Набережные Челны, ...
Экспресс-новости
Реклама
Последние комментарии
Топ 5 горячих новостей

Одну из улиц Татарстана назовут именем Хании Фархи

Одну из улиц Казани назовут именем Хании Фархи. Об этом сообщает ИА «Татар-информ» со ссылкой на&nbs...

Одну из улиц Казани назовут именем Хании Фархи. Об этом сообщает ИА «Татар-информ» со ссылкой на дочь певицы Алию.

Алия разместила в своем аккаунте письмо, полученное от отдела топонимики города. В нем сообщается, что, учитывая большой вклад Хании Фархи в татарскую культуру, имя певицы будет занесено в банк комиссии по топонимике для последующего использования при наименовании новых улиц города.

Поделиться:
Реклама
Комментарии (24)
  • 3 января 2018 - 12:55
    Потом со временем когда некоторые люди уйдут из жизни :появится улицы и проспекты Шаймиева, Миниханова и.т .д зачем? Вот когда построят новый дворец культуры тогда и можно дать название имени Фанти Фархи.
  • 3 января 2018 - 13:35
    Татарин
    Слава богу не в Челнах! А то уже надоели ужасные невыговариваемые суюмбике, туфан, чулман вообще издевательство. Неужели нет красивых названий?
  • 3 января 2018 - 14:02
    последнему
    Вы еще Шаляпина и Моцарта пропустили.
  • 3 января 2018 - 14:17
    Троцкого имя дайте, чему-нибудь... Без него, не было ни азатлыка, ни хасанатуфана..
  • 3 января 2018 - 15:14
    Не дай бог Бузова .....
  • 3 января 2018 - 16:19
    Татарин
    Проспект Ленина, Сталина или Троцкого звучит гордо и гораздо солиднее чем чулман или суюмбике!
  • 3 января 2018 - 16:20
    Ррооо
    Бузова в сто раз лучше поет чем какая-то фархи -шмархи!
  • 3 января 2018 - 18:29
    Самое красивое название, проспект Путина.
  • 4 января 2018 - 02:01
    Улице Хании Фархи быть)
    Красивое название будет у такой улицы. Тем более ничьей крови на руках у неё нет.
  • 4 января 2018 - 08:37
    В любом случае это чёрная магия - ходить по кладбищу) Город - где все улицы будут носить имена тех, кто уже в другом мире....
  • 4 января 2018 - 08:48
    О кладбище)
    Это не кладбище, это память о прекрасных людях. Без памяти не будет ни настоящего, ни будущего.
  • 4 января 2018 - 08:52
    )
    Не нужно бояться мертвых. Нужно бояться живых.
  • 4 января 2018 - 09:05
    Упкалясан айда упкаля
    Ялгыз узган язлар, Синсез аткан таннар, Кунеллэргэ кергэн коз моны. Онытылган инде тэуге сойгэн ярлар, Донья мэшэкате ой тулы. Упкэлэсэн, эйдэ упкэлэ, Тик кайгылар белэн тулэмэ. Сонлап кына килгэн газиз яр, Куз яшьлэрем генэ булып кал. Алда эле безнен Сою таны диеп, Ометлэндермэче гузэлем. Нигэ кирэк инде сонлап килгэн бэхет? Тузэ алмас кебек йорэгем. Упкэлэсэн, эйдэ упкэлэ, Тик кайгылар белэн тулэмэ. Сонлап кына килгэн газиз яр, Куз яшьлэрем генэ булып кал. Якты йолдыз булып, Сонлап кына балкып, Бу сою дэ янды, ватылды. Озгэлэнэ узэк, тик бер генэ телэк, Я Ходаем, бирче сабырлык. Упкэлэсэн, эйдэ упкэлэ, Тик кайгылар белэн тулэмэ. Сонлап кына килгэн газиз яр, Куз яшьлэрем генэ булып кал.
  • 4 января 2018 - 09:09
    Марина
