Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Топ 5 горячих новостей

Более 200 российских спортсменов смогут принять участие в Олимпиаде-2018

Олимпийские лицензии получили 208 российских спортсменов, они смогут поехать в Пхенчхан, если их кан...

Олимпийские лицензии получили 208 российских спортсменов, они смогут поехать в Пхенчхан, если их кандидатуры одобрят в Международном олимпийском комитете. Об этом рассказал глава Олимпийского комитета России Александр Жуков.

По его словам, для этого МОК была организована специальная рабочая группа. 15 декабря руководство ОКР отправится в штаб-квартиру МОК в Лозанне, чтобы обсудить технические вопросы.

Кроме того, часть спортсменов смогут снять с себя санкции и поехать в Южную Корею в случае, если их апелляции положительно рассмотрит Спортивный арбитражный суд (CAS). Жуков выразил надежду, что это будет сделано в ускоренном порядке, пишут «Известия».

Днем ранее на Олимпийском собрании ОКР было принято решение участвовать в Играх под нейтральным флагом. Высший орган олимпийского движения в России единогласно поддержал спортсменов в их желании выступить без флага и гимна страны - в нейтральном статусе.

Решение собрания поддержал президент РФ Владимир Путин, об этом заявил его пресс-секретарь Дмитрий Песков. 

Поделиться:
Реклама
Комментарии (12)
  • 13 декабря 2017 - 11:24
    :)
    Выступать под нейтральным флагом - Вот она "сильная" Россия,вот авторитет в мире.
  • 13 декабря 2017 - 11:37
    ***********
    а не надо было мараться допингами, Путин им давал их???
  • 13 декабря 2017 - 12:22
    Олимпийское движение оформилось, в нынешнем виде, благодаря Гитлеру. Сталин их игнорировал
  • 13 декабря 2017 - 12:34
    *
    Много слов,зачем оправдываться?Раз собрались,так езжайте. Но в военное время часть без флага расформировывали,это я утрирую.Но,блин,ведь знаете что через вас будут унижать всю страну,будут издеваться,в общем эту так называемую олимпиаду смотреть не буду.
  • 13 декабря 2017 - 12:50
    * – – сегодня в 12:34
    Поддерживаю! Тут о спорте и речи,как и о престиже быть не может.Просто министры и начальники от спорта боятся потерять деньги которые хапнут от участия.
  • 13 декабря 2017 - 14:24
    Челнинский парень
    Диву даюсь предыдущим комментаторам. Спорт для спортсменов-это смысл жизни, сколько труда и сил душевных и физических они вкладывают в спорт и ради какой то политики они должны отказываться от главного события в их жизни? Пусть едут и покажут Западу "кузькину мать".
  • 13 декабря 2017 - 17:56
    Парню
    Ради бога, пусть едут, но за свой счёт, при таком раскладе думаю желающих мало будет. Почему мы из своих налогов должны оплачивать их участие, это ведь их смысл жизни, мне вот поездки на курорт государство не спонсирует, а это может быть мой смысл жизни, я тоже целый год работаю, что бы летом отдохнуть.
  • 13 декабря 2017 - 18:12
    Yoshkin kot
    Совершенно согласен! Они же не нас россиян, не Россию будут представлять, а себя самих.И в этом смысл всей их предыдущей тяжелой спортивной жизни (особенно у биатлонистов и биатлонисток))). Так что за свой счет!
  • 13 декабря 2017 - 21:45
    #
    Бойкот Олимпиаде,все массово встаём на лыжи,вот уж проблему для обсуждения нашли.Занимаемся здоровьем и поменьше телевизора.
  • 14 декабря 2017 - 00:28
    Спортивные медали
    Для спортсменов, а не для страны. Так честнее, и не надо выдавать джипы чемпионам. Пусть сами заработают, а не за счёт налогоплательщиков.
  • 16 декабря 2017 - 15:54
    Светлана
    Те ,кто поедет сейчас будут выступать не ради страны,а ради самих себя.И мне очень жаль ,что никто не думает о будущих спортсменах,о будущем престиже нашей страны.Это не объявленная война,а на войне всегда есть потери,ради будущих поколений.И однажды позволив унижение своей страны,будем это получать регулярно и ради чего,ради утешения самолюбия нескольких спортсменов.Не буду смотреть олимпиаду.
  • 16 декабря 2017 - 16:07
    Вот это да
    Светлана, а Вы у нас прямо маршал Жуков, безжалостная и беспощадная. ...
Статьи
Реклама
  • 16 апреля 2018 - 08:20
    Почему челнинский танцор сторонится ночных клубов
    Молодой челнинский артист Евгений Мартемьянов прошел сложный кастинг и был принят на работу в легендарный Государственный академический хореографический ансамбль «Березка», который был создан в 1948 году, а теперь находится под крылом Управления делами президента России.
    5
  • 15 апреля 2018 - 07:02
    Египетскую картошку в магазинах потеснит местная
    Фермеры Тукаевского района объединились в сельскохозяйственный кооператив. Овощеводы будут мыть, сушить и фасовать овощи точно так же, как это делают их иностранные коллеги. Так что они смогут реализовывать свою продукцию не только на местных рынках и ярмарках, но и в супермаркетах. Глава КФХ Тукаевского района Минталип Минеханов рассказал «Челнинским известиям» о проекте.
    17
  • 14 апреля 2018 - 13:25
    Рэп-баттлы: теперь и в Челнах (видео)
    Как виртуозно принизить соперника
    3
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 5 апреля 2018 - 16:52
    Как сберечь жизни близких людей?
Фотогалерея
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"
  • Чемпионат по поеданию шаурмы
  • Кубок Салавата - 2018
  • Лыжня Татарстана - 2018
  • Итоговая коллегия министерства транспорта и дорожного хозяйства РТ
  • Команда «КАМАЗ-Мастер» вернулась в Челны
  • Интерактивный музей
  • Вечерний парк Победы
  • Старый Новый год (2018)
Блоги
Опрос