018 в 08:30
    Работа аниматором на заграничном курорте: опыт челнинца
    На одном из популярных горнолыжных курортов Франции работает 26-летний Альберт Губайдуллин. В его служебные обязанности входит устраивать досуг отдыхающих, он – аниматор. С чем Альберту пришлось столкнуться в абсолютно новой для себя профессии и что он может рекомендовать тем, кто намерен последовать его примеру, парень рассказал «Челнинским известиям».
    4
  • 20 февраля 2018 в 13:51
    «Мы пережили рак, сможешь и ты», - говорят в Центре поддержки онкобольных
    «Соберись и борись!» Под таким девизом работает в Челнах общественная организация «Рак победим». О болезнях там говорят в последнюю очередь, там учат полноценно жить.
    13
Реклама
  • 19 февраля 2018 в 08:31
    Учителя Челнов удивляются, когда первоклассник не умеет читать
    Продолжается запись детей в первый класс. В некоторых школах и гимназиях Челнов при поступлении от детей требуют умения читать и считать. Хотя в образовательных стандартах говорится, что ребенка всему должны научить в школе. «Челнинские известия» выясняли причину таких противоречий.
    12
  • 18 февраля 2018 в 07:45
    Рассада: выбираем грунт и контейнеры
    Февраль – время, когда садоводы начинают готовиться к дачному сезону. «Челнинские известия» пообщались с опытной дачницей Сазидой Шайхулисламовой и задали ей два вопроса: как выбрать качественный грунт для рассады, и какие контейнеры лучше использовать?
    0
  • 17 февраля 2018 в 18:55
    Как в Челнах отпраздновали Масленицу
    Фоторепортаж «Челнинских известий»: найди знакомых на фото и видео
    4
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
  • 20 февраля 2018 в 14:24
    Обаятельная и привлекательная
    В преддверии 8 Марта «Челнинские известия» объявляют новый фотоконкурс для женщин (18+) – «Обаятельная и привлекательная». Добавляйте свои снимки (по одному от каждой участницы), пусть весь город увидит, какие у нас замечательные женщины.
    0
    159
  • 7 февраля 2018 в 10:40
    Маленькая Мисс - 2018
    Вы можете выбрать понравившуюся вам девочку и проголосовать за нее.
    52
    18389
Реклама
Актуальное видео
  • 24 февраля 2018 в 11:18
    Почему обязательно нужно пойти на выборы
    https://drive.google.com/file/d/1g2VoVkoUhxNUZ1E92hhi4yTVWVHkOpvq/view
Фотогалерея
  • Кубок Салавата - 2018
  • Лыжня Татарстана - 2018
  • Итоговая коллегия министерства транспорта и дорожного хозяйства РТ
  • Команда «КАМАЗ-Мастер» вернулась в Челны
  • Интерактивный музей
  • Вечерний парк Победы
  • Старый Новый год (2018)
Блоги
  • 21 февраля 2018 в 10:48
    преданный Мельпомене
    В своем недавнем путешествии в Ярославль мы жили по соседству с драматическим театром им. Федора Волкова. С удивлением узнала, что первый профессиональный театр в России родился именно тут, в Ярославле.
    Марина Огородникова
    0
Опрос
  • 22 февраля 2018 в 16:23
    Как вы планируете провести в этом году свой отпуск?