Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Топ 5 горячих новостей

Одну из улиц Татарстана назовут именем Хании Фархи

Одну из улиц Казани назовут именем Хании Фархи. Об этом сообщает ИА «Татар-информ» со ссылкой на&nbs...

Одну из улиц Казани назовут именем Хании Фархи. Об этом сообщает ИА «Татар-информ» со ссылкой на дочь певицы Алию.

Алия разместила в своем аккаунте письмо, полученное от отдела топонимики города. В нем сообщается, что, учитывая большой вклад Хании Фархи в татарскую культуру, имя певицы будет занесено в банк комиссии по топонимике для последующего использования при наименовании новых улиц города.

Поделиться:
Реклама
Комментарии (24)
  • 3 января 2018 - 12:55
    Потом со временем когда некоторые люди уйдут из жизни :появится улицы и проспекты Шаймиева, Миниханова и.т .д зачем? Вот когда построят новый дворец культуры тогда и можно дать название имени Фанти Фархи.
  • 3 января 2018 - 13:35
    Татарин
    Слава богу не в Челнах! А то уже надоели ужасные невыговариваемые суюмбике, туфан, чулман вообще издевательство. Неужели нет красивых названий?
  • 3 января 2018 - 14:02
    последнему
    Вы еще Шаляпина и Моцарта пропустили.
  • 3 января 2018 - 14:17
    Троцкого имя дайте, чему-нибудь... Без него, не было ни азатлыка, ни хасанатуфана..
  • 3 января 2018 - 15:14
    Не дай бог Бузова .....
  • 3 января 2018 - 16:19
    Татарин
    Проспект Ленина, Сталина или Троцкого звучит гордо и гораздо солиднее чем чулман или суюмбике!
  • 3 января 2018 - 16:20
    Ррооо
    Бузова в сто раз лучше поет чем какая-то фархи -шмархи!
  • 3 января 2018 - 18:29
    Самое красивое название, проспект Путина.
  • 4 января 2018 - 02:01
    Улице Хании Фархи быть)
    Красивое название будет у такой улицы. Тем более ничьей крови на руках у неё нет.
  • 4 января 2018 - 08:37
    В любом случае это чёрная магия - ходить по кладбищу) Город - где все улицы будут носить имена тех, кто уже в другом мире....
  • 4 января 2018 - 08:48
    О кладбище)
    Это не кладбище, это память о прекрасных людях. Без памяти не будет ни настоящего, ни будущего.
  • 4 января 2018 - 08:52
    )
    Не нужно бояться мертвых. Нужно бояться живых.
  • 4 января 2018 - 09:05
    Упкалясан айда упкаля
    Ялгыз узган язлар, Синсез аткан таннар, Кунеллэргэ кергэн коз моны. Онытылган инде тэуге сойгэн ярлар, Донья мэшэкате ой тулы. Упкэлэсэн, эйдэ упкэлэ, Тик кайгылар белэн тулэмэ. Сонлап кына килгэн газиз яр, Куз яшьлэрем генэ булып кал. Алда эле безнен Сою таны диеп, Ометлэндермэче гузэлем. Нигэ кирэк инде сонлап килгэн бэхет? Тузэ алмас кебек йорэгем. Упкэлэсэн, эйдэ упкэлэ, Тик кайгылар белэн тулэмэ. Сонлап кына килгэн газиз яр, Куз яшьлэрем генэ булып кал. Якты йолдыз булып, Сонлап кына балкып, Бу сою дэ янды, ватылды. Озгэлэнэ узэк, тик бер генэ телэк, Я Ходаем, бирче сабырлык. Упкэлэсэн, эйдэ упкэлэ, Тик кайгылар белэн тулэмэ. Сонлап кына килгэн газиз яр, Куз яшьлэрем генэ булып кал.
  • 4 января 2018 - 09:09
    Марина
    – – вчера в 12:55 Потом со временем когда некоторые люди уйдут из жизни :появится улицы и проспекты Шаймиева, Миниханова и.т .д зачем? Вот когда построят новый дворец культуры тогда и можно дать название имени Фанти Фархи. Татарин – – вчера в 13:35 Слава богу не в Челнах! А то уже надоели ужасные невыговариваемые суюмбике, туфан, чулман вообще издевательство. Неужели нет красивых названий? А как же вы предлагаете? Альтернатива есть? Может , например ул. Волка, Медведя, Гусеницы, Мухи,Слона...? Цветочно-растительные названия есть. Во всем мире наверно так называют в честь кого-то или какой-нибудь исторической даты.Это дань уважения своей истории. Не уважающий свою историю , свой язык , свои традиции, он не уважает ни себя, он ходящий зомби.
  • 4 января 2018 - 09:16
    Туган як/Родной край
    Туган якка юл тотамын, туган як, туган як, Ин гузел, газиз якка, туган як, туган як, Ж,ир ж,илеклере пешкен як, туган як, туган як, Ашыгам каенлыкка, туган як, туган як. Талпына кунел, талпына, ашкына, Яр суын,ны туз, туз гена, Каенлыкта ж,илек пешкен, Тиз урелеп оз гена. Чечеклернен, ниндие юк, туган як, туган як, Хуш исле, аллы голле, туган як, туган як, Бу якларны беркайда да, туган як, туган як, hич тин,нер булмас тосле, туган як, туган як, Талпына кунел, талпына, ашкына, Яр суын,ны туз, туз гена, Каенлыкта ж,илек пешкен, Тиз урелеп оз гена. Прекрасней в мире нет земли - это наш край родной, Здесь поют всем соловьи - это наш край родной, И берёзы, и цветы - это наш край родной, В роще спеют ягоды - это наш край родной. Где бы не был я - в край родной я вернусь, И в чужой стране не задержусь, Здесь родился я, здесь земля моя, Я всегда в свой край вернусь. Здесь родился я, здесь земля моя, Я всегда в свой край вернусь.
