18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Топ 5 горячих новостей

7 сентября в Татарстане отметят День садовода

С наступающим праздником садоводов поздравляет Минсельхоз РТ

Праздник официально установлен Постановлением Государственного Совета Республики Татарстан от 11 июля 2019 года в первую субботу сентября.

 

В Татарстане зарегистрировано свыше 900 садоводческих некоммерческих товариществ. Более 1 миллиона граждан используют 386 тысяч садовых участков общей площадью 20 тысяч гектаров, сообщает пресс-служба Минсельхозпрода РТ.

 

Министерство сельского хозяйства и продовольствия РТ уделяет большое внимание поддержке садоводов. Из республиканского бюджета в 2017–2018 годах на решение проблем садоводов выделено более 1 миллиарда рублей, отремонтировано 52 скважины, 271 площадка для сбора и вывоза ТБО, 15,2 км водопровода, 64,3 км подъездных дорог и 107 км линий электропередач. Работы по ремонту объектов инженерной инфраструктуры садоводческих и огороднических объединений продолжаются. В республике действует программа по софинансированию затрат СНТ по ремонту объектов внутренней и внешней инфраструктуры. Суть программы в том, что, к примеру, за каждую потраченную СНТ на ремонт тысячу государство добавит еще две тысячи рублей.

 

Так, в 2019 году на софинансирование ремонта внутренних объектов из республиканского бюджета выделено 83,6 млн рублей. Садоводческие товарищества, желающие принять участие в программах софинансирования по ремонту объектов внутренней инженерной инфраструктуры (линиям электропередач, системам водоснабжения и внутренним дорогам), могут обращаться в отдел земельных и имущественных отношений Минсельхозпрода РТ, а по внешней инфраструктуре (подъездным дорогам, площадкам вывоза ТКО, системам водоснабжения) в исполком своего района.
 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос