18+
Набережные Челны,

Экспресс-новости

Последние комментарии

Подписка

Ежедневные новости г. Наб. Челны от Челнинских известий

Топ 5 горячих новостей

Более 100 тысяч человек проголосовали за новые имена аэропортов Татарстана

Победителей объявят 5 декабря

На сегодняшний день в голосовании за новые имена аэропортов Татарстана приняли участие порядка 110 тысяч человек. Об этом рассказал председатель Общественной палаты РТ Анатолий Фомин на пресс-конференции, посвященной старту финального этапа проекта «Великие имена России».

 

В проекте принимают участие 47 крупнейших аэропортов страны, в том числе и два татарстанских. Для дополнения названия Международного аэропорта «Казань» татарстанцы определили трех главных претендентов: это советский авиаконструктор Андрей Туполев, татарские поэты Муса Джалиль и Габдулла Тукай. У Международного аэропорта «Бегишево» претендентов на сегодняшний день четверо: ученый Дмитрий Менделеев, государственный деятель Николай Лемаев, композитор Салих Сайдашев и художник Иван Шишкин, сообщает ИА «Татар-информ». 

 

Открытое голосование продлится до 30 ноября - в течение трех недель любой желающий сможет выбрать аэропорт из общего списка и проголосовать. Проголосовать можно как на сайте ВеликиеИмена.рф, так и в социальных сетях («Вконтакте», «Одноклассники»), а также лично через заполнение анкеты на постах волонтеров, расположенных на ж/д вокзалах и аэропортах, на борту самолетов.

 

Победители будут объявлены 5 декабря.
 

 

 

 

Подписывайтесь на наши сообщества в ВКонтакте, Telegram, Одноклассники.

 

 



Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Комментарии (1)

Главное

Топ-5

Актуальное видео

Опрос

  • На что у вас аллергия?