  • 4 января 2018 - 09:39
    А
    О последних комментариях (имхо). Полагаю, нет необходимости втискивать огромные колонки стихов в такой краткий жанр, как комментарии, потому что: 1. достаточно дать ссылку. 2. в комментариях люди высказывают свое и узнают чужие мнения. Если у вас нет своего мнения по поводу статьи или чьих-то высказываний, то лучше воздержаться (повторюсь - имхо).
  • 4 января 2018 - 09:39
    Почему нет улицы Брежнева?? Он тоже принял участие в том чтобы город стал ГОРОДОМ
  • 4 января 2018 - 09:43
    Хание Фархи
    Прекрасная женщина! Прекрасная певица! Память о тебе всегда будет с нами. Только твои от сердца песни трогают и задевают душу до слез. Очень жаль что не оказалось рядом с тобой человека который сумел бы вытащить тебя вовремя из алкогольной зависимости. И ты так рано от нас ушла. Ты и твои песни всегда будут с нами. МЫ ТЕБЯ ОЧЕНЬ ЛЮБИМ!!! ПОМНИМ!!!
  • 4 января 2018 - 10:19
    Почему же так
    Назвать мост именем Бориса Немцова власти отказывают со ссылкой на необходимые 10 лет после смерти человека, а тут сразу дают зелёный свет. Где справедливость?
  • 4 января 2018 - 10:39
    Потому-что Хания Фархи всенародно любима и вне политики.
  • 4 января 2018 - 10:49
    Понятно
    То есть мост Кадырова "вне политики" и Кадыров-всенародный любимец?
  • 4 января 2018 - 11:47
    ))
    В Казани жил на улице бурхана шахиди, тоже никак не мог запомнить, всегда говорил от вокзала направо...
  • 4 января 2018 - 13:56
    )
    Улиц новых всем хватит. Главное - рост, развитие. Земли очень много. Всем хватит. За добрые дела.
  • 4 января 2018 - 16:32
    Назарбаев ещё не помер - а улица есть
Статьи
Реклама
  • 15 сентября 2018 - 09:08
    Правда ли, что в челнинском морге оживают умершие
    Бывают ли в городе случаи эксгумации тел, по каким причинам люди преждевременно уходят из жизни, оживают ли в морге умершие – об этом и многом другом корреспондент газеты поговорила с начальником Набережночелнинского филиала судебно-медицинской экспертизы Маратом Шархемуллиным.
    6
  • 14 сентября 2018 - 08:11
    Вместо пышных свадеб в моду входит скромный фуршет на природе
    Многолюдные и дорогие свадьбы уходят в прошлое, выкуп невесты становится старомодным, и даже праздничный кортеж теперь редкость. Как меняется свадебная мода и сколько денег готовы тратить на торжество молодожены, выясняли «Челнинские известия».
    7
  • 13 сентября 2018 - 14:32
    Родители попробовали еду, которой кормят их детей в школах
    В Набережных Челнах для родителей школьников сегодня провели экскурсию на комбинат «Школьное питание». Необходимость в этом возникла после многочисленных жалоб родителей на обеды в образовательных учреждениях. Мэр города Наиль Магдеев предложил показать, как устроена работа на комбинате.
    22
  • 13 сентября 2018 - 08:52
    Женщинам разрешат ходить на работу с детьми
    Бабушки-то теперь – с изменением пенсионного законодательства - будут заняты
    37
  • 13 сентября 2018 - 08:11
    Сезонный бизнес отработал хуже, чем ожидалось
    Несмотря на теплое лето, многие предприниматели, работающие в сезонном бизнесе, отмечают снижение спроса на свои услуги. Где горожане стали тратить меньше денег, выяснял корреспондент «Челнинских известий».
    3
  • 13 сентября 2018 - 08:00
    Обчистят удаленно
    Республика Татарстан вошла в десятку самых неблагополучных в плане страхового мошенничества регионов, заняв в списке почетное седьмое место.
    0
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 21 сентября 2018 - 15:23
    Не отказывайтесь от льгот
Реклама
Фотогалерея
  • Фестиваль цветов - 2018
  • День строителя - 2018
  • "Сабантуй - 2018"
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"
  • Чемпионат по поеданию шаурмы
Новости партнеров
Блоги
Опрос
  • 21 сентября 2018 - 13:05
    Чем вы кормите домашнего питомца?