    – – вчера в 12:55 Потом со временем когда некоторые люди уйдут из жизни :появится улицы и проспекты Шаймиева, Миниханова и.т .д зачем? Вот когда построят новый дворец культуры тогда и можно дать название имени Фанти Фархи. Татарин – – вчера в 13:35 Слава богу не в Челнах! А то уже надоели ужасные невыговариваемые суюмбике, туфан, чулман вообще издевательство. Неужели нет красивых названий? А как же вы предлагаете? Альтернатива есть? Может , например ул. Волка, Медведя, Гусеницы, Мухи,Слона...? Цветочно-растительные названия есть. Во всем мире наверно так называют в честь кого-то или какой-нибудь исторической даты.Это дань уважения своей истории. Не уважающий свою историю , свой язык , свои традиции, он не уважает ни себя, он ходящий зомби.
  • 4 января 2018 - 09:16
    Туган як/Родной край
    Туган якка юл тотамын, туган як, туган як, Ин гузел, газиз якка, туган як, туган як, Ж,ир ж,илеклере пешкен як, туган як, туган як, Ашыгам каенлыкка, туган як, туган як. Талпына кунел, талпына, ашкына, Яр суын,ны туз, туз гена, Каенлыкта ж,илек пешкен, Тиз урелеп оз гена. Чечеклернен, ниндие юк, туган як, туган як, Хуш исле, аллы голле, туган як, туган як, Бу якларны беркайда да, туган як, туган як, hич тин,нер булмас тосле, туган як, туган як, Талпына кунел, талпына, ашкына, Яр суын,ны туз, туз гена, Каенлыкта ж,илек пешкен, Тиз урелеп оз гена. Прекрасней в мире нет земли - это наш край родной, Здесь поют всем соловьи - это наш край родной, И берёзы, и цветы - это наш край родной, В роще спеют ягоды - это наш край родной. Где бы не был я - в край родной я вернусь, И в чужой стране не задержусь, Здесь родился я, здесь земля моя, Я всегда в свой край вернусь. Здесь родился я, здесь земля моя, Я всегда в свой край вернусь.
  • 4 января 2018 - 09:39
    А
    О последних комментариях (имхо). Полагаю, нет необходимости втискивать огромные колонки стихов в такой краткий жанр, как комментарии, потому что: 1. достаточно дать ссылку. 2. в комментариях люди высказывают свое и узнают чужие мнения. Если у вас нет своего мнения по поводу статьи или чьих-то высказываний, то лучше воздержаться (повторюсь - имхо).
  • 4 января 2018 - 09:39
    Почему нет улицы Брежнева?? Он тоже принял участие в том чтобы город стал ГОРОДОМ
  • 4 января 2018 - 09:43
    Хание Фархи
    Прекрасная женщина! Прекрасная певица! Память о тебе всегда будет с нами. Только твои от сердца песни трогают и задевают душу до слез. Очень жаль что не оказалось рядом с тобой человека который сумел бы вытащить тебя вовремя из алкогольной зависимости. И ты так рано от нас ушла. Ты и твои песни всегда будут с нами. МЫ ТЕБЯ ОЧЕНЬ ЛЮБИМ!!! ПОМНИМ!!!
  • 4 января 2018 - 10:19
    Почему же так
    Назвать мост именем Бориса Немцова власти отказывают со ссылкой на необходимые 10 лет после смерти человека, а тут сразу дают зелёный свет. Где справедливость?
  • 4 января 2018 - 10:39
    Потому-что Хания Фархи всенародно любима и вне политики.
  • 4 января 2018 - 10:49
    Понятно
    То есть мост Кадырова "вне политики" и Кадыров-всенародный любимец?
  • 4 января 2018 - 11:47
    ))
    В Казани жил на улице бурхана шахиди, тоже никак не мог запомнить, всегда говорил от вокзала направо...
  • 4 января 2018 - 13:56
    )
    Улиц новых всем хватит. Главное - рост, развитие. Земли очень много. Всем хватит. За добрые дела.
  • 4 января 2018 - 16:32
    Назарбаев ещё не помер - а улица есть
Статьи
  • 21 июня 2018 - 15:47
    Набережные Челны названы в числе лучших моногородов России
