Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Последние комментарии
Топ 5 горячих новостей

Одну из улиц Татарстана назовут именем Хании Фархи

Одну из улиц Казани назовут именем Хании Фархи. Об этом сообщает ИА «Татар-информ» со ссылкой на&nbs...

Одну из улиц Казани назовут именем Хании Фархи. Об этом сообщает ИА «Татар-информ» со ссылкой на дочь певицы Алию.

Алия разместила в своем аккаунте письмо, полученное от отдела топонимики города. В нем сообщается, что, учитывая большой вклад Хании Фархи в татарскую культуру, имя певицы будет занесено в банк комиссии по топонимике для последующего использования при наименовании новых улиц города.

Поделиться:
Реклама
Комментарии (24)
  • 3 января 2018 в 12:55
    Потом со временем когда некоторые люди уйдут из жизни :появится улицы и проспекты Шаймиева, Миниханова и.т .д зачем? Вот когда построят новый дворец культуры тогда и можно дать название имени Фанти Фархи.
  • 3 января 2018 в 13:35
    Татарин
    Слава богу не в Челнах! А то уже надоели ужасные невыговариваемые суюмбике, туфан, чулман вообще издевательство. Неужели нет красивых названий?
  • 3 января 2018 в 14:02
    последнему
    Вы еще Шаляпина и Моцарта пропустили.
  • 3 января 2018 в 14:17
    Троцкого имя дайте, чему-нибудь... Без него, не было ни азатлыка, ни хасанатуфана..
  • 3 января 2018 в 15:14
    Не дай бог Бузова .....
  • 3 января 2018 в 16:19
    Татарин
    Проспект Ленина, Сталина или Троцкого звучит гордо и гораздо солиднее чем чулман или суюмбике!
  • 3 января 2018 в 16:20
    Ррооо
    Бузова в сто раз лучше поет чем какая-то фархи -шмархи!
  • 3 января 2018 в 18:29
    Самое красивое название, проспект Путина.
  • 4 января 2018 в 02:01
    Улице Хании Фархи быть)
    Красивое название будет у такой улицы. Тем более ничьей крови на руках у неё нет.
  • 4 января 2018 в 08:37
    В любом случае это чёрная магия - ходить по кладбищу) Город - где все улицы будут носить имена тех, кто уже в другом мире....
  • 4 января 2018 в 08:48
    О кладбище)
    Это не кладбище, это память о прекрасных людях. Без памяти не будет ни настоящего, ни будущего.
  • 4 января 2018 в 08:52
    )
    Не нужно бояться мертвых. Нужно бояться живых.
  • 4 января 2018 в 09:05
    Упкалясан айда упкаля
    Ялгыз узган язлар, Синсез аткан таннар, Кунеллэргэ кергэн коз моны. Онытылган инде тэуге сойгэн ярлар, Донья мэшэкате ой тулы. Упкэлэсэн, эйдэ упкэлэ, Тик кайгылар белэн тулэмэ. Сонлап кына килгэн газиз яр, Куз яшьлэрем генэ булып кал. Алда эле безнен Сою таны диеп, Ометлэндермэче гузэлем. Нигэ кирэк инде сонлап килгэн бэхет? Тузэ алмас кебек йорэгем. Упкэлэсэн, эйдэ упкэлэ, Тик кайгылар белэн тулэмэ. Сонлап кына килгэн газиз яр, Куз яшьлэрем генэ булып кал. Якты йолдыз булып, Сонлап кына балкып, Бу сою дэ янды, ватылды. Озгэлэнэ узэк, тик бер генэ телэк, Я Ходаем, бирче сабырлык. Упкэлэсэн, эйдэ упкэлэ, Тик кайгылар белэн тулэмэ. Сонлап кына килгэн газиз яр, Куз яшьлэрем генэ булып кал.
  • 4 января 2018 в 09:09
    Марина
    – – вчера в 12:55 Потом со временем когда некоторые люди уйдут из жизни :появится улицы и проспекты Шаймиева, Миниханова и.т .д зачем? Вот когда построят новый дворец культуры тогда и можно дать название имени Фанти Фархи. Татарин – – вчера в 13:35 Слава богу не в Челнах! А то уже надоели ужасные невыговариваемые суюмбике, туфан, чулман вообще издевательство. Неужели нет красивых названий? А как же вы предлагаете? Альтернатива есть? Может , например ул. Волка, Медведя, Гусеницы, Мухи,Слона...? Цветочно-растительные названия есть. Во всем мире наверно так называют в честь кого-то или какой-нибудь исторической даты.Это дань уважения своей истории. Не уважающий свою историю , свой язык , свои традиции, он не уважает ни себя, он ходящий зомби.
