18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Топ 5 горячих новостей

Ак Барс Банк достиг рекордной прибыли

Показатель увеличен в 3,4 раза

Ак Барс Банк по итогам 2018 года увеличил прибыль в 3,4 раза и достиг рекордной прибыли в 2 млрд 711 млн рублей. Собственный капитал банка увеличился на 2 млрд рублей и составил 80,1 млрд рублей, а комиссионная прибыль выросла на 23%. На конец отчетного периода активы банка составили 498 млрд рублей – рост 14%. Это связано с увеличением объемов межбанковских кредитов, наращиванием розничного и корпоративного кредитного портфеля.

 

Ак Барс Банк - ключевой финансовый институт в экономике Татарстана. Он является лидером банковской отрасли республики и занимает прочные позиции в двадцатке крупнейших российских банков. Об этом заявил президент Республики Татарстан Рустам Минниханов на годовом общем собрании акционеров банка. В работе также приняли участие председатель правления Зуфар Гараев и председатель совета директоров ПАО «Ак Барс» Банк Валерий Сорокин, сообщает пресс-служба президента РТ.

 

«Благодаря значительному запасу ликвидности банк не привлекал краткосрочного финансирования. Основной источник ресурсов – это средства населения, корпоративных клиентов и государственных организаций. За 2018 год прирост средств населения составил 4 млрд рублей, а средств юридических лиц - 53 млрд рублей», - сказал Зуфар Гараев.

 

Рустам Минниханов подчеркнул, что последние три года Ак Барс Банк показывает стабильный рост финансовых результатов.

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (0)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?