    Сегодня в IT – парке Набережных Челнов состоялась семинар-конференция нового федерального образовательного проекта «Академия развития моногородов». На деловой форум приехали представители 79 моногородов из 13 субъектов РФ, входящих в состав Приволжского федерального округа. В рамках семинаров их будут учить работать с инвесторами.
    0
  • 21 июня 2018 - 09:59
    Алкомаркеты заполоняют Челны: бизнесмены нашли алкогольный клондайк
    Магазины разливных напитков, в простонародье «разливухи», заполонили Набережные Челны. За несколько лет количество точек по разливу слабоалкогольных напитков возросло в десятки раз, сейчас их 250. Вслед за ними начали появляться федеральные сети, продающие крепкий алкоголь. Мешают ли горожанам алкомаркеты и может ли сократиться их количество, узнали «Челнинские известия».
    5
  • 20 июня 2018 - 14:27
    Во сколько лет выходят на пенсию в разных странах мира
    Увеличение средней продолжительности жизни во всех развитых странах заставляет правительства пересматривать сроки выхода на пенсию.
    10
  • 19 июня 2018 - 14:10
    Кто и как «прифутболился» в Челнах к чемпионату мира-2018
    Реклама и символика чемпионата мира по футболу-2018 мелькает практически на каждом прилавке магазина, в кафе и других местах. «Челнинские известия» посмотрели, какие компании и организации, работающие в нашем городе, попытались «прифутболиться» к самому крупному футбольному турниру на планете.
    1
  • 19 июня 2018 - 09:02
    Курьезы челнинских Сабантуев: с 70-х до наших дней
    В преддверии Сабантуя-2018 в самый раз вспомнить о смешных и курьезных случаях, происходивших на празднике плуга в Челнах в разные годы. Воспоминаниями с «Челнинскими известиями» поделились известные горожане. Вы тоже можете делиться своими в комментариях.
    2
  • 18 июня 2018 - 13:44
    Фото педагога в купальнике: что по этому поводу думают челнинцы
    Учителя страны объединились под хештегом «учителя тоже люди», после того, как была уволена педагог из Омска, ее фото в купальнике разместило в соцсетях модельное агенство. Преподаватели начали публиковать свои снимки с пляжного отдыха, сопровождая их #учителятожелюди. «Челнинские известия» поинтересовались у горожан мнением на этот счет. Кстати, педагогам удалось добиться того, что учительницу истории из Омска пообещали вернуть в школу, а московское модельное агентство предложило ей работу.
    16
Реклама
Реклама
Топ-5
Реклама
Конкурсы
Реклама
Актуальное видео
  • 1 июня 2018 - 15:56
    FIFA 2018 В дни проведения матчей ЧМ 2018 в Казани ограничат движение транспорта
Реклама
Фотогалерея
  • "Бессмертный полк" 2018
  • День Победы 2018
  • Первомай
  • Субботник - 2018
  • Панихида по погибшим в Кемерово
  • "Выборы президента РФ - 2018"
  • Чемпионат по поеданию шаурмы
  • Кубок Салавата - 2018
  • Лыжня Татарстана - 2018
  • Итоговая коллегия министерства транспорта и дорожного хозяйства РТ
Блоги
  • 20 июня 2018 - 08:00
    Часть II. Русский язык вырывают как сорняк?
    За длинные выходные нам довелось побывать в трёх прибалтийских республиках. В Латвии, волею судьбы, мы попали в городе Резекне. Об этом мой следующий рассказ.
    Оксана Задумина
    4
Опрос
  • 13 июня 2018 - 13:35
    Вы будете смотреть матчи ЧМ по футболу?