  • 4 января 2018 в 09:16
    Туган як/Родной край
    Туган якка юл тотамын, туган як, туган як, Ин гузел, газиз якка, туган як, туган як, Ж,ир ж,илеклере пешкен як, туган як, туган як, Ашыгам каенлыкка, туган як, туган як. Талпына кунел, талпына, ашкына, Яр суын,ны туз, туз гена, Каенлыкта ж,илек пешкен, Тиз урелеп оз гена. Чечеклернен, ниндие юк, туган як, туган як, Хуш исле, аллы голле, туган як, туган як, Бу якларны беркайда да, туган як, туган як, hич тин,нер булмас тосле, туган як, туган як, Талпына кунел, талпына, ашкына, Яр суын,ны туз, туз гена, Каенлыкта ж,илек пешкен, Тиз урелеп оз гена. Прекрасней в мире нет земли - это наш край родной, Здесь поют всем соловьи - это наш край родной, И берёзы, и цветы - это наш край родной, В роще спеют ягоды - это наш край родной. Где бы не был я - в край родной я вернусь, И в чужой стране не задержусь, Здесь родился я, здесь земля моя, Я всегда в свой край вернусь. Здесь родился я, здесь земля моя, Я всегда в свой край вернусь.
  • 4 января 2018 в 09:39
    А
    О последних комментариях (имхо). Полагаю, нет необходимости втискивать огромные колонки стихов в такой краткий жанр, как комментарии, потому что: 1. достаточно дать ссылку. 2. в комментариях люди высказывают свое и узнают чужие мнения. Если у вас нет своего мнения по поводу статьи или чьих-то высказываний, то лучше воздержаться (повторюсь - имхо).
  • 4 января 2018 в 09:39
    Почему нет улицы Брежнева?? Он тоже принял участие в том чтобы город стал ГОРОДОМ
  • 4 января 2018 в 09:43
    Хание Фархи
    Прекрасная женщина! Прекрасная певица! Память о тебе всегда будет с нами. Только твои от сердца песни трогают и задевают душу до слез. Очень жаль что не оказалось рядом с тобой человека который сумел бы вытащить тебя вовремя из алкогольной зависимости. И ты так рано от нас ушла. Ты и твои песни всегда будут с нами. МЫ ТЕБЯ ОЧЕНЬ ЛЮБИМ!!! ПОМНИМ!!!
  • 4 января 2018 в 10:19
    Почему же так
    Назвать мост именем Бориса Немцова власти отказывают со ссылкой на необходимые 10 лет после смерти человека, а тут сразу дают зелёный свет. Где справедливость?
  • 4 января 2018 в 10:39
    Потому-что Хания Фархи всенародно любима и вне политики.
  • 4 января 2018 в 10:49
    Понятно
    То есть мост Кадырова "вне политики" и Кадыров-всенародный любимец?
  • 4 января 2018 в 11:47
    ))
    В Казани жил на улице бурхана шахиди, тоже никак не мог запомнить, всегда говорил от вокзала направо...
  • 4 января 2018 в 13:56
    )
    Улиц новых всем хватит. Главное - рост, развитие. Земли очень много. Всем хватит. За добрые дела.
  • 4 января 2018 в 16:32
    Назарбаев ещё не помер - а улица есть
Статьи
  • 21 февраля 2018 в 08:20
    Весенний подарок челнинцам от легендарного певца Сергея Захарова
    8 марта в Челны приезжает легендарный певец Сергей Захаров. Многие поколения слушателей, любителей качественного вокала помнят его еще по советской сцене, на которой его баритон покорял сердца своей невероятной красотой. Он и сейчас в прекрасной профессиональной форме, которая позволяет ему на протяжении 45 лет творческой деятельности петь не только голосом, но и сердцем.
    0
  • 22 февраля 2018 в 13:05
    В Челнах придумали сервис, который поможет спасать жизни
    Успешный проект, который родился в ИТ-парке Набережных Челнов, берет свое начало с очень личной истории. Сервис, который позволяет поликлиникам и медицинским лабораториям быстро и эффективно взаимодействовать между собой, Артем Зверев придумал после того, как ушел из жизни его близкий человек.
    0
  • 22 февраля 2018 в 09:54
    Топ-8 подарков на 23 февраля
    Раз в году все женщины сходят с ума. Повод у них для этого самый приятный: приближение 23 февраля – самого мужского дня. Дамы начинают лихорадочно придумывать подарки к этому празднику. Для того чтобы облегчить этот нелегкий выбор, предлагаем вам топ-8 подарков на 23 февраля. Он составлен на основании мнений мужчин, которых опросили журналисты.
    1
  • 21 февраля 2018 в 16:51
    За что президент Татарстана похвалил и покритиковал Челны
    Президент Татарстана Рустам Минниханов, который традиционно приехал в Челны на итоговую сессию горсовета, признался, что был в минувшем году в нашем городе 22 раза. «Благополучие Челнов – это благополучие Татарстана», - объяснил он частые визиты, а потом добавил: «Все ваши болячки мы знаем». Так что, подводя черту под списком дел в 2017 году, Рустам Минниханов не только хвалил, но и критиковал город.
    5
  • 21 февраля 2018 в 14:20
    Ремонт челнинской инфекционной больницы начнется в этом году
    Это пообещал президент Татарстана
    5
  • 21 февраля 2018 в 08:36
    Брошенные во дворах Челнов машины: как с ними поступать
    С приходом весны из-под снега начинают появляться автомобили- "подснежники". Брошенные по разным причинам, они медленно превращаются в груду прогнившего металлолома и засоряют городские дворы. «Челнинские известия» провели рейд по городу и выяснили, что делать соседям с «брошенками» на дворовых стоянках.
    6
  • 21 февраля 2018 в 08:30
    Работа аниматором на заграничном курорте: опыт челнинца
    На одном из популярных горнолыжных курортов Франции работает 26-летний Альберт Губайдуллин. В его служебные обязанности входит устраивать досуг отдыхающих, он – аниматор. С чем Альберту пришлось столкнуться в абсолютно новой для себя профессии и что он может рекомендовать тем, кто намерен последовать его примеру, парень рассказал «Челнинским известиям».
    4
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
  • 20 февраля 2018 в 14:24
    Обаятельная и привлекательная
    В преддверии 8 Марта «Челнинские известия» объявляют новый фотоконкурс для женщин (18+) – «Обаятельная и привлекательная». Добавляйте свои снимки (по одному от каждой участницы), пусть весь город увидит, какие у нас замечательные женщины.
    0
    214
  • 7 февраля 2018 в 10:40
    Маленькая Мисс - 2018
    Вы можете выбрать понравившуюся вам девочку и проголосовать за нее.
    52
    18576
Реклама
Актуальное видео
  • 22 февраля 2018 в 13:25
    Почему нужно принять участие в выборах президента
Фотогалерея
  • Кубок Салавата - 2018
  • Лыжня Татарстана - 2018
  • Итоговая коллегия министерства транспорта и дорожного хозяйства РТ
  • Команда «КАМАЗ-Мастер» вернулась в Челны
  • Интерактивный музей
  • Вечерний парк Победы
  • Старый Новый год (2018)
Блоги
  • 21 февраля 2018 в 10:48
    преданный Мельпомене
    В своем недавнем путешествии в Ярославль мы жили по соседству с драматическим театром им. Федора Волкова. С удивлением узнала, что первый профессиональный театр в России родился именно тут, в Ярославле.
    Марина Огородникова
    0
Опрос
  • 22 февраля 2018 в 16:23
    Как вы планируете провести в этом году свой отпуск?